Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

Гиппопотам
Сообщение  30 Янв 2008, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

mks писал(а):
я вот знаю, что городские власти продолжают прорабатывать ряд транспортных проблем города.

Вот именно, что "продолжают прорабатывать"...

А на деле, кроме ухудшения транспортной обстановки, да лживых реляций о снижении ДТП - больше ничего....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  31 Янв 2008, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Жесть прочитал все и остался в глубоком шоке!!! начну по теме про ЛП, ну не спорю впринципе они нужны, но! как уже говорилось кладите их по гостам и не везде где только можно а там где надо! половину из них если небольше можно смело убрать например туполевка, ну да ходят там эти три человека из леса и что дальше то? за 5 лет езды по туполевке ведел максимум скопившихся 2-3 человека это что только ради них? А между прочим это одна из главных магистралей города, так на..р ее так притормаживать?
По поводу ЛП на гагарина, ну впринципе тоже полезны елси бы народ не клал на них х.. и переходил бы по переходам, а то помимо переходов перебигают еще и везде где есть возможность! Только не надо шас кричать что мол еслиб ты был пешеходом то понял как это хорошо, когда хожу пешком мне не впадлу пройти лишние 200 метров до светофора и дождаться своего сигнала!
А что касается обьездных дорог и прочих наверно мифов которые увидят только мои внуки( и то если повезет) да вы хоть обосритесь но я не поверю что у нашего города нет на это денег! на одном МАКСЕ денег собирается столько что можно весь город в трехярусных дорогах обложить! а не сидеть и 5 лет просчитывать план разгрузки нашего города когда он уже давно почти намертво встал причем не только в час пик!
Извините если вышло грубо! Улыбочка

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MLX
Сообщение  31 Янв 2008, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2007
Репутация: 81.8

http://rutube.ru/tracks/427263.html?v=d5ab672d8bcaf9af03dfc43e59993fb6

Я в шоке


Последний раз редактировалось: MLX (31 Янв 2008, 17:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
LadyGirl
Сообщение  31 Янв 2008, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Parabellum, нет, эта дорога идет перпендикулярно ж/д, мимо домов поселка. прямиком к ж/д станции "Конобеево"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Grach
Сообщение  31 Янв 2008, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

MLX, Улыбочка)) интересно если близко друг к другу проезжать, она успеет сработать Улыбочка))) хорошая штука но не в России Весело ибо умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, хоть и по газону))) по последним сведениям скоро будут новые лежаки Улыбочка) интеерсно какую улицу наградят в этот раз

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Янв 2008, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

тут многие говорят что мол надо транспорт из центра на периферийные улицы убирать- а мне интересно, люди из администрации давно по этой перифирии ездили??? я вот живу на семашко- дорога- ппц. в новый год разорвало асфальт(!), образовалась трещина во всю проезжую часть, шириной около 30 и глубиной около15-20 сантиметров. месяц уже она есть и всем пох. да и без нее ям хватало. ещё у нас есть нижегородская где одни ямы и колодцы, да и на упомянутой праволинейной колодцев хватает. и почему то никто этим не занимается, а между тем даже асфальта потраченного на лежаки хватило бы чтоб многое сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  31 Янв 2008, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

По поводу лежаков на туполева. хочу сказать. что кол-во пешеходов пропорциоанально кол-ву авто 1\50 где то. То есть чтобы один пешеход перешел 50 тачек прыгаеют по 2 ушлепским лежакам. Я удивляюсь как эти долб..ы из гаи не воткнули туда светофор с минутным перерывом для пешеходов. А можно было просто сварить из труб мост ,2.5 метра высотой, железный, ведь грузовики все равно через город не идут. и тогда точно бы не шли.
Да и трудностей с переходом людей до лежаков не было. Складывается такое чувство что некоторые лежаки кладутся не для безопасности а для удобства. как например в кратово. вот у меня тут дом построю ка я здесь пяток лежаков. А какой нидь чушок из администрации скажет вот я здесь в лесок посрать перебегаю из кафе а машины мешают надо поставить пару лежаков, а то в след раз не добегу. ппц
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
gemini
Сообщение  31 Янв 2008, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

linch писал(а):
тут многие говорят что мол надо транспорт из центра на периферийные улицы убирать- а мне интересно, люди из администрации давно по этой перифирии ездили??? я вот живу на семашко- дорога- ппц. в новый год разорвало асфальт(!), образовалась трещина во всю проезжую часть, шириной около 30 и глубиной около15-20 сантиметров. месяц уже она есть и всем пох. да и без нее ям хватало. ещё у нас есть нижегородская где одни ямы и колодцы, да и на упомянутой праволинейной колодцев хватает. и почему то никто этим не занимается, а между тем даже асфальта потраченного на лежаки хватило бы чтоб многое сделать.

да уж...я там даже ездить перестал..ужас... постоянно возникают ямы около светофора там же.. тоже по месяцу заделывают.. эх...
Да и на переферии тоже улицы забиты..

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

mks писал(а):

нет уж, перестаньте вы! сколько я не езжу по ж/д, Праволинейная далека от пробок!
прямо как в анеке: "Кому ты веришь: мне или своим бесстыжим глазам?"
так исторически сложилось, что я верю своим глазам.

В часы пик пробовали смотреть?))

mks писал(а):

ммм... (задумчиво чешет небритый подбородок) ... а смысл? как я уже говорил, сам я загруженность Гагарина там не замечал.
да и за счет чего? сноса гаражей, вырубки "реликтовых" сосен, подвижки заборов? "опчество" этого не оценит. особенно та его часть, которая имеет привычку "требовать странного" под красными флагами Октября.
и кого тогда слушать? вас, предлагающего вполне рациональные вещи или живую легенду Жуковского, которая хочет "оставить как есть". в ряде случаев - и без проведения ремонта!
чью бы сторону не приняла горвласть, всегда найдутся недовольные.
а компромисс ... вряд ли это слово ведомо жуковчанам.

1 пустяковая авария и пробка по всей гагарина и окружающих улицах, в часы пик в принципе и аварии не нужно..

mks писал(а):

я, если честно, не совсем уверен в их ненужности. есть положительный результат - перестали гонять, создавая опасную обстановку на дороге. до чего уж доходило - джипы представляли из себя какие-то взлетающие истребители! город авиации, блин!

опять возвращаемся к теме запретить автомобили у нас в городе) тогда не будет никаких опасных обстановок, дтп и так далее..)

mks писал(а):

ну... дело это средство- и времязатратное! не все так быстро делается, к сожалению.
например, я от чего-то уверен, что определенные работы в этом направлении давно ведутся.
кстати, недавно расширили "кольцо" на Гагарина-Королева. модернизировали... а как машины стояли, так они и стоят. вот только не в два ряда, как полагается, а в три.
и где тут видно взаимоуважение автомобилистови соблюдение ПДД?

Раз так стоят, значит не хватает пропускной способности. С левыми поворотами на гагарина нужно тоже давно уже что-то сделать..

mks писал(а):

власти "упиваются" результатом - сокращением количества ДТП, их тяжестью, снижением смертности. лично я в этом тоже вижу повод радоваться.

Продолжение такой однобокой политики скоро приведет к коллапсу на дорогах, а вот когда вы не сможете доехать с работы до дома в течении нескольких часов - тогда поговорим.
mks писал(а):

глубокомысленное заявление! это вам представители городской власти заявили? это вы за них додумали?
я вот знаю, что городские власти продолжают прорабатывать ряд транспортных проблем города.

например?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

RulezZzZz писал(а):
По поводу лежаков на туполева. хочу сказать. что кол-во пешеходов пропорциоанально кол-ву авто 1\50 где то. То есть чтобы один пешеход перешел 50 тачек прыгаеют по 2 ушлепским лежакам. Я удивляюсь как эти долб..ы из гаи не воткнули туда светофор с минутным перерывом для пешеходов. А можно было просто сварить из труб мост ,2.5 метра высотой, железный, ведь грузовики все равно через город не идут. и тогда точно бы не шли.
Да и трудностей с переходом людей до лежаков не было. Складывается такое чувство что некоторые лежаки кладутся не для безопасности а для удобства. как например в кратово. вот у меня тут дом построю ка я здесь пяток лежаков. А какой нидь чушок из администрации скажет вот я здесь в лесок посрать перебегаю из кафе а машины мешают надо поставить пару лежаков, а то в след раз не добегу. ппц


Зато эти 1.5 человека не собьют! вы что!!!

_____________________________
..ничего нет проще, чем взять и пообещать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  01 Фев 2008, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

gemini писал(а):
Зато эти 1.5 человека не собьют! вы что!!!

C такими раскладами лучше вообще не выходить из дома а то бандитизм или снег упадет на голову... да и электрички ходят как то опасно. А про собак вообще говорить боюсь они пдд вообще подчинятся не хотят а ведь от них тоже аварий хватает.Сколько они жизней унесли? Что с ними то делать? Я думаю собак сбивается не меньше чем людей а то и больше. А когда мимо леса едешь там венки вдоль дороги висят. И скорее всего процентов 30 смертей из за животных. Как быть? тоже лежаками?
И к тому же вот например Ж\Д ведь не менее опасный вид транспорта а то и более. но ведь там как то стараются делать для безопасности. Платформы хорошие их чистят часто. освещение. оповещение. тунели.переходы. а ведь можно было бы просто взять и на сраную старую нечищенную платформу без перхода взять и воткнуть лежаки для поездов. и пусть бы состав е...ся всеми 20 вагонами чтобы люди перешли перд ним дорогу нормально. но ведь странно так не делают а ведь это проще и дешевле. Я думаю если бы пешеходов штрафовали по 1000 р за неправильный переход улицы то и аварий было бы меньше. Вот например переход напротив МФТИ. снести его и пусть люди обойдут около общаги на светафоре. потратя 2 мин они спасут свою жизнь! Разве не стоит подвергать свою жизнь опасности ради 2 мин? мы же не лезем на платформу напролом?(ну нормальные люди) Лежаки это не панацея. Да и к тому же водитель который опаздывает потеряв время на лежаках вернет его скоростью сразу после лежака(как правило) так что на мой взгляд лежаки создают нервную ситуацию на дорогах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
МыШааа
Сообщение  01 Фев 2008, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 51.9

Для машин лежаки, это еще не такая беда, хотя конечно раздражает! ладно б были бы еще нормальные, а не острые и высокие и с разметкой и знаками, а то ведь много лежаков ничем не обозначенных...
Вот мы с подругой этим летом ехали в Малаховку на скуторе, едем на Мэзе с горочки 50 с чем-то, а тут ниоткуда не возьмись такой сука- лежак... ну вообщем классно летели, весь асфальт ободрали, удивительно как живы остались, скутор конечно ухондокали... и это не потому что я водить не умею( права есть), обидно что он ничем не обозначен был, а очень жестокий лежак, такие вообще запрещены, знак там правда был, только его за деревьями не видно. И вот кого в этом винить? Плакать

_____________________________
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить еще лучше!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  01 Фев 2008, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Себя наверное! надо осозновать когда выбираешь т\с для чего ты его берешь. Я вот например все ближе ближе склоняюсь к внедорожнику. А брать скутер для наших дорог это все равно что на велосипеде на льду кататься Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
linch
Сообщение  01 Фев 2008, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

RulezZzZz, каждому свое. внедорожник вещь хорошая но обычно хочется драйва. а скутер тут совсем нипричем- это аппарат для передвижения по городу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  01 Фев 2008, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

будет тебе драйв Смайлик 150 лежаков по плану города! Это только офф! не считая кратовских. А вот вообще вам на тему празмысли сам. ТЦ Жуковский Плаза. рядом стоит "ренессанс" так вот там 2 пеш перхода в 10 метрах!!! это норм? один переход ведет на парковку на друг стороне дороги. мож мне тоже во дворе к месту парковки моей машины зёбру нарисовать? Смайлик)))))))) Причем лежаками обложен именно переход к парковке а там где люди ходят там тачки подлетают на приличной скорости и из за поворота.Ну и какая тут в ж.. речь о безопасности??? И вообще я думаю с такими перспективами скоро все будут шарашить на скутерах по пешеходным дорожкам.150 офф+ 50 не офф лежаков!!!! на 20 км дорогв жуке. через каждые 100 метров! ну и как ездить будем? на великах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
mks
Сообщение  01 Фев 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Гиппопотам,
> да лживых реляций о снижении ДТП - больше ничего....
"реляции" вполне реальны/правдивы.
неужели вас не радует мысль о том, что в городе снижается травматизм и смертность в результате ДТП?

xdriver,
> как уже говорилось кладите их по гостам и не везде где только можно а там где надо!
да что же это за "двойные стандарты" такие у автомобилистов? им "можно" не соблюдать "ГОСТы" (то есть ПДД), а вот городской администрации, которая насильно заставляет выполнять необходимые правила, видите ли, нельзя! 8-)

> А что касается обьездных дорог и прочих наверно мифов которые увидят только мои внуки
имхо, это вопрос решится в течение ближайшей пятилетки.

> да вы хоть обосритесь но я не поверю что у нашего города нет на это денег! на одном МАКСЕ денег собирается столько что можно весь город в трехярусных дорогах обложить!
уверен, что вы в курсе, что лишь НЕБОЛЬШАЯ часть прибыли от проведения Авиасалона идет городу.
городской бюджет и его дефицит (равно как рост бюджета и дефицита, соответственно) обсуждался в другой ветке.
мысль очень простая - на все сразу у города денег нет. распылять средства - неразумно. город вкладывается в проблемы первочиной значимости - ЖКХ, социалка, образование, здравоохранение.
Дороги, как вы опять же наверняка в курсе, находятся в ведомстве области - ремонтируюся они за счет областных средств и в сроки, определенные областью, а не городом. это вопрос компентенции.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

gemini,
> В часы пик пробовали смотреть?))
"пробовал, не помогает!" (с) в смысле, в утренние часы, днем и вечером Праволинейная была далека от пробок. может, поздним вечером?

> опять возвращаемся к теме запретить автомобили у нас в городе) тогда не будет никаких опасных обстановок, дтп и так далее..)
знаете, если жуковчане настолько суровые автомобилисты, суровей челябинцев, то в самом деле проще запретить движение автомобилей, нежели самим жуковчанам соблюдать установленный скоростной предел.
это вопрос "суровости" жуковчан (хотя я б это назвал иначе).

> Продолжение такой однобокой политики скоро приведет к коллапсу на дорогах,
однобокой??? Я в шоке!
вам что, в самом деле безразличны все эти смерти и травмы в результатах ДТП?!

> например?
я так понял, что читать нвостные ленты, смотреть местное ТВ и слушать городское радио - не в традициях суровых жуковчан-автомобилистов!
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=3154&Itemid=6

RulezZzZz,
> Разве не стоит подвергать свою жизнь опасности ради 2 мин? мы же не лезем на платформу напролом?(ну нормальные люди)
нормальные автомобилисты соблюдают ПДД. как часто мы видим на горосдких трассах таких водителей? ))) полагаю, что не так, как хотелось бы!

> Лежаки это не панацея.
это радикальное, но действенное средство. иные (убеждения, разъяснения, проф.беседы и так далее) НЕ действуют ВООБЩЕ. расскажите, какие меры будут не столь радикальны, но столь же действенны в таких "жуковско-суровых" условиях?

linch,
> внедорожник вещь хорошая но обычно хочется драйва.
простите, а какой может быть драйв в условиях города с разрешенной скоростью "до 60 км/ч"?

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MLX
Сообщение  01 Фев 2008, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2007
Репутация: 81.8

Думаю ни для кого не секрет, что интенсивные разгон-торможения в зоне лп увеличивают расход топлива и, как следствие, кол-во выбросов вред. веществ в атмосферу
http://www.ikco2.ala.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192
Поднял бровь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты