Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

MajorQ
Сообщение  04 Фев 2008, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, да можно понавыдумывать чего угодно, лишь бы оправдать свое неуважение к остальным участникам движения и избавить себя от усилий по самовоспитанию! Животное могут ограничить только клетка и кнут, а человека - разум и совесть. Вот второй аргумент ограничения как-то не сработал, потому и появились "лежаки" в качестве средств ограничения, перестанут быть эффективными они - начнется изобретение новых "кнутов"... И так до полного абсурда! Может проще все-таки начать думать не только о себе? Сейчас вам "лежаки" не нравятся, завтра начнут мешать тротуары (ведь дороги-то не резиновые, расширять надо)? Послезавтра - дедки на раритетах, которые "тошнят" со скоростью 40 км/ч. И что? Будем изобретать тараны, чтоб их с дороги выкидывать? Или просто нажмем слегка на педаль тормоза в своей голове и поумерим драйверские амбиции?

Вот когда такой же любитель приоритетов, сидящий в полутора тоннах железа, собьет на "зебре" вашего родственника (не дай Бог, конечно!), что вы скажете? Я почему-то думаю, что пойдете его просто убивать!


Последний раз редактировалось: MajorQ (04 Фев 2008, 1:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Orbital
Сообщение  04 Фев 2008, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 116.1

RulezZzZz, нет, я не предлагаю сделать их через 20 метров. Я просто говорю о том что это один из способов ГИБДДшников боротся с превышением, типо налепить побольше и скорость упадёт, если просто так не соблюдают. А Насчёт того что раньше не соблюдали и щас не соблюдают, так надо двигаться в лучшую сторону, а не стоять на месте.
linch писал(а):
а пешеходы забывают позаботиться о собственной же безопасности.

Да с этим я тож согласен, на гагарина специально для этого и ограду поставили чтоб не выскакивали где попало, так всё равно лезут.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

RulezZzZz писал(а):
Возьми в руки пдд уг и адм кодексы РФ и попробуй перейти дорогу =)ты рискнешь броситься под машины зная что закон на твоей стороне?

в том то и дело что водители забыли что надо пропускать пешеходов на зебре.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

MajorQ писал(а):
RulezZzZz, да можно понавыдумывать чего угодно, лишь бы оправдать свое неуважение к остальным участникам движения и избавить себя от усилий по самовоспитанию! Животное могут ограничить только клетка и кнут, а человека - разум и совесть. Вот второй аргумент ограничения как-то не сработал, потому и появились "лежаки" в качестве средств ограничения, перестанут быть эффективными они - начнется изобретение новых "кнутов"... И так до полного абсурда! Может проще все-таки начать думать не только о себе? Сейчас вам "лежаки" не нравятся, завтра начнут мешать тротуары (ведь дороги-то не резиновые, расширять надо)? Послезавтра - дедки на раритетах, которые "тошнят" со скоростью 40 км/ч. И что? Будем изобретать тараны, чтоб их с дороги выкидывать? Или просто нажмем слегка на педаль тормоза в своей голове и поумерим драйверские амбиции?

Вот когда такой же любитель приоритетов, сидящий в полутора тоннах железа, собьет на "зебре" вашего родственника (не дай Бог, конечно!), что вы скажете? Я почему-то думаю, что пойдете его просто убивать!


+5 Подмигивание

_____________________________
Улыбнитесь Весело Вас снимает
СКРЫТАЯ КАМЕРА
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  04 Фев 2008, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

RulezZzZz писал(а):
И к тому же вот например Ж\Д ведь не менее опасный вид транспорта а то и более. но ведь там как то стараются делать для безопасности. Платформы хорошие их чистят часто. освещение. оповещение. тунели.переходы. а ведь можно было бы просто взять и на сраную старую нечищенную платформу без перхода взять и воткнуть лежаки для поездов. и пусть бы состав е...ся всеми 20 вагонами чтобы люди перешли перд ним дорогу нормально. но ведь странно так не делают а ведь это проще и дешевле. Я думаю если бы пешеходов штрафовали по 1000 р за неправильный переход улицы то и аварий было бы меньше. Вот например переход напротив МФТИ. снести его и пусть люди обойдут около общаги на светафоре. потратя 2 мин они спасут свою жизнь! Разве не стоит подвергать свою жизнь опасности ради 2 мин? мы же не лезем на платформу напролом?(ну нормальные люди) Лежаки это не панацея. Да и к тому же водитель который опаздывает потеряв время на лежаках вернет его скоростью сразу после лежака(как правило) так что на мой взгляд лежаки создают нервную ситуацию на дорогах.

Маjor прокомментируй это пожалуйста
150 лежаков по плану города! Это только офф! не считая кратовских. А вот вообще вам на тему празмысли сам. ТЦ Жуковский Плаза. рядом стоит "ренессанс" так вот там 2 пеш перхода в 10 метрах!!! это норм? один переход ведет на парковку на друг стороне дороги. мож мне тоже во дворе к месту парковки моей машины зёбру нарисовать? )))))))) Причем лежаками обложен именно переход к парковке а там где люди ходят там тачки подлетают на приличной скорости и из за поворота.Ну и какая тут в ж.. речь о безопасности??? И вообще я думаю с такими перспективами скоро все будут шарашить на скутерах по пешеходным дорожкам.150 офф+ 50 не офф лежаков!!!! на 20 км дорогв жуке. через каждые 100 метров! ну и как ездить будем? на великах? и это тоже прокомментируй! хочется знать мнение!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Вот второй аргумент ограничения как-то не сработал, потому и появились "лежаки" в качестве средств ограничения, перестанут быть эффективными они - начнется изобретение новых "кнутов"
А за что наказывают правильных водителей??? которые соблюдают пдд почему они мучаются на лежаках! Ведь когда в тюрьму сажают преступника не сажают его соседей за то что они рядом с ним живут??? что у них то с совестью не порядке?


Последний раз редактировалось: RulezZzZz (04 Фев 2008, 1:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  04 Фев 2008, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

RulezZzZz писал(а):
linch писал(а):
у пешеходов некое преимущество, а водители об этом забывают.

это не мои слова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Orbital
Сообщение  04 Фев 2008, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 116.1

Вот единственные "полицейские" которые я считаю лишними это как раз возле "ренессанса". Там они и правда непонятно для чего. Злой

_____________________________
Улыбнитесь Весело Вас снимает
СКРЫТАЯ КАМЕРА
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  04 Фев 2008, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Орбитал а в кратово норм лежаки? а у меня во дворе Гагарина 2,4,6?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Михась
Сообщение  04 Фев 2008, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

да дело даже не к количестве, а в качестве Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  04 Фев 2008, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

А какого качества надо? Смайлик чтобы на 100 незаметно хреначить? у всех тачки разные сделаешь длинный одним не понравится сделаешь короткий другим!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  04 Фев 2008, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Orbital, да там и переход по большому счету ненужен- никто кроме посетителей ренессанса там не ходит. в кратово лежаки тоже абсолютно ненужны у каждого дома.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

RulezZzZz, у мя десятка. нормально проезжать практически по всем лежакам в городе я могу только на 10-15 км в час. исключение- те что на гагарина, но они уже просто сточились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  04 Фев 2008, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

linch готовься Смайлик я думаю их скоро обновят Смайлик запайся амортиками! я уже 2 поменял амортика на иномарке которой меньше 2 лет. хорошо пока по гарантии...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2008, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, никак я комментировать не буду! Я просто не считаю нужным оправдывать кретинизм как водителей, игнорирующих существование кого бы то ни было, кроме своей ненаглядной персоны (и пешеходов, и остальных водителей), так и отмороженных пешеходов, которым лень дотопать 10 метров до "зебры". Это клинч! Никто из противоборствующих не захотел внять к разуму. Власти этот клинч развели достаточно тупо, но эффективно - "лежаками!" В первую очередь от столкновения пешехода и автомобиля страдает пешеход. Поэтому ограничения коснулись в первую очередь водителей, кстати, скромно забывших, что они управляют средством повышенной опасности. А раз они владеют этим средством, то они должны отдавать себе отчет в том, что в первую очередь ограничению в действиях подлежат именно они! Это вполне логично.

Видел такую соц. рекламу: "На сотню лошадей под капотом должна быть хотя бы одна голова!" Вот в ее отсутсвии и кроется причина всей этой "лежаковой" вакханалии! Мне "лежаки" тоже ни хрена не нравятся, но я реально отдаю себе отчет, что это вполне адекватный ответ на водительский беспредел. Не доросли мы еще до цивилизованных форм взаимоотношений: "азиопа", она и есть "азиопа"!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  04 Фев 2008, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Вот это собственно то что я тоже думаю! Спасая одних мы топим других! По мне так лучше лишний светофор чем лежак. По крайней мере он не убивает подвеску и жопу не отбивает! а эффекта еще больше!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Есть предложение! Всем автомобилистам Жука сделать вот что! Организованная акция например выбрать дату и всем дружно поступить так: перед каждым лежаком останавливаться на 1 сек и медленно 1-2 км\час перезжать его! особенно хорошо это сделать по пятницам! Пробки будут на туполевке аховые! может тогда начнут срезать их и делать светофоры? и обязательно ленточки протеста! как идея? безопасность будет фантастическая пешеходы будут в эйфории! да и влястям покажем что надоел этот транзит пусть дорогу новую делают!


Последний раз редактировалось: RulezZzZz (04 Фев 2008, 2:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Фев 2008, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, я бы еще и для пешеходов ввел аналогичный "кнут" - увеличить до предела количество заборов а ля ул. Гагарина! Чтобы неповадно было бегать где ни попадя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  04 Фев 2008, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Major и будем мы жить как в тюряге Смайлик ЗА ЗАБОРОМ! Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  04 Фев 2008, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):
RulezZzZz, я бы еще и для пешеходов ввел аналогичный "кнут" - увеличить до предела количество заборов а ля ул. Гагарина! Чтобы неповадно было бегать где ни попадя!

вот это правильное предложение. только ведь даже те которые есть некоторые индивидуумы умудряются перелезать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты