Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

mememe
Сообщение  12 Окт 2009, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Укажите место про масло и нефть я невижу этого в тексте.

Котлеты отбивные из пшеницы.
Жареное мясо из пшеницы.
Котлеты вегетарианские из пшеницы и сои.
Колбаса из сои и кукурузы.
Говядина из сои.
Ветчина из сои.
Сосиски из пшеницы и сои.
Цыпленок из сои.
Индюшатина - воскресное жаркое из сои и пшеницы.
Бекон из сои, пшеницы и дрожжей.

Что тут не натурально? Пшеница,кукуруза или может соя? А на счёт идей с полностью синтетической пищей это всего лиш планы на будущие.
Тамже сказано в тексте.
В наши дни ученые доказали, что гораздо полезнее получать витамины и другие необходимые вещества из натуральных источников. Вместе с тем, в основе экономических преимуществ вегетарианства и веганства лежит именно принцип сокращения звеньев пищевой цепи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  12 Окт 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

я не говорила,что вы упоминаете масло из нефти в тексте,но считаю этот вариант из той же оперы, что и "говядина" из сои. А к вам вопрос: сои на всех хватит?или будем опять стадионы засеивать? Язык

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  12 Окт 2009, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Соя в больших количествах очень вредна, особенно для мужчин. Стыдно этого не знать. Хотя выяснили это при исследованиях сравнительно недавно, поэтому академикам простительно.

И зачем веганам котлеты из пшеницы и сои? Скучаете по мяску-то, идейные? Весело

Цитата:
В наши дни ученые доказали, что гораздо полезнее получать витамины и другие необходимые вещества из натуральных источников.


А мясо что, искусственный?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mememe
Сообщение  12 Окт 2009, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Похоже вы не понимаете что это выдержка из книги написанной в семидесятых годах а не список того что я покупаю в магазине.

Вдумайтесь в то что хотел донести до нас этот человек своей книгой.Он хотел чтоб люди не расходовали огромное количество ресурвов напрасно и отказались от лишнего звена пищевой цепи. Почему он мог отказаться от мяса а вы нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  12 Окт 2009, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

mememe писал(а):
Он хотел чтоб люди не расходовали огромное количество ресурвов напрасно

вот я и говорю где столько сои взять? брежнев стадионы не в 70-годах кукурузой засаживал?разве из того чтот вы пишите нельзя делать выводы о том, что вы едите сами и пропагандируете нам? может вы мясо едите, а нам тут научную литературу цитируете просто так?

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  12 Окт 2009, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Большая часть выращиваемой в мире трансгенной сои идёт на получение растительного масла, а также на корм скоту и птице.
Источник: http://www.medicus.ru/dietology/pats/?cont=article&art_id=8879
Что вы мне пытаетесь доказать? Экологичность животноводства?
Тогда я повторюсь.

Стада коров наносят экологии Земли больше ущерба, чем автомобили или самолеты, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), выдержки из которого публикует британская газета The Independent.

Специалисты изучили воздействие на окружающую среду не только коров, но и овец, коз, свиней и кур. Однако именно коровы оказались наиболее опасными для экологии.

По данным 400-страничного исследования, живущие на планете около 1,5 млрд коров прямо или косвенно ответственны за выделение 18% всех парниковых газов в мире. Это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых.

Для производства удобрений для кормов, для изготовления и транспортировки мяса, а также для создания пастбищ необходимо топливо. Сжигание этого топлива дает 9% мировых выбросов самого распространенного парникового газа - углекислого, передает "Интерфакс".

Коровьи газы и навоз ответственны более чем за треть попадающего в атмосферу другого парникового газа - метана - который нагревает Землю в двадцать раз быстрее, чем углекислых газ.

В общей сложности, поголовье коров производит более 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей. Две трети попадающего в атмосферу аммиака исходит от коров.

Кроме того, для пастбищ приходится расчищать обширные территории, что приводит к исчезновению лесов. Нередко после прохождения коров пастбища превращаются в пустыни. Наконец, в процессе ухода за коровами образуются вредные отходы, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Например, из-за попадания отходов в моря и океаны ущерб наносится коралловым рифам.

По прогнозу ФАО, в дальнейшем положение может ухудшиться: поскольку спрос на мясо в мире растет, в следующие десятилетия люди станут разводить больше коров. В результате ущерб экологии, наносимый стадами этих животных, может увеличиться в два раза уже к 2050 году.

Источник - NEWSru.com
http://www.newsru.com/world/11dec2006/cow.html
http://www.independent.co.uk/environment/climate-change/cow-emissions-more-damaging-to-planet-than-cosub2sub-from-cars-427843.html

Вы можете более серьёзно воспринять эту информацию а не искать к чему предраться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  12 Окт 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

я не пытаюсь сказать что животноводство менее экологично чем, растениеводство! если выращивать одну сою на одном и том же месте- это принесет не меньший вред экологии. мне для этого достаточно школьного курса биологии! вы еще хотите чтоб мы трансгенную сою ели! вчитайтесь сами, что пишите.и я не прЕдераюсь.я все сказала по этой теме. всем пока.

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  12 Окт 2009, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Вас никто не принуждает есть сою.Но и запретить её выращивать не я не вы не всихал. Ктамуже соя сама посебе не имеет прямого отношения к вегетарианству.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  12 Окт 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

зачем вы тогда тут целыми книгами пишите про замену мяса на сою? к чему ее тогда отнести?

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  12 Окт 2009, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Чтобы судить о книге надо прочитать её. Даже в той малой части этой книги что была скопирована сюда упомянаются совершенно различные продукты пшеница,кукуруза итд. Суть в концепции а не в перечеслении этих продуктов.
Прочтите ещё раз эпиграф книги.
Cлова великого русского химика Д. И. Менделеева "Хотя в первобытном быте, особенно же в охотническо-пастушеском, многое из необходимейшего для людей прямо должно было получаться от животных, но уже ныне человечество настолько освободилось от этой печальной необходимости, что мыслима потребность совершенно избавиться в пище, одежде и всем прочем от потребности в каких-либо животных для продолжения всего развития людей"
И слова автора на тему сострадания к животным.
"Питаясь мясом, мы вынуждены убивать миллионы быков, баранов, свиней, гусей, уток, кур, приучая тысячи и тысячи людей к хладнокровному кровопролитию, к работе кровавой и грязной. И очень это не вяжется с воспитанием любви к природе, доброты, сердечности. Будет мясо, но без кровопролития. Будут животные, но в парках, на воле"
Стоит думаю больше заострить своё внимание на этом а не на сое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
редиска_хороший_человек
Сообщение  12 Окт 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2007
Репутация: 102.5

Причем тут невежество и отказ от поедания себе подобных??Вы хоть вдумайтесь? Или вам просто нечего сказать? Каждый в праве сам решать,чем ему питаться.И называть человека ничтожеством из-за того,что он не ест мясо\рыбу и т.п. так же очень тупо.
Существуют вегетарианские диеты,прописанные вашими любимыми докторами,или,как было написано выше,аллергия.
Пора бы уже нормально воспринимать людей,отличающихся по мировоззрению Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  12 Окт 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Только вот непонятно кому это адресовано?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  12 Окт 2009, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Лично я считаю, что от мяса отказываться не стоит , иногда организм его требует , так сильно хочется, что никакой овощ не поможет! А иногда и наоборот, так что 50 на 50 примерно и отличненько Юзер
Кстати , а вот например яйца куриные, молоко.. это вроде как и не мясо и не растительное.. как к ним вегетарианцы относятся? тоже не едят?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mememe
Сообщение  12 Окт 2009, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 1.5

Выходит прислушиваться к доводам экологов не стоит по вашему? Всегда поступать только по собственному желанию несмотря на то что оно нарушает волю других жывых существ которые абсолютно беззащитны перед человеком?


Последний раз редактировалось: mememe (12 Окт 2009, 23:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  12 Окт 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Avielka писал(а):
Кстати , а вот например яйца куриные, молоко.. это вроде как и не мясо и не растительное.. как к ним вегетарианцы относятся? тоже не едят?


По-разному. Некоторые не едят только мясо, а некоторые вообще никакой животной пищи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты