Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

lomik
Сообщение  23 Фев 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 27

sparco, Согласен как в девевню едешь хоть один но с хорошей скоростью словишь!хоть убей не понимаю там че народ то и дело шныряет!?У меня в самой деревне 2 поставили беспредел! Злой

_____________________________
Я всегда с собой в ладу ибо я на все кладу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
a1ron
Сообщение  27 Фев 2008, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 111.1

«Лежачие полицейские» – неожиданная обратная сторона медали

Ни для кого не секрет, что так называемые «лежачие полицейские», не смотря на их воспитательный аспект культуры вождения, приносят массу неприятностей, как подвеске автомобиля, так и его тормозной системе. Оказалось, что они еще и вредны для окружающей среды.

Эксперты Британской автомобильной ассоциации провели испытания с «лежачими полицейскими» как в городских условиях, так и на специально подготовленной для подобных испытаний трассе – а именно, тормозили перед препятствием, и ускорялись после него. Выяснилось, что расход топлива повысился на 87% по сравнению с движением по свободной дороге.

Выбросы же вредного углекислого газа намного увеличились - CO2 на 82%, а оксида азота - на 37%. Таким образом, «лежачие полицейские», как оказалось, идут в разрез с мировой экологической программой. По мнению исследователей, идеальной заменой искусственных выпуклостей на городских дорогах, может стать повышение уровня сознательности водителей, которые бы плавно уменьшали скорость при приближении к школам и прочим, опасным для пешехода участкам, и тем самым, не наносили вред окружающей среде и своему карману.

Экология экологией, однако «лежачие полицейские» в нашей стране показали свою эффективность – число жертв среди пешеходного населения и на аварийно опасных участках уменьшилось в разы. Многие водители уже вполне положительное отзываются об этих физических «ограничителях» скорости. Как только таких водителей станет большинство – пора будет подумать и про экологию.

Дата: 29.01.2008 02:43
Источник: autocentre.ua
http://www.autocentre.ua/content/view/10896/2/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
_Kent_
Сообщение  24 Июл 2008, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 18.8

a1ron, , Многие водители уже вполне положительное отзываются об этих физических «ограничителях» скорости.

сколько знаю таксистов, большинство лежачие бдители порядка раздражают. днём ещё можно на лежаках попрыгать: пешеходы снуют туда-сюда. а вот ночью, по словам ребят, это кошмар на дороге. особенно на гагарина + ещё меня убило Туполевское шоссе. ни предупредили, ни чего не сказали! я с отчимом там ехал когда ещё их только положили и не поставили предупреждение, мы ехали 90 минус тормоз "в пол"= где 50, так мы чуть все четыре колеса там не оставили! на мой взгляд, на туполевском шоссе они лишние, там ГАИшников хватало
Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Olic
Сообщение  24 Июл 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2007
Репутация: 88.6

ктож гороже 90 ездиет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  24 Июл 2008, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

a1ron писал(а):
Как только таких водителей станет большинство – пора будет подумать и про экологию.

тогда будет уже поздно, пробывали водить в противогазе? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_Kent_
Сообщение  24 Июл 2008, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 18.8

Olic, пока лежаков не положили, можно было и больше....
поэтому и положили! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  24 Июл 2008, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Сам мучаюсь, но учитывая скоко народу раньше мёрло на улице Гагарина, учитывая, то что лет 5 назад, когда не было полицейских, както отключили светофоры на гагарина в районе Самолёта,Милиции, Ниипа, жена с коляской 40 минут стояла на пешеходном переходе, не могла перейти дорогу, потому что тупые гонщики дачники, очень видать опаздыыали на свои огороды и хрен кто притормозил пропустил. Все просто забыли как это уже было.
И тем не менее несмотря на обилие полицейских, на улице жуковского, у знакомых, деда недавно сбил казёл какойто прям на пешеходном переходе, переломав все кости, человек не выжил.

Помню как Прада напротив милиции влетела в НИИПовский забор, при этом сбив дерево,птому-что кто-то перебегал дорогу, так как ждать по пол часа на переходе нереально, чтоб дождаться особо сознательного водилу, вот народ и бегал, по типу пронесёт не пронесёт, и этот тоже хрен летел во всю, чтобы не сбить увернул в забор.

Поэтому относитесь к этому по другому, меня например успокаивает при переезде через полицейского, осознание того что данная неровность комуто возможно спасает жизнь. Или мне не сидеть из за сбитого бегуна. Я в шоке

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHOK3468
Сообщение  24 Июл 2008, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 36.4

Уж лучше подвеска, чем жизнь!
Хотя даже полицейские не помеха, все равно несутся.
Помню, как машина сбила собаку(главное собака перебегала дорогу у полицейского, а та все равно не тормозила), вышла женщина из машины и посмотрела на капот(не повредила ли она его? или не замазала кровью?) так это нахально с ее стороны, собака главное осталась жива.

_____________________________
http://vkontakte.ru/id7271123
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
-=DruidofDarkness=-
Сообщение  07 Авг 2008, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 44.6

Из практики пешехода в Раменском: Т-образный перекрёсток около хлебзавода - лежачих нету - пройти будучи пешеходом - не проблема вообще, пропускают все от джипов до оки, даже грузовики останавливаются. Добиться того чтобы тебя машина пропустила возле церкви или на Танеевском посёлке, несмотря на лежачие полицейские можно только противотанковой миной. Более того когда машин много лежачие полицейские просто напрягают меня, как пешехода, если раньше 10 машин проезжали за 10 секунд и я переходил то теперь я жду пару минут ... но за это время к лежачему полицейскому подъезжают еще машины! и пропускать пешеходов никто не собирается!
Из практики водителя - после того как положили лежачих, пешеходы, полные гордости, начали переходить дорогу где попало и как попало, по лежачим, которые лежат метрах в 100 от ближайшего перехода, или просто посреди дороги, неспешным прогулочным шагом - это чтоли безопастность движения? когда я неспеша километров 40 подъезжаю к лежачему и из-за встречного грузовика в метре от меня под колёса выходит какой-нибудь больной на голову, причём с таким видом что типа "Куда прёшь, правил чтоль не знаешь, не видишь я иду?!".... Вообщем, отношение к лежачим полицейским резко отрицательное, причём стало таким еще до покупки машины.
А по поводу собак - если уж никак, то лучше уж я её раскатаю, чем буду аварийные ситуации создавать и подвергать себя и других опастности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Авг 2008, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

-=DruidofDarkness=- писал(а):
Из практики пешехода в Раменском: Т-образный перекрёсток около хлебзавода - лежачих нету - пройти будучи пешеходом - не проблема вообще, пропускают все от джипов до оки, даже грузовики останавливаются. Добиться того чтобы тебя машина пропустила возле церкви или на Танеевском посёлке, несмотря на лежачие полицейские можно только противотанковой миной. Более того когда машин много лежачие полицейские просто напрягают меня, как пешехода, если раньше 10 машин проезжали за 10 секунд и я переходил то теперь я жду пару минут ... но за это время к лежачему полицейскому подъезжают еще машины! и пропускать пешеходов никто не собирается!
так и есть. на переходах без полицейских (хотя таких почти не осталось) пропускают (и лично я пропускаю), а там где их уложили лично я не пропускаю никого из принципа, и не буду при любых штрафах и наказаниях- задолбали.

-=DruidofDarkness=- писал(а):
Из практики водителя - после того как положили лежачих, пешеходы, полные гордости, начали переходить дорогу где попало и как попало, по лежачим, которые лежат метрах в 100 от ближайшего перехода, или просто посреди дороги, неспешным прогулочным шагом - это чтоли безопастность движения? когда я неспеша километров 40 подъезжаю к лежачему и из-за встречного грузовика в метре от меня под колёса выходит какой-нибудь больной на голову, причём с таким видом что типа "Куда прёшь, правил чтоль не знаешь, не видишь я иду?!"...

эти бараны ходили как попало и до установки лежаков- таких всегда гонял с неположенных мест перехода. их восновном и сбивали, плюс зевак задумчивых которые шли не смотря на светофоры и посторонам а мечтали о манне небесной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Авг 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Сегодня ехал по Малаховке, кажется ул. Ленина - это вообще ппц: полицейские натыканы один за одним.....при этом не обозначены ни разметкой ни соответствующими знаками (даже ограничения скорости нет) Злой

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fucker007
Сообщение  23 Авг 2008, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: 72.9

ну кое-где действительно помогают, у 19 школы легче переходить, чем когда их не было все неслись не смотря на переходы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  03 Авг 2009, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

А можете объяснить, в чем тайные смыслы проезда лежаков виляя рулем в разные стороны или пытаться объехать полицейского, проехав по нему всего одним колесом. Очень часто вижу такие способы. Типа от этого подвеске должно быть лучше? Я в шоке

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Brembo_777
Сообщение  03 Авг 2009, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 39.6

CheMiss, Виляя рулем или проехать по нему одним колесом так просто мягче получается перебраться через полицейский, особено для тех у кого дубовая подвеска...

_____________________________
ТЕХ ОСМОТР ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ, ПИШЕМ В ЛИЧКУ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  03 Авг 2009, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

CheMiss, да и для самой подвески это лучше. Просто не все лежки подогнаны под стандарты.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты