Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Интуиция
Duglas
Сообщение  02 Ноя 2009, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Что такое интуиция? она же внутренее чутье, наетие, желание что-либо сделать по другому и тд тп.

Бывало ли у вас ткое чувство? Ну как? В какие моменты?

Обсуждаем...


Последний раз редактировалось: Duglas (02 Ноя 2009, 19:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  02 Ноя 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

В психологической концепции К.Юнга интуиция рассматривается как одна из возможных ведущих функций личности, определяющая отношение человека к самому себе и окружающему миру, способ принятия им жизненно-важных решений.

Интуиция — способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств.

Еще одно трактование интуиции - это прямое постижение умом истины, не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  03 Ноя 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Интуиция - слово, придуманное для обозначения непонятого в механизмах функционирования нашего мозга. То есть в мозгу всё равно срабатывают какие-то связи, он выдает решение, но алгоритма его принятия мы не можем проследить. Поэтому часто говорят о т.н. "женской интуиции" - у женщин она проявляется реже, они вообще довольно редко могут объяснить, почему они подумали так или иначе.

Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sasovo
Сообщение  03 Ноя 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2009
Репутация: 0.7

интуиция это голос души, который в силу воспитания страха обществом и прочих догм подавляющее большинство не слышит, а если слышит, то не действует, а если действует, то не до конца, потому что ВЕРЫ НЕТ и быть не может, потому что НЕ ВОСПИТЫВАЕТСЯ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  03 Ноя 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

интуиция - это связь с астралом и космосом, если у нас хорошее биополе, то мы живем в гармонии с космосом и тогда по этой связи нам будут выдаваться готовые верные решения всяческих проблем.
кто еще бредовее напишет? Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
oxbow
Сообщение  03 Ноя 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 74.3

Интуиция - это самое правдивое шоу на канале тнт, по крайне мере мне так подсказыват моя интуиция Весело

_____________________________
план свой хитрый строя, беснуются тучи надо мной . . .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Duglas
Сообщение  03 Ноя 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Datura-Inoxia писал(а):
интуиция - это связь с астралом и космосом, если у нас хорошее биополе, то мы живем в гармонии с космосом и тогда по этой связи нам будут выдаваться готовые верные решения всяческих проблем.
кто еще бредовее напишет? Улыбочка


Ну ты и загнул! Не ожидал, честное слово!

oxbow писал(а):
Интуиция - это самое правдивое шоу на канале тнт, по крайне мере мне так подсказыват моя интуиция Весело


Я не про шоу тему сздавал, а про чувство которое "предупреждает" о будущем.

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LaBrisa
Сообщение  01 Авг 2015, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.08.2015
Репутация: 1.2

Если есть какое-то предчувствие, необъяснимо откуда возникшее (негативный окрас), как понять, как распознать, голос ли интуиции это или просто сильный, внутренний страх, опасение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Интуиция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты