Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

Raventool
Сообщение  14 Окт 2009, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Вывод: надо сократить численность людей Подмигивание

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  15 Окт 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Господи, как всё это надоело......
Вот еще статейка интересная:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/398712/cat/51

ППКС

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
35% - чрезмерная эксплуатация пастбищ
30% - уничтожение лесов(1)
28% - земледелие(2)


Земледелие 28%. Не далеко ушло. Так может перестанете есть овощи и губить планету, хомячки? Улыбочка

mememe писал(а):
30% - уничтожение лесов(1)


И заодно откажетесь от вискозы и бумаги??? Подмигивание Леса вырубаются в основном для обеспечения деревообрабатывающей и целлюлозной промышленности.

mememe писал(а):
Что загрязняет океан
30% - нечистоты(3)
20% - стоки с полей
20% - отравляющие вещества из воздуха(4)
10% - морской транспорт
10% - отработанные промышленные воды(5)
5% - шельфовая нефть
5% - мусор


Странно, но кусков мяса или рыбы, а так же шкур животных в списке нет... Улыбочка

mememe писал(а):
Примечания:

Виды деятельности человека, приводящие к истощению почв

(1) уничтожение лесов - главная причина: расчистка площадей под посевы кормовых культур, для пастбищ и кормовых площадок

(2) земледелие - большая часть земель используется для животноводства

Что загрязняет океан

(3) нечистоты - большая часть нечистот с животноводческих ферм

(4) отравляющие вещества из воздуха - большая часть от газов, выделяемых животноводством

(5) отработанные промышленные воды - в том числе от мясной промышленности


Ссылки в студию, что большинство нечистот именно с животноводческих ферм, а не от нефтедобычи, например, которая снабжает веганов нейлоновыми шмотками. То же самое относительно отравляющих веществ. Вы несете лютый бред, списанный с сектантского сайта ВИТА. Да, техногенное загрязнение земли существует, но не надо списывать это на животноводство. Выращивание сельскохозяйственных культур и добыча полезных ископаемых наносят в совокупности куда больший вред. Так что кусок мяса природу не убьет (тем более когда этот кусок не из дикого животного, а из специально разведенной для получения мяса породы).

Про то что при ведении сельского хозяйства истребляются многие виды животных, в том числе кролики, кроты, мыши-полевки, тушканчики и птиц "этичные" веганы которую страницу стараются не говорить.


mememe писал(а):
Примечания:

Виды деятельности человека, приводящие к истощению почв


Да, виды деятельности человека. Но если не манипулировать фактами и рассматривать не антропогенное воздействие и быть откровенными, то в истощении почв антропогенный фактор стоит далеко не на первом месте.

А первые места в списке как раз природные.

По оценке Международного справочно-информационного центра по почвенным ресурсам в Нидерландах, только 15% всемирного земельного фонда подвержено деградации под влиянием деятельности человека.

Основные факторы деградации и эрозии почвы
55,7% - водная эрозией:
28% - природная дефляция,
15% - сельскохозяйственная деятельность
12,1% - химической деградацией (например, засоление)

Что бы вы знали, площадь сельхозугодий в России за последние 25 лет в виду природной эрозии сократилась на 33 млн га. В расчете на одного жителя это уменьшение составило 24%.

И никакого животноводства - животноводство, наряду и с выращиванием ГМОшной сои и пшеницы входит в 15% Подмигивание

Работники сельского хозяйства смеются и плачут над вами Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Raventool
Сообщение  15 Окт 2009, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Если даже вдруг все человечество перейдет на растительную пищу(что маловероятно), то планета за несколько лет превратится в пустынную. Сравните затраты того, что выращивается на корм животным и того, что выращивается на корм людям при земледелии. Сельское хозяйство намного скорее приводит к опустыниванию, чем скотоводство. Возьмем "поднятие целины" как пример. Подмигивание
Цитата:
Что бы вы знали, площадь сельхозугодий в России за последние 25 лет в виду природной эрозии сократилась на 33 млн га. В расчете на одного жителя это уменьшение составило 24%.

Я в шоке! каким образом планета может уничтожать сама себя? Почему она этим занимается только сейчас, а в Средние века, скажем, была в порядке?

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  15 Окт 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

Цитата:
Так может перестанете есть овощи и губить планету, хомячки?

из школьного курса экологии помню, - чтобы вырастить животное определённого веса , ему надо скормить растений весом в 40 раз больше. То есть, если питаться растительной пищей вместо мясной, выращивать сельхоз продукции надо намного меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

А сколько травы съест человек за всю жизнь? Представим, что один прием пищи это 300 грамм растений-овощей-орехов, прием пищи 3 раза в день, а средняя продолжительность жизни 65 лет. (Хотя по хорошему вегетарианцы, дабы не умереть от потери сил съедают в день около 2.5-3 кг растительной пищи)

Путем несложной калькуляции получаем 365*65*(0.3x3) = 19 700 КГ.

Если средний вес человека 60 кг, то это примерно 328.5 раз больше его веса Подмигивание

Если брать в расчет реальное потребление в 2.5-3 ru в день, то и умножать нажо соответсвенно. И получится от 800 до 1000 раз больше массы тела.

А учитывая что людей на планете раз в 20 больше, чем рогатого скота...

Так какой сельхозпродукции надо меньше? Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ralevset
Сообщение  15 Окт 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

Цитата:
Хотя по хорошему вегетарианцы, дабы не умереть от потери сил съедают в день около 2.5-3 кг растительной пищи)
нормальный человек столько не съест, даже если он вегетрианец) откуда такие подсчёты?

Цитата:
Если средний вес человека 60 кг, то это примерно 328.5 раз больше его веса

умножение на сорок просчитывает количество необходимое для выращивания животного с рождения, до того как организм перестаёт быстро расти. Для поддержания веса надо меньше.

Цитата:
365*65*(0.3x3
это что такое?

Цитата:
Если брать в расчет реальное потребление в 2.5-3 ru в день,

сам попробуй съешь 3 кило картошки в день, а потом считай)


И да ! самое главное!То, что я описал нужно для рассчёта питания травоядных животных, а не человека.

Кстати почему вегетрианцы не едят рыбу? Она ведь по всем показателям не опасна для планеты, и по прочим вегетрианским отговоркам, типа тесного содержания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ralevset писал(а):
Кстати почему вегетрианцы не едят рыбу? Она ведь по всем показателям не опасна для планеты, и по прочим вегетрианским отговоркам, типа тесного содержания.


Вы что! ЕЙ ЖЕ БОЛЬНО!!! Веганы все суперэтичны... Так, загаживают природу отходами нефтеперерабатывающей и химической промышленности... Но чтоб обидеть рыбку? НИКОГДА!

Ralevset писал(а):
это что такое?


365 дней в году * 65 лет (срок жизни) *(300 грамм пищи * 3 раза в день) = 19 700 килограмм.

Ralevset писал(а):
сам попробуй съешь 3 кило картошки в день, а потом считай)


2.5 - 3 кило картошки за сутки??? Да нормальный человек и больше съест. За один присест трудновато, но за день легко!

Ralevset писал(а):
И да ! самое главное!То, что я описал нужно для рассчёта питания травоядных животных, а не человека.


Ну и отлично, при чем тут только мои подсчеты? Я посчитал количество пищи, которую за всю свою жизнь съедает вегетарианец. При чем тут животные? Или 900 граммов овощей в день это слишком много?

Ralevset писал(а):
умножение на сорок просчитывает количество необходимое для выращивания животного с рождения, до того как организм перестаёт быстро расти. Для поддержания веса надо меньше.


Т.е умножаем на сорок, а потом еще остаток жизни умножаем на 20? Хотя при чем тут это? Я вообще ничего не считал -это вы написали.

Я посчитал для человека (пусть он в детстве ест 300 грамм в день, в зрелости 1.2 кг, в старости 600г, что бы в среднем было 900 в сутки) и получилось что человек съедает в 328,5 раз больше собственного веса.

Какая уж тут экономия ресурсов то получается, по сравнению с животными?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МраК_о_БеС
Сообщение  15 Окт 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

это идиотизм.вы сдурели? по килограмму в день жрать??!
мне даже этих трёхсот в день будет много
а если бы вы ели полезную пищу,то наедались бы в несколько раз быстрее. я даже не хочу говорить мясная-не мясная..я вообще про полезность и питательность

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

МраК_о_БеС, Да, полезная пища меньше 300 граммов в день? Это какая, простите? Обогащенный уран?

Можно взглянуть на ваш дневной рацион в таком случае? Хочется узреть список продуктов, их калорийность и вес.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МраК_о_БеС
Сообщение  15 Окт 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

нет.нельзя
а то вы станете обвинять меня в сектантстве,ещё вдруг вам в голову придёт мысль,что я пиарю эти продукты
станиц 10 назад я неоднократно писала,что ем

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  15 Окт 2009, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

axel-666 писал(а):
А учитывая что людей на планете раз в 20 больше, чем рогатого скота...

Жалкая ложь

На сегодняшний день в мире насчитывается около 1.3 миллиарда голов КРС.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крупный_рогатый_скот
axel-666 писал(а):
И заодно откажетесь от вискозы и бумаги??? Леса вырубаются в основном для обеспечения деревообрабатывающей и целлюлозной промышленности.

Очередная отсебятина и ложь.

Однако главной причиной вырубки лесов является увеличение потребности в еде, то есть площадей выпаса скота и посева сельскохозяйственных культур, как постоянных, так и сменных.
По оценкам британского защитника окружающей среды Нормана Маерса, 5 % обезлесения приходится на выпас скота, 19 % происходит из-за лесозаготовок, 22 % — вследствие расширения плантаций масличной пальмы, а 54 % — из-за подсечно-огневого земледелия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вырубка_леса
Большая часть выращиваемой в мире трансгенной сои идёт на получение растительного масла, а также на корм скоту и птице.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансгенная_соя
Выходит большую часть этой сои употребляют мясоеды съедая тех животных которые сьели её. Так что большая часть вреда от растеневодства на счету мясоедов.
Со своими подсчётами можете катится к чёрту потому что они не имеют отношения к науке.
axel-666 писал(а):
mememe писал(а):
Примечания:

Виды деятельности человека, приводящие к истощению почв



Да, виды деятельности человека. Но если не манипулировать фактами и рассматривать не антропогенное воздействие и быть откровенными, то в истощении почв антропогенный фактор стоит далеко не на первом месте.

А первые места в списке как раз природные.

По оценке Международного справочно-информационного центра по почвенным ресурсам в Нидерландах, только 15% всемирного земельного фонда подвержено деградации под влиянием деятельности человека.

Основные факторы деградации и эрозии почвы
55,7% - водная эрозией:
28% - природная дефляция,
15% - сельскохозяйственная деятельность
12,1% - химической деградацией (например, засоление)

Что бы вы знали, площадь сельхозугодий в России за последние 25 лет в виду природной эрозии сократилась на 33 млн га. В расчете на одного жителя это уменьшение составило 24%.

И никакого животноводства - животноводство, наряду и с выращиванием ГМОшной сои и пшеницы входит в 15%

Работники сельского хозяйства смеются и плачут над вами

Эти данные не имеют отношения к сравнению вреда животноводства и растеневодства.

А теперь самое интересное.


От: МраК_о_БеС
Кому: axel-666
Добавлено: 05 Окт 2009, 8:33
Тема: .
а сами вы,кстати, кто? диетолог? биолог?
или просто "борец с ересями"?
От: axel-666
Кому: МраК_о_БеС
Добавлено: 05 Окт 2009, 10:50
Тема: Re: . Цитата
Диетолог и борец с ересями одновременно. Хорошо что вы понимаете, что это ересь. Там вон в топике идиот-сыроед образовался, этот точно скоро кони двинет.

Так где вы работаете? Разве не в милиции????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

mememe писал(а):
Жалкая ложь

На сегодняшний день в мире насчитывается около 1.3 миллиарда голов КРС.



И 6 миллиардов людей. Так что ложь не такая уж и жалкая. Людей в 5 раз больше.

Корове для выкорма надо в 40 раз больше по весу пищи, человеку в 385.

Цитата:
Со своими подсчётами можете катится к чёрту потому что они не имеют отношения к науке.


Мои подсчеты это просто калькулятор. Для вас это слишком сложный прибор, или вы привыкли верить только тому, что находите в интернете? Иногда не плохо задействовать собственный мозг.

mememe писал(а):
Очередная отсебятина и ложь.

Однако главной причиной вырубки лесов является увеличение потребности в еде, то есть площадей выпаса скота и


Дичь и вранье, которое вы сами же опровергаете ниже

mememe писал(а):
по оценкам британского защитника окружающей среды Нормана Маерса, 5 % обезлесения приходится на выпас скота, 19 % происходит из-за лесозаготовок, 22 % — вследствие расширения плантаций масличной пальмы, а 54 % — из-за подсечно-огневого земледелия.


Может хватит жрать пальмовое масло и земледельческие культуры, убивая этим леса? Весело

Вы уже определитесь, кто леса то убивает, животноводство, или посев ваших любимых овощей, которых вы предлагаете сажать еще больше. Весело

mememe писал(а):
Эти данные не имеют отношения к сравнению вреда животноводства и растеневодства.


О! Еще как имеют! Из них видно, что животноводство приносит куда меньше вреда, чем естественные природные факторы. Поэтому можно есть мясо, можно не есть, можно вообще не есть ничего, но деградация земельного фонда будет происходить. И животноводство тут вообще не при чем. Так что аргументация в пользу вегетарианства основанная на сохранении земельных ресурсов это бредятина.

mememe писал(а):
Так где вы работаете? Разве не в милиции????


С чего такие выводы? В Высшей Школе Милиции татоже глубоко изучают биохимию, физиологию человека, диетологию? Вы к этому?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mememe
Сообщение  15 Окт 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Пхахааххаха что за уход от ответа?
Вопрос очень прост где вы работаете? Какое отношение имеете к диетологии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2009, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

МраК_о_БеС писал(а):
нет.нельзя
а то вы станете обвинять меня в сектантстве,ещё вдруг вам в голову придёт мысль,что я пиарю эти продукты
станиц 10 назад я неоднократно писала,что ем


Интересно не что, а как и в каких количествах, за сколько приемов пищи. А конкретно интересно ваше типовое меню на день, с указанием веса порций и их калорийности. Сказать "я ем овощи-фрукты, помидоры-огурцы" совершенно не достаточно. У меня есть подозрение что ваша диета далека от рационального питания.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты