Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

mememe
Сообщение  12 Окт 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

веганство – строгое вегетарианство, при котором исключаются любые виды мяса животных, птиц, рыбы, морепродуктов, а также яйца, молоко и молочные продукты, а в некоторых случаях даже мед;
лактовегетарианство – молочно-растительное вегетарианство, при котором в питании допустимо употребление молока и различных молочных продуктов;
лактоововегетарианство – молочно-яично-растительное вегетарианство, растительная пища сочетается с молочными продуктами и яйцами домашних птиц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pila
Сообщение  13 Окт 2009, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 30.07.2007
Репутация: 89.5

Такой вы тут треш развели, я плавлюсь. Я конечно понимаю, что все тут оголтелые мясоеды и не представляют жизнь без мяса, НО можно же есть мясо и постараться понять причины почему другие его не едят и отнестись объективно...
Для тех кто ещё в трезвом уме предлагаю посмотреть фильм и здраво оценить проблемы затронутые в нём.

специально для вас выложила, ибо просто невозможно спорить с людьми которые не понимают, точнее не хотят понимать сути, хоть и практически полностью уверенна, что и его за бойкотируют Смешно например господин axel-666 Смешно
http://unsorted.ru/topic160380.html

пи.си mememe, за все посты Cool

_____________________________
no fears, no rules, no superiorities!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Raventool
Сообщение  13 Окт 2009, 6:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Цитата:
Питаясь мясом, мы вынуждены убивать миллионы быков, баранов, свиней, гусей, уток, кур, приучая тысячи и тысячи людей к хладнокровному кровопролитию

Вот к чему чему, а к кровопролитию нас уже можно не приучать, оно, так сказать, у нас в крови.
Цитата:
НО можно же есть мясо и постараться понять причины почему другие его не едят и отнестись объективно...

Да тут собственно радикалов с обеих сторон по пальцам считать можно...
Хотите быть вегетарианцами - да пожалуйста, только проповедовать исключительную пользу этого вовсе не обязательно. Юзер Как и наоборот.

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  13 Окт 2009, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Выходит прислушиваться к доводам экологов не стоит по вашему? Всегда поступать только по собственному желанию несмотря на то что оно нарушает волю других жывых существ которые абсолютно беззащитны перед человеком?


Экологи зачастую являются жертвами всяческих лобби со стороны. Достаточно вспомнить крики по поводу глобального потепления и Альберта Гора, который за это Нобелевскую получил... А в итоге оказывается что король-то голый, и никакого глобального потепления из-за индустриального фактора нет, и льдины в Антарктике откалывались абсолютно так же и 100 и 10 000 лет назад. И все это обычное циклическое изменение климата Земли.

Так что про ФАО я очень сильно сомневаюсь.

По поводу "я не убийца", мне понятно, вы все живете в тепле и уюте городов, а про сельское хозяство черпаете из сектантской пропаганды, вроде того ролика, что выложила pila.

Так вот, при производстве вашей растительной пищи на элеваторах травят тысячи крыс, в садах уничтожают миллионы насекомых, а в огородах устанавливают ловушки-давилки на кротов.

Промышленное производство любого сельскохозяйственного продукта невозможно без уничтожения миллионов грызунов, вредных насекомых и птиц. Так что отказ от «неэтичного мёда» в пользу «этичной груши» или от «неэтичных яиц» в пользу «этичной сои» является не более чем самообманом и лицемерием.

Зато не сомневаюсь в том, что человек тысячи лет занимается животноводством и при этом никакого нарушения в экосистемах не наблюдается, скорее наоборот. Человек сохранил очень многие виды животных, человек занимается разведением видов и их охраной.

А выращивание сои и любых растительных продуктов, будь то пшеница, капуста или дыня приносит Земле не меньший вред. Отходы производства "гуманных" синтетических тканей убивает природу. Целлюлозные производства для поклонников "экологически чистых материалов" губят ее.

pila, Вот вам, пожалуйста, ребенок - жертва сектантской пропаганды. Похожие товарищи тут, зимой вроде, истерили по поводу забоя бельков.

Для знающих английский


Ссылка


Репортаж NBC. Обратите внимание на сектантский вид веганской семьи и обратите внимание на комментарии врачей.


Ссылка


И на сладкое! Запись передачи КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ о вегетарианцах и их характере. Очень рекомендую к просмотру. Комментарий под роликом решает Весело.

http://rutube.ru/tracks/697453.html?v=40f566538ecc28

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mememe
Сообщение  13 Окт 2009, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

axel-666 писал(а):
Так что про ФАО я очень сильно сомневаюсь.

От вашего мнения не зависит работа этой организации.
Теперь на счёт сект.
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, обособившейся от господствующего, религиозного направления и в своём учении и практике противопоставляемой ему.

Вегетарианство не позиционируется как религиозное учение.Так по какому праву вы используете слова которые вообще не имеют отношения к предмету разговора? И из того что вы так часто бросаетесь этим словом вытекает что сами вы должнобыть приверженец господствующего религиозного направления?
Какова ваша вера? Вы христианин? Я сомневаюсь что христианин будет сидеть на форуме под ником axel-666 потому что это является богахульством.
Далее на счёт ваших видео и неестественности вегетарианского питания.
Position of the American Dietetic Association and Dietitians of Canada: Vegetarian diets
полный текст по ссылке на официальный сайт ADA: http://www.adajournal.org/article/PIIS0002822303002943/fulltext#section38
А сюда я скопирую заключение.
Conclusions

Appropriately planned vegetarian diets have been shown to be healthful, nutritionally adequate, and beneficial in the prevention and treatment of certain diseases. Vegetarian diets are appropriate for all stages of the life cycle. There are many reasons for the rising interest in vegetarianism. The number of vegetarians in the United States and Canada is expected to increase over the next decade. Dietetics professionals can assist vegetarian clients by providing current, accurate information about vegetarian nutrition, foods, and resources.

Да же перевод в промте поможет понять его смысл.
Так что не вводите людей в заблуждение из за того что сами вы по личной неприязни отвергаете вегетарианство.

axel-666 писал(а):
Зато не сомневаюсь в том, что человек тысячи лет занимается животноводством и при этом никакого нарушения в экосистемах не наблюдается, скорее наоборот. Человек сохранил очень многие виды животных, человек занимается разведением видов и их охраной.

Взгляните на это.
Население Земли
Ориентировочно к концу эпохи палеолита (примерно 15 тыс. лет до н. э.) численность населения достигала 3 млн человек, к концу неолита (2 тыс. лет до н. э.) — 50 млн, в начале нашей эры на Земле было уже 230 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 275 млн, в 1800 — 1 млрд, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,5 млрд,12 октября 1999 года население мира составило ровно 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, ныне население мира составляет 6 768 167 712 человек (на 1 июля 2009), прогноз на 2050 год — 9,2 миллиардов.
Так что то что было актуально 1000 лет назад сейчас уже не имеет значения.
И все эти без малого 7 миллиардов хотят есть.И постепенно сжирают планету и наполняют её ядом.Взять хотя бы подмосковные леса зваленые мусором любителе сходить на шашлык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  13 Окт 2009, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Вегетарианство не позиционируется как религиозное учение.Так по какому праву вы используете слова которые вообще не имеют отношения к предмету разговора?


Перечитайте еще раз данное вами определение и усвойте, что секты бывают не только религиозными. То, с каким фанатичным упорством вы повторяете научную ересь позволяет сделать вывод исключительно о сектантской природе овощеедского культа, в которой имеются вполне четкие «сектантские» признаки — идея собственной Избранности, демонстративный отказ от чего-то ценного (своего рода аскеза), склонность привлечь себе «учеников», чтобы стать им Духовным Гуру, учительствовать в свое удовольствие и наслаждаться чувством собственной «чистоты», а там, глядишь и Величия, и Правильности.

mememe писал(а):
Я сомневаюсь что христианин будет сидеть на форуме под ником axel-666 потому что это является богахульством.


БогОхульством, русский язык неплохо бы знать.

mememe писал(а):
Position of the American Dietetic Association and Dietitians of Canada: Vegetarian diets. А сюда я скопирую заключение.


На 17 страницах этой ветки я привел примерно десяток исследований, опровергающих это заключение. Все причем тоже от уважаемых научных работников. И так как за всю историю человечества не было ни одного случая смерти в связи с питанием животным белком, но были случаи истощения и анемии при его отсутствии, я склонен верить им, а не вам.

Вот вам еще одно, о пользе и безопасности мяса. Исследование рацона охотников.

Field studies of twentieth century hunter-gathers (HG) showed them to be generally free of the signs and symptoms of cardiovascular disease (CVD). Consequently, the characterization of HG diets may have important implications in designing therapeutic diets that reduce the risk for CVD in Westernized societies. Based upon limited ethnographic data (n=58 HG societies) and a single quantitative dietary study, it has been commonly inferred that gathered plant foods provided the dominant energy source in HG diets.Method and Results: In this review we have analyzed the 13 known quantitative dietary studies of HG and demonstrate that animal food actually provided the dominant (65%) energy source, while gathered plant foods comprised the remainder (35%). This data is consistent with a more recent, comprehensive review of the entire ethnographic data (n=229 HG societies) that showed the mean subsistence dependence upon gathered plant foods was 32%, whereas it was 68% for animal foods. Other evidence, including isotopic analyses of Paleolithic hominid collagen tissue, reductions in hominid gut size, low activity levels of certain enzymes, and optimal foraging data all point toward a long history of meat-based diets in our species. Because increasing meat consumption in Western diets is frequently associated with increased risk for CVD mortality, it is seemingly paradoxical that HG societies, who consume the majority of their energy from animal food, have been shown to be relatively free of the signs and symptoms of CVD.Conclusion: The high reliance upon animal-based foods would not have necessarily elicited unfavorable blood lipid profiles because of the hypolipidemic effects of high dietary protein (19-35% energy) and the relatively low level of dietary carbohydrate (22-40% energy). Although fat intake (28-58% energy) would have been similar to or higher than that found in Western diets, it is likely that important qualitative differences in fat intake, including relatively high levels of MUFA and PUFA and a lower -6/-3 fatty acid ratio, would have served to inhibit the development of CVD. Other dietary characteristics including high intakes of antioxidants, fiber, vitamins and phytochemicals along with a low salt intake may have operated synergistically with lifestyle characteristics (more exercise, less stress and no smoking) to further deter the development of CVD.

European Journal of Clinical Nutrition (2002) 56, Suppl 1, S42-S52.

mememe писал(а):
Так что то что было актуально 1000 лет назад сейчас уже не имеет значения.
И все эти без малого 7 миллиардов хотят есть.И постепенно сжирают планету и наполняют её ядом.Взять хотя бы подмосковные леса зваленые мусором любителе сходить на шашлык.


Ой, а принцессы не какают??? Подмигивание

Я вам уже писал про отходы химических заводов, искусственные ткани и материалы которых так продвигают веганы, про целлюлозные производства, отходы которых отравляют реки и озера (но они же так необходимы веганам -натуральные ткани!), про эррозию почв вследствие именно выращивания сельскохозяйственных культур, а не животноводства (животноводство наоборот способствует сохранению реликтовых биосфер). Вы почитайте мои сообщения на всех страницах данной ветки -мне лень их все копировать сюда.

Есть что на это возразить, идейные мои?

Так что забота о природе такое же лицемерие, как клич "я никого не убиваю". Идейная составляющая не выдерживает никакой критики здравомыслящего человека.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mememe
Сообщение  13 Окт 2009, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

А. Л. Дворкин: «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона.»
В. И. Даль определил слово «секта» как «братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь»
Слово секта имеет отношение только к религии. А ваши слова по поводу его значения ложь.
Мои познания русского языка вас не касаются и к этой теме не имеют никакого отношения.
Цитата:
mememe писал(а):
Так что то что было актуально 1000 лет назад сейчас уже не имеет значения.
И все эти без малого 7 миллиардов хотят есть.И постепенно сжирают планету и наполняют её ядом.Взять хотя бы подмосковные леса зваленые мусором любителе сходить на шашлык.



Ой, а принцессы не какают???


Это по вашему юмор?Какое это имеет отношение к проблемам экологии и перенаселения?
axel-666 писал(а):
На 17 страницах этой ветки я привел примерно десяток исследования

Каких исследований?Где ссылки на официальные источники?

axel-666 писал(а):
То, с каким фанатичным упорством вы повторяете научную ересь позволяет сделать вывод исключительно о сектантской природе овощеедского культа.

Кого вы тут хотите одурачить? Кто вы такой чтоб оспаривать научные исследования?Вам никто не давал права называть их ересью. Ваше мнение ничего не значат для тех людей кто проводил эти исследования.Вы постоянно лжесведетельствуете приводя факты не подкреплённые ничем.Это намеренный наговор на вегетарианство и искажение реальных фактов.То ООН вам не нравится то ADA да имто какое дело нравится вам или нет? Я спросил про вашу веру где ответ???
Вы ссылались на Оксфорд? Вот вам Оксфорд.
Mortality in British vegetarians

Key TJ, Appleby PN, Davey GK, Allen NE, Spencer EA, Travis RC. Mortality in British vegetarians: review and preliminary results from EPIC-Oxford. Am J Clin Nutr. 2003; 78(3 Suppl):533S-538S.

BACKGROUND: Three prospective studies have examined the mortality of vegetarians in Britain.

OBJECTIVE: We describe these 3 studies and present preliminary results on mortality from the European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition-Oxford (EPIC-Oxford).

DESIGN: The Health Food Shoppers Study and the Oxford Vegetarian Study were established in the 1970s and 1980s, respectively; each included about 11 000 subjects and used a short questionnaire on diet and lifestyle. EPIC-Oxford was established in the 1990s and includes about 56 000 subjects who completed detailed food frequency questionnaires. Mortality in all 3 studies was followed though the National Health Service Central Register.

RESULTS: Overall, the death rates of all the subjects in all 3 studies are much lower than average for the United Kingdom. Standardized mortality ratios (95% CIs) for all subjects were 59% (57%, 61%) in the Health Food Shoppers Study, 52% (49%, 56%) in the Oxford Vegetarian Study, and 39% (37%, 42%) in EPIC-Oxford. Comparing vegetarians with nonvegetarians within each cohort, the death rate ratios (DRRs), adjusted for age, sex and smoking, were 1.03 (0.95, 1.13) in the Health Food Shoppers Study, 1.01 (0.89, 1.14) in the Oxford Vegetarian Study, and 1.05 (0.86, 1.27) in EPIC-Oxford. DRRs for ischemic heart disease in vegetarians compared with nonvegetarians were 0.85 (0.71, 1.01) in the Health Food Shoppers Study, 0.86 (0.67, 1.12) in the Oxford Vegetarian Study, and 0.75 (0.41, 1.37) in EPIC-Oxford.

CONCLUSIONS: The mortality of both the vegetarians and the nonvegetarians in these studies is low compared with national rates. Within the studies, mortality for major causes of death was not significantly different between vegetarians and nonvegetarians, but the nonsignificant reduction in mortality from ischemic heart disease among vegetarians was compatible with the significant reduction previously reported in a pooled analysis of mortality in Western vegetarians.

http://www.epic-oxford.org/publications/1280/key-et-al-2003-09-am-j-clin-nutr

Где подтверждение принадлежности к Оксфорду тех фактов которые вы привели?

axel-666 писал(а):
Я вам уже писал про отходы химических заводов, искусственные ткани и материалы которых так продвигают веганы

Практически все люди используют в различных целях синтетические материалы.Темболие что все эти материалы нельзя оценивать одним скопом как делаете вы. Требуется судить о экологичности каждого из них в отдельности так как это наиболие верный подход.
Слова о том что веганы продвигают такие материалы тоже ничем не подкреплены.От того что вы приписываете камуто какието свойства они у них не появятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  13 Окт 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

mememe, а Вы можете без подмены понятий обходиться?
mememe писал(а):
Взять хотя бы подмосковные леса зваленые мусором любителей сходить на шашлык

То есть мусор любителей поесть помидорков с огурчиками на природе - он принципиально другой что ли? Или они принципиально на природу не выходят? Или выходить на природу - само по себе преступно?
Не надо про яд, "истекаемый из" мясоедов. Выращивание пищевых сельхозкультур в промышленных масштабах наносит природе ну уж никак не меньший вред, о чем тут уже неоднократно говорилось.

mememe писал(а):
Вегетарианство не позиционируется как религиозное учение


Ну да, о Боге там вроде не говорят пока.. хотя если так дальше пойдет, до каких-нть "детей Кукурузы" недалеко. Но ведь в крайнем выражении своем они не просто учат что кушать, они учат как жить. Типа они белые и пушистые, они воспарили над всеми остальными, а эти остальные - грязь и мусор (да Вы сами используете ту же риторику). А уж послушать, как описывают свой преобразившийся внутренний мир некоторые убежденные вегетарианцы/веганы - так там точно без психопрактик не обошлось.
Так что давайте говорить не о терминах, а о сути. А по сути Вы лично мелете воду в ступе. Вы считаете, что переход на вегетарианство позволит прокормить больше народа при тех же имеющихся природных ресурсах? Ну так это бред.

Вы приводите "заключение" ADA, но это скорее не заключение, а предупреждение и главные слова там "Appropriately planned..." с последующим предложением помощи специалистов. С применением дополнительных витаминов и микроэлементов, в том числе животного происхождения. И при этом та же ADA каждую эпидемию гриппа настоятельно рекомендует повышать в рационе содержание свинины и кисломолочных продуктов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  13 Окт 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

momwig писал(а):
Вы считаете, что переход на вегетарианство позволит прокормить больше народа при тех же имеющихся природных ресурсах? Ну так это бред.

На основе чего вы делаете такой вывод если доводы учёных говорят о обратном?
momwig писал(а):
Или выходить на природу - само по себе преступно?

Зачем вы приписываете мне то что я не говорил?
Я думаю что к вегетарианству приходят обычно те кто лучше относится к природе и животным и не хотят приченить им вред поэтому они врятли оставят в лесу мусор после себя.
А на счёт ADA в заключении написано что вегетарианская диета может обеспечит человека всем необходимым в любом возрасте.
Хотя ту берутся утверждать обратное непонятно по какому праву.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  13 Окт 2009, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

axel-666 писал(а):
Слово секта имеет отношение только к религии. А ваши слова по поводу его значения ложь.


С. И. Ожегов: cекта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее
2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)

Продолжаем учить родной язык.

axel-666 писал(а):
Это по вашему юмор?Какое это имеет отношение к проблемам экологии и перенаселения?


Это не только по-моему юмор. Это юмор для всех. Вегетарианцы так же, если не больше, загаживают планету отходами и отбросами, так же ответственны за гибель животных, и не стоит думать что вы кого-то или что-то спасаете не употребляя в пищу мясо. Это ложь! Вот к чему это... Поэтому не надо делать вид, что принцессы (веганы) не какают. Какают, как и все обычные смертные (мясоеды). Так что аргументация провалена.

А уверенность в собственной избранности и есть первый признак сектантства.

mememe писал(а):
Каких исследований?Где ссылки на официальные источники?


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в одной из публикаций поместила сообщение группы экспертов, изучавших анемию, которая вызвана питанием. Вот что они пишут. «Есть много стран, где анемия распространена почти повсеместно и где обогащение продуктов питания железом становится необходимым. В последние годы с этой целью начаты интенсивные исследования». Было изучено множество разнообразных соединений железа, проведены многочисленные эксперименты с целью подтверждения пригодности таких добавок к продуктам питания, как сульфид железа и окись железа. В Таиланде, где дефицит железа особенно велик, добавляли по 1 мг этого микроэлемента к 15 мл рыбного соуса, который там едят ежедневно все. Эффект был невыразительным: человеческий организм усваивал всего лишь около 5% дозы.

Поэтому были сделаны выводы, что любое соединение железа, находящееся в растительных продуктах в естественной форме или добавленное для обогащения этим элементом, усваивается только в незначительной степени.

Плюс многие растительные продукты содержат сульфиды (большинство), препятствующих усвоению железа и вымывающих его из организма... Плюс помимо железа эти продукты могут содержать микроэлементы, накопление которых в организме ставит под вопрос его нормальное функционирование (как в случае с морковью)

Известно, что железодефицитная анемия приводит к слабоумию. Это эффект от недостатка железа.

На 100% железо усваивается только из продуктов содержащих гемоглобин и миоглобин, т.е из животной пищи.

Ученые-физиологи из Universidad Nacional Autónoma de Mеxico и Института Аризоны сравнили индейцев-охотников Мексики (которые едят много мяса, так как охотники) и индейцев пуэбло Юго-Запада США (штаты Аризона, Нью-Мексико), которые питаются кукурузой и фасолью. Индейцы-охотники по сравнению с пуэбло оказались более физически развитыми и с большим мозгом. Дело тут именно в железе, так как фасоль, которую едят пуэбло, обеспечивает достаточным количеством полноценного белка.

Строгое вегетарианство привело к слепоте
Длительное соблюдение чрезмерно строгой вегетарианской диеты стало, по мнению французских медиков, причиной утраты зрения 33-летним мужчиной, сообщает BBC со ссылкой на New England Journal of Medicine. Обследовавшие пациента врачи одной из клиник Парижа не особенно рассчитывают на возможность успешного лечения болезни, поскольку патологический процесс зашел слишком далеко.

Почти тринадцать лет молодой парижанин питался только продуктами растительного происхождения, отказываясь от мяса, молока, рыбы и других источников животного белка. Сам пациент объясняет свой столь аскетический рацион исключительно заботой о собственном здоровье. Результатом длительного строгого вегетарианства стала слепота.

Врачам не удалось найти других причин возникшей слепоты: пациент довольно молод, имеет хорошую наследственность, не курит и не употребляет алкогольных напитков, не переносил в прошлом тяжелых травм и болезней. В ходе обследования специалисты обнаружили в организме поклонника овощей и фруктов выраженный недостаток основных витаминов и микроэлементов. По мнению врачей, дефицит именно этих веществ привел к серьезному заболеванию зрительного нерва у мужчины.

источник http://content.nejm.org/cgi/content/full/342/12/897

mememe писал(а):
Где подтверждение принадлежности к Оксфорду тех фактов которые вы привели?


ТА-ДАМ! Читайте внимательнее.

http://naturalhealthnews.blogspot.com/2008/09/another-boost-for-importance-of-b12.html

mememe писал(а):
На основе чего вы делаете такой вывод если доводы учёных говорят о обратном?


Какие ученые? Улыбочка на чем основываются данные выводы?

mememe писал(а):
Я думаю что к вегетарианству приходят обычно те кто лучше относится к природе и животным и не хотят приченить им вред поэтому они врятли оставят в лесу мусор после себя.


Вы обувь носите из кожи зимой или из синтетики? Подмигивание Про убийства животных во время выращивания растительной пищи вы не заметили, или специально не комментируете?

mememe писал(а):
А на счёт ADA в заключении написано что вегетарианская диета может обеспечит человека всем необходимым в любом возрасте.

А это законченное вранье. Про вред овощной диеты для детей и беременных я писал. Можете спросить лично любого диетолога - он вам подтвердит. Иначе в странах Африки и Юго-Восточной Азии, и других бедных странах, где непозволительная роскошь питание мясом не было бы таких рекордов по железодефицитной анемии у населения.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mememe
Сообщение  13 Окт 2009, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

axel-666 писал(а):
mememe писал(а):
А на счёт ADA в заключении написано что вегетарианская диета может обеспечит человека всем необходимым в любом возрасте.


А это законченное вранье. Про вред овощной диеты для детей и беременных я писал. Можете спросить лично любого диетолога - он вам подтвердит.

axel-666 писал(а):
Ученые-физиологи из Universidad Nacional Autónoma de Mеxico и Института Аризоны сравнили индейцев-охотников Мексики (которые едят много мяса, так как охотники) и индейцев пуэбло Юго-Запада США (штаты Аризона, Нью-Мексико)


ADA это и есть диетологи.
Недостаток B12 можно восполнить из неживотных источников.
Я не индеец и мой рацион не ограничен двумя продуктами.
axel-666 писал(а):
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в одной из публикаций поместила сообщение группы экспертов, изучавших анемию, которая вызвана питанием.

Tут ничего нет про вегетарианство.
axel-666 писал(а):
Какие ученые? на чем основываются данные выводы?

и так уже в третий раз
Стада коров наносят экологии Земли больше ущерба, чем автомобили или самолеты, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), выдержки из которого публикует британская газета The Independent.

Специалисты изучили воздействие на окружающую среду не только коров, но и овец, коз, свиней и кур. Однако именно коровы оказались наиболее опасными для экологии.

По данным 400-страничного исследования, живущие на планете около 1,5 млрд коров прямо или косвенно ответственны за выделение 18% всех парниковых газов в мире. Это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых.

Для производства удобрений для кормов, для изготовления и транспортировки мяса, а также для создания пастбищ необходимо топливо. Сжигание этого топлива дает 9% мировых выбросов самого распространенного парникового газа - углекислого, передает "Интерфакс".

Коровьи газы и навоз ответственны более чем за треть попадающего в атмосферу другого парникового газа - метана - который нагревает Землю в двадцать раз быстрее, чем углекислых газ.

В общей сложности, поголовье коров производит более 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей. Две трети попадающего в атмосферу аммиака исходит от коров.

Кроме того, для пастбищ приходится расчищать обширные территории, что приводит к исчезновению лесов. Нередко после прохождения коров пастбища превращаются в пустыни. Наконец, в процессе ухода за коровами образуются вредные отходы, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Например, из-за попадания отходов в моря и океаны ущерб наносится коралловым рифам.

По прогнозу ФАО, в дальнейшем положение может ухудшиться: поскольку спрос на мясо в мире растет, в следующие десятилетия люди станут разводить больше коров. В результате ущерб экологии, наносимый стадами этих животных, может увеличиться в два раза уже к 2050 году.

Источник - NEWSru.com
http://www.newsru.com/world/11dec2006/cow.html
http://www.independent.co.uk/environment/climate-change/cow-emissions-more-damaging-to-planet-than-cosub2sub-from-cars-427843.html

Если человечество станет потреблять меньше мяса, то глобальное потепление можно будет остановить. Такое мнение высказал Раджендра Пачаури, глава Комиссии ООН по климатическим изменениям, сообщает Компьюлента со ссылкой на агентство France Presse. По словам Пачаури, землянам будет достаточно отказаться от мясных продуктов хотя бы на один день в неделю, чтобы потепление прекратилось. Шестидесятивосьмилетний индийский экономист, придерживающийся вегетарианской диеты, полагает, что изменения в питании жителей планеты будут иметь большое влияние на сокращение объемов выбросов парниковых газов и помогут решить проблемы, связанные с разведением крупного рогатого скота и других животных.

Источник - ФОБОС | Gismeteo.Ru

Дальнейшее повторение одного и тогоже не имеет смысла кому интересно читайте на предыдущих страницах.

axel-666 писал(а):
Так что аргументация провалена.

Это вы пишите в те организации и тем людям цитаты которых я превёл.Вам показали факты вот и думайте сами над ними.
На счёт вреда растеневодства.
Почитайте про аэропонные и гидропонные методы выращивания без применения почвы.За ними будущие и они решат те проблемы о которых вы сказали.
На счёт обуви как пример http://www.ecolution.com/ecolution/?page=products&category=11&type=18&pid=168
А итог такой.
Ваше мнение не имеет никакого значения для меня.Так что больше можете ничего не спрашивать и не доказывать.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

октябрь 2008

Цифры:

За последний год число голодающих в мире выросло на 9% и приблизилось к миллиарду: 923 млн. человек.

Более 1 миллиарда человек не имеют доступа к чистой воде, а больше 2,5 миллиардов живут без водопровода и канализации.

Около 30% населения мира постоянно недоедает.

Каждые 3.6 секунды один человек в мире умирает от голода...

55% детских смертей в мире связаны с голодом или недоеданием.

Более 6 млн. детей ежегодно умирают от голода, не достигнув пяти лет.

А вместе с тем…

90% зерновых культур в разных странах идет на корм животным.

От 60 до 80% овощей идет на корм животным.

Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины - 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна.

От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получаем лишь 1 килограмм мяса - все остальное перерабатывается в навоз.

Более 60 миллиардов животных ежегодно люди убивают для удовлетворения своей жажды мяса.

До 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды сельского хозяйства.

На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.

Производство 1 килограмма пшеницы обходится в полкубометра воды, а 1 килограмма мяса - в 5 кубометров.

Отходы жизнедеятельности животных, антибиотики, гормоны, химикаты для выделки шкур, удобрения и пестициды для опрыскивания полей - главные загрязнители воды.

Производство мяса - загрязнение окружающей среды, вырубка лесов и гибель людей от голода.

1 килограмм говядины = 75 кг СО2.
Производство и доставка к месту продажи 1 кг говядины по выделению CO2 равно выбросу этого газа в атмосферу из выхлопа среднего европейского автомобиля каждые 250 километров, и потребляет столько же энергии, сколько сжигает 100-ваттная лампа в течение почти 20 дней.
Животноводство производит
- 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей;
- 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле, это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых;
- 9% углекислого газа CO2;
- 37% попадаемого в атмосферу метана, который в 23 раза эффективнее обогревает планету, чем углекислый газ, что тоже способствует глобальному потеплению. Метан получается в результате пищеварительной деятельности жвачных животных,
- 64% аммония, образующего кислотные дожди. Аммоний из аммиака испражнений животных;
- 65% оксида азота, более вредного газа, негативно влияющий на окружающую среду и вызывающий парниковый эффект; оксид азота в 296 раз превышает потенциал глобального потепления, создаваемый углекислым газом. Большая часть этого газа содержится в навозе.

Причины истощения почв:

35% - чрезмерная эксплуатация пастбищ
30% - уничтожение лесов (в основном из-за вырубки для новых пастбищ)
28% - земледелие (в основном под кормовые культуры)

Выпас животных приводит к деградации почв: в настоящее время около 20% пастбищ в мире деградированы.

Под новые пастбища и кормовые поля вырубаются леса, что является основной причиной обезлесения планеты, особенно в Латинской Америке, где 70% пастбищ для выпаса скота в прошлом были заняты лесами.

1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.

В 1989 году в мире от голода умерли 60 миллионов человек. Если бы, например, только в США сократили потребление мяса всего на 10 процентов, то сохраненного зерна хватило бы, чтобы прокормить этих людей!

по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН),
Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ \World Health Organization),
Вегетарианского общества Великобритании, Корнелльского университета (США),
Научно-практического медицинского центра ВО (Россия)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  13 Окт 2009, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Вы так интересно манипулируете исследованиями, что это даже умиляет Улыбочка

Вы мне так и не ответили на дважды заданный вопрос - вы зимой какую обувь носите, из синтетических волокон или из кожи? И как вы относитесь к уничтожению животных во время производства растительной пищи? Как вы относитесь к загрязнению окружающей среды отходами целлюлозных и химических производств, потребителями которых являются веганы?

Есть такое слово - ЛОББИ. Понятие это возникло в США как раз, в 1946 году был даже принят соответсвующий законопроект. Поэтому я доверяю исследованиям не абстрактных ассоциаций, а конкретных исследователей. И многолетнему опыту врачей-диетологов.

mememe писал(а):
Недостаток B12 можно восполнить из неживотных источников.


Найдите мне исследования хоть одного авторитетного института питания на эту тему. ADA не в счет, на их сайте такое количество псевдонаучного бреда и прямо противоположных результатов исследований, что диву даешься. И это касается не только веганского питания.

Кстати, найдите мне про растительные источники ретинола, заодно сразу сможете претендовать на Нобелевскую премию Подмигивание

Про усвояемость железа из растительной пищи , надеюсь, уже успели прочитать?

mememe писал(а):
Стада коров наносят экологии Земли больше ущерба, чем автомобили или самолеты, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), выдержки из которого публикует британская газета The Independent.

Специалисты изучили воздействие на окружающую среду не только коров, но и овец, коз, свиней и кур. Однако именно коровы оказались наиболее опасными для экологии.


So what even if so? Вам вообще радоваться надо. Больше углекислого газа -интенсивнее фотосинтез и рост растений. Выше температура - опять же выше шансы выживания у растений и больше урожай.

Глобальное потепление это миф, поэтому борьба с ним это борьба с ветряными мельницами. Посмотрите на эту тему очень хороший научный фильм производства ПЕРВОГО канала "История одного обмана, или глобальное потепление".

Так что все это бредятина и очередное лобби людей, вложившихся в генно-модифицированную сою.

Вред соевых продуктов тоже будете отрицать?

mememe писал(а):
Раджендра Пачаури, глава Комиссии ООН по климатическим изменениям


Раджендра Пачаури - индус, а Индия традиционно сельскохозяйственная страна с преобладанием растительной пищи (в силу бедности населения и особенностей религиозных культов). Поэтому не удивительно что при комиссии ООН этот человек участвует в лобби интересов собственной страны.

Глобальное потепление это миф! Никаких доказательств его техногенного происхождения просто нет.

mememe писал(а):
Почитайте про аэропонные и гидропонные методы выращивания без применения почвы.За ними будущие и они решат те проблемы о которых вы сказали.


Пока человечество будет решать проблемы -половина населения в бедных странах Африки и Юго-Восточной Азии передохнет с голода. Представляю какие деньги опять потребуют с ВОЗ на очередную аферу (все помнят про птичий грипп и атипичную пневмонию, ради интереса поинтересуйтесь выделенными на борьбу ассигнованиями).

И опять же, незаменимые аминокислоты и микроэлементы как были в мясе, так и останутся, какие методы выращивания чего угодо не придумают.

mememe писал(а):
а счёт обуви как пример http://www.ecolution.com/ecolution/?page=products&category=11&type=18&pid=168


Конопляные ботиночки в -30 в феврале? Прямо интересно посмотреть! Веганы, пишущие в данной ветке! очень прошу чтоб каждый имеющий такие боты сфоткал их с пруфом - бумажкой с датой и надписью UNSORTED! Очень сомневаюсь что они у кого-то из идейных есть.

Вот и получается, что "На словах я Лев Толстой (тоже веган, кстати), а на деле болт простой" Подмигивание

mememe писал(а):
Ваше мнение не имеет никакого значения для меня.Так что больше можете ничего не спрашивать и не доказывать.


Надеюсь зато хоть один детский организм будет спасен от этого пагубного влияния.

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

mememe писал(а):
Вегетарианского общества Великобритании, Корнелльского университета (США),


Ну это же ПИПЕЦ ПРОСТО какой авторитетный и беспристрастный источник!!!


mememe писал(а):
ричины истощения почв:

35% - чрезмерная эксплуатация пастбищ
30% - уничтожение лесов (в основном из-за вырубки для новых пастбищ)
28% - земледелие (в основном под кормовые культуры)

Выпас животных приводит к деградации почв: в настоящее время около 20% пастбищ в мире деградированы.

Под новые пастбища и кормовые поля вырубаются леса, что является основной причиной обезлесения планеты, особенно в Латинской Америке, где 70% пастбищ для выпаса скота в прошлом были заняты лесами.


Дичь и вранье.

На естественных пастбищах землю не пашут и не разрушают дерновой слой, который спасает почву от выветривания и размывания. Саванны в Африке, не тронутые плугом, кормят миллионные стада диких копытных в течение сотен тысяч лет и деградации почвы в саваннах пока не отмечено. Более того, исследование, проведенные в разных степных зонах, показали, что для нормального существования степных экосистем наличие копытных травоядных просто необходимо. Одно из таких исследований проводилось в степном заповеднике на Украине, в Аскании-Нова. Там сохранились реликтовые степи, которые никогда не знали плуга. Когда-то в этих степях паслись стада диких коней, туров, сайгаков. Потом там же паслись и домашние животные. После заповедания, эти степи, с целью их сохранения закрыли для выпаса, но через какое то время выяснилось, что степи начали деградировать. Менялся растительный состав, структура почвы. Оказалось, что копытные нужны степи для ее сохранения. Они уплотняют почву, удобряют ее своим пометом, разносят по степи семена и плоды растений. А Сахара расширяется не из-за неумеренного выпаса скота, а из-за того, что ее пески раньше сдерживали степи и лесостепи на ее границах. Потом эти степи распахали под поля для пшеницы и пески уже без преград стали засыпать все новые и новые территории. Так что, скот и здесь ни причем, как бы вам не хотелось по этому поводу бредить.

Вы сами себе представляете себестоимость вырубки тропического леса? Или вы его только на рисунках в книжке Фенимора Купера видели? Ни один идиот не будет вырубать тропические леса под пастбища - это экономически не выгодно.

Основная доля вырубки любого (в том числе тропического) леса производится ради получения сырья для деревообрабатывающей, лесохимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Кстати, лесохимия - это источник ряда "этичных" текстильных материалов, в частности, заменителей натурального шелка. Так что, пропагандируя "этичную" вискозу - "неубиенцы" стимулируют вырубку лесов. Ее же они стимулируют также путем массовой раздачи и расклеивания по всем возможным углам сделанных из бумаги листовок. Не говоря уж о покупке мебели, настилке полов в своих квартирах, и прочая, и прочая, и прочая.

mememe писал(а):
Отходы жизнедеятельности животных, антибиотики, гормоны, химикаты для выделки шкур, удобрения и пестициды для опрыскивания полей - главные загрязнители


Давно навоз стал загрязнителем, вместо удобрения? Смешно просто... А при выращивании растительной пищи пестициды типа не используются ни разу? и удобрения тоже???

mememe писал(а):
90% зерновых культур в разных странах идет на корм животным.

От 60 до 80% овощей идет на корм животным.


Если бы вы не копипастили из интернета, а изучили бы проблему более глубоко, то знали бы, что зерновые и овощи, идущие на корм животным не пригодны в пищу для человека. Коллега из Ветеринарного Института не даст соврать. Так что накормить этим зерно ми овощами голодающих не удастся, очень не уверен что они в состоянии будут есть силос и кормовую свеклу Подмигивание

По поводу расчетов уже все посчитали за вас.

http://tanchik.livejournal.com/213101.html


Последний раз редактировалось: axel-666 (13 Окт 2009, 16:36), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
korina
Сообщение  13 Окт 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Придерживалась вегетариантства около года, сама в это время напоминала овощь, сил с трудом хватвло на то, чтоб с учебы до дома доползти, постоянно болела простудой,волосы в ужасном состоянии. В один прекрасный день поняла-хочу сожрать котлету...Больше свой организм не мучала, терерь учусь, работаю по 2 смены подряд, тусуюсь с друзьями,спортом занимаюсь, за два года ни разу на больничном не была, волосы и ногти в порядке, вообщем полна сил и энергии...А как взрослому мужику без мяса вообще не понимаю...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Елена_Гилевич
Сообщение  13 Окт 2009, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 94

korina, прикинь, я взрослый мужик и у меня всё так же хорошо как у тебя)) только я мяса не ем)) прикинь как нужно было убого питаться чтобы стать таким овощем как ты за тот год?
изменение диеты является причиной проблем номер один, и не важно слез ты с мяса или что-то другое перевернул в своём рационе.

а так же советую задуматься всем остальным над своей диетой, уверены ли в том что у вас всё хорошо? может пока не надо спорить на ансортеде вы и в ус не дуете? сейчас конечно вы все скажете что у вас всё хорошо но когда заболеете спишете это на что угодно кроме своего рациона!

ДРУЗЬЯ! ВЫБИРАЙТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (НЕЗАВИСИМО ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МЯСА)!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korina
Сообщение  13 Окт 2009, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

каждый индивидуален, я просто девочка-обжорка наверное...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты