Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

MajorQ
Сообщение  14 Янв 2007, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Klaus, она не должна быть магистралью! Это центральная улица города, разделяющая его пополам. Наоборот, надо предпринимать все меры, чтобы транспорт (особенно транзитный) вытеснить за пределы города. Надо, по крайней мере, расширять нижнюю дорогу, выпрямлять тот дурацкий поворот на ней вместе с 3-мя "лежачими" и использовать ее как объездную. И выезд на нее делать чуть ли не из-за Вереи, по полям и по пескам прокладывать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  14 Янв 2007, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Klaus, ну например есть переход между двумя остановками у института. Вроде и разметка есть и вроде остров безасности был. А переходить все равно стрёмно. Не все знают, что там остров безопасности, да и мелькающие в полуметре машины на 60 км/ч немного смущают - вдруг задумается кто... С лежачим попроще стало. Но все равно это идиотизм делать столько лежачих на улице с таким потоком транспорта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  14 Янв 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

MajorQ, я как всегда смотрел на проблему глобальнее, просто если нарушил - те домой придет фото нарушения с пробитой на нем "время место сумма и куда оплачивать", ну или "пришлите нам свои права", я думаю тогда все кто ездят будут ездить, кто нарушают - те или перестанут или их заставят пересесть на веловипеды. Я против людей, а точнее любого человеческого фактора Весело

А пешеходы - нада менять сознание и четырехколесных и двуногих, ибо и те и те безалаберно относятся как к своей так и к чужой безопасности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Янв 2007, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RaCeRBoY, так дело в том, что опять же гайцы просто не в состоянии отследить кто оплатил все свои "пригрешения", а кто в унитаз спустил их. Хоть всех пешеходов заставь фотографировать нарушения, а система БД просто неспособна эту самую БД обеспечить и наказать виновных! Тут единственный метод - "лежачие", пока в головах не произойдет кардинальных изменений. Дурная штука, но пока самая эффективная. Хотя тоже не панацея, сам видел как чувак после прыжка на таком вылетел с Амет-Хан-Султана в дерево. Потом выяснилось, что бухой был и отделался легкими ушибами. Но машина - в хлам...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Klaus
Сообщение  14 Янв 2007, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

MajorQ писал(а):
Klaus, она не должна быть магистралью!

Пока решат построить дорогу это центральная магистраль.
splav писал(а):
Klaus, ну например есть переход между двумя остановками у института. Вроде и разметка есть и вроде остров безасности был. А переходить все равно стрёмно. Не все знают, что там остров безопасности,

только остров безопасности без всяких видимых знаков выступает на левую полосу движения а с права полоса и карман заняты автобусами и маршрутками которые останавливаются так, что бы им было удобно выезжать а в мокрую погоду при свете встречных фар пешеходов на этом пятачке не видно, хоть ты бинокль на глаза одень.
Я не против ЛП в этих местах и я не говорил, что нужно убирать переходы!!! Расширение дороги и установка разделителя наведет порядок на самой дороге а перед пешеходными переходами нужно класть ЛП, делать ЗАМЕТНУЮ разметку и ОСВЕЩАТЬ эти места.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  14 Янв 2007, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

RaCeRBoY, а еще если введут меру наказания лишение свободы, как это сделано в многих странах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Sharper
Сообщение  15 Янв 2007, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

MajorQ, не соглашусь. Чем хуже машина тем дольше и труднее она разгоняется. И притормозить перед переходом чтобы потом опять еле-еле разгоняться уже не сильно хочется? Другое дело когда ты едешь на хорошем автомобиле. Даже приятно притормозить и пропустить пешеходов.
barakyda13, и все-таки как ни крути, а некое подобие окружной, чтобы сбавить поток автомобилей на центральной улице, получается как раз через нижнюю дорогу.
По поводу перехода около Паретсона (бывший Океан), там вечно столько нетерпеливых пешеходов которые скачут на красный свет! Я почему-то уверен что их и сбивают. Еще сбивают часто у оптового рынка. Несмотря на то, что там установили второй светофор граждане все-равно ходят напрямик к автобусной остановке прямо по проезжей части.
Я живу напротив лежачего полицейского и могу со всей ответственностью сказать, что их установка это полумера. Кому надо те все-равно летают не сбавляя скорости!
Вот когда у нас перестанут права продавать всем желающим и усилят контроль организацией движения может быть и наступит порядок. А пока порядок охраняют вымогатели с полосатыми палками порядка не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sharper, да это все и так понятно. Но слишком много "шумахеров" развелось. Далеко не всем так приятно чувствовать себя вежливыми, иные это за "лоховство" принимают... А подвеску бить большинство все-таки не любит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  15 Янв 2007, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

MajorQ, находить тех кто спустил в унитаз - это всеголишь проблема комплексности подхода, что не очень распространено у нас но надежда как говорится умирает последней, первое что приходит на ум - машина останавливается пробивается и если что-то неоплатил - дальше пешком ( за штрафстоянками тоже должны следить роботы иначе разворуют Весело ).

splav, у монеты 2 стороны, в каких старнах и за что лишают свободы? А кое-где и расстреливают кстати за ментшие грехи. Система в любом случае никогда не сможет полностью контролировать поступки людей, вообщем это долгий разговор, ситуации бывают разные и недай бог кому нить оказаться по ту или другую сторону.

По теме лежаков - лично мне подвеска не позволяет прыгать на них, но проезжая привычным маршрутом как раз от самолета прыгнул на первом т.к. в мокрую погоду вечером этот кусок асвальта ну никак не палился что он полицейский, разметку чтоли сделали бы... А народ бегает везде, это у нас такая народная забава, ообенно какие ниь бабки если ты едеш один по дороге она обязательно начнет переходить перед тобой, адреналину им видите ли мало) Да и те кто ездят знают что всетаки фары ночью например светят больше прямо чем по бокам, и заметить одетого в черное человека меганепросто, бывает едеш на встречке хоп-хоп фары у встречной машины одна за другой мигнули - думаеш что за фигня а это перед ней просто кто-то пробежал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  15 Янв 2007, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

а подвеску можно и починить.

меня радуют наши пешеходы- очень хочется о них сказать, а то тут в основном водителей ругают мол мы такие монстры, своими железными коробками давим людей. недалее чем в субботу ехал через лежак у института. вспомнил исконно русским словом бобовникова <гомосексуалиста>, чуреков наложивших этих монстров и <презервативов> из дор службы. со мной ехала девушка и вступили мы в дискуссию относительно необходимости укладки ЛП. доезжаем до планетария и я в ответ на все её доводы показал наглядный пример. недоезжая светофора от планетария в 15 метрах от перехода (там где выезд со стоянки) неспеша переходят дорогу три <презерватива> и с ними какая то мразь лохматая лыбу давит.
переходят так неспеша. им пофиг что машины едут и что рядом переход со светофором. честно. была бы классика какая нить гнилая где железо помять не жало раскаталбы всех четверых по асфальту за такое свинство и непожалелбы ниграмма. просто такое наблюдаю почти каждый день и с каждым разом нарастает подобное желание хоть и жестокое. особенно на перекрестке у больницы где всем по <penis> на светофор и если едешь на зелёный и то какая нибудь <vagina> или <гомосексуалист> вылезет на дорогу и раскрыв свой хавальник орёт "куда ты прёшь". я привык уважать людей но такое отношение к СВОЕЙ безопасности вызывает у меня токо такие эмоции.
ну да ладно продолжу историю-отклонился я от темы. пропустив этих <чудаков> подъезжаю к светофору. мне горит красный. зелёный горит выезжающим с улицы жуковского. пешеходам естественно тоже красный. к сетофору с жуковского подъезжает машина и что же я вижу. толпа пешеходов переходит на красный и им по <penis> на светофор и на то что их не видно из-за поворота и сбить их-плёвое дело. у девушки на этом аргументы закончились.

на самом деле не особо понятно о каком уважении тут может идти речь. почему когда я за рулём (бываю и пешеходом естественно) я подчиняюсь сигналам светофора, не езжу по тротуарам даже если очень хочется, и езжу не там где мне удобно (по газонам скажем) а там где проезжая часть (отведённая мне территория), а <чудаки> пешеходы кладут <penis> на светофоры, на разметку, на то что здесь дорога, а не тротуар и их за это никак не наказывают, в то время как меня наказывают рублём. вот этот вопрос меня очень сильно волнует.

вцелом.
ЛП нужны у школ. на основных магистралях города это тупизм.
объездная дорога нужна но не на нижней ибо расширять её не будут а так там и сейчас проехать проблема, постоянно фуры фуры фуры а если сделают её объездной то вообще никто там ездить небудет ибо это будет нереально.
дорожное строительство нужно но то что имеем сейчас это бред сумасшедшего
спасибо за внимание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИГнор
Сообщение  15 Янв 2007, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 112.7

По-моему все-таки нужны, и как правильно сказал товарищ linch только в нужных местах, а не так как у нас положили. Да и потом никаких правил укладки! Некоторые "лежаки" и днем увидеть невозможно не говоря уже о ночи, взять хотя бы улицу Нижегородская: знаков нету, разметки нету, нормативов, по которым выкладывать их надо - нету! Все "лежаки" разной высоты, ширины итд. Ну а взять больницу: почти полностью износились и водители, особенно маршрутчики даже уже скорость не снижают, чтобы их проехать. Зачем тогда это вообще надо? В России, а особенно в Москве и МО, никакие цивиллизованные методы улучшения дорожной ситуации не помогут. Остается только орать друг на друга и называть словами в таких скобочках <...>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  15 Янв 2007, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

linch: полностью с тобой согласен по поводу пешеходов! и это прежде всего культура даже не страны а нашего города!!! К примеру даже в раме пешеходов пропускают намного чаше чем у нас! а по поводу ЛП, да многим на них пох ( и водителям и пешеходам) и если люди переходят дорогу в 15 метрах от сфетофора то так же могут переходить и в 15 метрах от ЛП, ну заложите ими весь городо тода! мож и транзитники заодно перестанут так переть а ездить где нить по рязанке! мое мнение что вместо ЛП лучше ставить либо подземные либо (слово не могу подобрать Весело ) надземные чтоли переходы! хотя многим будет так же влом подняться и опуститься на 15 ступенек, и так же дальше будут бегать перед машинами!

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
barakyda13
Сообщение  15 Янв 2007, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2006
Репутация: 93.2

xdriver писал(а):
linch: полностью с тобой согласен по поводу пешеходов! и это прежде всего культура даже не страны а нашего города!!! К примеру даже в раме пешеходов пропускают намного чаше чем у нас!

в отличие от Жуковского в Раменском не проходит "центральная магистраль", плотность потока там меньше, и водителю ничего не стОит пропустить пешехода даже вне пешеходного перехода или на нерегулируемом. А теперь представь ул. Гагарина вечером, когда народ возвращется на всех парах домой. Ха! попробуй там остановиться и пропустить пешехода. Страшно представить, что случиться
как водитель, на тихих улицах(Маяковского, например) всегда пропускаю людей, с меня не убудет, если нажму на тормоз и 30 сек постою. Как пешеход, перехожу дорогу исключитьлино на зелёный или там, где стоит знак пеш. перехода(если вдруг что случиться, чтоб ко мне не было претензий, что правила нарушила я, а не водитель).
ЛП по всему городу неудобно, конечно. Ладно, фиг с ними, сделали из дороги стиральную доску! Но почему бы не установить нормальные ЛП, через которые не страшно будет переползать?! На нижегородской такие заградительные ряды, что я на своей ласточке не могу там проезжать, тк постоянно цепляюсь!!!
Долго можно размазывать сопли по этой теме, а с дорогой гичего не изменится! Замолкаю. Спасибо за внимание
занавес
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  15 Янв 2007, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Чем хреновее будут ездить, тем больше будет полицейских.
Нехрена по городу гонять за 80км/ч.

Походу это черта русского человека -нарушать правила, а потом удивляться.

ЗЫ Забадали особенно модные перцы на своих или папинах тюнингованных машинах мнить себя королями дорог.

Причем самое обидное ,что от этих мер страдают законопослушные граждане.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
LIVE_SOLNCE
Сообщение  15 Янв 2007, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 46.3

xdriver: нечего добавить!!! Сарказм все так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты