Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

maxur3
Сообщение  01 Ноя 2010, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

на обочинах ничего незаметно непонятно зачем вскрыли асвальт и засыпали щебенкой полосу шириной примерно 40см
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
mp750
Сообщение  01 Ноя 2010, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Там же под землей трубы какие то тянут, может под них что разрывали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skaziii
Сообщение  01 Ноя 2010, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2007
Репутация: 66.1

http://zhukvesti.ru/articles/detail/13465/ Какие из искусственных неровностей соответствуют дорожным нормам?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  01 Ноя 2010, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Мазанов послал накий? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Ноя 2010, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

maxur3,
Коммуникации там переложили.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  01 Ноя 2010, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Munchhausen писал(а):
Лежаки именно и призваны намекать дуракам что быстро едут, ибо не дураки тормозят заранее.
Вы наверное дальше Жуковского не выезжаете? И знаете каждый км.см в городе где «лежаки» и ямки.
А то что, как Вы пишите, в пятницу вечером люди едут транзитом с заниженным инстинктом и тыкаются бамперами в неокрашенные «шлепки асфальта» виноваты именно они, а не наши доблестные ДРСУ, которые вывалят асфальт, закатают трубу под него и порядок. Даже знак забываю ставить.
Наверное, ни разу Вы не попадали в подобную ситуацию, когда при скорости даже 60км/ч в ночное/вечернее время на неосвещенной дороге вырастает перед капотом «шлепок асфальта» не обозначенный никак!!!
Тогда, например, прокатитесь в аэропорт Домодедово через нефтебазу.

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elogic
Сообщение  01 Ноя 2010, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2008
Репутация: 40.5

Читать смешно.Пока культура водителей и пешиходов не повысится ты хоть весю страну лежаками заложи нифига не изменится.Смешные вы люди:cranky:

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Ладно будем мыслить логично.Ты едишь впервые в городе,вдруг видешь пешихода переходящего улицу и лежачий полицейский,резко тормозишь,подлетаешь на нём и твой тормозной путь увеличивается на 30% и в чём смысл?Бред сивой кобылы,лучшеб начали копать подземные переходы и учить хорошим манерам водителей и пешиходов.
http://www.youtube.com/watch?v=hL77k0lSbIU&feature=related
Лежаки ничто иное как вред машине и источник пробок в городе.Люди уверенные что их защищает лежачий разслабляются и идут не смотря,а водитель замученый тормозить постоянно начинает их перелетать,вот весь ваш эфект лежачих
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  01 Ноя 2010, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

FedKA писал(а):
Munchhausen писал(а):
Лежаки именно и призваны намекать дуракам что быстро едут, ибо не дураки тормозят заранее.
Вы наверное дальше Жуковского не выезжаете? И знаете каждый км.см в городе где «лежаки» и ямки.
А то что, как Вы пишите, в пятницу вечером люди едут транзитом с заниженным инстинктом и тыкаются бамперами в неокрашенные «шлепки асфальта» виноваты именно они, а не наши доблестные ДРСУ, которые вывалят асфальт, закатают трубу под него и порядок. Даже знак забываю ставить.
Наверное, ни разу Вы не попадали в подобную ситуацию, когда при скорости даже 60км/ч в ночное/вечернее время на неосвещенной дороге вырастает перед капотом «шлепок асфальта» не обозначенный никак!!!
Тогда, например, прокатитесь в аэропорт Домодедово через нефтебазу.


Вы о чем вообще?
Вас удивляет что можно снизить скорость перед ЛП плавно и без истерик и переехать даже самый большой ЛП не чиркнув?
Или то что если вообще не знаешь дороги то можно ехать так чтобы успеть оттормозиться увидев ЛП?
Учитесь водить, что я могу сказать.

Я не говорю что лежаки хорошая нужная вещь - это зло (а недавний креатив на Гагарина - это аццкое зло) но без него никак.
Я сам за рулем уже 15 лет, неоднократно задевал о внезапные бугры, да неуспевал снизить скорость. Да, нет знаков.
И что?
Я должен орать чтобы убрали все ЛП?
Или я должен быть настолько наивным чтобы думать что их у нас начнут лепить из асфальта по госту?
Давайте уберем все лежаки и посмотрим как на это отреагирует общественность.
А она отреагирует, я вас уверяю.
Доступного быстрого железа стало намного больше а мозгов у водителей в среднем сильно поубавилось, за счет молодняка.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  01 Ноя 2010, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Elogic писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=hL77k0lSbIU&feature=related

идея красивая, но не для нашего менталитета.
Первую неделю водители будут притормаживать, потом привыкнут и снова будут ездить по памяти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elogic
Сообщение  01 Ноя 2010, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2008
Репутация: 40.5

Munchhausen писал(а):
Доступного быстрого железа стало намного больше а мозгов у водителей в среднем сильно поубавилось, за счет молодняка.

Не только водителям нужны мозги,пешиходам тоже.

Добавлено спустя 59 секунд:

cheras, согласен.Но лежаки тоже не вариант
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  01 Ноя 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

cheras писал(а):
идея красивая, но не для нашего менталитета.

Даже где-то опасная, мало ли кто и что с перепугу выкинет, а кто-то по привычке может и реального ребёнка за рисунок на асфальте принять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  01 Ноя 2010, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Elogic писал(а):
лучшеб начали копать подземные переходы и учить хорошим манерам водителей и пешиходов.


У нас есть и переходы, и мосты, и зебры, и светофоры..и даже заборы вдоль дорог, но все равно находятся камикадзе перебегающих 6 полос интенсивного движения там, где им удобно.

Elogic писал(а):
и учить хорошим манерам водителей и пешиходов.

С этим я не собираюсь спорить, но хотелось бы понять, как по Вашей логике Вы себе это представляете?

Elogic писал(а):
Люди уверенные что их защищает лежачий разслабляются и идут не смотря

Вот тут не согласна. Люди, начинающие переходить у лежаков по зебре чаще все-таки смотрят. При чем прям в лицо водителю, пытаясь понять пропускают или нет. А не смотрят обычно те, кто прет как танк там, где пешеходного перехода отродясь не было. Хотя да..бывают и такие, которые на зебру выпрыгивают из кустов, при чем при этом заранее убедившись в том, что прямо на него едет машина.Любители играть с судьбой и проверять реакцию водителей и качество тормозных колодок.

Elogic писал(а):
а водитель замученый тормозить

Нажимать на педаль тормоза это конечно тяжки труд, требующий немалых физических усилий.

Elogic писал(а):
Я не говорю что лежаки хорошая нужная вещь - это зло


Если ЛП положен правильно, покрашен и перед ним, а так же а одном уровне с ним стоят соответсвующие знаки, то это не зло, которое легко преодалевается на 40 км/ч и даже на 60 км/ч не приносит автомобилю никакого вреда, только неприятное подпрыгивание на нем, ощутимое для водителя.

Вот еще по поводу полицаев в Жучке..
на Набережной где-то года полтора назад положили лежаков(прям за диксе, если ехать в сторону Океана), между ними нарисовали зебру. Год спустя зебра там стерлась. Новую не нарисовали. Если не ошибаюсь, то и знака о том, что там пешеходный переход сейчас нет. Зато в этом году нарисовали новую зебру около силуэта. Если ехать от Океана, то после проезда опасного поворота, сразу же возникает эта чудо зебра. Вот там, имхо, полицаев не хватает.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
richard
Сообщение  01 Ноя 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

МРАЗЬ писал(а):
но все равно находятся камикадзе перебегающих 6 полос интенсивного движения там, где им удобно

Не знаю почему но если машина едит с галогеновым светом ну или похожим(так чтобы светили фары ярко белым с небольшой синеватостью светом) всегда тянет перебежать дорогу, и не имеет значения как быстро машина(ы) едят, а если обычный свет фар то ждешь пока проедит машина, и кстати и не у меня одного такие "заскоки", что это может быть...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elogic
Сообщение  01 Ноя 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2008
Репутация: 40.5

МРАЗЬ, А ты проедь 400км по москве в час пик,я посмотрю как легко тебе будет жать на педали.
Лежачие бред сивой кобылы,они ухудшают торможение.От них только вред и мне глубоко срать что люди ездищее только по МО ни нифига не видящие думают об этом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  01 Ноя 2010, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Elogic, Вы думаее я в Москве ни раза не была? Смайлик

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты