Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

valanta
Сообщение  04 Окт 2009, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 82.7

axel-666 писал(а):
Далее они стали называться именно НЕЗАМЕНИМЫЕ (ESSENTIAL)

axel-666, Older views of the nutritional classification of amino acids categorized them into two groups: indispensable (essential) and dispensable (non-essential).

Слова indispensable и essential - не синонимы (этимология слов очевидна любому существу, мыслящему логично, независимо от уровня железа в организме Смешно ). Как же вы оксфордские отчеты по биохимии читаете? Я валяюсь
axel-666 писал(а):
Оксфордским кто проплачивал?

Кстати, так ни одной ссылки на "научные труды" современных оксфордских ученых не было приведено в пример, все больше огрызки их желтой прессы, где можно прочесть что угодно, от методики отощания вдвое за 10 дней путем отказа от определенных сортов колбасы до ужастиков о чудовищных последствиях мытья рук чаще раза в неделю. В общем, учитесь фильтровать, и будет вам счастье.

_____________________________
There's no pride in prejudice and no prejudice in pride.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Окт 2009, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

valanta, Маразм крепчает... Не волнуйтесь за мой уровень английского. Слова в скобках, в силу ослабленного отсутствием животного белка зрения вы во внимание не берете, оно и понятно. В биохими вы полный ноль - в этом вы окончательно расписались своим постингом.

Скорее у вас с английским нелады -боюсь слово OLDER вы перевели неправильно, раз вы его выделелили жирным.

Читаем тут, особенно первый абзац (если вашему ослабленному мозгу понадобится помощь с переводом - я всегда помогу)

http://ezinearticles.com/?Classification-of-Amino-Acids&id=338894

Помимо Оксфордских ученых существует куча научных трудов по диетологии, и ни один из них не утверждает вегетарианскую диету как самую лучшую, и даже как полезную для широкого круга людей. Если бы подобное было верно и мясо было бы вредно, человек за историю своего сущестования на планете давно бы отказался от его употребления. Основа сбалансированного питания - комбинация животной и растительной пищи. Но обедненный необходимыми веществами мозг этого понять не в силах.

читаем и зубрим отсюда, например.

http://www.medkurs.ru/lecture3k/child/pc92/6457.html

И на предыдущей странице. Вы лично как indispensable получаете? Вы тоже любите поесть какашек?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
valanta
Сообщение  04 Окт 2009, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 82.7

axel-666 писал(а):
Вы лично как indispensable получаете?

Хоть так. Смешно

axel-666 писал(а):
читаем и зубрим отсюда, например.
http://www.medkurs.ru/lecture3k/child/pc92/6457.html

"Рациональное питание детей. Обмен белков и жиров"??? Спасибо за совет и ссылку, но мне удалось выйти из детского возраста. Смешно

axel-666, Интересно, недостаток/избыток каких веществ в организме заставляет некоторых участников дискуссии переходить на личности? Вероятно, за хамство, безапелляционность, косноязычие и тому подобные явления отвечают в организме какие-то уникальные комбинации невежества, узколобости и ксенофобии, лишающие носителя способности к здравому суждению и осмысленному диалогу. Вполне обычная судьба большинства дискуссий. Увы. Отвечать не надо.

_____________________________
There's no pride in prejudice and no prejudice in pride.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Окт 2009, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

valanta писал(а):
Хоть так.


Ну сразу бы об этом и говорили, что бы будущие приверженцы отказа от мяса знали, чем его заменяют Подмигивание

valanta писал(а):
ациональное питание детей. Обмен белков и жиров"??? Спасибо за совет и ссылку, но мне удалось выйти из детского возраста.


Растущий детский организм требует более сбалансированного питания, чем организм взрослого. Именно поэтому баланс детского питания можно рекомендовать всем, тогда как программу питания взрослого детям рекомендовать нельзя - в ней может не хватать некоторых микроэлементов, которые взрослый моет взять из сформировавшихся запасов организма.

Но в диетологии вы такой же дилетант, как и в биохимии, поэтому этого вы не понимаете.

valanta писал(а):
Интересно, недостаток/избыток каких веществ в организме заставляет некоторых участников дискуссии переходить на личности?


Если личности несут откровенную чушь и пытаются выступить знатоками в теме, в которой разбираются хуже среднего обывателя. Я лишь отмечаю очевидные вещи и ваше невежество.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Фидэль
Сообщение  04 Окт 2009, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 74.3

Ну что пальцекруты?) сможете подитожить 1м постом плюсы и минусы вегетарианства, или теперь станете на старину Фидэля огрызаться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
trikuti
Сообщение  04 Окт 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2008
Репутация: 36

удалено


Последний раз редактировалось: trikuti (27 Апр 2011, 19:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Окт 2009, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Фидэль писал(а):
сможете подитожить 1м постом плюсы и минусы вегетарианства, или теперь станете на старину Фидэля огрызаться?


Польза от овощной диеты может быть только в одном случае -если эта диета временная и назначена врачом в случае патологий желудка или кишечника. Полный отказ от животных белков однозначно вреден. И, кстати, нарисовался человек с крайней формой вегетарианского психоза - веган-сыроед.

Расскажу поподробнее тем, кто считает, что сыроедение безопасно для здоровья.

В рационе сыроеда не присутствует блюд, подвергавшихся тепловой обработке, то есть жарке, варению, кипячению или запеканию. Эта система питания не имеет ничего общего с ежедневным поглощением сыра. И, естественно, никаких супчиков и каш. По мнению сыроедов, человек, употребляющий только сырую пищу, усваивает солнечную энергию, запасенную растением во время своего роста. (Ааааахахахаха! Очень похоже на книжицы бабульки-нейрохирурга, где описано что энергия вообще из Космоса. Ну чем не секта?) Приверженцы такой диеты утверждают, что контакт продукта с поверхностью посуды заметно снижает его энергетическую ценность. Еще один аргумент сыроедов – что нагревание до температуры выше 45 градусов по Цельсию разрушает ценные ферменты, содержащиеся в сырых продуктах. (Что верно лишь отчасти и для определенных продуктов.)

А теперь о вреде сыроедения для организма.

1. Сыроеду необходимо постоянно следить за своим рационом. Он лишает себя многих продуктов, поэтому для того, чтобы правильно сбалансировать питание, требуется масса усилий, знаний и средств. Иначе организм начнут покидать жизненно важные вещества, и вместо обещанного оздоровления можно получить истощение и обострение хронических болезней.

trikuti, Не поделитесь с нами вашим недельным рационом? Или вы как все блаженные веганутые в данном топике надеетесь на авось и даже не считаете пищевую ценность своего рациона? Как вы получаете ретинол (витамин А) и B12?

2. Недостаток животного белка в пище сыроеды нередко компенсируют употреблением большого количества бобовых культур, забывая, что это вредно для здоровья. Также не следует чрезмерно увлекаться такими продуктами, как ревень, шпинат и щавель (избыток щавелевой кислоты может помешать усвоению кальция и других важнейших минеральных веществ).

Если бобовые представляют собой основной продукт питания, из-за высокого содержания в них белка, то нельзя забывать о большем количестве в них ядовитых веществ. Употребление бобовых в большом количестве и регулярно в сыром виде принесет много вреда. Про усиленное газообразование я тактично промолчу Весело

В злаковых много малополезных веществ, которые удаляются после тепловой обработки. Лучше отдавать предпочтение хлопьям, которые более пригодны для потребления.

Каротин (провитамин А) не будет усваиваться из моркови из-за блокировки непериваримой целлюлозой. Это будет полезно при условии измельчения, термообработке и растворения в каплях жира.

Щавелевая кислота, содержащаяся в ревене, щавеле и шпинате набивает оскомину и препятствует проникновению в организм кальция. Листья и стебли этих растений нужно обдавать кипятком или варить.

При заболеваниях различными формами аллергии люди остро реагируют на определенные белковые вещества, которые нейтрализуются при варке.
Сыроедение не рекомендуется детям и пожилым людям.

Врачи убеждены, что вредны обе крайности, и абсолютное сыроедение и отказ от свежих овощей и фруктов. Оптимальным соотношением между сырыми и обработанными продуктами должно быть равно 60% на 40%.

3. У сыроедения масса противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
trikuti
Сообщение  05 Окт 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2008
Репутация: 36

удалено


Последний раз редактировалось: trikuti (27 Апр 2011, 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Raventool
Сообщение  05 Окт 2009, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Цитата:
Одно я понял точно: кулинария и здоровье несовместимы.

В этой теме почему-то с обеих сторон сплошной радикализм...
Просто если задуматься, то человечество вегетарианцами никогда не было, собственно... Взять хотя бы наскальные рисунки, где ясно изображена охота.
В некоторых местах кавказа и сейчас люди живут по сто с лишним лет. Не будучи вегетарианцами.
Кстати, именно овощефрукты намного полезнее есть в сыром виде.
Яблоки, например. Кстати, в яблоках тоже есть железо. Подмигивание
Цитата:
В-третьих, за год питания живой пищей вкусы поменялись настолько

Человек может приспособиться к чему угодно. Если у вас получается полноценная жизнь, лично я могу только порадоваться, так как вы олицетворяете способ приспособления к ограниченному виду пищи, конкретно принятию исключительно растительной пищи в исключительно сыром виде.
Я слышал о точке зрения некоторых ученых, что люди на заре своего развития были падальщиками, т.к. у них не было инструментов для охоты, а голыми руками какую-нибудь газель не убьешь. Так что, возможно, есть вариант питания сырым мясом. Подмигивание

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Окт 2009, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

trikuti писал(а):
Но и к официальным представлениям о питании я отношусь критически. Во-первых, слишком много примеров губительного результата такого "научного" питания, как и вообще "научного" вмешательства в организм.


Факт в студию! Ссылки и примеры о губительном результате при научном подходе. Не надо пустозвонить.

trikuti писал(а):
А во-вторых, современная диетология противоречит здравому смыслу и самой себе.


Какие именно труды вы имеете ввиду? Работы каких диетологов вы читали или изучали? Факты в студию! Очередное балабольство.

trikuti писал(а):
В-третьих, за год питания живой пищей вкусы поменялись настолько, что иначе как на мусор на остальную, в том числе предлагаемую медициной "здоровую" пищу я смотреть не могу.


Вас искренне жаль, но не более того. Каждый сходит с ума по своему.

trikuti писал(а):
Никакого особого распорядка я не придерживаюсь. Ем то что хочется в данный момент.


Чтоб вы знали, наращивая мышечную массу и не имея режима питания (даже и без физических нагрузок) вы шагаете прямиком к патологиям и нарушениям работы печени. Вот что бывает, когда в погоне за модой или мнимым оздоровлением люди без знания дела начинают менять свой рацион, не потрудившись прочитать ни одной книжки по диетологии и биохимии.

trikuti писал(а):
Особого разнообразия в моей диете нет.


Если патологические заболевания еще не начались -они на подходе. Может быть уже и начались, но вы не обращаете на них внимание или закрываете глаза. Я вам рекомендую не откладывая пройти комплексную диспансеризацию и проконсультироваться с диетологом по ее итогам. Иначе дело может кончиться в больничке с тяжелыми диагнозами.

trikuti писал(а):
Если тебя интересуют калории, то я как то посчитал, что в день после интенсивной тренировки я съедаю больше 4 тысяч кКал. Это довольно прилично. Хотя, по моему, измерять пищу калориями глупо.


Измеряют не только калориями, и ты бы это знал, если бы хотя бы в школе не прогуливал биологию.В пище, помимо калорий, содержится масса микроэлементов необходимых организму и потребности эти формировались на всем этапе эволюции. И ты свой организм лишаешь этих микроэлементов, заставляя его пожирать себя изнутри.

Кстати, сделай и томограмму -не исключено уменьшение массы мозга

trikuti писал(а):
Что касается различных витаминов и веществ, которых якобы нет в сырой растительной пище, то я об этом наслышан, но с другой стороны, есть такое понятие, как симбионтное пищеварение(гугл).


Понаблатывкавшись терминами, неплохо бы знать и устройство организма. В кишечнике человека НИЧЕГО не выпитывается! Человеческий желудок не многокамерный! У вас может синтезироваться в нем много чего, но для получения этих веществ вам нужно как кролику жрать свои какашки.

trikuti писал(а):
А также опыт людей, которые живут на такой диете.


Влачить жалкое существование и насиловать организм и полноценно питаться -это разные вещи. Эти люди не умрут, но патологий по здоровью со временем получат уйму.

trikuti писал(а):
Теория хороша только тогда, когда она подтверждается практикой, и даже это не говорит о ее безупречности. А твоя копипаста - это всего лишь теория.


30 000 лет существования человечества не достаточная практика? Феерично Весело

trikuti писал(а):
К сожалению, для меня официальная медицина утратила свой престиж.


Очередное подтверждение того, что веганство и вегетарианство в основном начинаются как одна из форм проявления психоза связанного с душевной травмой. В медицинской литературе это давно описано.

trikuti писал(а):
А если хочешь поспорить, тогда почитай альтернативные источники, чтобы знать, с чем ты споришь. Могу порекомендовать радикально-сектантский сайт сыромоноеда Изюма www.syromonoed.com.


Я читал и изучал намного больше, чем вам кажется. Именно поэтому я пишу в данной ветке.

trikuti писал(а):
Одно я понял точно: кулинария и здоровье несовместимы.


Чувствуете градус нормальности? Весело

trikuti писал(а):
Извините еще раз, если для кого то это неприятно.


Неприятно не чье-то сумасшествие, а его пропаганда. Можете есть грязь, можете вообще не есть и питаться энергией космоса. Только не надо пудрить мозги таким же дилетантам тем, что это полезно.

Вегетарианство и веганство вредит человеческому организму - это неоспоримый факт. Сыроедение это крайняя степень отклонения от нормальной диеты


Последний раз редактировалось: axel-666 (05 Окт 2009, 12:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
trikuti
Сообщение  05 Окт 2009, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2008
Репутация: 36

удалено


Последний раз редактировалось: trikuti (27 Апр 2011, 19:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Окт 2009, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

trikuti писал(а):
Для меня вся животная и термообработанная пища лишена вкуса.


Я об этом уже 6 страниц пишу! Не стоит свои вкусовые предпочтения путать со здоровым питанием! Тем более когда они скорее похожи на отклонения вида
trikuti писал(а):
Для меня вся животная и термообработанная пища лишена вкуса. Кстати, если уж на то зашло, а вы можете обойтись без соли, специй, усилителей вкуса? Ведь вся кулинария держится на этом, а без них, ИМХО, термообработанная пища просто пресна.


Кто-то питается фастфудом и больше ничего видеть не может, но к здоровой пище это не имеет отношения.

именно поэтому меня раздражают дилетантские вопли по поводу пользы вегетарианской диеты, ибо пользы в ней столько же, сколько в употреблении в пищу подошв от сапогов.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
trikuti
Сообщение  05 Окт 2009, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2008
Репутация: 36

axel-666, Если я не изложил здесь все факты, то это не значит, что у меня их нет. Но ты уже заранее считаешь меня пустозвоном, поэтому я не думаю, что тебя можно переубедить. В твоем тоне сквозит предвзятость. Так что я воздержусь от дальнейшего разговора. В конце концов, мне за это не платят. А тем более если ты и так уже много читал, то вероятно мои аргументы тебе уже знакомы. Одно понятно: кто то из нас неправ=) Я иду своим путем, ты - своим. Эволюция отберет сильнейших. Профит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Окт 2009, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

trikuti писал(а):
Если я не изложил здесь все факты, то это не значит, что у меня их нет.


Ну так изложи! Кто тебе мешает? И ссылки проставь, на какую литературу и исследования ссылаешься. А я тебе в ответ свои источники приведу.

trikuti писал(а):
Но ты уже заранее считаешь меня пустозвоном, поэтому я не думаю, что тебя можно переубедить.


Ты и не пытаешься Весело А не сможешь не из-за моего предвзятого отношения, а потому что глядя на твои сообщения я уверен, что в биохимии и диетологии, как и в биологии, физиологии и медицине ты разбираешься максимум на одну сотую от моего.

trikuti писал(а):
то вероятно мои аргументы тебе уже знакомы. Одно понятно: кто то из нас неправ


Насколько знакомы, настолько и провальны. Хорошо что ты это понимаешь.

trikuti писал(а):
Я иду своим путем, ты - своим. Эволюция отберет сильнейших.


30 000 лет эволюции уже отобрали сильнейших. И этим сильнейшим стал всеядный человек, а не кролики или игуаны. Человек, который на заре своей эволюции научился есть мясо и научился термически обрабатывать пищу.

Так что профит уже давно есть, просто кто-то этого никак не осознает в силу своего нежелания изучать научные дисциплины, изучающие эти сферы человеческой жизнедеятельности. Для вас сектантская пропаганда и невежество намного важнее науки - ведь веганутость в моде и для многих посредственностей это единственный способ обратить на себя внимание.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Идущий
Сообщение  05 Окт 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 97.9

axel-666 писал(а):
Идущий писал(а):
. А как правило, с реди травоедов должно быть добрых больше, потомучто они не пожирают гавах (энергию смерти перед забоем)


Гавах, слова то какие. Еще одно подтверждение сектантства.

Давайте исходить из реальности, и утрем сопли по поводу убиенных животных... Убивая растения, точнее поедая их живьем, "чище" не станешь. И нечего разводить нюни по поводу "больно - не больно". Режу огурец, а он аж пищит Хочет семечки вырастить, чтоб потомство оставить, а я его жру нахально!

Мне одно только не понятно, уж если вегетарианцы и веганы так настроены против убийства животных, и даже слышать не хотят о мясе и мясных продуктах, откуда у них это желание делать суррогаты мяса и мясных продуктов из растительных компонентов? Откуда эти вегетарианские "бифштексы", "сосиски", "стэйки", имитации курицы? Зачем имитировать вкус и вид курицы, если вы и слышать не желаете о курице в супе? Зачем при помощи искусственных вкусовых и ароматических добавок имитировать кусок говядины из сои? Зачем из того же соевого белкового концентрата искусственно создавать нечто, внешне похожее на мясо? Хотя - что же тут непонятного? Скучают по мясу-то.

А просто перестать есть мясо и рыбу и пить молоко, этого вегетарианцу мало? Обязательно нужно всех достать своими претензиями и рассказать всему миру, что он не правильно живет? Вы для кого становитесь вегетарианцем, для себя и собственного душевного равновессия или для того, чтобы весь мир оценил ваш героический поступок? Если послушать пишущих здесь веганутых, то для последнего.

Ты че специально прикидываешься ослом? Или на самом деле им являешься? Ты че смысл передергиваешь? На хрена мне ярлык сразу повесил? Сначала разгляди с со всех сторон, разбери, осмысли это, и осознай значение этого слова.
Moderation by senia @ 05 Окт 2009, 21:31:
давайте без перехода на личности пожайлуста
axel-666 писал(а):
Еще одно подтверждение сектантства.

Еще одно подтверждение переодетого жд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты