Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
скажите,почему вы так против каких-то людей,что не едят мясные продукты,Вам это ТАК мешает жить?


Лично мне никто не мешает. Я лишь просто против лживой пропаганды. Еште на здоровье хоть одни овощи, хоть одно мясо (что не менее вредно), хоть грязь с земли. Не нужно только за это агитировать, да еще и приводя в качестве аргументов дикую чушь.

Если бы веганы говорили что им плевать но то, что это вредно, им просто нравится есть только овощи -вопросов бы не было. Но многие в этой ветке претендуют на звание новых мессий, что больше смахивает на сектантские учения, нежели на объективную информацию.

Аминокислоты незаменимые от этого в овощах не появятся, а железо из шпината в больших количествах усваиваться не начнет, я вас уверяю.


mememe писал(а):
Самое интересное то что Lamb_of_God и axel-666 один человек.
И репутации подбавил сам себе заодно.


Н-да? Тогда еще добавлю! Улыбочка


Последний раз редактировалось: axel-666 (15 Окт 2009, 22:20), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mememe
Сообщение  15 Окт 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Lamb_of_God писал(а):
mememe писал(а):
Самое интересное то что Lamb_of_God и axel-666 один человек.



Девушка, вы бредите.

А ссылки на выкипедии это сила!

Так как я не девушка значит слова не комне.
Кто вы такой чтоб оценивать достоверность википедии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lamb_of_God
Сообщение  15 Окт 2009, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2009
Репутация: 28.9

mememe писал(а):
Кто вы такой чтоб оценивать достоверность википедии?


Ну на мой взгляд, это известно для любого образованного человека. Что можно ждать от ресурса со свободной правкой? Можете посмотреть по своей ссылке.

А на досуге прочтите это, лучше я сказать не смогу http://lurkmore.ru/Педивикия


Последний раз редактировалось: Lamb_of_God (15 Окт 2009, 22:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  15 Окт 2009, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

mememe писал(а):
Если человечество станет потреблять меньше мяса, то глобальное потепление можно будет остановить.

mememe писал(а):
Животноводство производит ...
- 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле, это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых;
- 9% углекислого газа CO2;
- 37% попадаемого в атмосферу метана, который в 23 раза эффективнее обогревает планету, чем углекислый газ, что тоже способствует глобальному потеплению. Метан получается в результате пищеварительной деятельности жвачных животных,
Господа, сплетни о грядущем глобальном потеплении являются наверно единственной развесистой клюквой, которая может придать моим мыслям оптимистический настрой. Логически я конечно понимаю, что меня и тут обманывают, но так хочется верить... Вот проживем ещё лет 50 и даже в России станет нормальная погода.
Читая статейки о согревании атмосферы выхлопными газами домашней скотины, преисполняешься к скотам благодарности. Российскому климату не хватает именно тепла, все, что благоприятсвует глобальному потеплению нам выгодно.
Больше скотины хорошей и разной! Весело
Долой вегатерианцев! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  15 Окт 2009, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

Цитата:
Но многие в этой ветке претендуют на звание новых мессий

тут полфорума претендуют на что-либо,начиная с законодателя мод,заканчивая творческим "андеграундом"
дело-то в том,что кто-то может жить намного лучше,питаясь по-другому,нежели вы
причем,если бы вы действиетльно считали ,что мы пишем "сектантство ,ереси и чушь" , то вы бы тихо смеялись,а не выказывали бы свою агрессию... ибо злит именно то,что задевает за живое (за свою некомпетентность)

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

МраК_о_БеС писал(а):
ибо злит именно то,что задевает за живое


Не соглашусь. Иногда злит явная ложь и чушь. Если мне будут долго и нудно объяснять что Земля по форме - куб, Волга впадает в Черное море, а процесс горения это не окислительная реакция, а восстановительная, я не смогу не возразить на это. Что в данном топике и происходит. Травитесь сколько угодно - агитировать только за это не надо, подумайте о здоровье читающих ветку детей

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mememe
Сообщение  15 Окт 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Lamb_of_God писал(а):
Ну на мой взгляд, это известно для любого образованного человека. Что можно ждать от ресурса со свободной правкой? Можете посмотреть по своей ссылке.

http://www.factoryfarm.org/air-pollution/

http://www.guardian.co.uk/commentisfree/cif-green/2009/apr/30/swine-flu-meat
А то что вы удалили с википедии уже восcтановлено. Этот вандализм только доказывает ваше бессилие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  15 Окт 2009, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

axel-666 писал(а):
агитировать только за это не надо


А кто агитировал?
Началось-то как всё... Человек создал тему. Почему бы и нет? Ну интересно человеку!
Потом посыпались комменты типа: "не есть мясо - это глупо, бред"... и т.д.
Потом начали писать о вреде. Рассказывая о том, что итак знают все.
|по-моему, это уже можно назвать агитацией|.
Причём постепенно перерастало это в какую-то навязчивую и грубую форму.
Естественно, что вегетарианцам стало обидно, так сказать. *Ведь если, например, металлисту сказать, что металл говно, его же это тоже может задеть.*
Ну а правда, с какой это стати посмели без причин, ни с того ни с сего, называть людей дураками и т.д. и т.п.?
Но агитаций так и не было со стороны вегетарианцев.
Да, некоторые заходили, писали, что им нравится такой образ жизни, такое питание и т.д. Что они стали чувствовать себя лучше. Но где тут агитация?
А на такие посты противники, ненавистники (в данной ситуации по-другому не назовёшь) выдавали с десяток реально похожих на агитации. А то и вовсе грубости, или вовсе тупой стёб.
Т.е. схема сложилась примерно такая:
отписался один вегетарианец, не важно, что он написал и о чём. Но если в его посте промелькнуло то, что он не ест мясо, то на него сразу чуть ли не накидывались, ну или на всех вегетарианцев разом; причём пишут все почти одно и то же.

Я, например, написал тут один или два раза, что у меня почти все друзья, товарищи, приятели, знакомые едят мясо. Даже моя девушка мясо ест. И родители, конечно, тоже. И я ни разу ни кому не сказал: "хватит жрать мясо!" или что-то в этом роде. Ибо мне от этого как-то ни тепло ни холодно. Не моё дело это.
Только почему-то эти мои фразы тут пропускали мимо глаз. Возможно, чтобы дальше продолжить всю эту бессмысленную писанину.
А, может, посчитав, что то, что я никому не говорю: "не ешь мясо", это моя такая молчаливая агитация? Я в шоке Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Тафарай, Тут неоднократно прозвучала фраза, что вегетарианство ПОЛЕЗНО.

Да, оно может быть полезно, если есть показания при некоторых заболеваниях. Оно даже может быть безвредно, если диета разработана врачом-диетологом, вы постоянно проходите медосмотры, следите за здоровьем и рационом.

Но в том виде, в котором ее исповедуете вы - а это просто безоглядный отказ от мяса с употреблением в пищу растительных продуктов без составления рациона, без контроля количества поступающих микроэлементов и витаминов, без расписания приема пищи - все это ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Ни один из пишущих здесь веганов не то что диспансеризацию раз в полгода не проходит, так ни разу кровь не сдавал на полную биохимию. О чем тут можно говорить?

А самочувствие вещь субъективная, например раковые больные, больные ИБС, люди в прединфарктных состояниях, больные вирусным гепатитом узнают о своих болезнях только после визита к врачу или когда болезнь уже поразила организм вызвав необратимые паталогии, хотя субъективно чувствуют себя отлично! Задумайтесь и обратитесь за консультацией к профессиональному диетологу, перед тем как вы не нанесли своими действиями вред собственному организму.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Baoh
Сообщение  16 Окт 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 33.4

Moderation by редкостная_тварь @ 16 Окт 2009, 0:25:
Предупреждение за мат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Тафарай
Сообщение  16 Окт 2009, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

axel-666 писал(а):
Ни один из пишущих здесь веганов не то что диспансеризацию раз в полгода не проходит, так ни разу кровь не сдавал на полную биохимию. О чем тут можно говорить?


Я думаю, не только из веганов.

axel-666 писал(а):
А самочувствие вещь субъективная, например раковые больные, больные ИБС, люди в прединфарктных состояниях, больные вирусным гепатитом узнают о своих болезнях только после визита к врачу или когда болезнь уже поразила организм вызвав необратимые паталогии, хотя субъективно чувствуют себя отлично! Задумайтесь и обратитесь за консультацией к профессиональному диетологу, перед тем как вы не нанесли своими действиями вред собственному организму.


Ну а это, я считаю, в другую тему. А то, в таком случае, это можно и в теме про йогурты писать. Весело
Люди же ведь все равны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  16 Окт 2009, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Я не буду вам возражать, а просто оставлю это здесь (лежит на 5 странице этой ветки).

Вдруг кто упустил. На мой взгляд все расписано до нельзя доходчиво, и издание авторитетное.

http://www.popmech.ru/article/3373-dietologiya-s-mifologiey/

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mememe
Сообщение  16 Окт 2009, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе продуктов животного происхождения (например, молочных продуктов) приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов.

Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

Отчасти нехватку этого вещества можно восполнить за счет дрожжевого экстракта, который может присутствовать во многих вегетарианских блюдах.

К подобным выводам медики пришли в результате постоянного наблюдения более сотни пациентов в возрасте от 16 до 87 лет. По словам ученых, особенно видны различия становятся видны у возрастной группы 61-87 лет. Здесь были проведены основные исследования, по результатам которых были отмечены: снижение мозговой активности, ухудшение памяти, кроме того на томограммах были зафиксированы снижения массы и объемов головного мозга.

Британские специалисты отмечают, что некоторых пациентов они наблюдали на протяжении 5 лет и совершенно точно отмечают, что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, а в самых экстремальных случаях ведет к нарушению функций мозга.

Источник http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=2157
Как видите на вегетарианском сайте не утаиваются никакие факты.
Так что все обвинения на счёт сектанства полнейшая охинея.
И вы похоже забываете что веган и вегетарианец разные понятия. Потому что вегетарианцы в большинстве своём употребляют молочные продукты и яйца домашней птицы. Но даже веган может получать всё необходимое если будет принимать пищевые добавки.

axel-666 писал(а):
Да, оно может быть полезно, если есть показания при некоторых заболеваниях. Оно даже может быть безвредно, если диета разработана врачом-диетологом, вы постоянно проходите медосмотры, следите за здоровьем и рационом.

Это я и доказывал ссылаясь на ADA и другие источники. Но зачем было это отрицать и делать утверждения что вегетарианство несёт только вред? Просто тянули время чтоб в итоге всё равно признать то что и требовалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  16 Окт 2009, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

axel-666 писал(а):
Ни один из пишущих здесь веганов не то что диспансеризацию раз в полгода не проходит, так ни разу кровь не сдавал на полную биохимию. О чем тут можно говорить?

Ну, да. Лично я два месяца назад сдала кучу крови на полный анализ, в том числе на биохимию. А ещё делала это год назад. Но говорить и правда не о чем, каждый живёт так, как ему нравится.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
axel-666
Сообщение  16 Окт 2009, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

mememe писал(а):
Но даже веган может получать всё необходимое если будет принимать пищевые добавки.


Далеко не факт - усвояемость у них не та. Кстати, пищевые добавки содержащие ретинол и B12 делают их животных компонентов. Принимая их идейные идут против собственной идеи. Это ли не профанация и не проще ли не мучить организм, не обманывать себя и просто есть мясо?

mememe писал(а):
Как видите на вегетарианском сайте не утаиваются никакие факты.
Так что все обвинения на счёт сектантства полнейшая охинея.


Наоборот. Поверить в эти очевидные для любого диетолога вещи вы смогли, только найдя информацию на веганском сайте. Это ли не показатель? Подмигивание

Хонорь, Вам я желаю только здоровья! Вы консультировались у врача по составлению рациона? Сможете поделиться расписанием приема пищи и своим типовым меню на день (вместе с указание витаминных добавок)? Может некоторые прозреют.

Хонорь писал(а):
Но говорить и правда не о чем, каждый живёт так, как ему нравится.


Согласен! Но не стоит говорить о черном, что оно белое, даже если вы без черного жить не можете.


Последний раз редактировалось: axel-666 (16 Окт 2009, 10:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты