Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

DimkaNividimka
Сообщение  12 Апр 2007, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2006
Репутация: 92.8

MajorQ, Так Вы сами себе противоречите - для чего же нужна профилактика, если по Вашим словам "отморозку не поможет ничего, кроме столба перебегающего дорогу... ".

Просто по моему мнению профилактика эта направлена не против отморозков и лихачей, а против добросовестных водителей...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Апр 2007, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DimkaNividimka, а разве только отморозки нарушают скоростной режим и не пропускают пешеходов на переходах? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Grach
Сообщение  12 Апр 2007, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

DimkaNividimka писал(а):
MajorQ, Так Вы сами себе противоречите - для чего же нужна профилактика, если по Вашим словам "отморозку не поможет ничего, кроме столба перебегающего дорогу... ".


не согласен полностью, отморозки отдельная статья бюджета, кому на сдачу моска не хватило, то увы... но есть ещё куча дедушек, это сейчас очень актуально, которые просто кататься и катяться... и ещё кое кто, не буду вдаваться в подробности...

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  13 Апр 2007, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

В общем, мы - страна мазохистов. Чем хуже нам делают (например, перегораживают магистральную дорогу лежачими полицейскими), тем довольнее мы жизнью - "а вдруг на отморозков подействует" Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Апр 2007, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гиппопотам, где-то видно, что мы этим довольны? Голосование показывает, что превалирующее мнение "Вынужденая мера, но мне не нравиться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Groke
Сообщение  13 Апр 2007, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Гиппопотам, ну, хорошо, а что Вы предлагаете?

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  13 Апр 2007, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Оооооо... "если бы директором был я" (с)..... Улыбочка

На самом деле я ужи писАл, что, на мой взгляд нужно делать. Правда, это нужно ДЕЛАТЬ и деньги тратить:
- строить дороги и ремонтировать те, что есть,
- строить пешеходные переходы (подземные, надземные),
- строить ограждения вдоль дорог, там, где переходить нельзя,
- навести порядок со знаками и разметкой, ставить знаки так, чтобы они были видны отовсюду и одинаковым образом, особенно важные - продублировать,
- убрать рекламу с дорог - водитель не должен ни на что отвлекаться, кроме знаков и разметки,
- навести порядок с ограничениями (не буду раскрывать - это нужно обсуждать отдельно),
- добиваться РАВЕНСТВА ВСЕХ перед законом. Никаких удостоверений, спецномеров и пр.

Ну, в общем, много чего нужно делать. Но это требует РАБОТЫ и не принесет денег в карман. Поэтому, увы, я прекрасно сознаю, что все это мои мечты.....

Хотя, как ни странно, все это есть в Европе. Как это им удалось, ума не приложу Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  13 Апр 2007, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Гиппопотам, отвечу Вашими же словами: Вы прямо в какой-то другой стране живете.... Или мечты завели далеко от действительности....

круг замкнутлся.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  16 Апр 2007, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Groke, Вы считаете, что все, что я перечислил нереально?

Ну, может быть, только то, что я перечислил делал и делает весь "цивилизованный" мир и получает "дивиденды" со сделанного в виде цивилизованного (уже без кавычек) дорожного движения.
Не хотите смотреть на соседей, предпочитаете "свой, русский" путь? Но неужели непонятно, что, по крайне мере, на дорогах это путь в тупик, путь к дальнейшему озлоблению и процветанию коррупции?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  16 Апр 2007, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Гиппопотам, да я и не спорю!!!!
Вы всё правильно написали, только вот исполнимо ли это в ближайшем будушем? Скажу сразу - у нас, нет.
Ваш предидущий пост как раз напомнил мне то, что я писал просто немного другими словами... Юзер

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  16 Апр 2007, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ну и хорошо, значит мы примерно одинаково мыслим... Улыбочка

Хотя вот я только сегодня утром наблюдал из окошка за перекрестком Муромской и Туполева. Кто ездит в Раменское прекрасно знают это "перекресток смерти". Так вот, пока я пил чай(примерно минут 15), я не увидел ни одного "пионера-гонщика", зато увидел, как три раза поток останавливался, чтобы выпустить народ с Муромской\из ЛИИевских гаражей\пешеходов. Так что я бы все-таки взял на себя смелость утверждать, что нормальных людей у нас гораздо больше, чем придурков (не только на основании сегодняшнего опыта, а вообще из жизни Улыбочка). А вот такие меры, как "лежачие полдицейские", накладываемые абсолютно бездумно (я же говорил, что три "полицейских" было положено и тут же снято в прошлом году только на больших улицах!), больше озлобляют людей, нежели что-либо еще.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  16 Апр 2007, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Гиппопотам, утром все пионэры-гонщеги спят. Они активизируют себя ближе к вечеру...

Сам работаю на Бакунинской так чтобы вечером перейти через дорогу (где остановка троллейбуса) приходится сминут 5-7 ждать, пока проедет поток машин слева на право, потом перейти на середину и молить Бога чтобы не сбили, потому как поток с права на лево продолжает идти. Далее есть 20-и секундный перерыв, когда надо делать рывок на ту сторону. И ни одна *)!@#$%^&ка* не остановится - ибо они за рулем, а я пешеход. Злой

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  16 Апр 2007, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Всяко бывает, сочувствую. Сам перехожу упомянутую Туполева не без трудностей.
Правда, в последнее время у меня сложилось впечатление, что в Москве водители стали более цивилизованными, нежели в Жуковском. С отношением к пешеходам не сталкивался, а вот в пробках в Москве гораздо спокойнее. Редко кто впендюривается из-зо всех сил. В основном народ понимает, что переть не надо - ты пропустишь, тебя пропустят. Так же спокойно пропускают перестраиваться в другой ряд.
Это мое IMXO, конечно....

PS.
А тема про "лежачих полицейских" себя уже исчерпала, надо заканчивать...

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

PPS. Вот, кстати, фотка к разговору "как у них". Австрия. Дорога внутри маленького курортного городка. Кстати, пусть слово "курортный" вас в заблуждение не вводит. Большинство жителей все-равно по заведеной веками традиции пасут коров и занимаются прочим земледелием.
Слева внизу дорогу пересекат "их" лежачий полицейский. Знаков целая куча и установлены на одном уровне и так, что их хорошо видно. Пешеходные дорожки отделены от проезжей части весьма условным образом, тем не менее, пешеходов никто не давит. Автомобили на проезжей части никто не бросает. Если на стоянке нет места - едут на соседнюю в нескольких десяткам метров. Стоянок много, вне центральной жилой зоны просто необъятные. С другой стороны, если, например, автобус останавливается, чтобы высадить народ и загораживает проезд, никто сигналить не начинает. Стоят и ждут, чем сильно удивляют российских граждан. Иногда вечерами ("одинокая бродит гормон" Улыбочка) по улочкам носятся их "пионэры". Но на фоне общего благолепия, народ просто расступается и изредка крутит пальцем у виска вслед. Дороги чистые. Месячники "чистый автомобиль" они не проводят, зато дороги моют регулярно, отсюда и машины чистые.
За неделю полицейских на улицах я не увидел ни разу.

Прилепить сюда фотку не получилось, смотрите в фотоальбоме:
http://unsorted.ru/album_showpage.php?pic_id=50540&user_id=1293

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  17 Апр 2007, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Гиппопотам, Вы в Индии лежачих полицейских не видели! Улыбочка))) Вот там жесть. Когда в прошлом мае был на Гоа накатались мы там.
Стнадартная дорога - это полторы наших полосы и потсоянно петляет как на серпантине. Сроились такие дороги в соответсвии с их религией, где деревья вырубать нельзя, потому как это волосы Шивы. Следовательно все трассы строились в объезд деревьев. Пальмы те уже сгнили, а дороги остались такими как есть. Так там на каждом резком повороте лежит "полицейский" до и после. Мы когда с женой ездили по местным достопримечательнстям, думали, вот хорошо, что у нас такого нет...
Бог ты мой, как мы ошибались! Сарказм

Самое интересное, что аварий там практически нет, хотя лётают они там хорошо. В основном аварии происходят по вине туристов, взявших на прокат бибики

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  17 Апр 2007, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Groke, Вы бы еще Египет вспомнили... Улыбочка

Понятно, что по интуитивно определяемому уровню "цивилизованности" (хотя бы на дорогах) Европа впереди нас, а вот Индия, Турция, Египет и пр. - где-то рядом.. Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты