Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

GraFFiST
Сообщение  02 Окт 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

axel-666, Не буду выделять текст. Его там слишком много. Но как раз вы говорите как фанат, ну или как вы выразились сектант. Я вот в живую видел как забивают коров. Из того что помню. Перекрестили корову(!), один человек бьет со всей дури по башке(дабы оглушить), а второй режет горло. Зрелище сразу скажу не из приятных. А при желании можете полазить по инету и найти более механизированные способы. Например корову заводят в какуюто машину в которой её перемалывают. Жутко? Мне да. Зачем всё это рассказываю? Чтобы обьяснить почему я вегетарианец, но не убежденный. Всётаки я считаю что мясо есть нужно поэтому его ем. Но стараюсь его ограничивать. Почему? Потомучто жалко. Угу вот такой я не злой.
Dio писал(а):
1) психическое заболевание, связанное с отвращением от еды ввиду психологической травмы от вида убиваемых животных
2) Желание выделиться (я особенный, я не ем животных). Этакое очередное движение а-ля: готы, реперы, союз дедов морозов и т.п.
Поражаюсь нашим форумным психологам, если чесно поражаюсь всем психологам Улыбочка Всё то нам надо проанализировать и сделать выводы основываясь на своих выводах. Ну эт какбы мой анализ азализа(как завернул). Заболевание? Ну давайте не будем так резко. Если человек не смотрит Mtv у него тоже заболевание? А если не ест еду в маке? А если не слушает кантри? А если.. Так можно продолжать до бесконечности. И отвращение не к еде тобишь мясу, а скорее к людям которые его делают мясом. А это как маленький протест. Может один человек нечего и не изменит(во всяком случае не для себя), но если не попробует то он себя не во что не ставит. Ну както так. В целом советую не зацикливаться на одной идее. Всеже человек хищник по своей природе. Но иногда так хочется чтобы всё было по другому..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  02 Окт 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

GraFFiST писал(а):
з того что помню. Перекрестили корову(!), один человек бьет со всей дури по башке(дабы оглушить), а второй режет горло. Зрелище сразу скажу не из приятных. А при желании можете полазить по инету и найти более механизированные способы. Например корову заводят в какуюто машину в которой её перемалывают. Жутко? Мне да. Зачем всё это рассказываю? Чтобы обьяснить почему я вегетарианец, но не убежденный. Всётаки я считаю что мясо есть нужно поэтому его ем. Но стараюсь его ограничивать. Почему? Потомучто жалко. Угу вот такой я не злой.ц


ЧТД - вы не имеете никакого представления о мясомолочной промышленности в принципе.

Спасибо за анализ моих слов - я всего лишь привел вам выкладки из научной литературы, то , чего вы сделать не можете, при этом колотя себя пяткой в грудь о пользе ущербного для организма питания.

Но при этом у вас не дрогнет рука зарезать огурец или морковку, а они живые!!! Давайте не будем лицемерить - жалеете живое? Перейдите на питание грязью Подмигивание

GraFFiST писал(а):
А это как маленький протест.


Ну вот они, первые признаки новых мессий Весело . Протестуйте сколько угодно и против чего угодно, хоть против муссонных дождей. Только не надо затирать, что это полезно. У вас психологическая травма после увиденного, из-за которой вы подвергаете мукам свой организм, но ни о какой пользе тут речи нет. Данное явление в психиатрии классифицируется как вегетарианский психоз.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МраК_о_БеС
Сообщение  02 Окт 2009, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

вы тоже всё талдычите про своё железо,хотя я думаю мало кто из обычных людей задумывается о количестве потребляемых ими железа,кальция и прочего.разве что спортсмены какие-нибудь
таким образом думаю,что все люди,независимо от предпочтений в питании, могу спокойно недополучать норму и прекрасно себя чувствовать, это всё жутко индивидуально.
по поводу полноценного питания подразумевалось хорошее самочувствие и достаточно стойкий иммунитет
кстати, дабы повысить количество усваиваемого железа,необходимо отказаться от молочных продуктов)
Цитата:
Поэтому для получения необходимого количества всех аминокислот приходится или комбинировать различные богатые белком растения (не обязательно в одном блюде или за один прием пищи – но все же), взаимодополняя, таким образом, аминокислотный состав употребляемых белков

аааа.....вы наконец-то поняли то,что я раз пять писала ещё страницы три назад.хотя бы так
количество пищи увеличивать совсем не нужно,потому что всего хватает, но(!) ,внимание, я употребляю молочные и прочие продукты, из которых ко мне и поступает белок,поэтому ваши рассуждения лично ко мне не применимы,
Цитата:
Я весь внимание в предвкушении лицемерного рассказа про жестокости животноводческих будней

вы читать-то умеете? пожалуйста,повнимательней читайте мои посты.
смысл тем слов состоял в следующем: "поскольку животных держат в плохих условиях, пичкают не особо полезными веществами для ускорения роста и прочее, такое мясо не может быть нормальным и пригодным для питания"
против домашнего разведения скота например я не настолько против, сколько против массовых скотоферм
и животных жалко,и людей,что едят их жалко)))
на будущее,пожалуйста,прочитайте все предыдущие посты, дабы не придираться к словам,выдранным из контекста общего разговора.
очень надоело писать одно и тоже,но как бы не называли это чушью, дефицитом железа, недостатком функционирования мозга и т.д. большое количество людей прекрасно себя чувствуют и живут и радуются жизни даже без мясных продуктов

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  02 Окт 2009, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

axel-666 писал(а):
ЧТД - вы не имеете никакого представления о мясомолочной промышленности в принципе.

Ну во первых откуда такая уверенность? А во вторых непонимаю к чему это утверждение.
axel-666 писал(а):
Спасибо за анализ моих слов - я всего лишь привел вам выкладки из научной литературы, то , чего вы сделать не можете, при этом колотя себя пяткой в грудь о пользе ущербного для организма питания.

Нет нет, я не говорил о тех цитатах которыми ты сыпал. Я о твоем сильном желании доказать что мясо есть нужно. О твоем сарказме. Вот вот и перейдешь на личности.
axel-666 писал(а):
Только не надо затирать, что это полезно.
Я хоть слово сказал(ну или хоть ктонибудь) насчет полезности?
axel-666 писал(а):
вы подвергаете мукам свой организм,
Смешно Я очень мучаюсь.
axel-666 писал(а):
Данное явление в психиатрии классифицируется как вегетарианский психоз.

Побольше терпимости Подмигивание Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  02 Окт 2009, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

МраК_о_БеС писал(а):
вы тоже всё талдычите про своё железо,хотя я думаю мало кто из обычных людей задумывается о количестве потребляемых ими железа,кальция и прочего.разве что спортсмены какие-нибудь


именно об этом и речь! Поэтому потребляя мясо они не приведут свой организм к дефициту железа, а отказавшись от его употребления и не планирую овощную диету таким образом, что бы избежать этого дефицита напрямую шагают к анемии. Вот вы сможете мне привести свою дневную диету с указанием количества всех основных микроэлементах в продуктах? именно поэтому я считаю веганство и вегетарианство опасным для обывателей, не имеющих соответствующих знаний в области химии, диетологии и физиологии человека. Уверен, большинство из пишущих здесь веганов не ведут подсчет потребляемых калорий, микроэлементов и не следит за рационом должным образом, основываясь исключительно на субъективном принятии собственного самочувствия.

МраК_о_БеС писал(а):
таким образом не думаю,что все люди,независимо от предпочтений в питании, могу спокойно недополучать норму и прекрасно себя чувствовать, это всё жутко индивидуально.


При употреблении мяса, птицы или рыбы в количестве 150-200 граммов в сутки в среднем это практически нереально.

МраК_о_БеС писал(а):
кстати, дабы повысить количество усваиваемого железа,необходимо отказаться от молочных продуктов)


Ссылки в студию о повышении усвояимости железа их растительных источников при отказе от употребления молока! На самом деле надо просто есть мясо. Подмигивание

МраК_о_БеС писал(а):
оскольку животных держат в плохих условиях, пичкают не особо полезными веществами для ускорения роста и прочее, такое мясо не может быть нормальным и пригодным для питания


Бредятина. Кто будет пичкать животных вредными веществами? как такое мясо получит одобрение СЭС, это тупо никому не выгодно. Какие плохие условия? Что за бред? Шезлонг коровам не дают и мохито не наливают? Вы сами себя слышите? Хорошие условия это что, благоустроенная многокомнатная квартира?

Мясомолочная промышленность не может производить мяса, которое не может быть "нормальным и пригодным для питания" - вы бредите. По вашем все мясомолочное производство в мире гонит некондицию под попустительством правительств? Очередная теория заговора?

О животных кормах. Основа их злаки, в основном мало или совсем не пригодные в пищу человека. К ним прибавляют минеральные компоненты: поваренную соль, кальций в виде мела, витаминные добавки типа хвойной муки или синтетических витаминов, а также мясо-костную или рыбную муку как источник белков. О черт! Коровы едят костную муку! Даже они не веганы!!!

GraFFiST писал(а):
Побольше терпимости


Терпимость - для терпил. Я за истину, не более того.


Последний раз редактировалось: axel-666 (02 Окт 2009, 23:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ambulatory
Сообщение  02 Окт 2009, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 79.1

axel-666 писал(а):
Ну просветите нас с точки зрения науки в этом вопросе тогда. Комбинируй-обкомбинируйся, но для того, что бы получать необходимые витамины и аминокислоты в необходимом количестве вам надо в день съедать килограмм по 5 растительной пищи, да я еще очень не уверен, что ваши познания в химии и диетологии позволяют вам комбинировать свой рацион должным образом во избежание дефицита необходимых микроэлементов.

А вы уверены, что знаете норму микроэлементов и витаминов? Сколько например норма витамина С или банально норма потребления воды. Биология не точная наука чаще всего нельзя сказать, что хорошо и что плохо.
axel-666 писал(а):
По вашему все, кто не веганы, те посетители макдаков и чебуречных?

Чаще всего так и происходит, веги более заморочены на питании, а простые обыватели плюют на свое здоровье их рацион наверняка более несбалансирован и опасен для здоровья
axel-666 писал(а):
Это вам в секте нарассказывали?

Ваш ник указывает на то, что скорее вы представитель секты чем я Весело .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  02 Окт 2009, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

axel-666, ради интерса зайди на рутюб и забей в поиске:
Трансгенная бомба (это про ГМО продукцию вообще)
Что мы едим? (была программа по каналу НТВ где просто иследовали мясо его обработку приготовление и т.д.)

Там те иследований масса, научные выводы и т.д... если они тебе так нужны...
А вообще проще судит по себе, я отказался от мяса 3 года назад и не жалею Улыбочка

А поповоду того что оно не обходим и т.д. могу тебя познакомить с людьми, которые сами отказались от мяса, дети их есессно мяса не ели и уже внуки народились и все здоровы, Слава Богам! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
axel-666
Сообщение  02 Окт 2009, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ambulatory писал(а):
А вы уверены, что знаете норму микроэлементов и витаминов? Сколько например норма витамина С или банально норма потребления воды. Биология не точная наука чаще всего нельзя сказать, что хорошо и что плохо.


Бред сивой кобылы. Есть норма не потребления, а минимальная нормы присутствия тех или иных элементов в организме, нарушение этого минимума и недостаток этих элементов ведет к патологическим заболеваниям. Биология очень точная наука и сказать что хорошо и что плохо можно.

Ambulatory писал(а):
Чаще всего так и происходит, веги более заморочены на питании, а простые обыватели плюют на свое здоровье их рацион наверняка более несбалансирован и опасен для здоровья


С чего такие заявления? Научную основу подведите под свое нелепое утверждение
или не порите чушь. рацион человека, употребляющего в пищу свежие овощи наравне с рыбой, курицей, говядиной намного более сбалансирован. чем любая вегетарианская диета. Это факт подтвержденный диетологами. Если человек любит куриные грудки или стейки из черного ангуса, совсем не значит что он падок до хачечебуречных и дешевых забегаловок. Так что вы очень сильно заблуждаетесь.

Ambulatory писал(а):
Ваш ник указывает на то, что скорее вы представитель секты чем я


Аргументация в стиле "сам дурак" очень достойна для вашего возраста. продолжайте в том же духе Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

NeMA писал(а):
А вообще проще судит по себе, я отказался от мяса 3 года назад и не жалею


не переживай, рано или поздно пожалеешь Весело

NeMA писал(а):
А поповоду того что оно не обходим и т.д. могу тебя познакомить с людьми, которые сами отказались от мяса, дети их есессно мяса не ели и уже внуки народились и все здоровы,


Быть здоровым и полноценным - разные вещи. Хотя кого-то устраивает слабоумие при физическом здоровье. Подмигивание Еще раз почитайте про исследования ученых из Оксфорда на этот счет.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МраК_о_БеС
Сообщение  02 Окт 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

http://www.healthway.com.ua/ingredients/jelezo/
Цитата:
При употреблении мяса, птицы или рыбы в количестве 150-200 граммов в сутки в среднем это практически нереально.

Дефицит железа встречается в России у 30% взрослых и 40% детей. По последним данным, 60% населения Москвы имеют нарушения иммунитета, связанного с дефицитом железа.
ооо...так до черта всё равно у кого этот жуткий дефицит, ноя сильно сомневаюсь,что это именно у вегетарианцев
Коровье молоко, нарушая всасывание железа, способствует накоплению свинца. свинцовая интоксикация вызывает задержку психомоторного развития и нарушения психики, которые могут проявиться не сразу, а через 3-5-7 лет. Неуклюжесть в движениях и трудности с запоминанием в школе, возможно, обусловлены превалированием в диете первого года жизни ребенка коровьего молока
о нееет.так получается не пейте дети много слишком молока? даа???
Полноценная и сбалансированная по основным ингредиентам диета позволяет лишь «покрыть» физиологическую потребность организма в железе, но не устранить дефицит.
ааа..караул,вы в панике? дефицит чаще всего вызван наследственными заболеваниями...
Снижают усвоение железа из растительных продуктов: соя, фитаты (пшеничный хлеб, пшеничная каша, орехи), молочные продукты (молоко, сливки, сметана, кефир), оксалаты (щавель, лиственные овощи, помидоры, какао, крепкий чай), кофе, бобовые.

всю статью можно разобрать на цитаты и успешно опровергнуть ваши доводы)

а самим-то вам наверное нужен удобный диван, свежий воздух, прогулки на природе и прочее?) а чего же ваша "еда" должна терпеть такие лишения? да вам будет приятно это есть,если вы представите условия жизни этих существ? мне например нет
мясомолочная промышленность производит всё в соответствии с гостом,который сейчас сильно занижен

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Окт 2009, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

МраК_о_БеС писал(а):
Дефицит железа встречается в России у 30% взрослых и 40% детей. По последним данным, 60% населения Москвы имеют нарушения иммунитета, связанного с дефицитом железа.


Источник данных можно посмотреть? По чьим это данным такие цифры? Меня тут терзают смутные сомнения...

МраК_о_БеС писал(а):
Снижают усвоение железа из растительных продуктов: соя, фитаты (пшеничный хлеб, пшеничная каша, орехи), молочные продукты (молоко, сливки, сметана, кефир), оксалаты (щавель, лиственные овощи, помидоры, какао, крепкий чай), кофе, бобовые.


Вот молодец! Хоть что-то умное (жаль что немногое). Вегетарианцы своим рационом сами обрекают себя на дефицит железа. Не будем забывать про витамин B12 и аминокислоты - не железом единым.

МраК_о_БеС писал(а):
всю статью можно разобрать на цитаты и успешно опровергнуть ваши доводы)


разберите и опровергните. А потом я попробую развенчать все ваши опровержения, добытые на сайтике производителя витаминок.

МраК_о_БеС писал(а):
самим-то вам наверное нужен удобный диван, свежий воздух, прогулки на природе и прочее?) а чего же ваша "еда" должна терпеть такие лишения? да вам будет приятно это есть,если вы представите условия жизни этих существ?


А давно у нас животное=человек? А почему растение не равно животное? Это веганский шовинизм?

МраК_о_БеС писал(а):
мне например нет
мясомолочная промышленность производит всё в соответствии с гостом,который сейчас сильно занижен


С какого момента занижен ГОСТ, по каким параметрам? Относительно чего занижен? Может хватит нести чушь и выдавать воображаемое за действительное?


Последний раз редактировалось: axel-666 (03 Окт 2009, 0:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ambulatory
Сообщение  03 Окт 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 79.1

Чем это вам мой возраст не понравился?
Неаргументироваными утверждениями изобилуют как раз ваши посты. Вы со мной не знакомы и уже дважды заочно оскорбили меня, это "зрелая жизненная позиция"?
Я не являюсь вегетарианцем, у меня нет душевной травмы из-за смерти бедных животных, просто эта идея не такая уж бредовая какой вы хотите ее выставить, тысячи (а может миллионы) вегов по всему миру доказывают это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Окт 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ambulatory писал(а):
Я не являюсь вегетарианцем, у меня нет душевной травмы из-за смерти бедных животных, просто эта идея не такая уж бредовая какой вы хотите ее выставить, тысячи (а может миллионы) вегов по всему миру доказывают это.


Массовый идиотизм не доказывает ровным счетом ничего. По вашему миллионы страдающих наркоманией по всему миру доказывают его пользу? Или миллионы страдающих навязчивыми состояниями вводят их в норму?

Ambulatory писал(а):
Неаргументироваными утверждениями изобилуют как раз ваши посты


В каждом моем сообщении научные выкладки. Впредь буду указывать источники для сильно необразованных и сомневающихся. Возьмите любую книжку по диетологии или физиологии человека одобреную, РАН и убедитесь в моей правоте.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ambulatory
Сообщение  03 Окт 2009, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 79.1

axel-666 писал(а):
В каждом моем сообщении научные выкладки. Впредь буду указывать источники для сильно необразованных и сомневающихся. Возьмите любую книжку по диетологии или физиологии человека одобреную, РАН и убедитесь в моей правоте.

Если вы приведете независимое исследование сравнивающее уровень здоровья вегов и невегов это будет гораздо убедительнее, чем нормы взятые с потолка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  03 Окт 2009, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

о да...а википедия - это непоколебимый источник информации
я ,в общем,сама только что написала эту статью и пытаюсь вас облапошить,кота в мешке подсунуть.
http://www.microelements.ru/Fe
Дефицит железа может развиться, если поступление этого элемента в организм будет менее 1 мг/сутки.

http://www.rmj.ru/articles_199.htm
Как показывает статистика, число людей с дефицитом железа в мире очень велико: по данным ВОЗ, оно достигает 200 млн. человек. Характерно, что железодефицитная анемия встречается фактически повсеместно и во всех возрастных группах, хотя и выделяют регионы с наибольшей распространенностью и более уязвимые в отношении развития дефицита железа возрастные группы (женщины детородного возраста, беременные, дети младшего возраста). Так, в детской популяции распространенность дефицита железа составляет от 17,5% у школьников до 30–60% у детей раннего возраста.

ой какой же вы бред сивых кобелей написали,когда утверждали,что при употреблении мяса железа поступает в достаточном количестве


к вопросу о госу - тот же состав колбасных изделий был довольно сильно ухудшен

axel-666, вы не устали ещё писать одно и то же,да ещё и нескольким людям одновременно,при этом читая их посты между строк?

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Окт 2009, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ambulatory писал(а):
Если вы приведете независимое исследование сравнивающее уровень здоровья вегов и невегов это будет гораздо убедительнее, чем нормы взятые с потолка.


Российская академия наук это с потолка??? Однако, признаки анимии активно проявляются Весело

Ок! Вот вам исследования!

———————————————————-

„Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.

Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

К подобным выводам медики пришли в результате постоянного наблюдения более сотни пациентов в возрасте от 16 до 87 лет. По словам ученых, особенно видны различия становятся видны у возрастной группы 61-87 лет. Здесь были проведены основные исследования, по результатам которых были отмечены: снижение мозговой активности, ухудшение памяти, кроме того на томограммах были зафиксированы снижения массы и объемов головного мозга.

Британские специалисты отмечают, что некоторых пациентов они наблюдали на протяжении 5 лет и совершенно точно отмечают, что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, а в самых экстремальных случаях ведет к нарушению функций мозга.

Еще один побочный эффект, провоцируемый уменьшением массы мозга, ведет к нарушению обмена веществ в организме и повышению индекса массы тела на 7-13%, отмечают в Оксфорде..“

Ученые-физиологи из Universidad Nacional Autónoma de Mеxico и Института Аризоны сравнили индейцев-охотников Мексики (которые едят много мяса, так как охотники) и индейцев пуэбло Юго-Запада США (штаты Аризона, Нью-Мексико), которые питаются кукурузой и фасолью. Индейцы-охотники по сравнению с пуэбло оказались более физически развитыми и с большим мозгом. Дело тут именно в железе, так как фасоль, которую едят пуэбло, обеспечивает достаточным количеством полноценного белка.

Достаточно независимые или это все происки лобби злобных мясоедов? Весело

МраК_о_БеС писал(а):
к вопросу о госу - тот же состав колбасных изделий был довольно сильно ухудшен

На основании чего эти выводы? По каким параметрам ухудшен? Какие ГОСТы вы сравниваете? По каким компонентам состава ухудшен? О каком или каких сортах колбасы речь? Из какого источника эта информация? Улыбочка

Вы сами понимате, что бредите?


МраК_о_БеС писал(а):
Как показывает статистика, число людей с дефицитом железа в мире очень велико: по данным ВОЗ, оно достигает 200 млн. человек. Характерно, что железодефицитная анемия встречается фактически повсеместно и во всех возрастных группах, хотя и выделяют регионы с наибольшей распространенностью и более уязвимые в отношении развития дефицита железа возрастные группы (женщины детородного возраста, беременные, дети младшего возраста). Так, в детской популяции распространенность дефицита железа составляет от 17,5% у школьников до 30–60% у детей раннего возраста.


Вы сами все пишете за меня! Естественно таких людей много, особенно в регионах где употребление мяса не по средствам населению - это почти все страны Африки а так же многие страны Юго-Восточной Азии. Ели бы мясо - все было бы ок. Про то, как ученые пытались решить эту проблему добавляя железо в рыбный соус в Юго-Восточной Азии я уже писал - полный провал. Железо усваивается полностью только из животной пищи.

И группы наиболее подверженных дефициту правильно перечислили. именно для них вегетарианство без составления рациона приема пищи по часам и расчета точного ее количества и составляющих губительно!

МраК_о_БеС писал(а):
ы не устали ещё писать одно и то же,да ещё и нескольким людям одновременно,при этом читая их посты между строк?


Не переживайте за меня - переживайте за себя. Подмигивание Вы лучше начните, наконец, отвечать на все вопросы, а не выборочно.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты