Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

растяпа
Сообщение  15 Янв 2007, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

linch, согласна с каждым словом! лучше, по-моему и не написать Смайлик
я теперь в темноте иду за 100м от дороги, потому что не видно пешеходов ни капли(а многие <презервативы> любят прям по обочине идти),а я жить хочу, и не инвалидом, и не впадлу мне пройти лишние хоть 200м до светофора и перейти нормально,а не скакать как ишак, уворачиваясь от шумахеров

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
T_i_t_a_N
Сообщение  15 Янв 2007, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 59

Sкаrаbеy, Про скорость и
Sкаrаbеy писал(а):
модные перцы на своих или папинах тюнингованных машинах

согласен на 100%,НО:если посмотреть с другой стороны - пусть гоняют себе "наздаровье",ведь если нет в голове ничего,кроме "вж......,тр......." с етим ничего не поделаешь,как это ни прескорбно звучит! Грустно А лежаки поставили от пешеходов и для них Весело Я думаю стоит сделать наземные и подземные переходы,как в Москве,Люберах,тогда всем будет приятно,водителям ездить без лежаков,а пешеходам не трястись,переходя дорогу.Так что предлагаю в этой ситуации винить не только пешеходов,но и водителей. Улыбочка

_____________________________
Только русский человек может украсть ящик водки,продать его, а деньги пропить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  15 Янв 2007, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

linch все сказал.

И еще. Простой вывод. Вот допустим я последняя сука шумахер гоняю и никого не пропускаю. Сбиваю пешехода на зебре, причем допустим я ехал на красный. Я то жив! А пешеход нет. Даже если дадут 2 года условно? И что? Даже если дадут 2 нормальных года? И то столько знаю случаев когда "бабло побеждало зло" и пешеход оставался еще виноватым. Может водитель пьяный и обкуреный? Чего тут доказывать что пешехода должны пропускать? Если жизнь дорога - надо не ленится и дойти до зебры 50 метров, постоять на красном светофоре 1 минуту, убедится что никто не дете и переходить. Я например даже на зеленый перехожу, думая при этом головой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
xdriver
Сообщение  15 Янв 2007, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

iZz, да ты ваше самый опасный типок в Жуке=))) сори за офф=))
T_i_t_a_N, согласен по поводу преходов но как уже писал если народу лень дойти 15 метров до сфетофора то так же будет с этими переходами!!! уверен на все 100%

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dancing
Сообщение  15 Янв 2007, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2006
Репутация: 96.1

По поводу "Полицаев" у МФТИ , то полностью согласен, что там их поставили, не один раз я уже тама наблюдал аварии своими глазами и даже оч... несчастные случаи.. Грустно , Вот у Спортмастера думаю они не нужны были ваааааще... оч уж тама тормозят движение..
p.s. Бабушки и Дедушки, смотрите Чаще по сторонам!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BHyK
Сообщение  15 Янв 2007, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: 96.6

odradek, много вопросов у тебя, а ответ на все вопросы один - нет ответственного.
Не за пропускную способность дерут гайцов, не за состояние дорог и не за пешеходные переходы.
У них другие показатели и они их выполняют. Предписано провести - проводят, приказано усилить - усиливают, указано на недостатки - устраняют. Только все это фикция или иначе борьба нанайских мальчиков, которая к реальному улучшению не приводит. Это понимают и те, кто приказывают - указывают, и те кто это выполняет. Главное в МВД - показать работу, а не выполнить ее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
растяпа
Сообщение  15 Янв 2007, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Dancing, бабушки и дедушки не читают форум Смайлик
а у спортматера много раз сбивали людей, неск раз видела как труп упаковывают... Я в шоке!

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2007, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Хы... Перечитал я всю эту ветку еще разок и такая картинка у нас получается: водители во всем винят пешеходов (не там переходят), дорожников (дороги убитые, "лежаки" -нестандартные, объездной нету), пешеходы - водителей (гоняют как оголтелые, не уступают на переходах), все хором - гайцов (не о том пекутся, не то делают и, вообще, ни на что не способны). А ведь на деле виноваты все, каждый в своем! Любой водитель бывает пешеходом, половина пешеходов - водителями. Может попросту пора прекратить сваливать все смертные грехи друг на друга? ПДД регламентируют поведение и водил, и пешкодралов. И те, и другие регулярно и планомерно нарушают. Уважения к прочим участникам движения нет ни у кого. Может стоит каждому на своем месте задуматься и начать таки вести себя цивилизованно по отношению и к своим собратьям по способу передвижения и к "оппонентам"? Начать с себя, не дожидаясь, когда "он первым начнет" соблюдать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  15 Янв 2007, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ, а много пешеходов которые не бывают водителями хотябы знают пдд чтобы их соблюдать??? имеются ввиду пункты касающиеся их поведения. и многих ли за это несоблюдение наказывают? помоему нет а очень и очень зря
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2007, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, а ты не видел как в прошлом году еще до установки "лежаков" гайцы дрючили пешеходов около гор. больницы? Просто гайцы чаще ищут не любые нарушения, а только те, что "подороже"...

PS: я бы, вообще, предпочел бы, чтобы вместо всякого православия в школах ввели обязательным предметом ПДД. Особенно, его часть для пешеходов. Народ уже на тротуарах давно забыл, что там тоже стоит ходить предпочтительнопо правой стороне!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
xdriver
Сообщение  15 Янв 2007, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

MajorQ, вот тут я с тобойсогласен в большенстве... соблюдать правила надо всем, и когда сам хожу пешком то перехожу тока на сфетофорах и то 10 раз посмотрев по сторонам!!!пока сам не побываеш в обих"шкурах" сложно допереть как себя вести!!

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  15 Янв 2007, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ, да согласен с тобой. но пешеходов дрючили один-два раза образцово показательно а водителей постоянно. несправедливость получаеца
по поводу пдд в школе-согласен. необходимая мера. однако то что есть сейчас- лекция дяди-мента на тему цветов светофора в нач классах это полумера
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  15 Янв 2007, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Нада всех в школе сбивать показательно Окой на скорости 20км\ч вместо физкультуры чтобы понимали как не надо делать, к старшим классам скорость можно увеличивать Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BHyK
Сообщение  15 Янв 2007, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: 96.6

MajorQ писал(а):
linch, а ты не видел как в прошлом году еще до установки "лежаков" гайцы дрючили пешеходов около гор. больницы? Просто гайцы чаще ищут не любые нарушения, а только те, что "подороже"...

Я видел! Видел, как они показывали работу, а не работали. Глупо и наивно было бы думать, что постояв и поштрафовав лохов, напротив остановки на больнице, что-то изменится. Было мудрое указание - провести профилактику среди глупых пешеходов, лезуших под колеса, вот и поставили экипаж там и дали план сколько нужно заполненных протоколов. Ситуацию на дорогах это не изменило ничуть, да собственно никто и не расчитывал на это. Как я уже писал выше приказали провести - провели и отчитались. Все молодцы! Все свободны!

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

linch писал(а):
по поводу пдд в школе-согласен. необходимая мера. однако то что есть сейчас- лекция дяди-мента на тему цветов светофора в нач классах это полумера

Кстати, про школы и гайцов...
Знаете ли вы, что отправляясь на экскурсию на автобусе от школы, администрация школы обязана уведомить руководство ГАИ о планируемой поездке. Те в свою очередь должны обеспечить безопастное отправление детей. Кто-нибудь видел экипаж, провожающий школьный автобус? Я нет! Вместо этого наши, далеко не бедные гайцы, предпочитают не так бездарно (всмысле бесплатно) проводить время.
Единственное время когда гайцы действительно работают - это обеспечение проезда нашим слугам. Так как за какой-либо косяк во время проезда, их реально натянут на шишку, а все остальное лирика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Che
Сообщение  15 Янв 2007, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 68.3

Жизнь человека стоит больше чем подвеска и кайф имбицилов от быстрой езды по городу. Учитесь смотреть дальше своего носа.
Искренне рад был увидеть лежачих полицейских у СМ. Ибо бесило нереально, балансировать между летящим железом, стоя на разделительной полосе.

_____________________________
микрофон включен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты