Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

mememe
Сообщение  13 Окт 2009, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

По поводу B12.
http://store.nexternal.com/shared/StoreFront/default.asp?CS=vegane&StoreType=BtoC&Count1=344036281&Count2=261176705&CategoryID=43&Target=products.asp
Вот комплекс витаминов группы B. Они неживотного происхождения. Да и много ещё выпускается обогащённых продуктов. Так что с этим нет никаких проблем. И вы как будто забываете что многие вегетарианцы употребляют в пищу молочные продукты и яйца.
axel-666 писал(а):
ADA не в счет, на их сайте такое количество псевдонаучного бреда, что диву даешься.

Ваши оценки их деятельности не могут претендовать на объективность.И мне нет до этих оценок дела.
axel-666 писал(а):
Заодно найдите мне про растительные источники ретинола, заодно сразу сможете претендовать на Нобелевскую премию

Про усвояемость железа из растительной пищи , надеюсь, уже успели прочитать?

Итак ретинол.
Существует две формы этого витамина: это готовый витамин А (ретинол) и провитамин А (каротин), который в организме человека превращается в витамин A, поэтому его можно считать растительной формой витамина A. Витамин A имеет бледно-желтый цвет, который образуется из красного растительного пигмента бета-каротина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ретинол
Далее о железе
наиболее богаты им печень, мясо, яйца, бобовые, хлеб, крупы, свёкла. Так что даже при усвояемости в 15% человек может получить с растительной пищей всё необходимое железо. Свёкла,морковь,фасоль вот вам и ретинол и железо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Железо
axel-666 писал(а):
mememe писал(а):
Раджендра Пачаури, глава Комиссии ООН по климатическим изменениям



Раджендра Пачаури - индус, а Индия традиционно сельскохозяйственная страна с преобладанием растительной пищи (в силу бедности населения и особенностей релегиозных культов). Поэтому не удивительно что при комиссии ООН этот человек участвует в лобби интересов собственной страны.

Ваше мнение об этом человеке и его действиях не имеет для него значения и он скорее всего никогда не узнает что вы существуете.
axel-666 писал(а):
Пока человечество будет решать проблемы -половина населения в бедных странах Африки и Юго-Восточной Азии передохнет с голода. Представляю какие деньги опять потребуют с ВОЗ на очередную аферу (все помнят про птичий грипп и атипичную пневмонию, ради интереса поинтересуйтесь выделенными на борьбу ассигнованиями).

Предложите им свои услуги в решении мировых проблем.Думаю это изменит ситуацию к лучшему.
axel-666 писал(а):
Поэтому я доверяю исследованиям не абстрактных ассоциаций, а конкретных исследователей.

по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН),
Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ \World Health Organization),
Вегетарианского общества Великобритании, Корнелльского университета (США),
Научно-практического медицинского центра ВО (Россия)

Ваше доверие и недоверие это что показатель надёжности и правдивости в работе данных организаций? Может им следует отчитаться перед вами что они предоставляют по вашему мнению ложную информацию?

Какую кто носит обувь не ваше дело и просьбы скинуть фотографии это уже полнейший идиотизм.

axel-666 писал(а):
mememe писал(а):
Вегетарианского общества Великобритании, Корнелльского университета (США),



Ну это же ПИПЕЦ ПРОСТО какой авторитетный и беспристрастный источник!!!

Такого слова как "пипец" не существует.
И сами вы никто чтобы оценивать этот источник и какие либо другие.
axel-666 писал(а):
Если бы вы не копипастили из интернета, а изучили бы проблему более глубоко, то знали бы, что зерновые и овощи, идущие на корм животным не пригодны в пищу для человека. Коллега из Ветеринарного Института не даст соврать. Так что накормить этим зерно ми овощами голодающих не удастся, очень не уверен что они в состоянии будут есть силос и кормовую свеклу

И так всем очевидно что на корм животным выращивается не такая пшеница и свёкла как для людей. Никакого глубокого изучения вы не делали это всё пустые слова брешенные ветер. Все ваши рассуждения ничего не стоят и не для кого не важны. Я в отличии от вас не пытаюсь выдавать свои собственные слова за научную истину. Это просто какоето ничтожное поведение ничем не оправданое.

Вот это всё что такое?
axel-666 писал(а):
Вы сами себе представляете себестоимость вырубки тропического леса? Или вы его только на рисунках в книжке Фенимора Купера видели? Ни один идиот не будет вырубать тропические леса под пастбища - это экономически не выгодно.

И это тоже
Цитата:
По поводу расчетов уже все посчитали за вас.

http://tanchik.livejournal.com/213101.html

Статистика она вещь хитрая. Сами знате. Подмигивание
Для проверки этой страшной тайны нам понадобится всего ничего: час свободного времени, интернет и калькулятор.


вы хоть читали то что там написано?
Это что научный подход? Вы вообще в своём уме?
На калькуляторе значит пощитали всё и вышло веганы объедают планету?

И так на этом всё моё общение с вами окончено и очевидно в нём никакой необходимости нет и любую информацию можно получить из открытых источников в интернете. А ваше мнение на счёт чего либо меня абсолютно не бепокоит.

Напоследок я хочу принести свои искренние извинения никоим образом нехочу обидеть вас но щитаю своим долгом сообщить вам что вы ЛУПЕНЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ser9
Сообщение  13 Окт 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2008
Репутация: 26

Тут с двух сторон приводят мнения ученых, но наука не стоит на месте. Что вредно сейчас- завтра признают полезным. Есть необъяснимое современной наукой. Наверно надо больше прислушиваться к своему организму.
Вопрос к axel-666 - не боишься есть сырое мясо? Могут быть паразиты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
редиска_хороший_человек
Сообщение  13 Окт 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2007
Репутация: 102.5

mememe писал(а):
Только вот непонятно кому это адресовано?

Точно не вам)))
А вам просто 5+++++ за приведенные факты!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

korina писал(а):
Придерживалась вегетариантства около года, сама в это время напоминала овощь, сил с трудом хватвло на то, чтоб с учебы до дома доползти, постоянно болела простудой,волосы в ужасном состоянии. В один прекрасный день поняла-хочу сожрать котлету...Больше свой организм не мучала, терерь учусь, работаю по 2 смены подряд, тусуюсь с друзьями,спортом занимаюсь, за два года ни разу на больничном не была, волосы и ногти в порядке, вообщем полна сил и энергии...А как взрослому мужику без мяса вообще не понимаю...


Это просто бред. видимо ВАШ организм не воспринемает отказ от мяса.Но это не значит,что любой человек,который не ест мясо, будет овощем и не станет этого признавать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  13 Окт 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

ахахаха
Растительноядные, почему мясо не едим?
Ничего толкового не услышал. Животноводство планету не убьёт, нечего сочинять. Конечно проще кормить китайцев одной полбой, но мы не китайцы, мы знаем о мясе. Весело Отказываться от мяса в пользу голодных Африки - спасибо, это не к нам. К чему землю обременять, мож того, сразу в гроб.
Хотите, чтобы ваши дети росли на овощах и ундевитах? Или сначала дождётесь их 18-летия? Но тогда подохнет пара лямов кенийцев, ай-ай-ай
Всё ж эволюция ошиблась, сделав человека всеядным, да, силосные вы мои?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  13 Окт 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

ser9 писал(а):
не боишься есть сырое мясо? Могут быть паразиты.


Нет, не боюсь. Никто же не боится есть суши, например. И те же веганы едят сырые овощи-фрукты, а там тоже паразиты. Подмигивание Обажаю карпаччо! Для меня это один из показателей уровня ресторана - то как повар умеет готовить карпаччо из говядины.

mememe писал(а):
Вот комплекс витаминов группы B. Они неживотного происхождения. Да и много ещё выпускается обогащённых продуктов. Так что с этим нет никаких проблем.


Достаточное количество витаминов в рационе совершенно не равно этому количеству витаминов в организме! Усвояемость железа из растительных источников не превышает 5% от содержания, тогда как из мяса 95%.

Так что с этим у веганов огромные проблемы!

Заметку про катаракту у вегана проигнорировали и комментарии врачей?

mememe писал(а):
аши оценки их деятельности не могут претендовать на объективность.И мне нет до этих оценок дела.


Зубодробительный контраргумент! А ваша, значит, может.

mememe писал(а):
Существует две формы этого витамина: это готовый витамин А (ретинол) и провитамин А (каротин), который в организме человека превращается в витамин A,


Или не превращается! Вы хоть сами знаете условия конвертации провитамина А в витамин А? В нашем то климате? А в организме ребенка или беременной женщины? В какие дебри вас еще занесет... Сам по себе каротин полезен, но от недостатка ретинола он не спасает и трансформируется лишь частично, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

mememe писал(а):
Свёкла,морковь,фасоль вот вам и ретинол и железо.


Какой антинаучный бред! Ну НЕТ ретинола в растительной пище!!! НЕТУ!!! А железо из овощей усваивается МАКСИМУМ на 5%, да еще блокируется и вымывается из организма постоянно при овощной диете, потому как овощи богаты сульфидами. Но вы этого не знаете, естественно.

mememe писал(а):
Ваше мнение об этом человеке и его действиях не имеет для него значения и он скорее всего никогда не узнает что вы существуете.


Ну конечно! Так же как он не узнает о существовании вас. Свои деньги он отработал и может спать спокойно. Только ни один вменяемый диетолог с ним согласен не будет. Они тоже прокляты вами, о Великий Овощной Мессия? Весело

mememe писал(а):
Ваше доверие и недоверие это что показатель надёжности и правдивости в работе данных организаций? Может им следует отчитаться перед вами что они предоставляют по вашему мнению ложную информацию?


Еще как стоит. Если нет прямых ссылок на документы прошу в студию фамилии участников комиссии. А то мне тут уже приводили ссылку на нейрохирурга-умалишенную. Если не знать, какие бредни они несет в своих книжицах про веганство, можно подумать, что уважаемый врач.

mememe писал(а):
Какую кто носит обувь не ваше дело и просьбы скинуть фотографии это уже полнейший идиотизм.


Я тоже считаю, что носить кожаную обувь или обувь из синтетики и ратовать за этичное отношение к природе и животным это как минимум идиотизм. Что вы и доказываете. Идейная составляющая овощного безумия терпит крах.

mememe писал(а):
И сами вы никто чтобы оценивать этот источник и какие либо другие.


Да, Великий овощной Мессия, все мы никто и звать нас никак! А самый объективный и беспристрастный источник это приведенные вами исследования Вегетарианского общества Великобритании. Вы тут всех за дебилов то не держите...

mememe писал(а):
И так всем очевидно что на корм животным выращивается не такая пшеница и свёкла как для людей. Никакого глубокого изучения вы не делали это всё пустые слова брешенные ветер. Все ваши рассуждения ничего не стоят и не для кого не важны. Я в отличии от вас не пытаюсь выдавать свои собственные слова за научную истину. Это просто какоето ничтожное поведение ничем не оправданое.


Так вот когда копипастите чушь про овощи и зерновые, делайте тогда сноску, что они не пригодны в пищу для человека, и никого ими от голода не спасти. Но из ващей пасты следует обратное. Соответственно, либо вы не читаете то, что копируете сюда, либо держите читателей за идиотов, сначала публикуя тут чушь, а потом самолично ее опровергая на голубом глазу, как будто так оно и было... Не вяжется что-то...


Вообще я заметил, что склонность навешивать на себя всевозможные ярлыки присуща представителям различных малочисленных, обобсобляющих себя от общества групп (в частности, вегетарианцам). Изобрести ярлык (например, «я — вегетарианец») и гордо навесить его себе на грудь. Оставшейся части общества (подавляющему большинству) тоже навешивают ярлык («мясоеды»). Грубо говоря, за пределами самих вегетарианцев нет такого понятия — мясоед, в отличие от вегетарианцев, так называемые «мясоеды» — это огромная масса людей с различными, порой абсолютно противоположными характерами, интересами, мнениями, увлечениями, им и в голову не придет объединяться в группу только по тому признаку, что все они едят мясо. Обычный человек вообще не считает принципиально важным вопросом, что он ест. Поэтому сравнение вегетарианцев с мясоедами некорректно, и делать обобщающие выводы обо всех «мясоедах» невозможно, просто по причине того, что это слишком широкое понятие. Вегетарианцы же — понятие вполне определенное и конкретное. И то, что среди людей, гордо именующих себя вегетарианцами, встречается подозрительно много людей с неадекватным поведением — факт объективный и настораживающий.


Последний раз редактировалось: axel-666 (14 Окт 2009, 0:14), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
АтаманПарамонов
Сообщение  13 Окт 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

Народ! Не парьтесь. Сходите на рынок, купите кусочек баранины и в выходные зажарьте его на костре! А травку и капустку пускай кролики едят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  14 Окт 2009, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

axel-666 писал(а):
Вообще я заметил, что склонность навешивать на себя всевозможные ярлыки присуща представителям различных малочисленных, обобсобляющих себя от общества групп (в частности, вегетарианцам). Изобрести ярлык (например, «я — вегетарианец») и гордо навесить его себе на грудь. Оставшейся части общества (подавляющему большинству) тоже навешивают ярлык («мясоеды»). Грубо говоря, за пределами самих вегетарианцев нет такого понятия — мясоед, в отличие от вегетарианцев, так называемые «мясоеды» — это огромная масса людей с различными, порой абсолютно противоположными характерами, интересами, мнениями, увлечениями, им и в голову не придет объединяться в группу только по тому признаку, что все они едят мясо. Обычный человек вообще не считает принципиально важным вопросом, что он ест. Поэтому сравнение вегетарианцев с мясоедами некорректно, и делать обобщающие выводы обо всех «мясоедах» невозможно, просто по причине того, что это слишком широкое понятие. Вегетарианцы же — понятие вполне определенное и конкретное. И то, что среди людей, гордо именующих себя вегетарианцами, встречается подозрительно много людей с неадекватным поведением — факт объективный и настораживающий.

А теперь сравним текст с тем что здесь: http://lurkmore.ru/Веган

Видите ли, какая штука. Склонность навешивать на себя всевозможные ярлыки присуща представителям различных малочисленных, обобсобляющих себя от общества групп (в частности, веганам). Изобрести ярлык (например, «я — веган») и гордо навесить его себе на грудь. Оставшейся части общества (подавляющему большинству) тоже навешивают ярлык («мясоеды»). Грубо говоря, за пределами веганской общины нет такого понятия — мясоед, в отличие от веганов, так называемые «мясоеды» — это огромная масса людей с различными, порой абсолютно противоположными характерами, интересами, мнениями, увлечениями, им и в голову не придет объединяться в группу только по тому признаку, что все они едят мясо. Обычный человек вообще не считает принципиально важным вопросом, что он ест. Поэтому сравнение веганов с мясоедами некорректно, и делать обобщающие выводы обо всех «мясоедах» невозможно, просто по причине того, что это слишком широкое понятие. Веганы же — понятие вполне определенное и конкретное. И то, что среди людей, гордо именующих себя веганами, встречается подозрительно много людей с неадекватным поведением — факт объективный и настораживающий.


ХАахахахахахахахаххахаха только начало земенил на "Вообще я заметил"
axel-666 Лжец выдаёт чужие слова за свои.
axel-666 писал(а):
Да, Великий овощной Мессия, все мы никто и звать нас никак! А самый объективный и беспристрастный источник это приведенные вами исследования Вегетарианского общества Великобритании. Вы тут всех за дебилов то не держите...


Список источников приведённой информации был такой.

по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН),
Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ \World Health Organization),
Вегетарианского общества Великобритании, Корнелльского университета (США),
Научно-практического медицинского центра ВО (Россия)

А он вырвал из него одну часть и ещё позволяет себе говорить за всех. Это просто низость.
Жалкий лжец учит всех чем им питаться.Да кому до вас дело сидите на луркморье учите оттуда тексты. Люди и без вас обратятся к диетологам,врачам,книгам и открытым источникам информации в интернете чтобы разобраться с вопросами питания. А вы и ваши советы никому не нужны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
McSimpson
Сообщение  14 Окт 2009, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2009
Репутация: 71.7

korina писал(а):
Придерживалась вегетариантства около года, сама в это время напоминала овощь, сил с трудом хватвло на то, чтоб с учебы до дома доползти, постоянно болела простудой,волосы в ужасном состоянии. В один прекрасный день поняла-хочу сожрать котлету...Больше свой организм не мучала, терерь учусь, работаю по 2 смены подряд, тусуюсь с друзьями,спортом занимаюсь, за два года ни разу на больничном не была, волосы и ногти в порядке, вообщем полна сил и энергии...А как взрослому мужику без мяса вообще не понимаю...

Ну насчет года не знаю, но 48 дней весеннего поста я спокойно выдерживаю. Вес падает с 85 до 80, самочувствие отличное.
Вес окончательно восстанавливается после новогодних излишеств Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  14 Окт 2009, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

mememe писал(а):
axel-666 Лжец выдаёт чужие слова за свои.


Суть от этого не меняется, мои это слова или чужие. Своими наглыми выпадами вы лишь доказываете правильность этих слов и свою принадлежность к секте Овощного Мессии.

mememe писал(а):
Люди и без вас обратятся к диетологам,врачам,книгам и открытым источникам информации в интернете чтобы разобраться с вопросами питания. А вы и ваши советы никому не нужны.


Я только за это и ратую! Что бы люди обращались к врачам-диетологам, а не к веганам-неодучкам, которые даже в биохимии ничего не смыслят. И любой врач-диетолог вам скажет, что без животного белка полноценного рациона быть просто не может.

Вообще ваш коротенький ответ на мое сообщение изобилующее фактами сведенный к аргументам "Читай Луркморье дальше" это очень показательно. Уровень интеллекта на лицо. Вы, кстати, статейку почитайте, каждое слово в ней - прямо ваше отражение.



mememe писал(а):
А он вырвал из него одну часть и ещё позволяет себе говорить за всех. Это просто низость.


Я вырвал не жалкую часть, а привел в пример один из ваших источников. Если он настолько жалок - в честь чего остальные должны заслуживать в моих или чьих бы то ни было глазах авторитет???

Еще раз говорю -конкретные фамилии исследователей и будем смотреть что это за люди! Мне хватило чуши, которую несет индус-лоббист.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lamb_of_God
Сообщение  14 Окт 2009, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2009
Репутация: 28.9

mememe писал(а):
вы хоть читали то что там написано?
Это что научный подход? Вы вообще в своём уме?
На калькуляторе значит пощитали всё и вышло веганы объедают планету?


Ну я вот почитал по ссылке - очень толково все расписано. Видимо дефицит железа не дает веганам правильно обращаться с калькулятором Подмигивание Для расчета урожайности с гектара ничего большего, чем счеты-аббак не нужно. Просто вы сами не можете признать очевидность и легкость контраргументов. Действительно так и получается - объедят Весело

Я призываю разумных использовать разум, для того что бы понять, что в процессе эволюции природа не просто так наделила нас способностью питаться животной пищей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Postal_service
Сообщение  14 Окт 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.10.2009
Репутация: 3.6

mememe писал(а):
Производство мяса - загрязнение окружающей среды, вырубка лесов и гибель людей от голода.

1 килограмм говядины = 75 кг СО2.
Производство и доставка к месту продажи 1 кг говядины по выделению CO2 равно выбросу этого газа в атмосферу из выхлопа среднего европейского автомобиля каждые 250 километров, и потребляет столько же энергии, сколько сжигает 100-ваттная лампа в течение почти 20 дней.
Животноводство производит
- 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей;
- 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле, это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых;
- 9% углекислого газа CO2;
- 37% попадаемого в атмосферу метана, который в 23 раза эффективнее обогревает планету, чем углекислый газ, что тоже способствует глобальному потеплению. Метан получается в результате пищеварительной деятельности жвачных животных,
- 64% аммония, образующего кислотные дожди. Аммоний из аммиака испражнений животных;
- 65% оксида азота, более вредного газа, негативно влияющий на окружающую среду и вызывающий парниковый эффект; оксид азота в 296 раз превышает потенциал глобального потепления, создаваемый углекислым газом. Большая часть этого газа содержится в навозе.


Чему сейчас только детей в школе учат? Мне кажется, ничему Улыбочка
Мало того, что коров обвиняют в кислотных дождях, так еще на них и глобальное потепление повесили. Весело

Милая mememe, теория о глобальном потеплении не более чем фикция мирового масштаба не имеющая под собой никакой научной основы, и мнения специалистов-климатологов в данном вопросе кардинально разнятся. И научных доказателств неоспоримых у сторонников теории Глобального потепления попросту нет. Вы очень любите кивать на интернет - так ознакомились бы давно сами.

Корчевать лес под поля и пастбища не имеет смысла. Почва на таких полях истощится полностью за один два года. Внесение искусственных удобрений также не поможет, потому что атмосферные осадки вымоют их из почвы. Кроме того, почву на раскорчеванном участке не возможно избавить от семян и корней не сельскохозяйственных растений, а темпы роста этих растений намного превышают темпы роста сель.хоз.культур. И поля и пастбища будут зарастать вторичным лесом намного быстрее, чем фермеры будут успевать бороться с этими сорняками. Именно по этим причинам устройства пастбищ, равно как и полей, на раскорчеванных участках леса не рентабельно. Это знает любой животновод. Мне кажется свихнувшимся на растительной пище нужно почаще выбираться в деревню, а то возникает чувство, что о животноводстве и фермерстве они узнают только из своих вегетарианских брошюрок.

_____________________________
District sleeps alone tonight...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  14 Окт 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

И зачем вы мне всё это пишете? Спорьте с теми кто проводил эти исследования. Им доказывайте про почвы и глобальное потепление. Источники я указал.

axel-666 писал(а):
Мне хватило чуши, которую несет индус-лоббист.

Вы может ещё и фашист?

Этот индус глава Комиссии ООН по климатическим изменениям.И он хотябы в своих заявлениях не ссылается на луркморье.
А правду он говорил или нет покажет время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  14 Окт 2009, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Этот индус глава Комиссии ООН по климатическим изменениям.


И что, это сразу возводит его в ранг святых??? Весело Человек лоббирует статью экспорта собственной страны, чем, собственно, занимаются все люди на ответственных постах в ООН. Но подобные высокие посты совершенно не означают то, что человек не может нести бредятину. За деньги, в интересах экономики своей страны, в интересах чужого лобби, просто от небольшого ума...

То что вы ничего не можете возразить по существу говорит мне лишь о том, что вы сельское хозяйство видели максимум по телеыизору, и не имеете ни малейшего понятия о нем.

mememe писал(а):
И он хотябы в своих заявлениях не ссылается на луркморье.


Он берет пример с вас и гуглит Весело

mememe писал(а):
Вы может ещё и фашист?


А это с чего такие умозаключения? Я в шоке!

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Avielka
Сообщение  14 Окт 2009, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Народ, лично я придерживаюсь мнения, что человек не зря всеядный. Был бы он сугубо травоядным тогда бы никаких сомнений не возникало в отсутствии необходимости потребления мяса

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  14 Окт 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Данные ООН об окружающей среде


Виды деятельности человека, приводящие к истощению почв
35% - чрезмерная эксплуатация пастбищ
30% - уничтожение лесов(1)
28% - земледелие(2)
7% - вырубка деревьев на дрова
1% - промышленность

Что загрязняет океан
30% - нечистоты(3)
20% - стоки с полей
20% - отравляющие вещества из воздуха(4)
10% - морской транспорт
10% - отработанные промышленные воды(5)
5% - шельфовая нефть
5% - мусор

Рыбные фермы

Каждая третья рыба, съеденная человеком, выращена на специальной ферме. 90 процентов из них - в Китае. Лососевые фермы загрязняют природные водоемы. Сотни квадратных километров прибрежной растительности в болотных угодьях уничтожаются для того, чтобы на их месте возникли креветочные фермы.

Потери воды

Сельское хозяйство - 69%
Промышленность - 21%
Прочее - 10%

Коралловый кризис

Коралловые рифы на Филиппинах в серьезной опасности: их существованию угрожают технический прогресс и рыбаки, использующие для добычи рыбы яды и динамит.

В Австралии из-за эксплуатации пастбищ счезли многие виды растений, началась эрозия почвы, уменьшилось биологическое разнообразие.

Бассейн рек Муррей и Дарлинг снабжает водой главный сельскохозяйственный район Австралии. Он занимает одну седьмую территории страны и дает питьевую воду двум миллионам человек. Из-за того, что австралийские фермеры, освобождая место под поля, два века уничтожали растительность, а также в результате ирригации, уровень грунтовых вод поднялся. Вместе с ними к поверхности земли поднялись соли. От этого пострадали более 6,5 тысяи квадратных километров земель. К 2050 году засоление может распространиться на 33 тысячи квадратных километров, несмотря на все проекты по спасению рек. Сейчас Австралия теряет на этом 170 миллионов долларов в год (затраты и очищение воды и убытки из-за снижения плодородности почвы). Власти считают, что это наиболее важная экологическая проблема в стране.

Источник: карта-приложение к журналу National Geographic-Россия, 2003

Примечания:

Виды деятельности человека, приводящие к истощению почв

(1) уничтожение лесов - главная причина: расчистка площадей под посевы кормовых культур, для пастбищ и кормовых площадок

(2) земледелие - большая часть земель используется для животноводства

Что загрязняет океан

(3) нечистоты - большая часть нечистот с животноводческих ферм

(4) отравляющие вещества из воздуха - большая часть от газов, выделяемых животноводством

(5) отработанные промышленные воды - в том числе от мясной промышленности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты