Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

Идущий
Сообщение  06 Окт 2009, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 97.9

axel-666, А че, плюсик слабо поставить? Весело
Moderation by senia @ 06 Окт 2009, 18:42:
предупреждение за личную переписку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cpt_America
Сообщение  06 Окт 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 31.05.2009
Репутация: 13.4

Величайший атлет 20 века Карл Льюис был веганом. Так что всем тем кто говорит что без мяса они не получат необходимые белки и другие вещества следует рот закрыть, если уж девятикратный чемпион Олимпийских игр на одной траве жил)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Cpt_America писал(а):
Так что всем тем кто говорит что без мяса они не получат необходимые белки и другие вещества следует рот закрыть, если уж девятикратный чемпион Олимпийских игр на одной траве жил)


Самая идиотская аргументация, достойная школьника.

Я могу привести вам список спортсменов-мясоедов, на счету которых будет больше золотых медалей, так что это абсолютно ничего не доказывает.

Я думаю ваш рацион, когда вы едите "когда захочется помидорку с огурчиком" сильно отличается от рациона спортсменов, которые если и веганутые, то едят по часам от 8 до 10 раз в день по четко-разработанной диетологом программе + колят витамины + находятся под ежедневным присмотром врачей.

А горе-веганы из данной ветки, мало того что сами ни бум-бум ни в диетологии, ни в биохимии, ни даже в элементарном устройстве своего организма, так еще другим навяливают, что это полезно.

Так что чувствуйте разницу. Для того что бы питаться по вегетарианской\веганской диете и не вредить организму надо есть по часам точно подобранные диетологом продукты и рацион ваш будет очень разнообразен, а не как у пишущих здесь состоять из 5 продуктов + вам будет прописан специальный витаминный курс в зависимости от потребностей организма (многие витамины добывают из животных компонентов, но веганы лицемерно предпочитают об этом не думать).

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

По-моему, наоборот, навязывают тут мясоеды своё питание, мясо. Как это, впрочем, и бывает...
Вегетарианцы\веганы просто начали тему, а потом вклинились трупоеды, зачем-то пытаясь доказать, что это вредно, глупо и т.д. А смысл? Это как-то по-детски даже: "эта машинка жёлтая, поэтому она лучше, чем твоя - красная".
Какой смысл во всём этом? Тупо пофлудить, так как нечем больше заняться? Или показать, "какой я умный", приводя какие-то там научные факты и прочее. А оные, между прочим, равно склоняются в обе стороны. Получается, можно создать также тему "Трупоедство", но только туда вклинятся веганы и будут тоже копировать всякие факты с инета и пихать их туда.
Но только умный человек давно понял, что весь этот спор - совершенно пустое. А кто-то даже, будучи ещё умнее, сумел осознать, что, - не первый раз повторяю в данной теме, - большинство вегетарианцев / веганов, ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО, стали ими не потому, что считают, что мясо - это вредно и т.д., а по своим личным причинам, чаще всего, как говорится, этическим, моральным. И доказывать им, что трупы полезны равно что доказывать мясоедам, что если они будут питаться исключительно, например, гречкой или вовсе какой-нибудь там корой берёзы, то они станут сильнее и умнее.
Не понимаю, чего вы хотите доказать и что вы хотите показать вот этими своими скопипастиными "фактами"? Я в шоке

Вегетарианство существует практически столько же, сколько сколько существует человек.
Да и даже среди динозавров были, так сказать, вегетарианцы. Весело А ведь какие огромные и сильные! Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Тафарай писал(а):
Или показать, "какой я умный", приводя какие-то там научные факты и прочее. А оные, между прочим, равно склоняются в обе стороны.


Чушь! Истина вполне себе определена. Горе-веганские слезы лить не стоит.

Тафарай писал(а):
Но только умный человек давно понял, что весь этот спор - совершенно пустое. А кто-то даже, будучи ещё умнее, сумел осознать, что, - не первый раз повторяю в данной теме, - большинство вегетарианцев / веганов, ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО, стали ими не потому, что считают, что мясо - это вредно и т.д., а по своим личным причинам, чаще всего, как говорится, этическим, моральным.


Этика и мораль доводит до самовредительства? Это психологические отклонения на лицо, или я что-то путаю? Весело

Тафарай писал(а):
И доказывать им, что трупы полезны равно что доказывать мясоедам, что если они будут питаться исключительно, например, гречкой или вовсе какой-нибудь там корой берёзы, то они станут сильнее и умнее.


Трупоеды все - чем для тебя труп огурчика хуже или лучше трупа коровки? За что вы , изверги, так издеваетесь над бобами и кукурузой? За что истязаете болгарский перчик? ОНИ ТОЖЕ ЖИВЫЕ!!!

У тебя хватит совести отрезать кусок мяса от человека, находящегося в коме и съесть его? А почему хватает совести пожирать овощи? Только потому, что ты не слышишь их крики? Весело Так и мясо в магазине тоже не кричит. Подмигивание

Опять лицемерие во всей своей красе.

Ты знаешь, школьник, что в то время когда ты не ешь мясо, твой желудок переваривает собственные клетки и усваивает их, а организм вытягивает животный белок из твоей печени? Или ты слишком умен и далек от того, что бы интересоваться этим идиотизмом с точки зрения науки? Сходи к врачу на диспансеризацию, не исключены осложнения, если твоя овощная диета длится больше года без рекомендаций диетолога (это без шуток).

Лицемерие вообще отличительная черта повернутых на сектантских принципах "лучшего мира". Ваши овощи поливаются пестицидами, искусственные волокна дают химические отходы. От этого природе не становится лучше, так что этика с моралью тут рядом не валялись.

Тафарай писал(а):
Не понимаю, чего вы хотите доказать и что вы хотите показать вот этими своими скопипастиными "фактами"?


Ты даже пасту достойную нагуглить не можешь, горе-веганист.

Тафарай писал(а):
Вегетарианство существует практически столько же, сколько сколько существует человек.


Вранье! Европейцы для себя открыли вегетарианство в 40 годы XIX века. По крайней мере, в 1847 году в Британии появилось первое общество веганутых - первое в Старом Свете.

Тафарай писал(а):
Да и даже среди динозавров были, так сказать, вегетарианцы. А ведь какие огромные и сильные!


Вот вы все скоро и вымрете, как динозаврики. А вообще, как обычно, непроходимое невежество на лицо. Уверен, что ты, малыш, вряд ли знаешь специфику пищеварительной системы диплодока и ее отличия от твоей. Или ты тоже любитель глотать гальку и камни?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

axel-666 писал(а):
Чушь! Истина вполне себе определена. Горе-веганские слезы лить не стоит.


Вы глубоко заблуждаетесь, мистер!

axel-666 писал(а):
Трупоеды все - чем для тебя труп огурчика хуже или лучше трупа коровки? За что вы , изверги, так издеваетесь над бобами и кукурузой? За что истязаете болгарский перчик? Опять лицемерие во всей своей красе.


Опять лицемерие во всей красе! (с) Весело

axel-666 писал(а):
Ты знаешь, школьник


Ты ничего не путаешь? Смешно Или читать разучился? В школе не научили ещё? Весело

axel-666 писал(а):
Лицемерие вообще отличительная черта повернутых на сектантских принципах "лучшего мира". Ваши овощи поливаются пестицидами, искусственные волокна дают химические отходы. От этого природе не становится лучше, так что этика с моралью тут рядом не валялись.


По-моему, у тебя где-то что-то свихнулось. Ты, случаем, ни в каком обществе защиты овощей не состоишь? Я в шоке

axel-666 писал(а):
Ты даже пасту достойную нагуглить не можешь, горе-веганист.


А зачем мне это? Я умею и своими словами общаться, в отличие.

axel-666 писал(а):
Уверен, что ты, малыш


читать выше. Подмигивание

axel-666 писал(а):
Вот вы все скоро и вымрете, как динозаврики.

Вымрут все. Но не думаю, что так уж скоро. Всё зависит от прогресса. Но это уже совсем другая тема.

axel-666 писал(а):
Вранье! Европейцы для себя открыли вегетарианство в 40 годы XIX века. По крайней мере, в 1847 году в Британии появилось первое общество веганутых - первое в Старом Свете.


Если вам в школе нормально преподают историю и если ты вообще её интересуешься, а не только гуглиш, копируешь понравившееся и пихаешь в темы, то ты узнаешь много интересных фактов о времени существования вегетарианства. Подмигивание

"У тебя хватит совести отрезать кусок мяса от человека, находящегося в коме и съесть его?"

У тебя, судя по всему хватит. Ведь чем люди-то хуже? Говорят, человеческое мясо даже вкуснее! Подмигивание

Лицемерие вообще отличительная черта повернутых на сектантских принципах "лучшего мира".

А лицемерие вообще отличительная черта многих людей. И твоя, похоже, тоже.
Правда, это врят ли лицемерие можно назвать отличительной чертой. Ибо каждый человек хоть раз в жизни лицемерил.
___

Так что, знаешь, малыш, школьник, детсадовец, - не знаю, что ещё, - выйди с рупором на балкон и поори свои глупости про овощи. "ЗАЩИТИТЕ ОВОЩИ ОТ ИСТРЕБЛЕНИЯ! ЛЮДИ! ПИТАЙТЕСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТРУПАМИ! ОВОЩАМ БОЛЬНО!!!" Ты, видимо, много знаешь, раз считаешь, что существуют только овощи и животные. Весело

___

Придётся процитировать самого себя.
Но только умный человек давно понял, что весь этот спор - совершенно пустое. А кто-то даже, будучи ещё умнее, сумел осознать, что, - не первый раз повторяю в данной теме, - большинство вегетарианцев / веганов, ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО, стали ими не потому, что считают, что мясо - это вредно и т.д., а по своим личным причинам, чаще всего, как говорится, этическим, моральным. И доказывать им, что трупы полезны равно что доказывать мясоедам, что если они будут питаться исключительно, например, гречкой или вовсе какой-нибудь там корой берёзы, то они станут сильнее и умнее.

___

ПээС:
за пятилетний срок отказа от мяса ни разу об этом не пожалел, а только наоборот. А вот эти всякие разборки, какие-то доказательства типа: "мясо есть надо!!!" похоже на быдло-разборки:
- Ты не ешь мясо?! Да ты чего?! Ты не мужик... Ты даже не человек... Как так вообще можно! Давай жри мясо!!! Ну ты вообще... Ну то чё вообще, а?! Ну как так? Ты чё? Мне тебя жаль... Ты чё?

Смешно.


Последний раз редактировалось: Тафарай (07 Окт 2009, 11:57), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Irwen
Сообщение  07 Окт 2009, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 93

axel-666 писал(а):


Тафарай писал(а):
Да и даже среди динозавров были, так сказать, вегетарианцы. А ведь какие огромные и сильные!


Вот вы все скоро и вымрете, как динозаврики.


Ну да, если учитывать, что кол-во вегетарианцев на планете с каждым днем растет)

Вообще конечно грустно все это читать.
Человеку, ставшему вегетарианцем по этическим соображениям бесполезно внушать обратное, зачем вы это делаете?)наоборот все дложно быть.

сама ни мясо,ни рыбу не ем третий год и на себе заметила только плюсы от этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
wowoff
Сообщение  07 Окт 2009, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 60.5

Вегетарианство никогда не заменит нормальное питание т.к. человек по своей натуре всегда был всеядным(и хищником в том числе).Так что это просто глупо отказывать своему организму в полезных веществах.Вегетарианство может быть следствием моды "щас это модно","я не буду есть бедных зверюшек"как говорят многие,невижу в этом ничего хорошего не считая(диет и постов в которых нельзя еть что-то,это другая тема).Так что народ кушаем мясо и живем прекрасно! Улыбочка


Последний раз редактировалось: wowoff (07 Окт 2009, 13:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

wowoff, такая неосведомлённость называется "нефиг" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  07 Окт 2009, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Тема неожиданно оказалась очень познавательной.. и не столько даже в смысле диет, правильного-неправильного питания, сколько в смысле психологии и некоторых человеческих "заскоков".
Если сначала с удивлением отметил наличие явных признаков сектантства среди приверженцев растительной пищи, то теперь это просто очевидно. Но и более того - параллельно становится очевидным и справедливость тезиса о нарушениях функционирования головного мозга. Клянусь, я никогда не рассматривал вегетарианство в этом ракурсе, всегда считал это личным делом каждого. И, тем не менее, некоторые вещи просто бросаются в глаза, их невозможно не заметить, и только сообщество травоядных продолжает раз за разом повторять по сути одну и ту же бредятину, совершенно не замечая несостоятельности собственных заявлений.
Вывод напрашивается... вегетарианство - не безобидная блажь, это вредно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wowoff
Сообщение  07 Окт 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 60.5

Тафарай я знаю только то,что мне надо знать и не углубляюсь в эту тему т.к. вообще не понимаю как она может существовать,я не отговариваю никого отвегетарианства,а просто привожу убедительные довыды почем это ни есть хорошо.На счет выкриков о замене мяса так называемой "соей" отдельный разговор.
1.Она всеравно не может заменить мясо.
2.Она реально вредна для организма при частом употреблении ее(особенно для мужчин).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  07 Окт 2009, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Нарушение работы головного мозга может произойти у любого человека, независимо от того ест он мясо или нет. Так что подобные заявления - это просто на просто глупо.

С удивлением заметил, кстати, наличие некого сектантства среди тех, кто потребляет трупов в пищу. Они делятся на несколько групп. Есть нормальные, умные, понимающие, что это глупо - навязывать свою точку зрения и что-то доказывать. Ну или просто не обращают внимание: живёт человек, как ему хочется, и пускай живёт.

Есть которые что-то пытаются доказать.

А есть, которые слюнями изойдутся, все пальцы сотрут, но будут доказывать-доказывать-доказывать, даже если сто раз поймут, что не правы. При этом всём причём с каким-то непонятным оттенком ненависти. Хотя с чего ей тут взяться - непонятно.

А есть и вовсе как быдло. Про этих даже говорить противно. Они, кстати, присутствуют среди этих 12-и страниц.

Ну и несколько этих групп сходятся в одну. Им говоришь: спор не имеет смысла и бесполезен. А они отвечают: ты дурак.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

wowoff, а мне-то до этого какое дело? Мне диету не прописывали и за какой-то вымышленной модой не гонюсь. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
сама ни мясо,ни рыбу не ем третий год и на себе заметила только плюсы от этого.


Тафарай писал(а):
за пятилетний срок отказа от мяса ни разу об этом не пожалел, а только наоборот


А врач что заметил? Когда последний врач были у врача? Когда сдавали кровь на комплексный анализ?

Цитата:
Ну да, если учитывать, что кол-во вегетарианцев на планете с каждым днем растет)


Нарушение логики вследствие отсуствия легкоусвояемого железа в рационе. Как одно вытекает из другого?

Irwen писал(а):
Человеку, ставшему вегетарианцем по этическим соображениям бесполезно внушать обратное


В чем здесь этика? Или выдумаете, что употребляя овощи приносите пользу или уменьшаете вред природе? Какую конкретную пользу несет переход на овощи? Что, у каждого вегана собственные грядки с безпестицидными овощами и каждый делает себе одежду из собственноручно выращенного хлопка и льна на собственном ткацком станке? Это смешно!

Тафарай писал(а):
Нарушение работы головного мозга может произойти у любого человека, независимо от того ест он мясо или нет. Так что подобные заявления - это просто на просто глупо.


Только у веганов\вегетарианцев нарушения по определенной причине, причем нарушения эти они провоцируют намеренно.


Последний раз редактировалось: axel-666 (07 Окт 2009, 13:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  07 Окт 2009, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Тафарай писал(а):
С удивлением заметил, кстати, наличие некого сектантства среди тех, кто потребляет трупов в пищу. Они делятся на несколько групп...

прям Капитан Очевидность Улыбочка
неужели не понятно, что эти группы есть среди вообще всех?
судя по этой же теме и среди веганов есть представители всех трех групп.
а если полистать другие разделы где спорят на какую-нибудь тему, то и там среди обоих лагерей тоже будут представители всех трех групп. не, ну надо ж такие очевидные вещи приписывать исключительно к трупоедам Весело
или все-таки не совсем очевидные? ведь заметил с удивлением...

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
axel-666
Сообщение  07 Окт 2009, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
А есть, которые слюнями изойдутся, все пальцы сотрут, но будут доказывать-доказывать-доказывать, даже если сто раз поймут, что не правы.


В чем неправы? Где контраргументы на хоть один приведенный мною довод кроме детских "сам дурак!"

Цитата:
Ну и несколько этих групп сходятся в одну. Им говоришь: спор не имеет смысла и бесполезен. А они отвечают: ты дурак.


Они отвечают научными выкладками и опытом многолетних исследований в области диетологии и биохимии. А вы даже не знаете устройства собственного организма и отправных точек для построения полноценного рациона. О чем с вами вообще можно говорить?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты