Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  11 Мар 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

было бы все так просто, пешеходов бы вообще никогда не сбивали))

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  11 Мар 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

ГОСТ Р 52605-2006 - действует с 2008 года, т.е. уже больше четырех лет и тут тоже неоднократно помянался, стыдно не знать, если уж начали говорить про это.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  11 Мар 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

NOKIA писал(а):
Акстись товарищ! Итак тошно от этих лежаков. Весь город в них, ладно бы еще по ГОСТу делали... Просто по сторонам надо смотреть при переходе через проезжую часть и четко обдумывать - успеешь ли ты безопасно пройти. А вообще правило ДДД здесь как никогда актуально.

Если прочитать внимтаельнее, то можно увидеть словосочетание "пешеходный переход". Как раз правило ПДД и подразумевает приоритет пешехода на данном участке дороги. Нечего оправдывать и/или оправдываться. Сколько раз видел и сам оказывался в таких ситуациях, когда чуть ли не давили на "зебре"...иногда даже под "зелёный" пешеходный на регулируемом перекрёстке.
Пока скоростной режим не будут люди за баранкой соблюдать - необходимость в "лежачих" не отпадёт. Другое дело - тема качества дорог. Вот тут бы я и в ГОСТ и в сами дороги носом бы потыкал, кто всем этим руководит.
з.ы.
только не нужно, пожалуйста, пешеходов-самоубийц, уже заезженная тема, таких тоже полно, спору нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  11 Мар 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

SlyStreem писал(а):
пусть построят подземный или надземный переход иначе скоро раменское будет стоять в пробках как москва


А потом нужно будет поставить вдоль дорог автоматчиков, которые загоняли бы пеших в переходы Весело
У меня сложилось мнение, что по пешеходным переходам в Раменском хожу только я, когда пешком.
Еще вопрос: территория около СПАРА-чей округ? Кто там законно Подмигивание избранный депутат?
Эй, депутат! Работа есть! Изволь на благо народа потрудиться! Замастырь лежаков и люди к тебе потянутся. И не забудь сделать так, чтобы дорожники зимой расчищали обочину около перехода, а не протаптывали её ногами. А то нередко наблюдал такую картину: Маршрутка № 48 из области в центр высаживает людей напротив СПАРа. Народ ломится от стиритсрацкеров через дорогу по зебре, а убегать некуда: бегущая впереди бабушка увязла в тропинке и закупорила пути отступления.... Пипл нервно жался в сугробы (высотой метра полтора, не меньше), рискуя поиметь вместо ног ласты и ожидая, пока проедут машины и проползёт по тропинке бабулетто.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  11 Мар 2012, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

ЙоханПалыч писал(а):
Еще вопрос: территория около СПАРА-чей округ? Кто там законно избранный депутат?

По идее третий. Депутат - Стрельников Виктор Павлович.
ЙоханПалыч писал(а):
У меня сложилось мнение, что по пешеходным переходам в Раменском хожу только я, когда пешком.

Не один, нас как минимум двое, но когда идешь к переходу, а все остальные дружно ломятся где попало - велик соблазн пойти следом (стадное чувство итить его), но я успешно с ним справляюсь и топаю к переходу.

А по поводу СПАРа, я бы вообще там светофор поставил, и не только там!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  11 Мар 2012, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Gepard_83 писал(а):

По идее третий. Депутат - Стрельников Виктор Павлович.

Этот штоле?
Мдя....



Gepard_83 писал(а):

А по поводу СПАРа, я бы вообще там светофор поставил, и не только там!

Боюсь, что Виктор Палыч Стрельников выложит с прибором на эту проблему....

Но, попробовать стоит. Надо попробовать каким-нибудь образом его на эту тему потроллить. Завтра на емейл ему напишу. Всем заинтересованным предлагаю сделать тоже самое.
Идея есть:
Народ, давай флешмоб замутим: "Напиши Палычу"
Интересно, как отмажется?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Freeflyer
Сообщение  12 Мар 2012, 6:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

ЙоханПалыч, на Михалевича ИДН сейчас через каждые сто метров, даешь среднюю дистанцию 50 метров! Щитаю, "лежачих полицейских" не хватает напротив Тиккурилы (Вы подумали об удолбавшихся запахом краски работниках и пьяных жителях Почтовки?!), УВД (ну тут и так все ясно - пока они там своими четырьмя ногами...), Золотого Востока (там опять же пьяных много, как не поберечь), медцентра (больные люди, не уследят - будет труп) и винного магазина (по той же причине, что и у востока). Еще можно пару лежаков вкорячить у администрации - там тоже переход, чо.
И никто, слышите, никто не пострадает на главной длинной улице! А что вместо езды будет разгон-торможение - то детали, которыми настоящие радетели за город не заморачиваются.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  12 Мар 2012, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Freeflyer писал(а):
[b] Щитаю, "лежачих полицейских" не хватает напротив Тиккурилы (Вы подумали об удолбавшихся запахом краски работниках и пьяных жителях Почтовки?!).

Это там, где Восток-Сервис?. Вы правы. Там лежак нужен. Ибо там теперь рынок, народу будет много, а дорога достаточно скоростная.

Freeflyer писал(а):
УВД (ну тут и так все ясно - пока они там своими четырьмя ногами...), Золотого Востока (там опять же пьяных много, как не поберечь)

Там не нужно- недалеко пешеходный светофор есть.

Freeflyer писал(а):
[b]медцентра (больные люди, не уследят - будет труп) и винного магазина (по той же причине, что и у востока).


А вот про это место расскажу поподробней:

Год назад на этом месте насмерть сбило работника РМЗ. Смешно, да?
К этому всему, посетители Гостеи порой, после обильного обеда, отключают мозг и шарашат на разворот через две сплошные в сторону центра. Отчего уже было несколько аварий.
Напротив бывшего детского сада (Михалевича 51) позапрошлой осенью сбило скутериста.
Прошлой осенью с периодичностью в несколько недель: один стритрейсер снёс другому стритрейсеру, выезжающему от метизов, половину морды. Тип на жигулях, уходя от столкновения, влетел на стоянку около Хозяина и покоцал несколько машин. (Кстати, в той аварии сильно прилетело мужику, который грузил только что купленное барахло в багажник, а первую помощь ему оказывали сотрудницы медцентра, над которым Вы тут пошутили) чуть позже напротив ворот РМЗ на боку валялся небольшой фургон и стояло две разбитые машины. Причина неизвестна
Полтора года назад чел на 14-ой ввалил в бочину поворачивающего на стоянку дома 49 грузовика. Еще раньше, напротив этого-же дома тип, торопился на работу в Макдуглас и при абсолютно свободном левом ряде, поддал в жоппу джип, который стоял с аварийкой в правом ряду.
Мне один раз при повороте к д. 49, мальчик с девочкой на девятке чуть не въехали в зад. Благо мальчик успел оттормозиться практически в миллиметрах от моего бампера.Когда увидел в зеркале заднего вида их лица, думал они у меня на задних силеньях сидят Весело
Продолжать?

А в данный момент напротив поворота в ворота РМЗ (на ж/д путях) в бочине у длинномера болтается королла.
Последний лежак на Михалевича напротив поворота к пл. 47 км.
Далеетолько два пешеходных перехода, на которые измученные разгоном-торможением автомобилисты (видимо, в.т.ч. и Вы) кладут огромный болт.

А нужно только 1 лежак напротив Гостеи/Хозяина, и второй напротив СПАРа, ИМХО.
Это не 50 метров и даже не сто.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Maxdi
Сообщение  12 Мар 2012, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 61.8

Ну в городе лежаки - понятно, Но по дороге на хрипанском поле нахрена их положили? два нормальных таких лежака! да я понял бы, если б пешеходная зона, да так ведь деревня деревней, пешеходов очень мало. Дорога там скажу открыто - говно полное. Днём ехать страшно, ночью - спокойнее не видно ям ). Кароче- асфальт на заделывание канав надо тратить , а дорожные службы лежаки лепят где попало. Дурдом да и только.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  15 Мар 2012, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Gepard_83 писал(а):
А по поводу СПАРа, я бы вообще там светофор поставил, и не только там!

Хотел написать про пересечение улиц Прибростроителей и Красноармейской... Аварии там почти каждый день уже, и хотел добавить, что такими темпами как там ездят - скоро кого-нибудь собьют на пешеходном переходе у ПАТП... И вот сегодня кого-то сбили, похоже насмерть (судя по тому что стоит скорая, но никто ничего не делает)... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  26 Мар 2012, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

ЙоханПалыч писал(а):
Ап теме и вопрос знающим:
Куда можно обратиться или кого из народных избранников подключить, чтобы наконец-то установили лежачих полицейских напротив СПАРа в Раменском?
Буквально пару дней назад какой-то горбоносый любитель ушастых (или пушистых) парнокопытных, на арамобиле 99-й модели, чуть не раскатал меня как переводную картинку на пешеходном переходе напротив этого самого СПАРа. Злой
На том же месте чуть не погибли мои знакомые с маленьким ребёнком.(Успели увернуться)

отличный ответ местным втирателям, что ЛП не нужны. Как только их не будет, на ПДД эти горе-водилы насрут

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Тем, кто пишет про светофор, я прекрасно помню время, когда на Гагарина по регулируемому светофором перекрестку, прямо во время горящего зеленого человечка носились на сотне машины.

Теперь почему-то перестали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2012, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

ЙоханПалыч, вах как страшно жить. Я мест с подобной историей в городе много знаю. Вот упомянутый тут перекресток Приборки и КрАрм, например. Выезд с Дергаевской на Донинское. Вся Северка, но особенно - ее замечательные затяжные повороты. А уж у Макдоналдса и дальше, в сторону Гены с Чебурашкой, что творится! И ведь долгие годы творится, а ИДН никто не ставит.
Если везде, где периодически гибнут люди, класть ИДН,тогда проще и дешевле повесить по всему городу знаки 40 км/ч, десяток пунктов автоматической фиксации скорости и десяток макетов. Проблемы это не решит: хотя снижение скорости приведет к снижению травматизма, езда в этих местах будет все такая же глупая, а обстановка - аварийная. Зато подвеска будет меньше страдать и величина поступлений в бюджет от штрафов увеличится.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  26 Мар 2012, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Freeflyer писал(а):
тогда проще и дешевле повесить по всему городу знаки 40 км/ч, десяток пунктов автоматической фиксации скорости и десяток макетов. Проблемы это не решит: хотя снижение скорости приведет к снижению травматизма, езда в этих местах будет все такая же глупая, а обстановка - аварийная. Зато подвеска будет меньше страдать и величина поступлений в бюджет от штрафов увеличится.


Не думаю, что два лопатизированных гастарбайтера и 50 кг асфальта стоят дешевле камеры видеофиксации и изготовления дорожного знака.
Хотя, мысль-то хорошая. Я чёт про это и не думал совсем. Только вот в жизнь её воплотить проблемно будет. У нас же без ОТКатов ничего не делается. Тем более, в дорожной отрасли и в гибдд

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2012, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

ЙоханПалыч, ну тогда весь город надо закатать в ИДН. Потому как люди-то в Раменском, почитай, везде гибли. Даже на ровном и прямом участке Северки.
Напишете обращение? На Северке - у плазы и нового здания вневедомственной охраны, пожалуйста. А еще бывает, из Снопкова и Алекса народ не глядя выезжает, довольный машиной опосля ремонта... Тем более там теперь жилой комплекс, дети будут бегать. Так что, полагаю, надо еще две ИДН вслед за первым.

Обязательно нужны ИДН на одностороннем по пути из Жуковского в Раменское - там на повороте мнооого веночков лежит. В том числе и пешеходных, насколько я понимаю.

И совсем забыл! Холодовский круг надо со всех сторон полицаями обложить! А то люди ходють, а эти ездють, панимаиш...

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  26 Мар 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Freeflyer, Да ладно Вам ёрничать-то. Подмигивание У нас сейчас во всей Московской области-один большой ИДН. Соглашусь с Вами, камеры будут намного эффективней. Только, зная наши зажравшиеся дорожные службы, нам их не видать. Либо ничего, либо лежаки. А так как ничего дешевле лежаков, то пусть положат ИДН хотя бы в самых проблемных местах.
Кстати, сегодня ехал по Опаринской в Быково. Будьте внимательны. Около детского садика появился отсутствовавший там года полтора второй лежак. Знака нет.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты