Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Datura-Inoxia, я это и имел ввиду Весело Просто привёл пример в ответ на глупый выпад. Улыбочка

axel-666 писал(а):
А врач что заметил? Когда последний врач были у врача? Когда сдавали кровь на комплексный анализ?


Когда последний ВРАЧ БЫЛИ У ВРАЧА?! Я в шоке

У врачей бываю редко, так как почти не болею. Только простуда с холодами бывает, как почти у всех людей. Но это лечится за два дня, не больше. Подмигивание
На счёт отказа от мяса врач (терапевт в городской поликлинике) сказала, что молодец, что это правильно. И что сама бы она не смогла, так как попросту не хватит силы воли. Хотя, не помешало бы, говорит.
Примерно вот что. Весь диалог на диктофон не записывал.
Доволен? Удовлетворён, фанатик?

axel-666 писал(а):
О чем с вами вообще можно говорить?


Это скорее касается тебя. Ты, похоже, из тех людей, которые упрутся как баран и будут стоять на месте. И будут что-то доказывать. Но только зачем? Или тебе это приносит какое-то моральное удовлетворение? Или даже не моральное?
Ладно, продолжай писать что угодно. А у меня на бессмысленный флуд времени нет. Тут всё равно все останутся при своём мнение. А ещё может дойти и до взаимных оскорблений. А этого нормальным людям не надо, мне в том числе.
Да, да, и устройства собственного организма я не знаю! Я даже до сих пор уверен, что сердце у меня справа! |||Кстати, если ты залезешь в гугл и введёшь там: "сердце справа", то он должен выдать тебе информацию о том, что такая аномалия существует. Подмигивание |||
А также я не знаю, как происходит процесс пищеварения, куда попадает еда и зачем вообще живым существам есть! Я вообще ничего не знаю! Друг! Загугли и выложи, плиз! Я хоть почитаю, узнаю чего новое!

Да, всё-таки с тобой реально не о чем говорить, ты прав.
Есть люди нормальные, а есть у которых что-то чешется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
На счёт отказа от мяса врач (терапевт в городской поликлинике) сказала, что молодец, что это правильно. И что сама бы она не смогла, так как попросту не хватит силы воли. Хотя, не помешало бы, говорит.
Примерно вот что. Весь диалог на диктофон не записывал.
Доволен? Удовлетворён, фанатик?


Не доволен и не удовлетворен. Когда сдавали кровь на биохимию? При наружном осмотре заметить патологии внутренних органов невозможно, так что единственно что, мне жаль, что такие люди занимаются лечением.

Только биохимическая картина крови может выявить нарушения в обмене веществ. Я так понимаю , вы этого не делали.

Цитата:
Когда последний ВРАЧ БЫЛИ У ВРАЧА?!


Отвечай на мой ответ!!!

Цитата:
Это скорее касается тебя. Ты, похоже, из тех людей, которые упрутся как баран и будут стоять на месте. И будут что-то доказывать. Но только зачем? Или тебе это приносит какое-то моральное удовлетворение? Или даже не моральное?


Я вам еще раз повторяю, я привожу научныве выкладки. Отсуствие у вас какой либо аргументации по этому вопросу говорит только о вашем невежестве во всех научных дисциплинах, которые затрагивают вопрос полноценного питания человека.

Тафарай писал(а):
Да, да, и устройства собственного организма я не знаю! Я даже до сих пор уверен, что сердце у меня справа!


Какой провал. Сердце, действительно, может располагаться справа. А печень слева. Но вы этого не знаете, в силу своей дремучести. Такое расположение внутренних органов называется situs inversus и наблюдается примерно у 1 из 10000 человек.

Тафарай писал(а):
А также я не знаю, как происходит процесс пищеварения, куда попадает еда и зачем вообще живым существам есть!


Признание собственного болезненного состояния -первый путь к выздоровлению. Невежество не порок, если им не кичиться через пост.

Тафарай писал(а):
Я вообще ничего не знаю! Друг! Загугли и выложи, плиз! Я хоть почитаю, узнаю чего новое!


Почитай эту ветку -уверен, практически каждый мой пост сделает твое невежество в вопросах здорового питание чуточку меньше.

Тафарай писал(а):
Да, всё-таки с тобой реально не о чем говорить, ты прав.
Есть люди нормальные, а есть у которых что-то чешется.


Вот это уже полный провал. Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

axel-666 писал(а):
Какой провал. Сердце, действительно, может располагаться справа. А печень слева. Но вы этого не знаете, в силу своей дремучести. Такое расположение внутренних органов называется situs inversus и наблюдается примерно у 1 из 10000 человек.

axel-666 писал(а):
Признание собственного болезненного состояния -первый путь к выздоровлению. Невежество не порок, если им не кичиться через пост.

axel-666 писал(а):
Тафарай писал(а):
Я вообще ничего не знаю! Друг! Загугли и выложи, плиз! Я хоть почитаю, узнаю чего новое!
Почитай эту ветку -уверен, практически каждый мой пост сделает твое невежество в вопросах здорового питание чуточку меньше.


Ахахахахахах!!! Ты на столько зациклился в попытках показать из себя умника, что не заметил ОГРОМНОГО явного сарказма. Это провал, ман! Смешно
И, похоже, даже не умеешь читать внимательно, ибо дальше я писал:
"Кстати, если ты залезешь в гугл и введёшь там: "сердце справа", то он должен выдать тебе информацию о том, что такая аномалия существует. Подмигивание ||| "


P.S. а зачем мне приводить какие либо аргументы? Я мясо не употребляю не потому, что считаю, что оно вредно или что-то там ещё. У меня на это есть свои причины. И уж точно не следую тенденциям моды. Весело
О вреде и о пользе мяса я знаю достаточно, в том числе и всё то, что ты тут накопировал с гугла; и не только ты. Ты можешь ещё хоть миллиард постов накопипастить. Но только пойми, это никак не влияет на моё решение и мой образ жизни. И на твой, и на шесть миллиардов других людей тоже.
Тогда зачем? Хочешь поумничать? - На здоровье! Не буду тебе мешать. Подмигивание


Последний раз редактировалось: Тафарай (07 Окт 2009, 14:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Тафарай писал(а):
И, похоже, даже не умеешь читать внимательно, ибо дальше я писал:


Ну да, редактировать свои посты на лету это модно. Видать засомневался сути написанного, полез в гугл, понял что облажался и потом быстренько сделал дописочку.

Я на твой пост отвечал когда никаких сносок про situs inversus и в помине не было.

Что же, это отражает ярко твой уровень знаний по анатомии человека.

Тафарай писал(а):
У меня на это есть свои причины.


Слишком секретные что бы их называть, не то выгонят из секты Весело


Тафарай писал(а):
Ты на столько зациклился в попытках показать из себя умника, что не заметил ОГРОМНОГО явного сарказма.


И огромного и явного? Прямо так и не заметил? Весело Выпей пару железосодержащих витаминок и через пару часиков перечитай свой пост, правда я не уверен что железо из них усвоится в достаточном количестве Подмигивание

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

axel-666 писал(а):
Выпей пару железосодержащих витаминок и через пару часиков перечитай свой пост, правда я не уверен что железо из них усвоится в достаточном количестве Подмигивание


Т.е. тебе не помогает? Как же так...
А что ещё гугл знает о них? Я, например, о таких впервые слышу, так как ничем не болен и нет нужды.

axel-666 писал(а):
Ну да, редактировать свои посты на лету это модно. Видать засомневался сути написанного, полез в гугл, понял что облажался и потом быстренько сделал дописочку.

вот я и говорю, внимательно читать не умеешь. Весело
Для справки, интернета у меня нет. Я умею пользоваться мозгом, а не гуглом, в отличие. Весело

___Да, и ОГРОМНОГО и ЯВНОГО. Огромный он тем, что заключился аж в нескольких предложениях. Явный тем, что любой, но кроме тебя, его бы заметил. Даже ребёнок.

Слишком секретные что бы их называть, не то выгонят из секты

что ж тебе всё какие-то секты и сектанты мерещатся? Может, у тебя жар?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
senia
Сообщение  07 Окт 2009, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Moderation by senia @ 07 Окт 2009, 14:59:
axel-666, Тафарай, заканчивайте оффтопик и личную переписку

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Тафарай писал(а):
Я, например, о таких впервые слышу



Ты о многом впервые слышишь. Еще раз говорю, невежество не так страшно, было бы желание от него избавиться

Из витаминов порекомендую на вскидку Актиферрин, Гемофер, Мальтофер (в каплях).

Тафарай писал(а):
Я умею пользоваться мозгом, а не гуглом, в отличие.


Пока не видно. Сначала обратись к врачу и сдай кровь на биохимию, а потом поговорим. Твое субъективное мнение насчет твоего самочувствия нисколько не отражает явную картину происходящего. Очень многие люди скоропостижно умирают, хотя субъективно чувствуют себя хорошо - например от рака или инфаркта. Все потому, что не обращаются к врачам и руководствуются самочувствием.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

axel-666 писал(а):
Пока не видно.


Ну-ну. Весело Этот ответ тоже гугл подсказал? Смешно

А ты когда последний раз обращался к врачу и сдавал кровь на биохимию?

axel-666 писал(а):
Из витаминов порекомендую на вскидку Актиферрин, Гемофер, Мальтофер (в каплях).


И что, они тебе помогают?

axel-666 писал(а):
Ты о многом впервые слышишь.

Да, представь себе, что такое есть: каждому человеку не дано всё знать!
Если у тебя есть нужда в этих таблетках, то это само собой разумеющееся, что ты о них знаешь.

_____

-Я умею пользоваться мозгом
Пока не видно.
-Я, например, о таких впервые слышу
Ты о многом впервые слышишь.
=>>>
"невежество не так страшно, было бы желание от него избавиться" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Тафарай писал(а):
А ты когда последний раз обращался к врачу и сдавал кровь на биохимию?


Три месяца назад. Рекомендую тебе хотя бы раз в пол года сдавать с такой диетой.

Тафарай писал(а):
И что, они тебе помогают?


Мне они без надобности, а у тебя недостаток железа на лицо.
Moderation by senia @ 07 Окт 2009, 17:12:
переход на личности, предупреждение

Тафарай писал(а):
Да, представь себе, что такое есть: каждому человеку не дано всё знать!

Ищущий да обрящет. У тебя даже желания не было углубиться в этот вопрос.

Тафарай писал(а):
Если у тебя есть нужда в этих таблетках, то это само собой разумеющееся, что ты о них знаешь.


Я о них знаю в силу специфики образования, мальчик.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

axel-666 писал(а):
У тебя даже желания не было углубиться в этот вопрос.

Психолог из тебя никудышный, малыш.

axel-666 писал(а):
у тебя недостаток железа на лицо.

ты это по кофейной гуще определил? Весело Или по буковкам? Весело
Moderation by senia @ 07 Окт 2009, 15:25:
переход на личности, предупреждение
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Irwen
Сообщение  07 Окт 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 93

axel-666 писал(а):
Цитата:
сама ни мясо,ни рыбу не ем третий год и на себе заметила только плюсы от этого.


Тафарай писал(а):
за пятилетний срок отказа от мяса ни разу об этом не пожалел, а только наоборот


А врач что заметил? Когда последний врач были у врача? Когда сдавали кровь на комплексный анализ?

Цитата:
Ну да, если учитывать, что кол-во вегетарианцев на планете с каждым днем растет)


Нарушение логики вследствие отсуствия легкоусвояемого железа в рационе. Как одно вытекает из другого?

Irwen писал(а):
Человеку, ставшему вегетарианцем по этическим соображениям бесполезно внушать обратное


В чем здесь этика? Или выдумаете, что употребляя овощи приносите пользу или уменьшаете вред природе? Какую конкретную пользу несет переход на овощи? Что, у каждого вегана собственные грядки с безпестицидными овощами и каждый делает себе одежду из собственноручно выращенного хлопка и льна на собственном ткацком станке? Это смешно!


1)за меня не волнуйтесь, все хорошо, врачами подтверждено

я вам даже могу рассказать один факт,который вас,возможно,удивит:большое кол-во акушеров,гинекологов и диетологов советуют будующим мамам вегетерианскую диету,как во время вынашивания, так и в период кормления.
как вы думаете,почему?)И,да,я знаю лично девушек, которые следовали этим советам и у них все прекрасно.

2)легкоусвояемое железо содержится в гранатах, яблочном соке, гречке.
Не тыкайте на мои умственные способности,не ваше дело.

3)Этическая позиция,да,именно этическая. И она очень проста : я никого не ем.

Если действительно интересно,я могу скинуть много статей о вегетерианстве и экологии, о том что происходит за стенами бойни, о пользе, которую вегетарианство оказывает на здоровье.

И еще кое-что скажу - сострадание к братьям нашим меньшим всегда большинством людей воспринимается чуть ли не как умественная отсталость. Только проблема тут в восприятии и желании спрятать ощущение собственной вины поглубже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
blaze
Сообщение  07 Окт 2009, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Варианты в опростике какие-то несбалансированные. Я, лично, очень уважаю вегитарианцев и считаю их образ жизни достаточно здоровым, однако сам без мяса жить не могу. Как это шашлыка не покушать Смайлик)) А в целом, всем вегитарианцам респект Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Irwen писал(а):
за меня не волнуйтесь, все хорошо, врачами подтверждено


Уровень эритроцитов, сахара и железа в крови скажете из последнего анализа? Или результаты потеряли? Весело

Irwen писал(а):
я вам даже могу рассказать один факт,который вас,возможно,удивит:большое кол-во акушеров,гинекологов и диетологов советуют будующим мамам вегетерианскую диету,как во время вынашивания, так и в период кормления.
как вы думаете,почему?)И,да,я знаю лично девушек, которые следовали этим советам и у них все прекрасно.


Меня он действительно удивит, ибо акушер ничего советовать по диете не может. Диетологи такого сказать просто не могут. Таких врачей надо увольнять, они нарушают клятву Гиппократа.

Все нормальные врачи с академическим образованием вам скажут известные вещи, почему категорически нельзя придерживаться вегетарианской диеты следующим людям: беременным, кормящим и детям. В противном случае дети опаздывают как в физическом, так и в умственном развитии, у них высокие шансы приобретения железодефицитной анемии. Клинические случаи описаны в медицинской литературе - потрудитесь ознакомиться. Кроме того, возможно развитие дефицита витамина В12, что может привести женщину к анемии, а плод - к кислородному голоданию. Это факты многолетних медицинских наблюдений, а не выдуманный вами бред про советы врачей.

Все по простым причинам

1)Калорийность данной диеты, зачастую занижена, что с трудом позволяет обеспечить энергией основной обмен организма человека, не говоря об физических нагрузках;

2)Разнообразия белков и углеводов ограничено, при чём белки имеют только растительное происхождение;

3)организм и матери, и ребенка в период применения диеты, недополучает большую часть необходимых ему органических веществ

Дети рождаются недоразвитыми и плохо развиваются в дальнейшем, это подтверждено множеством исследований. Наличие в интернете статей от веганутых мамочек бросает меня в дрожь - чему удивляться, что столько больных детей рождается. Полоумные дурочки, прогуливавшие в школе химию и биологию читают и потом рожают детей с патологиями, с нарушением развития плода, с задержками в развитии. Откуда у нас будет в таком случае здоровая нация? Да ниоткуда!

Милочка, сходите хоть завтра в центр планирования семьи и заявите подобное -вам пальцем у виска покрутят.

Irwen писал(а):
Этическая позиция,да,именно этическая. И она очень проста : я никого не ем.

Если действительно интересно,я могу скинуть много статей о вегетерианстве и экологии, о том что происходит за стенами бойни, о пользе, которую вегетарианство оказывает на здоровье.


Вы едите овощи и грибы, которые тоже живые, поэтому хватит лицемерить. Деревья умеют даже общаться друг с другом, это доказано ботаниками. Кто вам дал право надменно определять чья жизнь ценнее? Почему вы решаете, кто из живых достоен жизни, а кто должен умереть в вашей тарелке? Какие страдания братьев меньших? Грибам тоже больно!

Какие исследования про экологичность? Дайте мне их! Пока вся ваша экологичность - это постройка химических заводов, что бы такие как вы могли купить новую синтетическую ткань в магазине да закинуться витаминками.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  08 Окт 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

axel-666 писал(а):
Кто вам дал право надменно определять чья жизнь ценнее?


а кто дал такое право вам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  08 Окт 2009, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Чего тут спорить?
Жрать других, это - естественно и правильно!
Жрать других, это - везде и всегда.
А то, что один жрет планктон, другой - траву(считаясь вегатерианцем), а третий - кроликов и свиней, имеет совершенно третьестепенное значение в глобальном контексте.
Причем еда, это лишь один из многих вариантов использования других существ в качестве собственного полезного ресурса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты