Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

МраК_о_БеС
Сообщение  03 Окт 2009, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

Дефицит железа может развиться, если поступление этого элемента в организм будет менее 1 мг/сутки
читаем читаем,такую цифру можно набрать и из растительных продуктов

http://www.anemiya.ru/info/15.html
Так как основной источник железа – пища, то рацион надо обогатить продуктами, которые помимо железа содержат все вещества, необходимые для его усвоения (тыква и её семена, картофель, баклажаны, кабачки, капуста, кукуруза, свекла, петрушка, лук, чеснок, салат, укроп, шпинат, гречка, чечевица, пшеничные зародоши, кунжут, бобовые, крыжовник, виноград, зеленые яблоки, дыня, облепиха, ежевика, земляника, калина, клюква, лимон, апельсин, абрикос, вишня, груша, сухофрукты, курага, изюм, фисташки, семена подсолнечника, какао, яйца, нежирная говядина, говяжья печень, мясо птицы и грибы).



http://www.genesha.ru/articles/46
а вот напоследок вам советы Малахова Смешно для поднятия гемоглобина - т.е. уровня железа используют именно овощи-фрукты)



выборочно получается из-за того,что всё про одно и тоже одно и тоже)

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valanta
Сообщение  03 Окт 2009, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 82.7

axel-666, http://www.ox.ac.uk/ - оксфорд пресс. Весело Найдите хоть одно свое утверждение. Я валяюсь

_____________________________
There's no pride in prejudice and no prejudice in pride.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  03 Окт 2009, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

МЯСНОЙ ПРОДУКТ - пищевой продукт, в рецептуре которого массовая доля мясных ингредиентов свыше 60 %, изготовленный с использованием или без использования немясных ингредиентов растительного, и/или животного, и/или минерального происхождения (массовая доля мясных ингредиентов в рецептуре консервов для питания детей раннего возраста не менее 40 %, в рубленых полуфабрикатах для детского питания — не менее 45 %).
«ГОСТ Р 52427-2005 «Промышленность мясная. Продукты пищевые. Термины и определения»»

http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=1157
Согласно закону «О качестве и безопасности пищевой продукции» любое предприятие само решает, использовать ему ГОСТ или разрабатывать собственные рецептуры и технические условия (ТУ). Во втором случае состав продукции зависит лишь от фантазии разработчика.


http://novaya.com.ua/?/articles/2009/03/25/162603-4 а тут всё вместе

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Окт 2009, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

МраК_о_БеС писал(а):
Дефицит железа может развиться, если поступление этого элемента в организм будет менее 1 мг/сутки
читаем читаем,такую цифру можно набрать и из растительных продуктов


читаем читаем, из растительной пищи железо устаивается в количестве 5% от общего содержания на единицу массы.

Дело в том, что на 100% железо усваивается только из гема, конкретно, из гемоглобина и миоглобина, которые содержаться в КРАСНОМ мясе (миоглобин) и крови (гемоглобин).

В остальном же - уже писал и про усваиваемое железо (которого нет в растениях), про незаменимые аминокислоты, которые лишь иногда могут встречаться в "особо-хитрых" растениях типа амаранта (который не возделывается иначе как в качестве источника "пищевых красителей"), про витамины А, В, D которые нужны организму, и отнюдь не всегда могут успешно синтезироваться...

Да, помимо мяса надо есть железосодержащие овощи, т.к при употреблении мяса в пищу общая усвояемость железа в организме повышается. В этом и смысл рационального сбалансированного питания. Исключение животной пищи противоестественно и наносит организму вред.

МраК_о_БеС писал(а):
а вот напоследок вам советы Малахова

Дичь и мракобесие крепчают. Академик Узбекской академии народной медицины... Академики РАН со своим авторитетом, естественно, блекнут перед этим столпом и божеством всех веганов Весело



Выборочно получается из-за того, что ответов про ГОСТы, про то как у вас с метеоризмом обстоят дела, про нечеловеческие условия для животных и прочее вы игнорируете, потому как по существу сказать вам нечего.

Кстати, а какие ГОСТы вам мешают есть стейки или куриные грудки или рыбу? спасибо отдельное за ссылки на бульварную прессу, ничего умнее, виимо, в качестве аргументов не нашлось.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МраК_о_БеС
Сообщение  03 Окт 2009, 3:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

Цитата:
из растительной пищи железо устаивается в количестве 5% от общего содержания на единицу массы

а из животной 15-20 %, не намного больше
витамины а, в, д можно получать из овощей-фруктов
Цитата:
Дичь и мракобесие крепчают. Академик Узбекской академии народной медицины... Академики РАН со своим авторитетом, естественно, блекнут перед этим столпом и божеством всех веганов

собственно, там после ссылки стоял смайлик, что подразумевало присутствие юмора, но если в поиск ввести "повышение гемоглобина" то можно найти кучу подобной же информации,как ни странно. давайте,пожалуйста,ссылку на исследования ваших акдемиков РАН, к тому же,не исключена личная заинтересованность этих академиков: заплатил им колбасный король денег - и вот, официально не есть мясо плохо,нынче все покупается.


любое предприятие само решает, использовать ему ГОСТ или разрабатывать собственные рецептуры и технические условия .а вот эта фраза вам о госте ничег оне говорит?производитель хочет на всём сэкономить и полчить наибольшую прибыль,а не наоборот, экономят обычно именно на мясной составляюще.
по-моему,первый канал выпускал передачу под название "вся правда о мясе"... там как раз рассказывалось обо всём этом в подробностях.
с метеоризмом дела обстоят лучше не куда, извините,ссылку никакую я вам дать не смогу Смешно , приется верить на слово. но мясные продукты перевариваются около 8 часов,а растительные часа 3-4
"НЕчеловеческие" условия -вы сами применили такой эпитет. я лишь говорю о том,что животные должны проявлять какую-либо физическую активность, осуществлять заложенный рефлексы,инстинкты,а не быть запечатанным в клетках из прутьев. вот например вы любите цирк? а зоопарк? суть та же, только в конце их не пускают на котлеты)
к вопросу что мне мешает : рыбу с детства ненавижу,у кур всякие ноги,крылья жареные противно есть, а остальное мне всегда казалось не прожаренным,дурацким и не приспособленным для жевания)
кстати, те же овощи-фрукты можно есть в готовом виде,а мясо в сыром виде вы вряд ли станете есть) даже если пожарить без соли,приправ и прочего это невозможно будет есть.
от вас так же не поступило ни одной ссылки,кроме википедии) сравнивая, бульварная пресса получается даже получше



из итсториии исследований опять же: В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки, как белки «первого класса», а растительные белки - как белки «второго класса». В 1954 году ученые провели в Гарварде детальное исследование и нашли, что различные овощи, злаки и молочные продукты употребляются в любых сочетаниях, они удовлетворяют потребность во всех необходимых белках.
исследования, проведенные в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и, в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей.
В 1954 г. группа ученых Гарвардского университета провела исследования и установила: если человек одновременно потребляет овощи, крупы, - он с лихвой покрывает ежедневную норму белка.
В "Журнале американской ассоциации врачей" за 1961 г. сказано "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".



Цитата:
Дело в том, что на 100% железо усваивается только из гема, конкретно, из гемоглобина и миоглобина, которые содержаться в КРАСНОМ мясе (миоглобин) и крови (гемоглобин).

ну а что же вы нам ссылки не даёте?( http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm - тут если почитать в общем, адово предвзятое мнение не со стороны науки,а скорее как странное неприятие,чуть ли не как оккультизм. и что этот источник компетентен? Я в шоке!
да вы прочто цитируете чужие первые попавшиеся мысли и выдаёте их за свои

в мясе белок не самый лучший по усваиваемости организмой... На первом месте стоит творог, потом яйца и рыба, а потом уже - мясо.

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Окт 2009, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
а из животной 15-20 %, не намного больше


Намного. в 3-4 раза. Разница более чем существенная. Плюс при употреблении мяса в рационе возрастает усвояемость железа организмм и из рстительных источников. Так что тут от вас очередной бред.

МраК_о_БеС писал(а):
витамины а, в, д можно получать из овощей-фруктов


А можно и не получать. И концентрация этих витаминов настолько мала, что надо пихать в себя веганскую траву килограммами. Особенно это касается витаминов D и В.
Витамин B12 таким образом вообще не получить.

МраК_о_БеС писал(а):
давайте,пожалуйста,ссылку на исследования ваших акдемиков РАН, к тому же,не исключена личная заинтересованность этих академиков: заплатил им колбасный король денег - и вот, официально не есть мясо плохо,нынче все покупается.


Маразм крепчал! Ну конечно проплатил - у нас в стране же такой хреновый спрос на мясо, что надо проплачивать академикам исследования. Маразм крепчает!

Кто проплачивал ученым из Университетв Аризоны и Мексики? Оксфордским кто проплачивал?

МраК_о_БеС писал(а):
любое предприятие само решает, использовать ему ГОСТ или разрабатывать собственные рецептуры и технические условия .а вот эта фраза вам о госте ничег оне говорит?производитель хочет на всём сэкономить и полчить наибольшую прибыль,а не наоборот, экономят обычно именно на мясной составляюще.
по-моему,первый канал выпускал передачу под название "вся правда о мясе"... там как раз рассказывалось обо всём этом в подробностях.


Н-да. Не стоит путать передачи о НЕКАЧЕСТВЕННЫХ продуктах ио мясе в принципе. Или вы считаете, что вы можете отличить гнилую капусту от свежей, а мясоед несвежее мясо от свежего нет?

А смотрели по тому же каналу фильм о том, какие фрукты-овощи продают с прилавокв и сколько в них дряни и ни одного витамина? Весело

МраК_о_БеС писал(а):
с метеоризмом дела обстоят лучше не куда


Рад за вас. Но не стоит лукавить, время преваривания не при чем. При перехое на овощную диету богатую фруктозой и природными сахарами газовыделение кишечных бактерий увеличивается в несколько раз. Подмигивание

МраК_о_БеС писал(а):
вы сами применили такой эпитет. я лишь говорю о том,что животные должны проявлять какую-либо физическую активность, осуществлять заложенный рефлексы,инстинкты,а не быть запечатанным в клетках из прутьев.


Что за сектантский бред? Кого держат в клетках? Вы слово ПАСТБИЩА в словаре найдите и прочитайте.

МраК_о_БеС писал(а):
к вопросу что мне мешает : рыбу с детства ненавижу,у кур всякие ноги,крылья жареные противно есть, а остальное мне всегда казалось не прожаренным,дурацким и не приспособленным для жевания)


Ну то есть объективной причины просто-напросто нет!

МраК_о_БеС писал(а):
кстати, те же овощи-фрукты можно есть в готовом виде,а мясо в сыром виде вы вряд ли станете есть) даже если пожарить без соли,приправ и прочего это невозможно будет есть.


Опять сектанский бред! Я обожаю Хамон, пармскую ветчину, Тар-тар из говядины и оленины, немецкий сырой фарш со специями, строганину. Сырое мясо ОЧЕНЬ вкусное. Хамон я ем без соли и приправ, строганину тоже. А что, соль с прирпавами у нас теперь тоже вне закона?
МраК_о_БеС писал(а):
з итсториии исследований опять же: В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки, как белки «первого класса», а растительные белки - как белки «второго класса».


С тех пор прошло 50 лет и многие научные взгляды поменялись - почитайте литературу.

МраК_о_БеС писал(а):
ну а что же вы нам ссылки не даёте?


http://bse.sci-lib.com/article076797.html

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=259070

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2629.html

http://www.medicreferat.com.ru/pageid-1480-1.html

Читаем и просвещаемся.

МраК_о_БеС писал(а):
предвзятое мнение не со стороны науки,а скорее как странное неприятие,чуть ли не как оккультизм


Этои есть неестественный для человека сектантский оккультизм, которые образовался в тоталитарных сектах как часть аскеза.

МраК_о_БеС писал(а):
к не самый лучший по усваиваемости организмой... На первом месте стоит творог, потом яйца и рыба, а потом уже - мясо.


Очередная порция самодеятельного бреда.

Легкость усвоения белка сильно зависит от его строения. Молочный и яичный белки, находящиеся в растворе в виде отдельных молекул, свернутых в клубки, усваиваются очень хорошо. Однако когда мы получаем из молока творог или варим яйца, происходит процесс, называемый денатурацией. Часть связей в белках рвется, особенно сульфидные мостики и слабые связи между некоторыми аминокислотными остатками. Белковые молекулы в молоке и яйцах распрямляются, спутываются, и организму становится тяжелее справиться с ними. Мясные белки, наоборот, становятся более легкоусвояемыми, хотя их пищевая ценность несколько падает. ("Спортивное питание", Спортиздат, 2001)

Про витамин B12и витамин D? Их откуда брать в нашем климате?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zenitka
Сообщение  03 Окт 2009, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Насчет Малахова: МраК_о_БеС, еслы Вы являетесь его поклонницей, то могли бы обратить внимание, что в своих передачах он как раз настроен ПРОТИВ вегетарианства. Да, человек может увеличить уровень гемоглобина с помощью яблок и гречки, но только при наличии мяса в рационе.
axel-666 писал(а):
Про витамин B12и витамин D? Их откуда брать в нашем климате?

Вимтамин Д бывает двух видов: Д3 и Д4. Д3 - растительный, Д4 - животный. И вот в этом-то принципиальная разница, о которой я уже писала выше - можно Пушкина заменить Лермонтовым, но это будет уже не Пушкин. К сожалению, вегетарианцы такую разницу не ощущают и считают, что это одно и то же. Витамин Д4 вырабается организмом сам, на солнышке. Но в зимний период все гораздо сложнее - солнышка недостаточно, у детей развивается рахит. Раньше родители во избежание давали детям Рыбий жир (фу, гадость!) - а уж никак не травушку-муравушку, уважаемая МраК_о_БеС, Может, у Вас с тех пор и появилось стойкое отвращение?
Если Вы просите у нас с axel-666, ссылок, откуда мы понабрались всей этой информации, то могу Вам посоветовать только одно - идите учиться в ветеринарную академию и особенно внимательно слушайте лекции по кормлению. Также бы Вам не мешало сходить на такие кафедры, как скотоводства, птицеводства, мелкого животноводства и др. Там бы Вы узнали, как выращиваются животные, какую еду они кушают, как контролируется качество мяса и др продуктов животноводства. Вся Ваша информация - это всего лишь несколько страничек в Интернете, в то время как моя - результат 5-летнего обучения всему этому! Кстати, мне кажется, что axel-666, тоже учился там же, или в чем-то подобном, иначе вряд ли бы знал все это, особенно понравился пост про черного ангуса.... Интересно, кроме меня кто понял, что это за страшный зверь? Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ambulatory
Сообщение  03 Окт 2009, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 79.1

axel-666, Вас похоже не учили, что такое нормальная ссылка на лит источник.
В исследованиях приведенных Вами есть очень важная оговорка:
axel-666 писал(а):
вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее.

ученые из Оксфордского университета сомневаются, проводят исследования, а напыщенному хаму с ансортеда уже давно все понятно, о великий гуру расскажи как нам жить... Смешно
Ему предложили обсудить интересную и неоднозначную тему, а он решил, что в праве поливать всех грязью
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  03 Окт 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Что кушать, а что нет - дело каждого..
Вегетарианцы или мясоеды.. Просто если психи, то спорят на эту тему.. А спорить нечего.. Это дело вкуса.. Какая кому разница, что ем я, к примеру? Мне так же всё равно, что едят остальные..

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
NeMA
Сообщение  03 Окт 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

axel-666, вы очень агрессивно настроены, это как раз от мяса Улыбочка
Насчет слабоумия и ученых оксворда чихать я хотел, у приведенных мной в пример людей слабоумия нету Улыбочка
Если вы во всем верите ученым, то просто зайдите на обследование в ближайшую поликлиннику, у вас там столько болезней найдут о которых вы даже не подозревали....
И просто ради интереса ознакометесь с трудами других деятелей науки, а самое главное практиков Улыбочка
В частности рекомендую данную книжку. Автор Шаталова, кто это можно прочесть в инете...
Если на самом деле хочется узнать почему многие бросают есть мясо, а не просто по орать, что это бред и все вегетарианцы слабоумные, то вы ее прочтете... Улыбочка





shatalova-zdorovie_cheloveka.rar - 574.42 Kб
Скачиваний: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Идущий
Сообщение  04 Окт 2009, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 97.9

NeMA писал(а):
axel-666, вы очень агрессивно настроены, это как раз от мяса

Не факт. Например: Человек решил не есть труп, простите мЯсо, Улыбочка и первый месяц он без него, а организм требует тех веществ, ломка у него, прям как у нарка.И ходит овощеед раздраженный, и палец ему не клади. Весело Но это не правило. А как правило, с реди травоедов должно быть добрых больше, потомучто они не пожирают гавах (энергию смерти перед забоем) Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  04 Окт 2009, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

А растений вам не жалко? А как их выращивают, там типа всё экологически чисто, ну-ну.
Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  04 Окт 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
Веганы — небольшая группа представителей интеллектуального большинства, искренне считающего себя небыдлом, по этическим причинам не употребляющих животную пищу и отказавшихся от использования всех продуктов животного происхождения, включая одежду, обувь и прочие атрибуты белого человека.
В самом веганстве как таковом ничего плохого нет, в конце концов, это личное дело каждого, и, если ты не **ёшь мозг окружающим своей верой, так хоть д**чи вприсядку. Но, к сожалению, значительной части веганов свойственна ничем не обоснованная уверенность в своей б-гоизбранности. Лицо веганизма (особенно в интернетах) формируется благодаря самым громко орущим и одеревеневшим фанатикам, создающим своим вменяемым собратьям замечательную репутацию конченных **банов. Инфа 100%. О них и пойдет речь ниже.

Сектанты от веганизма получили известность из-за своей невероятной агрессивности, настырности и тупости. Любят шуметь, вонять и устраивать бессмысленные акции, например сидеть в клетках напротив фастфуда, защищая права кур, из которых делаются котлеты. Кроме того, выступают против испытания лекарств на животных и научных опытах на крысах, что, впрочем, не мешает им пользоваться медицинской помощью.
В интернетах веганов не любят и относятся к ним с брезгливым недоумением (а битарды люто обожают), в том числе и потому, что при малейшем раздражителе они способны генерировать бесконечный поток еды hate speech в адрес проклятых трупоедов, трупоносов и блюдоманов.
Несмотря на показушную «доброту» по отношению к животным, в реальной жизни веган не накормит бездомную собаку или кошку, не говоря уже о том, чтобы взять её домой. Более того, некоторые из веганов, таки держащие дома кошек и собак, пытаются и их перевести на вегетарианскую диету «для их же пользы» (и некоторые утверждают, что им это удалось). На естественный вопрос «Как сочетаются предельная любовь к животным и такое насилие над их природой?», внятно ответить не могут. Как, впрочем, и на многие другие естественные вопросы по поводу своего «невмешательства» в жизнь животных.

Влияние на здоровье
Часто крайне негативное. В буржуинии масса историй, когда малограмотные веги-родители заморили детей соевыми суррогатами. В Рунете веги Скрывают™, тщательно вычищая свои сообщества от записей и комментариев, способных смутить паству. Но изредка прорывается:
"Пернициозная анемия. То есть…недостаток В12 или его невпитываемость. Заставляют есть животные продукты, но я даже подумать об этом не могу. Помогите…что есть/пить/делать?" Копия и обсуждение в anti_vegetarian
Запись была удалена сразу, как только проснулся модератор ru_vegetarian, но кэш яндекса хранит истину: пост и камменты. Такие дела.

http://lurkmore.ru/Веганы
ну и картиночку для более полной усваиваемости материала Улыбочка


Последний раз редактировалось: Datura-Inoxia (04 Окт 2009, 19:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.




Остановите убийство! Или я сниму маску!
веган.jpeg

веган.jpeg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
парсек
Сообщение  04 Окт 2009, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: -0.4

Веганов лечить, вегетарианцы непоследовательны - тоже лечить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Окт 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

МраК_о_БеС писал(а):
витамины а, в, д можно получать из овощей-фруктов


Чтобы вы знали, витамина А (ретинола) в растительной пище нет. Вообще. Совсем. Абсолютно. Ни в какой. Он присутствует только и исключительно в пище животного происхождения: об этом можно прочесть в каждом учебнике по биохимии. А этот витамин является основой для иммунной системы.

Я смотрю все веганы дилетанты в вопросах биохимии, биологии, физиологии и диетологии. С какого перепуга вы считаете тогда, что вправе советовать кому-то подобный рацион?

Идущий писал(а):
. А как правило, с реди травоедов должно быть добрых больше, потомучто они не пожирают гавах (энергию смерти перед забоем)


Гавах, слова то какие. Еще одно подтверждение сектантства.

Давайте исходить из реальности, и утрем сопли по поводу убиенных животных... Убивая растения, точнее поедая их живьем, "чище" не станешь. И нечего разводить нюни по поводу "больно - не больно". Режу огурец, а он аж пищит Улыбочка Хочет семечки вырастить, чтоб потомство оставить, а я его жру нахально!

Мне одно только не понятно, уж если вегетарианцы и веганы так настроены против убийства животных, и даже слышать не хотят о мясе и мясных продуктах, откуда у них это желание делать суррогаты мяса и мясных продуктов из растительных компонентов? Откуда эти вегетарианские "бифштексы", "сосиски", "стэйки", имитации курицы? Зачем имитировать вкус и вид курицы, если вы и слышать не желаете о курице в супе? Зачем при помощи искусственных вкусовых и ароматических добавок имитировать кусок говядины из сои? Зачем из того же соевого белкового концентрата искусственно создавать нечто, внешне похожее на мясо? Хотя - что же тут непонятного? Скучают по мясу-то.

А просто перестать есть мясо и рыбу и пить молоко, этого вегетарианцу мало? Обязательно нужно всех достать своими претензиями и рассказать всему миру, что он не правильно живет? Вы для кого становитесь вегетарианцем, для себя и собственного душевного равновессия или для того, чтобы весь мир оценил ваш героический поступок? Если послушать пишущих здесь веганутых, то для последнего.

NeMA писал(а):
Если на самом деле хочется узнать почему многие бросают есть мясо, а не просто по орать, что это бред и все вегетарианцы слабоумные, то вы ее прочтете...


Я ее читал, это бредятина. По ее теории, кроме пищи, существует много каналов поступления энергии в организм, в том числе из Космоса, с солнечными лучами, с воздухом, наполненным ароматами лесов и цветущих лугов. Новый спаситель среди нас? Космос??? Да веганы все уже давно в космосе из-за слабоумия, которое вызывается овощной диетой. Автор считает, что современные нормы питания в пять раз превышают естественные потребности человека. Использование в пищу мяса и других энергоемких продуктов сокращает продолжительность жизни, дарованной человеку природой. Ну конечно! Норма в 1500 калорий в день должна быть уменьшена до 300 - попробуйте кто-нибудь есть по 300 калорий в день - долго вы не протянете. Антинаучный бред для постоянных зрителей передачи Малахов Плюс.

Ambulatory писал(а):
ученые из Оксфордского университета сомневаются, проводят исследования, а напыщенному хаму с ансортеда уже давно все понятно, о великий гуру расскажи как нам жить...
Ему предложили обсудить интересную и неоднозначную тему, а он решил, что в праве поливать всех грязью


Всем все давно понятно, особенно врачам и диетологам. У вас либо со зрением нехорошо, либо с мозговой активностью. Еще раз, специально для блаженных, процитирую

Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

К подобным выводам медики пришли в результате постоянного наблюдения более сотни пациентов в возрасте от 16 до 87 лет. По словам ученых, особенно видны различия становятся видны у возрастной группы 61-87 лет. Здесь были проведены основные исследования, по результатам которых были отмечены: снижение мозговой активности, ухудшение памяти, кроме того на томограммах были зафиксированы снижения массы и объемов головного мозга.


Я смотрю, у вас уже начались эти губительные процессы.

Вы, кстати, писали о том, что все незаменимые аминокислоты вырабатываются в организме. Да, у человека в толстом кишечнике они действительно синтезируются. Но одно большое НО - они там не всасываются! Именно поэтому зайцеобразные едят свои собственные экскременты - они, будучи полностью растительноядными, фактически питаются живущими у них в толстом кишечнике бактериями, пуская съеденное "по второму кругу". Они даже каким-то образом отличают свои какашки от съедения растительной пищи, которые они поедают, от какашек от съедения своих экскрементов, которые они не трогают.

Что касается жвачных животных, то у них есть сложный многокамерный желудок, в котором живут бактерии, разлагающие целлюлозу и синтезирующие аминокислоты, поэтому они не нуждаются в поедании своих экскрементов.

У человека (и вообще у всех приматов), нет сложного многокамерного желудка как у жвачных, поэтому для людей единственный способ усвоить эти самые синтезированные бактериями в толстом кишечнике аминокислоты - это поедать свои какашки.

Скажите, вы идете по этому же пути или просто обделяете свой организм?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты