Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

Centurio
Сообщение  02 Янв 2008, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

linch писал(а):
Centurio писал(а):
А ответственность, согласно законодательству, нести нести будет.
нести то будет но важнее чтобы он их соблюдал, а незная соблюдать небуде


Не кто и не спорит, что надо ПДД доводить до всех, знание Правил само по себе, тоже далеко не гарант следования им. Вопрос лежит, скорее в плоскости общего низкого уровня Культуры населения и автомобильной в том числе, эта страна отстала от Запада в этом вопросе почти на полвека и предстоит долгий и нелегкий процесс притирания и устаканивания этих проблем, не чего не поделать, это плата за всеобщее удобство ездить на личных авто. ИМХО, терпение и взаимоуважение, пусть даже где-то и из-под палки, а не болезненное желание постоянного самоутверждения на дороге за счет других, могут заметно облегчить этот процесс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  03 Янв 2008, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

linch писал(а):
MicroSpy, а пешеходов в большинстве случаев сшибают потому как они переходят не смотря...

Если все в порядке с логикой, предлагаю задуматься. Статистика о большинстве сбиваемых пешеходов из-за их неправильного выбегания на дорогу не говорит ни о чем, так и должно быть (кстати, не видел цифр, не уверен), а статистика о большинстве аварий из-за превышения скорости говорит о многом.

linch писал(а):
MicroSpyмне не дают нормально ездить из-за каких то мечтателей, неумеющих улицу переходить- значит и пешеходам придется подождать Злой .

Неа, из-за кучи идиотов-водил

RaCeRBoY писал(а):
MicroSpy, я сравнивал по ОДНОМУ параметру - опасность для жизни человека. Если для тебя ничего общего можеш перебегать перед фурами дорогу дальше.

Я никогда никуда не перебегаю, спокойно иду, мне хватает переходов со светофором и без. И только с лп, выполняя ПДД, могу не опасаться за жизнь.

Чего попусту кричать на эту тему, всем, если быть честными, ясно, что ЛП однозначно нужны, и альтернативы им сейчас нет. Насмотрелся в свое время, как катались на сотне, например, по Молодежной (один такой на Молодежной 1-й лп встретил, приятель видел - встреча была теплой Улыбочка). Или как ночью светофор мигает желтым, и вдоль всего Гагарина в режиме поезда ((с)Рейсербой) или рязанской электрички несутся "джигиты". И как всякая мразь на красный прямо между пешеходов на переходе проносится далеко не на 60. Хватит. Даже никаких осмысленных возражений не было ни разу. На сотню нервных выкриков водителей ни о чем (сводятся к одному - "хочу вот мчать, а тут ЛП, приходится блин тормозить... бесит"), найдется лишь парочка здравых - о знаках и форме лп, т.е. все равно не против их отсутствия. Жалко машину? Тормози.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zzeerr
Сообщение  03 Янв 2008, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2007
Репутация: 67

MicroSpy писал(а):
Я никогда никуда не перебегаю, спокойно иду, мне хватает переходов со светофором и без

Я с тобой согласен. Продал машину, сейчас пешеход, но правила стараюсь соблюдать. А когда оказываюсь за баранкой не экономлю время на пешеходах. Ведь правила написаны для всех.

_____________________________
Одна бутылка не звенит, а две звенят не так!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  03 Янв 2008, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

MicroSpy писал(а):
И только с лп, выполняя ПДД, могу не опасаться за жизнь.

А я вот представь опасаюсь, и давно уже пофиг есть он рядом этот лп или его нет кругу головой в усиленном режиме переходя дорогу, тк ктото тормозит, а ктото несется. Если бываеш в раме просто можно сравнить 2 места - у бывшего агропрома(пятерочка) и в хлдв напротив бывшего атоса(рынок-квартал): в одном месте 3 лежака в другом ноль, и там и там всем(и водителям на зебры и лп)и пешеходам вообще на все) пофиг. Тут кроме культуры одних и уверований в бессмертность других ничего в голову не приходит уже. Поэтому считаю что сейчас все пытаются кое-как спасти больного вместо того чтобы когда то предупредить болезнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DeNiTo
Сообщение  03 Янв 2008, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

пешеход: переходить у Ц Пол-ки и у Больницы с появлением ЛП стало намного сложнее. даже если водила лихач, его видишь подождёт пока пролетит и спокойно перейдёшь, а теперь или тот же лихач - фиг знает затормозит он или перепрыгнет,
или те кто снижают скорость, но образуется пробка и дождаться отстутствия машин практически не возможно, а те же водители недовольны и так скорость снижать приходится - ни за что не остановлюсь для пропуска пешехода (перехожу там часто, за всё время не пропустили ни разу!)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Van79
Сообщение  03 Янв 2008, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Кстати, по поводу лежаков-у школ, к примеру, у 4ой и 21ой хочешь-не хочешь, а притормозить придется, а у церкви можно смело пролетать. Это говорит о чем, о том что тем, кто кладет и тот кто дает распоряжения положить лп, важнее наши дети, а бабульки выходящие из церкви уже свое отжили Подмигивание
а ваще, при определенной сноровке все лежаки в раме пролетаются с минимальным притормаживанием
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  03 Янв 2008, 4:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

вот тока ненада бабулек вспоминать..............
за городом от них житья нет....ломяца с тележками по проезжей части неуступая дорогу АМ даже если помеха справа Смешно
и считают что так оно и должнобыть......


Последний раз редактировалось: Лесник (03 Янв 2008, 17:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Leshiu
Сообщение  03 Янв 2008, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Не знаю, говорилоь тут или нет, новые лежаки положили на Туполевке, примерно "посередине" дороги от ЦАГИ до светофора который ведёт на Громова...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  03 Янв 2008, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Van79 писал(а):
при определенной сноровке все лежаки в раме пролетаются с минимальным притормаживанием

В Раменском давно не был, не видел. Тем более, чего плакать о "бедной машине". Из-за недовольства, что один из лп встретится нестандартный, придется, если не тормозил, "встретиться"?

Главное, пусть даже из-за них хотя бы на 60 по городам будут ездить, не подтормаживая - уже достижение. Для нашей культуры вождения... постепенно привыкнут.
Ведь вот на нерегул. переходах половина водителей тупо тормозит и пропускает. Но пешеходы боятся. Чего? Если бы одни торрмозили, другие просто ехали на 60, пешеходу легко было бы "сманеврировать". А боятся, что вылетит отморозок на переход на 80 (в лучшем случае). И пофиг, что 90% все время едут нормально, пешеходу одного такого хватит в один день из ста.
Видел много раз, как пешеходы - на середине перехода, а издали несется с гудком и - прямо между ними. Пофиг - коляски... Много раз таких просто, столпившись с мрачными лицами, останавливали. Народ уже доведен этим хамством. Эдак линчуют парочку джигитов - будет урок. А остановить машину не трудно. Булыган в лобовое...(для начала) Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stasevich
Сообщение  06 Янв 2008, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2007
Репутация: 6.9

Вещь правильная но в умелых руках. Еслиб они (ГАИ) сначала думали а потом делали былобы лутше, а то в Воскресенски первых лежак сделали широченными да такой высоты, что приходиться просто перед ними останавливаться.А теперь их в городе столько наляпали и все разные. Есть узенькие но высотой около 15 см, есть и широкие, а теперь появились более нормальные резиновые и сначала стали за неделю знаки ставить, а потом лепить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  07 Янв 2008, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MicroSpy писал(а):
Если все в порядке с логикой, предлагаю задуматься. Статистика о большинстве сбиваемых пешеходов из-за их неправильного выбегания на дорогу не говорит ни о чем, так и должно быть (кстати, не видел цифр, не уверен), а статистика о большинстве аварий из-за превышения скорости говорит о многом.

а я предлогаю забыть про статистику и вспомнить реальные случаи происходившие в нашем городе, причем на мой взгляд показательные. например- на площади. там сбили девушку если кто непомнит. дорога как мы знаем там ровная и освещенная, и довольно длинная даже с динамикой мотоцикла там подлететь незамеченным ну никак не получится. полюбому все со всех сторон просматривается. да, скорее всего водитель превышал скорость и девушка по правилам не виновата, но ей уже от этого не легче, а вот если усиленно крутить головой при переходе ((с)расербой) то можно сохранить и жизнь и здоровье и заметьтте без лежаков (хотя не спорю кое где они нужны, нео удобные для проезда а не те что у нас). точно такой же участок был у института и там тоже когдато раз в 2 недели кого то сбивали, например женщину сбила маршрутка при мне, а маршрутки как известно вообще ездят от остановки к остановке хоть и по уродски но довольно медленно и незаметить её очень трудно. а вот пешехода стоящего на разделительной в темноте
, вне перехода, во всем черном очень даже реально.

MicroSpy писал(а):
Неа, из-за кучи идиотов-водил
неа, из за мечтателей пешеходов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Анька
Сообщение  07 Янв 2008, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 11.9

бесит,то что машина за них днищем задевает

_____________________________
белые мечты....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Янв 2008, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Ну иномаркам эти лп - беда, понятно. Но таксистов за живое они берут? Сколько езжу на такси - прогресс постоянный, налицо спортивный интерес не просто не тормознуть, а перелететь с газом, да побыстрее Весело
Ну, машина казенная, пешеходы тоже - чужие люди
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ко4ер
Сообщение  09 Янв 2008, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 64.8

половина лежаков в городе просто идиотизм.Поликлиника,туполева,нижегородская,метеор,гудкова.
Я конечно понимаю,что у школ они нужны и допустим у детской поликлиники и во многих других местах,но часто кажется,что их делали под кайфом
В тему про пеших: больше всего меня бесят ублюдки,которые мнят себя терминаторами.С наглой,сцук,рожей прется через переход не взирая на несущиеся машины->визг тормозов,бампер почти упирается в его колени,а этот ублюдок даже шаг не ускорит и обязательно посмотрит на тебя и скажет что то типа "ЧО,ЕП?".Он конечно имеет премущество,как записано в ПДД,но не ужели человек не понимает,что за такой выпендреж поломанные ноги и руки,жизнь ему не вернет?

P.S.:по большей части пропускаю пеших,но в правилах всегда должны быть исключения Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeXxT
Сообщение  09 Янв 2008, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2006
Репутация: 14.8

Мне понравились (серьезно) "лп", которые положили на улице Московской. Резиновые, если не ошибаюсь Улыбочка

P.S. При тактике "отпускания педали тормоза за секунду до заезда передних колес на "лп"" - мягкость проезда обеспечена Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты