Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

linch
Сообщение  03 Фев 2008, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
если вы не в курсе, то там была насмерть сбита молодая девочка.
вот то о чем я говорил. наверняка водитель превышал, и наверняка он по правилам виноват, но что бы было еслиб эта девочка посмотрела по сторонам при переходе дороги??? ведь несмотря на поворот там дорога просматривается в обе стороны достаточно для перехода (иначе его бы там небыло). я думаю что в этом случае она сама бы смогла оставить коментарий в этой теме. подобное отношение пешеходов к дороге вообще удивляет- им ведь не сильно важно будет кто виноват когда они окажутся в больнице или на кладбищще. мы ведь (водители) следим за сигналами светофоров и дорожной обстановкой, почему они этого не делают??

Добавлено спустя 40 секунд:

mks, за предыдущщий пост извините- глюк форума, это были не ваши слова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  03 Фев 2008, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

mks писал:
это радикальное, но действенное средство. иные (убеждения, разъяснения, проф.беседы и так далее) НЕ действуют ВООБЩЕ. расскажите, какие меры будут не столь радикальны, но столь же действенны в таких "жуковско-суровых" условиях?
1 штраф пешехода переходящего улицу вне пешеходного перехода 1000 тыща! - это будет и лучшая пропаганда.
2 Строить пешеходные переходы. и мостики. где это можно.
3 починить подземный переход около взлета.
4 снять всю ответственность с водителей сбивающих пешеходов вне зебры на проезжей части(должно подействовать на умы пешеходов что это реально опасно переходить улицу здесь!).
5 повысить ответственность за непропускание пешеходов на зебрах до 5000 тыщ.
6 ввести снова понятие злостное нарушение и допускать их всего 3 злостных а дальше 1.5-2 года без авто.
Я думаю это поможет. при условие оперативной работы гаи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
mks
Сообщение  03 Фев 2008, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

linch,
> но что бы было еслиб эта девочка посмотрела по сторонам при переходе дороги???
поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве перед переходом водители не олжны сбрасывать скорость? особенно когда видят стоящую у обочины фигуру пешеходя, опеределенно желающего пересечь проезжую часть в УСТАНОВЛЕННОМ месте.
или это в традициях (неписанных правилах) суровых жуковских водителей - не учитывать интересы пешеходов? 8-/

часть поста с другого жуковского форума (дата: 24.01.07):
"Вот знала я одну девчушку хорошую, жила она около аэродрома, где ещё пожарка, это на выезде в Раменское, около пожарки дом жилой стоит, а рядом дорога, ну вроде как Туполевское шоссе, никаких лежачих полицейских там нет и наверное не будет, а машины там носятся дай боже. Она переходила там дорогу вечером, её не заметили и машина сбила её, на смерть. Ей было всего 15 лет.
Был бы там лежачий полицейский, возможно она бы всё ещё была жива.
Да, мерзко каждый раз подпрыгивать на месте в маршрутке, но чья-то жизнь всё равно дороже мелких неудобств."

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Сандер
Сообщение  03 Фев 2008, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Классное решение проблемы постоянных пробок на этом участке дороги! Вместо того, чтобы расширить проезжую часть, автодорожники положили лежаки!!! Браво! Теперь пробки будут начинаться на кругу после эстакады Злой

BRONX писал(а):
Подскажите где? Подвеску жалко.. А знаков как пить дать нет...

Знаки сегодня уже висели Улыбочка





DSC00279.JPG

DSC00279.JPG - Просмотров: 13


DSC00282.jpg

DSC00282.jpg - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TARANTUL
Сообщение  03 Фев 2008, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 104.2

sparco писал(а):
так они еще и лежаки кладешь. ладно бы они клали по стандарту, а то один выше другого )


Все лежачие в Раме и Жуке можно считать просто маленькими бугорками для вида,что они там лежат.А вот в Наре лежит несколько таких лежачих,что переежая их на легковой (с не самой низкой подвеской) некоторые вообще цепляют днищем.Такое впечатление,что поперёк дороги положили высокие бардюры и заасфальтировали их.Чтобы их проехать там надо останавливаться полностью и проползти по ним. Злой Короче как будто они там расчитаны на фуры и тягачи Смешно

_____________________________
Ингольштадт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
sparco
Сообщение  03 Фев 2008, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Сандер писал(а):
Классное решение проблемы постоянных пробок на этом участке дороги! Вместо того, чтобы расширить проезжую часть, автодорожники положили лежаки!!! Браво!

ну вообще Смешно Для чего там нужны лежаки та? Народу там нет.
ну колхоз чес слово
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Фев 2008, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

mks писал(а):
поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве перед переходом водители не олжны сбрасывать скорость? особенно когда видят стоящую у обочины фигуру пешеходя, опеределенно желающего пересечь проезжую часть в УСТАНОВЛЕННОМ месте.
или это в традициях (неписанных правилах) суровых жуковских водителей - не учитывать интересы пешеходов? 8-/
поправлять не буду- просто не помню есть ли такой пункт в правилах, но то что пропустить должен- это да.а вот пешеход переходя проезжую часть должен убедиться в безопасности сего действа для себя и окружающих- проще говоря посмотреть по сторонам- нет ли там авто. а уж если речь идет о вечере то нужно учитывать вариант что вас просто не видят из машины- странное заблуждение пешеходов- если у него фары такие мощные то он мя и за 300 метров увидит- это далеко не так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  03 Фев 2008, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Сандер,
> Вместо того, чтобы расширить проезжую часть, автодорожники положили лежаки!!!
в ряде случаев расширение не решает проблемы.
взять вот хотя бы МКАД. или так далеко за примерами ходить не надо - "кольцо" на Гагарина-Королева.
да и за счет чего расширять Туполевку? за счет вырубок реликтовых сосен и сокращения пешеходных тротуаров?

linch,
> пешеход переходя проезжую часть должен убедиться в безопасности сего действа для себя и окружающих
насколько я помню, в том месте нет светофора и машины идут сплошным потоком. пешеходы могут простоять много времени, ожидая, когда кто-то проявит сознательность и пропустит пешехода. соответственно, пешеходам приходится предпринимать определеные рискованные шаги, связанные с пересечением этой автотрассы.

(задумчиво) может, нам в самом деле перенять опыт Европы и обязать пешеходов иметь на одежде светоотражающие полоски? если не ошибаюсь, это правило действует в Финляндии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ale
Сообщение  03 Фев 2008, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 86.3

ПДД:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  03 Фев 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

ale писал(а):
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ну это если есть знаки пешеходного перехода или же зёбра Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TARANTUL
Сообщение  03 Фев 2008, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 104.2

Ну сейчас ситуация с пешеходами преобретает более напряженный характер.Т.к. раньше когда на пешеходных переходах не пропускали пешеходов,то все пешеходы возмущались о наглости и хамском отношении водителей к ним.А сейчас когда вдители начали пропускать пешеходов на пешеходных переходах,так сами пешеходны начали наглеть и по хамски уже ходить по всей проезжей части даже в отсутствии пешеходного перехода,и просто перебегают дорогу,даже если перехода стоит дойти всего 50 метров,перебегая прям перед машинами,тем самым создавая аварийные ситуации.а потом эти же пешеходы хотят к себе уважения со стороны водителей.Так что тут уже пешеходы начинают наглеть на дороге Злой

_____________________________
Ингольштадт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
xdriver
Сообщение  03 Фев 2008, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

ДА.... у нас власти реально помоему с ума сошли, новые лежаки на выезде это жесть, с нетерпением жду весны посмотреть откуда начнется пробка чтоб выехать из города! Девочку конешно жалко, но где гарантия что какой нибудь идиот их незаметит и пролетит эти лежаки на той же скорости??
Уже за эти выходные видел изза этих лежаков пару мелких аварий которые только добавляют проблем! что будет дальше?
PS интересно а через год когда будет МАКС их наверно опять срежут, дабы московские шишки не тряслись!

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  03 Фев 2008, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

у меня к сожалению только текст ПДД 2003 года но наверно с тех пор ничего не изменилось:

4,5 на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходит на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будетдля них безопасен.

там вторая половина про переход вне перехода так что без нее обойдемся. вот именно то о чем я говорил- перед переходом нужно смотреть по сторонам а не ворон считать. все пешеходные переходы устанавливаются только в местах, где просматривается дорога в обе стороны, чтобы приближающийся транспорт не стал сюрпризом для переходящего. если суровые жуковчане- пешеходы этим не пользуются то зачем нужно наказывать жуковчан водителей.

mks писал(а):
машины идут сплошным потоком. пешеходы могут простоять много времени, ожидая, когда кто-то проявит сознательность и пропустит пешехода. соответственно, пешеходам приходится предпринимать определеные рискованные шаги, связанные с пересечением этой автотрассы.
я так же могу сказать- машины с утра идут оч плотным потоком, и я опаздываю. приходится не пропускать пешеходов на переходе. но это не будет отмазкой. раз уж пешеходы постоянно твердят что водители обязаны соблюдать правила пропуская их на переходе то пускай будут так любезны эти правила тоже соблюдать.


mks писал(а):
(задумчиво) может, нам в самом деле перенять опыт Европы и обязать пешеходов иметь на одежде светоотражающие полоски? если не ошибаюсь, это правило действует в Финляндии.
а вот это очень хорошая идея. серьёзно. особенно для товарищей которые ночью шарятся по обочинам неосвещённых дорог с мопедом, кипой досок и мешком картошки, а так же для любителей переходить дорогу не там где надо и стоять на разделительной в черном -причерном одеянии, и с уверенностью что они светятся лучше чем изотоп урана. да и вообще подобные светлячки поспособствовали бы снижению числа смертей пешеходов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  03 Фев 2008, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

А я думаю, что надо еще перед площадью Громова положить парочку, чтоб уж наверника! Вот тогда заживем....... Сумасшедший

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  03 Фев 2008, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

а мы и так заживем- летом когда начинается дачный сезон, по воскресным вечерам, пробка на жуковский временами начинается от завода техноприбор (!).но это в ременами, а уж от круга то- стабильно. это только со светофором. теперь с лежаками и этот рекорд будет побит наверно. для справки, до установки светофора стояли от пожарки и то далеко не всегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты