Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

MajorQ
Сообщение  25 Июн 2017, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Subaru_fan, я просто объясняю, что такое "лежак по ГОСТу" наглядно, на примере. А так, да, стойте. Глядишь, и вам самим надоест город забивать своими корытами, будете вокруг объезжать, мимо города. А продадите вы их или за городом на них рассекать будете, мне по барабану. Я не против автомобиля, я против автомобиля в маленьком городке. В магазин и пешком пройтись можно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Subaru_fan
Сообщение  25 Июн 2017, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

MajorQ, сами то верите? у нас в магазин в 10 метрах от дома, и то зачем-то на машинах ездят, и уж какие-то там лежаки обязательно их остановят. Да и зачем объезжать город в котором живешь? Мне и по нему неплохо ездится, и пофиг на тех, кому это не нравится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2017, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Subaru_fan, ну вот вам всем неплохо ездится. Только чего ж вы ноете, что лежаков понаставили? Ну теперь неплохо поездите и неплохо постоите перед лежаками. Все в порядке. Вместо лежаков вам могут светофоров навтыкать. Легче будет? Сомневаюсь. Город в 5 км - не для частного авто. Даже чисто экономически. Но это почему-то мало кто отдупляет. Значит, пусть в кошельке ищут доказательства...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
maxur3
Сообщение  25 Июн 2017, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

не без автомобиля в этом городе никуда поскольку общественный транспорт отсутствует и велодорожки тоже. на данный момент не сделано ничего для того чтобы был повод отказатся от автомобиля. в москве вон хоть както стараются и в москве часто предпочитаю передвигатся без автомобиля доехав на авто только до метро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  25 Июн 2017, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

MajorQ,да, неплохо. я не против лежаков, у нас долбодятлов носящихся по городу сотку хватает, лежаки нужны, только нахрена их делать такими, чтоб об них машины ломать, непонятно.
Если вам не нужна машина в городе, это ваш личный выбор, мне нужна, хотя по городу я на ней мало езжу, все больше как раз по кооперативной, где как раз эти лежаки и понавешали. На чисто экономически мне плевать, могу себе позволить, такси я думаю дороже, а на маршрутках ездить суицидальными наклонностями попахивает. Велосипед хорошо, но стырят же, по тратуарам ездить не хочу, понимаю, что это и опасно, и вообще так себе, а по дорогам местами как-то на нем стремновато Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2017, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

maxur3, так и тут дело дойдет до понимания, что авто - тупиковый вариант. Я на веле быстрее город пересекаю, чем автомобилисты. И чем больше их будет толкаться по дорогам, тем больше будет мой выигрыш по времени. Так что, продолжайте толкаться, ребят, продолжайте...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Subaru_fan, такси дешевле обходится, это факт. Не так часто в нем есть нужда, как и в личном авто для поездок по городу, а затраты на страховку, ТО и бензин перекрывают затраты на такси многократно. Ну и не забудем затраты на покупку вожделенного автомобиля... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
maxur3
Сообщение  25 Июн 2017, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

живу на гризодубовой на работу в цаги никаких пробок на велосипеде с удовольствием но их там воруют. мастерская на кооперативной там есть где ставить велик но дорога узкая а тротуар ужасный общественный транспорт отсутствует потому только машина. где и в какое время пробки в городе знаю и еду другим маршрутом проблем никаких нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  25 Июн 2017, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ, вы перемещаетесь исключительно по городу и за егт пределы не выезжаете? Просто больше половыины моих поездок-это вяезд за город. По гортду конечно чаще такси. Магазин вообще в трех минутах ходьбы-ехать в него не имеет смысла-я дольше парковаться буду.


Общественный транспорт такое же уг как вс что имеет приставку "общественный". Только такси.

А лежаки-чем их больше, тем реже я буду пропускать пешиков. Пусть стоят ждут раз без лежаков не способны нормально перейти дорогу. И надо конечно будет заняться соблюдением гостов в этой области-хорошая идея.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2017, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, выезжаю ежедневно. Но на общественном транспорте. Раньше на автобусе, теперь на электричке. Комфорт - говно, но время прибытия прогнозируемо с точностью до 10 минут. Ездить в столицу с утра, не выспамшись толком да еще и за рулем? Нет уж, увольте. Я лучше этот час подремлю, пока меня везут. А общ.транспорт у нас УГ по целому ряду причин. Одна из них - забитость улиц теми, кто по городу свою жопу предпочитает возить на личном авто. Что до лежаков по ГОСТу, так это хорошо, их на скорости выше 30 переезжать - только подвеску гробить. Так что они свою задачу (снизить скорость потока) выполняют на все 100.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  25 Июн 2017, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ну вот опять-Москва да, все ясно. Но я в Москве не работаю и бывать там стараюсь как можно реже. В идеале а
Пару раз в год. Как быть с направлениями куда хлектрички и прямые автобусы не ходят?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2017, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, эти направления явно не в городе. Мой посыл прост: личное авто в мелком городе не нужно. За городом - пожалуйста. Если вы работаете хер пойми где, куда без авто добраться нереально, то вы в городе ездите от силы час в сутки по пути на работу или с работы. Вы - не мой адресат просто. Да и вам все эти лежаки по барабану, вы по ним ездите утром и вечером, не более того...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  25 Июн 2017, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Да, к апитан. Я и начал с того, что больше половины моих поездок-это езда за город. И общестуенного транспорта там нет. Кстати речь не только о работе. Ясное дело что люди покупают авто не исключительно для езды по Жуковскому кск вы себе это представляете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2017, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, т.е. вы мне хотите доказать, что наши дороги забиты исключительно людьми, которые едут за город или возвращаются домой? Извините, но не верю. Я знаю достаточно людей, которые ездят исключительно по городу. Им больше ехать некуда просто. Поездки во всякие садоводы не рассматриваем даже. Это раз в год по обещанию...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  25 Июн 2017, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Странно, что я таких почти не знаю. Есть парочка но там и езда раз в неделю а остальное время машина стоит. И вообще не ясно зачем она куплена. Остальные у кого пробеги не смешные ездят совсем не по гтроду. И уж т5м более не по гроду едут все те кто толпится на улицах в часы пик утром и вечером.

Я скажем кроме работы ( не в москву) по нескольку раз в неделю бываю на даче. Если нужно по делам в раменское или еще куда за пределы жуковского то так же без проблем-не нужно думать где мне на автобус сесть и тд. А в городе да-ездить мне особо некуда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  25 Июн 2017, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

linch писал(а):
А лежаки-чем их больше, тем реже я буду пропускать пешиков. Пусть стоят ждут раз без лежаков не способны нормально перейти дорогу.

теперь понятно почему около милиции после укладки нового асфальта по 3 минуты ждал стоял когда дорогу перейти Весело
хорошо что положили новые. правда очень маленькие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты