Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

MajorQ
Сообщение  18 Июл 2017, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, таков закон и ему надо подчиняться. Что касается, кто главный, тут все просто - кому уступают, тот и главный. Кстати, тротуар - тоже часть дороги. Что, теперь и там автомобиль главным будет? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  18 Июл 2017, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Для кого предназначена эта часть? Для машин? Им там движение запрещено со штрафом. Это часть дороги для кеглей вот там они в приоритете. Абсолютном
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vantuz
Сообщение  18 Июл 2017, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 99.3

Пешеход всегда прав, пока жив.

По поводу лежаков, сделайте кто нибудь инструкцию куда и что написать - с удовольствием отправлю - потому что лежаки не по госту реально надоели, узбеки их кладут как у себя в кишлаках, чтобы осла можно было заставить сбросить скорость, а не машину.
При чем еще особенно радует засилие лежаков повсюду, но при этом туполевку уже пол года нормально сделать не могут - перманентный ремонт с марта.

_____________________________
Sanguis et Honor
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  18 Июл 2017, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Без шуток пора подать заявку в книгу рекордов гинесса на самый залежаченный город в РФ.Вы видели еще где нибудь столько? Еще один влепили напротив Бипи Смешно Тразнитчики в воскреснеье летели по старинке и прыгали на нем. Байкер чуть не кувыркнулся. Знак стоит уже прям непосредственно у лежака.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  18 Июл 2017, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

Когда не на машине люблю встречать торопящихся водителей. Особенно ситуации когда водитель явно не хочет пропускать, но проехать так и не успел. Тогда перехожу дорогу максимально медленно, а в случае подачи звукового сигнала иногда сильно пугаюсь и спотыкаюсь, что позволяет провести на переходе еще минуту другую.
Когда беру машину лежаки очень бесят. Но приходится их терпеть, иначе я наверное один останусь кто на переходах пропускает кеглей.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  18 Июл 2017, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
Для кого предназначена эта часть? Для машин? Им там движение запрещено со штрафом. Это часть дороги для кеглей вот там они в приоритете. Абсолютном

Нерегулируемый пешеходный переход предназначен для пешеходов. Они там главные. И пешеход его может даже переползать - водители подождут.
Не пропускать пешехода на пешеходном переходе запрещено со штрафом. Эта часть дороги для пешеходом и там они в приоритете. Абсолютном.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Июл 2017, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Darion писал(а):
Нерегулируемый пешеходный переход предназначен для пешеходов. Они там главные. И пешеход его может даже переползать - водители подождут.
Не пропускать пешехода на пешеходном переходе запрещено со штрафом. Эта часть дороги для пешеходом и там они в приоритете. Абсолютном.
я считаю такой подход в корне неверным тк автомобильная дорога в первую очередь предназначена для движения транспортных средств, а пешеходный переход-лишь специально размеченная часть этой самой дороги. При этом я готов предоставлять приоритет пешеходам даже просто из вежливости несмотря на свое мнение, но только если они и их поведение там не создают мне дополнительных проблем в виде тупления на проезжей части, наплевательское отношение к "пешеходным" пунктам ПДД, массовой укладки лежаков итд. Собственно раньше пропускал почти в 100% случаев останавливаясь-был пунктик у меня. теперь по вышеуказанным причинам делать это перестал. Про штрафы я в курсе-доблестное ГИБДД периодически пытается их мне выписать, но пока им по данной статье сделать этого не удавалось.


кстати, помнится мне, что ГОСТ на пешеходные переходы подразумевает их расположение на каком то удалении от перекрестков и что то подсказывает, что многие Жуковские переходы этому требованию не соответствуют. Хотя могу ошибаться. надо будет изучить это
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  18 Июл 2017, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

linch писал(а):
БОльшая часть-тупые бараны идущие по дороге вразвалочку с телефоном в руках и без единой мысли о том что написано в пдд касательно их обязанностей как участников дорожного жвижения. Почему из за таких баранов я должен тратить свое время ? Пусть ведут как хотят ожидая своей очереди на зебре а я пока проеду.

Только вчера на п4рекрестке горького-чкалова какое то чмо на в5лике решило сходу(!) Не слезая с вела пролететь перед машиной которая типа должна остановиться. То что за этой машиной встают еще и кто то внезапно может и не встать его не особо волнует как и то что слезать положено.

Я вынужден отметить - Вы путаетесь в показаниях:
1. "бараны идущие по дороге вразвалочку с телефоном в руках" - это пешеходы
2. "какое то чмо на в5лике решило сходу(!) Не слезая с вела пролететь перед машиной" - это водитель транспортного средства, называемого велосипедом.
Под определение "пешеход" этот человек никак не подпадает.
В случае ДТП он будет виновником и будет обязан возместить весь вред, причиненный автомобилю (-ям), водителю(-ям), пассажирам, их имуществу, сооружениям на дороге и т.д. (если не останется жив - наследники оплатят... Сарказм )
Рассчитывать на возмещение вреда здоровью от водителя автомобиля водитель велосипеда в отличие от пешехода также не может.

Не надо путать пешеходов и "водителей"!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Июл 2017, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

cplusplus, я лишь озвучу сразу возникший по этому поводу вопрос-что этот "водитель велосипеда" в таком случае делал на тротуаре перед тем как выехать с него на пешеходный переход.... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Июл 2017, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

linch писал(а):
cplusplus, я лишь озвучу сразу возникший по этому поводу вопрос-что этот "водитель велосипеда" в таком случае делал на тротуаре перед тем как выехать с него на пешеходный переход.... Я в шоке
Скорее всего нарушал ПДД. Улыбочка
У нас есть особо умные, которые даже при наличии велодорожки едут по пешеходной зоне. На сколько я знаю это разрешено только до определённого возраста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  18 Июл 2017, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

linch писал(а):
cplusplus, я лишь озвучу сразу возникший по этому поводу вопрос-что этот "водитель велосипеда" в таком случае делал на тротуаре перед тем как выехать с него на пешеходный переход.... Я в шоке

В соответствии с ПДД:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Выберите нужное Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Июл 2017, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ок, согласен. принимается
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ChorneiKot
Сообщение  18 Июл 2017, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

MajorQ писал(а):
я выучил ПДД. Особенно п.14.1. Ждем такого же рвения от водятлов. Следующие пункты я готов озвучить по мере обучения пернатых...

Вы не с того конца изучать начали.
п. 14.1 к Вам, как пешеходу, не относится, и его Вам, как раз, знать совсем необязательно,
а тем более молиться им, подходя к переходу.
Для начала надо изучить гл.4, особенно п.4.5.
Для Вашего же блага, как тут кто-то заметил.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

IvanP писал(а):
Цитата:
когда пешеходы выучат ПДД, а то подавляющее большинство не смотрят по сторонам

Пешеходы и не должны смотреть по сторонам и ПДД учить не обязаны. Нет такого закона.

Никто не обязан учить Конституцию или УК РФ, однаео незнание закона не освобождает от ответственности.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Darion писал(а):
Нерегулируемый пешеходный переход предназначен для пешеходов. Они там главные. И пешеход его может даже переползать - водители подождут.

А вот и нет. Не надо выдумывать своих правил, достаточно изучить официальную версию.
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, переходить, а не переползать или стремительно перебегать
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  18 Июл 2017, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Около магазина атак совсем кегли приуныли идут даж на дорогу не смотрят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sw
Сообщение  18 Июл 2017, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

ChorneiKot писал(а):
Для начала надо изучить гл.4, особенно п.4.5.
Убедится, не волнуйтесь. Безопасен. Особенно, с учётом п.1.3 и п.14.1
ChorneiKot писал(а):
п. 14.1 к Вам, как пешеходу, не относится
к вам, как к водителю этот пункт относится, верно?
ChorneiKot писал(а):
А вот и нет. Не надо выдумывать своих правил, достаточно изучить официальную версию.
Ну дык и начните с себя:
ChorneiKot писал(а):
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, переходить, а не переползать или стремительно перебегать
Слов "переползать" и "перебегать" нет в этом пункте ПДД, они являются не более чем вашим личным субъективным мнением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты