Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

MajorQ
Сообщение  17 Июл 2017, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
MajorQ писал(а):
Чем меньше будете пропускать

я уже давно не пропускаю. принципиально
Ну и дурак. (За рамку не обижусь. Она будет по делу, но свою точку зрения я таки выражу коротко и внятно. Думаю, многие со мной согласятся.)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  17 Июл 2017, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MajorQ писал(а):
Думаю, многие со мной согласятся.
++++++++++
Яростно плюсую.
И ещё добавлю - господа наездники. Попробуйте слезть со своих говноповозок и побыть пешеходами.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Июл 2017, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Я бываю пешеходом достаточнно регулярно. Машины пропускаю потом иду. Никаких сложностей с переходом дороги не испытываю. Наверно дело все же не в переходах а в умении ими пользоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Июл 2017, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, и что, ни разу не довелось столкнуться со своим собратом, принципиально не пропускающим? Я тоже не испытываю проблем, но постоянно вижу быкующих водителей, не желающих пропустить на "зебре" или терпеливо дождаться своего "зеленого." Я понимаю их психологию, они купили мечту своего детства и пребывают в иллюзии, что они теперь небожители. Забыли, правда, что с тех пор машина уже перестала быть атрибутом обитателя олимпа, ну да и хер с ними, убогими. Но неужели не довелось это дерьмо с тротуара увидеть ни разу?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  17 Июл 2017, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Быкующих и разных других доводилось видеть конечно но я же написал что уступаю дорогу автомобилям так что собственно какие проблемы? Пропустил всех и пошел-я осознаю что мое место как пешехода-тротуар а на дороге главный-водитель тк дорога-место для машин а не для моего променада.


Насчет мечты-незнаю. В моем понимании машина это необходимый расходный материал типа зубной щетки или мобильного телефона. Без нее никак. Отношусь к этому так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  17 Июл 2017, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

пдд для всех одни и там четко обозначен приоритет пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе а если ктото придумал себе свои пдд то это лично его проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  17 Июл 2017, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, а на зебре чье место? Кто там главный?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  17 Июл 2017, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ, прочитай что есть зебра и это ответит на твой вопрос. Это не тротуар если что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Июл 2017, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
MajorQ, прочитай что есть зебра и это ответит на твой вопрос. Это не тротуар если что.
Ага, чего там читать, есть же
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Итак, повторяем вопрос: кто там главный?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  17 Июл 2017, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Maks_K писал(а):
..А пока у нас как минимум 70-80% водятлов не уважают ПДД и др.участников дорожного движения ...

интересно,когда пешеходы выучат ПДД, а то подавляющее большинство не смотрят по сторонам,когда переходят дорогу.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  17 Июл 2017, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

BLiSS, я выучил ПДД. Особенно п.14.1. Ждем такого же рвения от водятлов. Следующие пункты я готов озвучить по мере обучения пернатых...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  17 Июл 2017, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Цитата:
когда пешеходы выучат ПДД, а то подавляющее большинство не смотрят по сторонам

Пешеходы и не должны смотреть по сторонам и ПДД учить не обязаны. Нет такого закона.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Июл 2017, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IvanP писал(а):
Цитата:
когда пешеходы выучат ПДД, а то подавляющее большинство не смотрят по сторонам

Пешеходы и не должны смотреть по сторонам и ПДД учить не обязаны. Нет такого закона.
И это печально. Пешеходам тоже не мешает знать ПДД. Особенно при переходе проезжей части. Они и на своей территории ведут себя как бараны, будем честны...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zloblya
Сообщение  17 Июл 2017, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

IvanP писал(а):
zloblya писал(а):
советчики типа "чтобы не летали" - попробуйте проехать на разрешенных 20ти, после этого возвращайтесь, отписывайте ощущения
А нет никаких ощущений. на 20 они превосходно преодолеваются. Поэтому со своей задачей ограничить на нижней дороге скорость до безопасного значения справляются на 100%. Наоборот нужно написать в добродел что бы такие же поставили на пересечении улиц Гагарина - Дугина и Гагарина - Мичурина.

на джипе?
на паркетнике с средним профилем удары ахренеть.

но вообще можно включить голову, что так то дороги у нас не только для джипов и бтров предназначены, по ним так же должны без проблем передвигаться легковые порше, амг, бмв м серии, ауди рс и прочие подобные автомобили. почему владельцы потратив приличные пачки денег должны после этого корячиться и ломать свои автомобили об !!!исскуственно созданные!!! неровности?
при этом с этих машин берутся самые большие дорожные налоги Весело

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

MajorQ писал(а):
BLiSS, я выучил ПДД. Особенно п.14.1. Ждем такого же рвения от водятлов. Следующие пункты я готов озвучить по мере обучения пернатых...

мб стоит начать общаться культурно, например почему водятлы? почему пернатые?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

IvanP писал(а):
Цитата:
когда пешеходы выучат ПДД, а то подавляющее большинство не смотрят по сторонам

Пешеходы и не должны смотреть по сторонам и ПДД учить не обязаны. Нет такого закона.

http://juresovet.ru/shtraf-za-perexod-dorogi-v-nepolozhennom-meste/
ой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  18 Июл 2017, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):
linch писал(а):
MajorQ, прочитай что есть зебра и это ответит на твой вопрос. Это не тротуар если что.
Ага, чего там читать, есть же
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Итак, повторяем вопрос: кто там главный?
0 я считаю такой подход установленный в ПДД в корне не верным. А отвечая на твой вопрос ( ты же не смог судя по всему найти что такое пешеходный переход) - зебра часть дороги и главный там автомобиль. Будучи пешеходом я исхожу из этого

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

MajorQ писал(а):
IvanP писал(а):
Цитата:
когда пешеходы выучат ПДД, а то подавляющее большинство не смотрят по сторонам

Пешеходы и не должны смотреть по сторонам и ПДД учить не обязаны. Нет такого закона.
И это печально. Пешеходам тоже не мешает знать ПДД. Особенно при переходе проезжей части. Они и на своей территории ведут себя как бараны, будем честны...
вот и я о том же. БОльшая часть-тупые бараны идущие по дороге вразвалочку с телефоном в руках и без единой мысли о том что написано в пдд касательно их обязанностей как участников дорожного жвижения. Почему из за таких баранов я должен тратить свое время ? Пусть ведут как хотят ожидая своей очереди на зебре а я пока проеду.


Только вчера на п4рекрестке горького-чкалова какое то чмо на в5лике решило сходу(!) Не слезая с вела пролететь перед машиной которая типа должна остановиться. То что за этой машиной встают еще и кто то внезапно может и не встать его не особо волнует как и то что слезать положено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты