Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

MajorQ
Сообщение  04 Фев 2008, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, а что делать? Не хотим добровольно и цивилизованно принимать на себя ограничения, описанные в ПДД, значит, будем их принимать в принудительном порядке, как в тюряге...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  04 Фев 2008, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

linch писал(а):
вот это правильное предложение. только ведь даже те которые есть некоторые индивидуумы умудряются перелезать.

Предлагаю расценивать это как побег из тюряги. Производить отстрел таких индивидуумов Смайлик)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
gemini
Сообщение  04 Фев 2008, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

mks писал(а):

в ряде случаев расширение не решает проблемы.
взять вот хотя бы МКАД. или так далеко за примерами ходить не надо - "кольцо" на Гагарина-Королева.
да и за счет чего расширять Туполевку? за счет вырубок реликтовых сосен и сокращения пешеходных тротуаров?

Вы гагарина для начала расширьте, хотя бы 3ю полосу для поворачивающих налево около мфти сделайте.
Не все ездят с номерами амр по встречке и не видят никаких пробок на гагарина Смайлик Кстати, буквально пару дней назад убирали на гагарина снег - одну полосу заняли, заторчик образовался в выходной день в 10 утра, боец на тачке с амр этот заторчик не заметил пролетев по встречке Смайлик

Кстати, а для кого положили уродских(короткие и высоченные) лежаков на гудкова? И когда наконец будет починена проезжая часть на гудкова от светофора до ТЦ?

mks писал(а):

насколько я помню, в том месте нет светофора и машины идут сплошным потоком. пешеходы могут простоять много времени, ожидая, когда кто-то проявит сознательность и пропустит пешехода. соответственно, пешеходам приходится предпринимать определеные рискованные шаги, связанные с пересечением этой автотрассы.

Подземный или надземный переход и отбойники, чтобы просто так не перебегали, да дорого, зато эффективно.

В люберцах нет такого количества лч, как в жуке) хотя и город побольше и не москва и не зеленоград.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

mks писал(а):

в ряде случаев расширение не решает проблемы.
взять вот хотя бы МКАД. или так далеко за примерами ходить не надо - "кольцо" на Гагарина-Королева.
да и за счет чего расширять Туполевку? за счет вырубок реликтовых сосен и сокращения пешеходных тротуаров?

может попробовать расширять не только кольцо, но и улицы в городе? все переферийные давно забиты, бывает минут 10-15 потратишь, чтобы выехать на это кольцо.
И МКАД не нужно в пример приводить - там пробки из-за транзитных фур.

я уж не говорю о подъездной дороге к жуку..1 полоса в одну, 1 в другую - это не мало, это катастрофически мало..

_____________________________
..ничего нет проще, чем взять и пообещать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  04 Фев 2008, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Лежаки это не только ценный мех, но еще и уникальная полумера и возможность для освоения средств. И также можно смело трубить о том, что аварийность на дорогах уменьшается, что все в городе делается для блага и во благо всех участников движения.
“Лежак! Просто добавь асфальт!(“Инвайт! Просто добавь воды!”)

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  04 Фев 2008, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

всем доброе время суток!
итак, по порядку...

Ru
Orbital писал(а):

P.S. Этим постом я ни с кем не хочу спорить просто я думаю "полицейские" хоть и вредят автомобилю, но защищают пешеходов.

+1024!

Orbital писал(а):
P.P.S. Хотя если "полицейский" не оборудован знаком, это я тоже не приветствую.

в работе. насчет отсутствия знаков и разметки говорили про ЛП на Гагарина напротив ОВД. установили-разметили.

RulezZzZz писал(а):
А я вот думаю что лежаки поставили и теперь вместо пешеходов умирают водители.

ну... История ЛП у нас в городе насчитывает несколько лет. уже можно делать некоторые определенные выводы. например, можно изучить показатели смертности из-за ЛП.

[b]linch
,
про ответственность водителей и пешеходов.
первые несут как административную, так и уголовную ответственность.
вторые - только административную.
так что "неравность" водителей и пешеходов прописана на законодательном уровне, причем уже давольно давно.

MajorQ писал(а):
Власти этот клинч развели достаточно тупо, но эффективно - "лежаками!"

(начинает подозревать у себя размножение сознания) ... или просто у нас схожий образ мысли. )))

MajorQ писал(а):
RulezZzZz, я бы еще и для пешеходов ввел аналогичный "кнут" - увеличить до предела количество заборов а ля ул. Гагарина!

в работе.
мабуть, в этом году всю Гагарина "зазаборят". А там, глядишь, и Чкалова.

gemini писал(а):
Вы гагарина для начала расширьте, хотя бы 3ю полосу для поворачивающих налево около мфти сделайте.

будет предусмотрено в новом Генплане.

gemini писал(а):
И когда наконец будет починена проезжая часть на гудкова от светофора до ТЦ?

это вопрос к области. честно - фих знает.
план ремонта городских улиц на этот год лично я еще не видел.

gemini писал(а):
Подземный или надземный переход и отбойники, чтобы просто так не перебегали, да дорого, зато эффективно.

город такой проект не "потянет". с привлечением областных (федрация вряд ли выделит денег!) средств это растянется на много лет.

gemini писал(а):
может попробовать расширять не только кольцо, но и улицы в городе?

см. выше, про новый Генплан.

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Лежаки это не только ценный мех, но еще и уникальная полумера и возможность для освоения средств.

честно говоря, я удевлен! удивлен тем, что только сейчас всплывает столь болезненная и интересная для жуковчан проблема. )))

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  05 Фев 2008, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
честно говоря, я удевлен! удивлен тем, что только сейчас всплывает столь болезненная и интересная для жуковчан проблема. )))

Уважаемый MKS! Не поверите. Я долго держался, наблюдая за этой темой. Но нЕаСиЛиЛ Смешно

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Фев 2008, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
первые несут как административную, так и уголовную ответственность.
вторые - только административную.
а какая в данном случае разница??? я собственно не про ответственность а про обязанности участников движения (именно так это называется в ПДД). было бы удивительно если бы за смерть человека и за неправильный переход улицы предусматривалась бы одинаковая ответственность, но фокус в том что пешеход несет ещё ответственность перед самим собой так как если он эти правила невыполняет то пострадает (физически) в первую очередь. а потом уже будет и уголовная и административная но ему я думаю от этого не легче
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  05 Фев 2008, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

linch,
имхо, пешеход меньше всего задумывается о том, что он физически может пострадать в результате своих необдуманных действий.
может быть, причиной тому (помимо самого воспитания) является осознание того, что ответственность на зарушение предполагает только штраф в незначительном размере.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  05 Фев 2008, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

mks писал(а):
пешеход меньше всего задумывается о том, что он физически может пострадать в результате своих необдуманных действий.
а почему тогда я должен страдать из-за такого человека и ездить по ЛП если он сам об этом незадумывается??


mks писал(а):
причиной тому (помимо самого воспитания) является осознание того, что ответственность на зарушение предполагает только штраф в незначительном размере.
вот это уже близко к истине, только когда он осознает наличие реальной опасности для себя бывает уже слишком поздно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  05 Фев 2008, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

linch писал(а):
а почему тогда я должен страдать из-за такого человека и ездить по ЛП если он сам об этом незадумывается??

два варианта, на выбор:
а) это особенности национального характера;
б) потому что вы - владелец ИПО (источника поввышенной опасности), что приводит к необходимости "просчитывания" вариантов движения не только себя и "коллег по цеху", но и стоящих у обочины пешеходов.

linch писал(а):
вот это уже близко к истине, только когда он осознает наличие реальной опасности для себя бывает уже слишком поздно.

таки да, порой бывает слишком поздно.
обидно то, что другие пешеходы не делают из этой трагедии необхидимые выводы.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  06 Фев 2008, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Лежачий беспредел Смайлик Раньше я думал что лежаки кладутся в местах непосредственно там где должны ходить пешеходы а соответственно там где зебры!!! но На лацкого лежат 3 лежака и хоть бы один переход с зебрами или знаками от рынка до спара! Просто класть лежаки чтобы скорость гасить??? Так нах... разогнать тогда Гаи Нах тогда они сдались? вместо сплошной бордюры захреначить лежаки наклепать на светафорах поставить поднимающиеся барьеры как на ж\д перездах и ВСЕ нет больше нарушений а гайцев с жопу тогда! И еще что больше всего бесит в лежаках и просто ставит в тупик любой ум ! А нах... лежаки кладут по 2??? ведь перед зеброй скинул скорость а второй то нах??? чтобы еще и после зебры скинул скорость???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Parabellum
Сообщение  06 Фев 2008, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Меня уже давно бесит что у нас в начале лежак сделают а уже потом его обозначат Злой Что за бред то я конечно против этих лежаков но понимаю что если бы их не было я бы быстрее все пролетал но то что их не обозначают это уже садизм какой то Злой

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  06 Фев 2008, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

на Ломоносова у 3 школы положили не асфальтовые, а фабричные прорезиненные рядом уже с почтистёршимися старыми. С виду очень низкие, мягкие и широкие. А каково в машине ощущеие?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

RulezZzZz писал(а):
А нах... лежаки кладут по 2??? ведь перед зеброй скинул скорость а второй то нах??? чтобы еще и после зебры скинул скорость??

это затем, чтобы ты по встречке не объехал. вот им и приходится класть дважды через всю проезжую часть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  06 Фев 2008, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Цитата:
это затем, чтобы ты по встречке не объехал. вот им и приходится класть дважды через всю проезжую часть

Пара десятков штрафов за 2сплошную по 3000 ре охлядят пыл обруливать по встречке! Ведь никто же не объезжает пешеходов которые на зебру наступили по встречке?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
mks
Сообщение  06 Фев 2008, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

RulezZzZz писал(а):
Раньше я думал что лежаки кладутся в местах непосредственно там где должны ходить пешеходы

имхо, лежаки кладутся там, где нет регулируемого пешеходного перехода и со стороны автомобилистов создается некоторая опасность по отношению к этим самым пешеходам.

RulezZzZz писал(а):
Пара десятков штрафов за 2сплошную по 3000 ре охлядят пыл обруливать по встречке!

если уж 10 суток административного ареста не слишком дисциплинируют водителей, то что же говорить о денежном штрафе. имхо, имеющий не слишком старую иномарку относительно спокойно "расстанется" с тремя тысячами рублей, не сделав необходимые для себя выводы. или сделав не те выводы.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты