Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

mks
Сообщение  27 Янв 2008, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

ага. всем спа!
что же, я за установку этого знака!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
gemini
Сообщение  28 Янв 2008, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

mks, Правильно, и запретить пользоваться автомобилями, а то ишь разъездились..не будет тогда вообще никаких ДТП Смайлик

В Люберцах и то меньше лежачих полицейских.. у нас же положили у каждого дерева, в Мск обратите внимание - тоже есть лп, однако расположены более логично - около больниц, школ, а не у каждого более-менее крупного здания или автобусной остановки.

Друг живет в Клину - он был неприятно удивлен количеством лп у нас в городе, хотя Клин покрупнее будет.

_____________________________
..ничего нет проще, чем взять и пообещать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mks
Сообщение  28 Янв 2008, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

gemini,
> Правильно, и запретить пользоваться автомобилями, а то ишь разъездились..не будет тогда вообще никаких ДТП
это ук чему? к моей поддержке установки знака? тогда ничем помочь не могу - знак совершенно законен, его установка тоже подлностью обоснована как с со стороны закона, так и со стороны смысла. )))

что же опять до количества ЛП.
совершенно реальный пример: на Гагарина были уложены монструозные ЛП. количество аварий упало. по настояниям общественности количество ЛП убрали. количество аварий возросло. уложили новые, акуратные ЛП. количество аварий упало.
Ну не могут жуковчане и гости города передвигаться по гродским дорогам, соблюдая ПДД, взаимоуважаяя друд друга, по своей инициативе! значит, они это будут делать НЕ по своей инициативе.
но, блин, результат в общегородском масштабе будет необходимый - снижение ДТП, в т.ч. и с летальным исходом.
повторюсь: горожане НЕОДНОКРАТНО доказывали свое нежелание соблюдать ПДД и уважать друг друга - участников дорожного движения.
Это было на Туполевском шоссе, это было на Набережной Циолковского, это было на Гагарина и так далее?
Не хотите по-хорошему? Значит, будет по-другому.
винить можно в первую очередь себя, а уже потом ЛП и городские власти (хотя городские власти НЕ устанавливают ЛП).

Выход из положения (пример): Заключается некая договоренность - убирается ЛП или парочка. Жуковчане не превышают скоростной предел, пропускают пешеходов и так далее. Сводка милиции в разделе "ДТП" показывает отсутствие происшествий. На этом участке дороги в дальнейшем ЛП не устанавливается. Удаляется ЛП с другого участка городских дорог. Повтор.
Все довольны и счастливы.
В итоге имеем чистые, без ЛП, улицы и относительно низкие показатели ДТП (сюда включаем гостей города и одаренных пешеходов).
Скажу сразу: У-ТО-ПИ-Я! Жуковчане забудут про договренность уже на второй день (это я еще хоть как-то верю в жуковчан). Опять начнутся гонки, вплоть до кармагеддона, что приведет к резкому скачку показателя ДТП. И вот тут-то ЛП появятся на КАЖДОЙ городской улице. может, по несколько штук сразу.

совсем забыл!
Гиппопотам,
> Тогда знайте, что все периферийные улицы давно забиты всмятку.
Например, Праволинейная далека от пробок.

> Давайте вилки запретим, а?
Вы про рогатины когда-нить слышали? а ведь это запрещенные вилки!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  28 Янв 2008, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

mks писал(а):
[b]совершенно реальный пример: на Гагарина были уложены монструозные ЛП. количество аварий упало. по настояниям общественности количество ЛП убрали. количество аварий возросло. уложили новые, акуратные ЛП. количество аварий упало.

Да будет врать-то....

После установки ЛП может только уменьшиться количество ДТП с наездом на пешеходов, а вот количество столкновений, поломок автомобилей и сопутствующих аварий резко возрастает. Особенно учитывая "качество" наших ЛП.
Одновременно ухудшается экологическая и транспортная ситуация.

"Скупой платит дважды, а глупый - постоянно" (с)

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  29 Янв 2008, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

«Лежачие полицейские» причиняют вред экологии

В современном мире очень трудно отыскать человека, который пылал бы любовью к «лежачим полицейским». Таковым может оказаться разве что директор фирмы, этих самых «полицейских» производящей. Всё же автолюбители испытывают к искусственным буграм как минимум неприязнь, а как максимум — лютую ненависть. И теперь у сторонников запрета такого метода снижения скорости появился очень весомый аргумент.

Сотрудники британской компании Millbrook Proving Ground провели исследование с целью установить, оказывают ли «лежачие полицейские» воздействие на экологию, и если да, то какое. Результаты оказались, прямо скажем, неожиданными. Автомобиль, который при движении с постоянной скоростью 50 км/ч потреблял около 5 литров на 100 км, в корне менял свои характеристики на дорогах с «синтетическими» дорожными неровностями. В условиях постоянных разгонов, торможений и прыжков по кочкам расход возрастал чуть ли не вдвое — до 9,1 л/100 км!

Разумеется, столь же значительно росли и выбросы вредных веществ. Учёные установили, что на трассе с «полицейскими» выделения угарного газа возрастали на 82%, а оксидов азота — на 37%. И далее британцы делают сногсшибательный вывод. Оказывается, современные двигатели достигают максимальной эффективности на высоких скоростях, а потому в целях улучшения экологической ситуации разумно повышать ограничения скорости.

Против таких предложений вполне законно могут запротестовать родители, чьи дети играют в непосредственной близости от дорог. Но и тут у исследователей есть решение: чтобы дети не задохнулись выхлопными газами и не рисковали жизнью, учёные предлагают на опасных участках ограничивать скорость в разумных пределах. Они подсчитали, что банальное снижение с 50 до 30 км/ч увеличит выбросы всего на 10%. Отслеживать нарушителей предлагается с помощью «скоростных» камер. Сотрудники Millbrook искренне полагают, что эти меры придутся автомобилистам по душе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  29 Янв 2008, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Уже сам хотел сказать про экологию но меня опередили Смайлик. Хочется только поправку сделать на Россию Смайлик. Потому что выбросы вредных веществ у нас нормируются не принятыми стандартами Европы Euro-4 а до сих пор Еuro-2 да и автомобили с расходом в 5 л по городу вы замучаетесь искать. А по себе знаю что когда трогаюсь с места по борт компу расход составляет ~ 25-30л/100км. это машина с двиг 1.6\110лс. да и лежаки у нас лепятся теперь везде! Так что судя по всему скоро мы будем либо носить противогазы, либо умолять что лучше пусть задавят одного - двух чел\день чем потравят весь город(утрирую конечнно).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ale
Сообщение  29 Янв 2008, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2007
Репутация: 86.3

У нас скоро будет как в Японии 20-30 лет назад, когда из-за плохой экологии, связанной с увеличением кол-ва машин и постоянными пробками, на улицах устанавливали кислородные будки(зайти, подышать свежим воздухом), а после этого начали развязки по всей стране делать, там сейчас светофор-то на улице увидеть - большая редкость.

_____________________________
"Для успеха не надо быть намного умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  29 Янв 2008, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Гиппопотам,
> Да будет врать-то....
(пожимает плечами) сами запросите инфу у ОВД.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  29 Янв 2008, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Не знаю писали тут или нет...
Вот как поворачивать на Кратово-через детскую ж/д ,так там кажеться лп штук пять...
И ладно они были бы на большом растоянии друг от друга,ай нет,чуть ли не через каждые 100 метров...(((
И это Имхо положили граждане живущие рядом с этой дорогой-летают видетели,из дома прям не выедеш... Злой
Ни какого госта-бугры да и только... Злой

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  29 Янв 2008, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

ale, Не лучше будки с закисью - кааайф.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  29 Янв 2008, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

кто не был в конобеево(воскресенский район), тот не знает что такое крутой лп)))
он ооочень высокий и короткий, машина на нем не успевает выровниться, подвескааааааа....
вобщем как я не пыталась, но даже с задранной попой и на ооочень низкой скорости не получается пройти его мягко... все равно похныкиваю за свою фиолетьку...
а бываю там частенько, там живет сестра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ronney
Сообщение  30 Янв 2008, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2008
Репутация: 42.9

Вот на Туполевском шоссе поставили целых два полицейских, ну да согласен что это вынужденная мера.Но по началу там даже знаков "искусственная неровность" небыло, и мало кто об них знал, так и пол подвески можно было оставить.И даже авария была, (WV B3 и в2104) из-за этого.Но зато там теперь не стоит наша "милиция".Ну бывают но намного реже чем раньше.


Последний раз редактировалось: Ronney (30 Янв 2008, 22:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
4.2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  30 Янв 2008, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

LadyGirl, а это не на той дороге что вдоль линии идет рязансой ветки ж\д
не знаю я там всгеда летал и до этих лежачих и сейчас с ними
все нормально не такие они там и ужасные
намного лучше чем Жуоквском и Раменском правда их видно ночью иногда плохо на большой то скорости Весело

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  30 Янв 2008, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

mks писал(а):

> Тогда знайте, что все периферийные улицы давно забиты всмятку.
Например, Праволинейная далека от пробок.

Да перестаньте...

По крайней мере вечерами непрерывный медленно ползущий поток машин из Москвы по Праволинейной вижу своими глазами.

Но!

Вот если бы:

1. Расширить Праволинейную до двух полос в каждом направлении.

2. Убрать несколько абсолютно ненужных "лежаков".

3. Сделать подземный или надземный переход в Ильинской.

4. Малость модернизировать развязки и схему движения.

Вот тогда Гагаина бы действительно прилично разгрузилась.

К сожалению, городские власти упиваются установкой копеешных "лежачих полицейских" и считают на этом свой вклад в транспортную проблему города исчерпанной. Отсюда все мечты про объездные дороги так и остаются мечтами.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  30 Янв 2008, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Гиппопотам,
> Да перестаньте...
нет уж, перестаньте вы! сколько я не езжу по ж/д, Праволинейная далека от пробок!
прямо как в анеке: "Кому ты веришь: мне или своим бесстыжим глазам?"
так исторически сложилось, что я верю своим глазам.

> 1. Расширить Праволинейную до двух полос в каждом направлении.
ммм... (задумчиво чешет небритый подбородок) ... а смысл? как я уже говорил, сам я загруженность Гагарина там не замечал.
да и за счет чего? сноса гаражей, вырубки "реликтовых" сосен, подвижки заборов? "опчество" этого не оценит. особенно та его часть, которая имеет привычку "требовать странного" под красными флагами Октября.
и кого тогда слушать? вас, предлагающего вполне рациональные вещи или живую легенду Жуковского, которая хочет "оставить как есть". в ряде случаев - и без проведения ремонта!
чью бы сторону не приняла горвласть, всегда найдутся недовольные.
а компромисс ... вряд ли это слово ведомо жуковчанам.

> 2. Убрать несколько абсолютно ненужных "лежаков".
я, если честно, не совсем уверен в их ненужности. есть положительный результат - перестали гонять, создавая опасную обстановку на дороге. до чего уж доходило - джипы представляли из себя какие-то взлетающие истребители! город авиации, блин!

> 3. Сделать подземный или надземный переход в Ильинской.
эээ... а разве его счас нет? я видел, чтов елись какие-то работы рядом с платформой! и еще торжественное открытие было! целый Кацыв приезжал, таки чито би ви понимали!

> 4. Малость модернизировать развязки и схему движения.
ну... дело это средство- и времязатратное! не все так быстро делается, к сожалению.
например, я от чего-то уверен, что определенные работы в этом направлении давно ведутся.
кстати, недавно расширили "кольцо" на Гагарина-Королева. модернизировали... а как машины стояли, так они и стоят. вот только не в два ряда, как полагается, а в три.
и где тут видно взаимоуважение автомобилистови соблюдение ПДД?

> К сожалению, городские власти упиваются установкой копеешных "лежачих полицейских"...
власти "упиваются" результатом - сокращением количества ДТП, их тяжестью, снижением смертности. лично я в этом тоже вижу повод радоваться.

> ... и считают на этом свой вклад в транспортную проблему города исчерпанной.
глубокомысленное заявление! это вам представители городской власти заявили? это вы за них додумали?
я вот знаю, что городские власти продолжают прорабатывать ряд транспортных проблем города.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты