Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

DimkaNividimka
Сообщение  12 Апр 2007, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2006
Репутация: 92.8

Лежачие полисмены - это просто полный бред...и идиотизм, особенно в г. Жуковском, где дороги настолько сраные, что разгоняться больше 59км/ч просто опасно т.к. неровен час можно попать колесом, ато и все четырьмя в такую ямку, что помоч сможет только эвакуатор. Особенно по нижней дороге (т.к. там там из-за этого дерьма уже много людей побилось), по Гагарина (вообще жесть, положили непойми что... и непойми зачем, а самое главное не в том месте)... Сколько раз наблюдал, что перед ними особо одаренные водители из-за которых и происходит большая часть дтп скорости не сбавляют, просто перелетают на полном ходу...Лучше бы наши власти позаботились о качестве дорожного покрытия. Сам постоянно за рулем, при дневном свете их ещё видно, но вот вечером при ближнем свете фар - это полная задница, т.к. большинство этих лежаков не обозначены ни знаками ни белой разметкой.Сам хоть город знаю наизусть оч много раз нарывался, например на Гудкова тока от ТЦ отъеду, скорость наберу а тут они - тормозимс..., а не местный, так вообще не заметит и машину долбанет... Вобщем мера бесполезная - т.к. кроме вреда машине некаких функций в себе не несет, т.к. покуда в нашей стране пешеходы не научатся ходить по пешеходным переходам, а водители не научатся уступать дорогу пешеходам идущим по этим пешеходным переходам - полицейские ничего не изменят.

А вот например В Белоруссии вместо полицейских асфальтовых кладут высокопрочную(материал похож на резину) полоску красного цвета (которая лишь на немного выступает над осфальтом, чтобы не заметив машину не побить) , перед которой автомобилисты должны останавливаться - иначе штраф.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Апр 2007, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DimkaNividimka писал(а):
Особенно по нижней дороге (т.к. там там из-за этого дерьма уже много людей побилось)
...
вечером при ближнем свете фар - это полная задница, т.к. большинство этих лежаков не обозначены ни знаками ни белой разметкой.
...
А вот например В Белоруссии вместо полицейских асфальтовых кладут высокопрочную(материал похож на резину) полоску красного цвета (которая лишь на немного выступает над осфальтом, чтобы не заметив машину не побить) , перед которой автомобилисты должны останавливаться - иначе штраф.

1) а вы в курсе сколько машин встретилось со стенкой на нижней дороге по пути от Гудкова до укладки лежаков? Посл. случай, если мне память не изменяет, там после аварии два человека сгорело в машине. Кстати, в этом направлении стоит ограничение скорости - 40км/ч. Многие его соблюдают? И как прикажете еще тормозить народ перед этой связкой поворотов, если не лежаками?
2) на Гагарина большинство лежаков обозначены знаками (разметка на них тоже есть, но долго не живет), может вы просто на них и не смотрите? Подмигивание
3) Штрафы вы собирать встанете у дороги по всему городу возле своих полос красных? Уже писал, придется повториться: самые правильные лежаки я видел в Москве, небольшие, не то резина, не то пластик. Подвеску на скорости бьют хорошо, но на 20-30 км/ч переезжаются вполне нормально и свесом никто еще не цеплялся за них, ну разве что Феррари какая-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
buka
Сообщение  12 Апр 2007, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

To Grach, вот я об этом и говорю мало кто был в нормальных мегаполисах да ещё на машине.Я могу судить по курортным районам.
Но не забывайте система жестких штрафов и наказаний в мегаполисах сдерживает фвтолюбителей. И им не надо ставить ЛП.
А у нас менталитет другой - пока по башке не дашь ничего не получишь.

З.Ы. Ну а насчет прав извини не хотел обижать людей которые сами получили (без подмазывания).
Моё мнение сдать экзамен совсем не сложно, когда я сдавал никого не валили.

DimkaNividimka писал(а):
автомобилисты должны останавливаться - иначе штраф.
Давай я посмотрю как ты начнешь штрафы платить.
Я непротив перехода к жёстким мерам отбору прав, штрафоф и тп только для вех чтобы это было.

Да насчет нижней дороги у меня там сосед разбился. Вообще дурацкий там поворот.Моного историй о нем слышал.

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Groke
Сообщение  12 Апр 2007, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

"разруха не в клозетах а в головах"
Да и штрафы не сильно помогут, потому как все себя считают очень "хитро...опыми", и первая мысль - это случится, но не со мной.
Я считаю - система видеонаблюдения по всему городу + подарки в виде штрафорв - уже как следствие. И уже никуда ты не денешься: большой брат смотрит за тобой. Да, будут вой и визги - типа нарушения свобод и прочее, но жизнь пешеходов и здоровье автомобилей - вполне нормальная цена. Я себя считаю законопослушным гражданином и мне скрывать от государства нечего и если введут такую систему я буду всеми рукам "ЗА". Покрайне мере отморозков - стритрейсеров на восьмерках с пробитым гвоздем глушителем будет меньше
ИМХО

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Grach
Сообщение  12 Апр 2007, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

DimkaNividimka, да, согласен, Белоруссия отдельная история, там батька постарался.... ехал как в заповеднике Смешно

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
buka
Сообщение  12 Апр 2007, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

Groke,
Groke писал(а):
Я считаю - система видеонаблюдения по всему городу + подарки в виде штрафорв - уже как следствие.

Ну я об этом и говорю конечное наказание ШТРАФ.
Главное размер такой чтобы чел еще подумал нарушать или нет.
А система видео наблюдения так это тольк инструмент для ловли нарушителей.

Пажлуйста можно без штрафов. "Доска почета". У нас много рекланых щитов. Разместить фото нарушителей и степень их вины.
Это с начала для некоторых наверное будет "типа приколно моя фотка висит", а потом поймут что это не очень приятно чтобы глазели на твои "успех" все знакомые.

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Гиппопотам
Сообщение  12 Апр 2007, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Groke, Вы прямо в какой-то другой стране живете.... Или мечты завели далеко от действительности....
Посмотрите, кто, в основном, носится по встречной. Вовсе не мифический "стритрейсеры на восьмерке с пробитым гвоздем глушаком", а вполне конкретные "ребята" с лопатниками денег и ксивами сотрудников "органов" в кармане. Они как плевали на все наши законы, так и продолжают плевать. И им в этом наша славная милиция помогает потому, что ведет себя так же на дорогах. Ну, поставят знак ограничения не 40 км\час, а 20. На пустынной широкой дороге. Они как носились по туполевсокму шоссе за сотню, так и будут носится, а нас в Вами будут штрафовать на 50.
Вы правильно вспомнили Михаил Афанасьевича. Только разруха даже не в головах, а голове. В голове государства. В его правоохранительных органах.
А мы, вместо того, чтобы разобраться в истинных причинах происходящего, хватаем аргумент, который нам старательно подсовывают сверху - "мол, надо еще гайки закрутить, чтобы неповадно было и пр. и пр". Глупости все это. Никогда тяжесть наказания не была основным фактором сдерживания правонарушений, а только его неотвратимость - раз и равенство всех перед законом - два.
И вовсе не "вой и визги" поднимаются, а вполне законный интерес граждан, которые хотят узнать, а на основании каких фактов, какой логики происходит очередной закручивание гаек. Один нетрезвый пацан перед поворотом нажал вместо тормоза на газ и сгорел вместе со своей девчонкой и теперь ВСЕ на это месте переползают через надолбы? Так это глупая логика. Именно таким же образом "наказывают" всю группу в детском саду, когда один мальчик ненароком обкакается. Только в нашем случае наказали весь город. Может, просто дорогу нужно спрямить в этом месте? Или, хотя бы, знаки расставить так, чтобы их было несколько и было хорошо видно в любую погоду? Неужели Вы думаете, что большинство садится в машины для того, чтобы кого-нибудь задавить?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Апр 2007, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гиппопотам, если бы этот пацан был один! Там регулярно въезжали в стенку! Это ВЫНУЖДЕННАЯ мера: по принципу "не хотите снизить скорость сами, то мы ее вам насильно снизим" У ментов тут логика проста: чем меньше аварий, тем меньше с них вышестоящее руководство будет "снимать стружку" Вот и принимают меры по снижению аварийности, как могут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Roda
Сообщение  12 Апр 2007, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 11.7

Моя машина с низкой посадкой часто задевает их. Не могу сибе представить во сколько мне обойдется ремонт...

_____________________________
Вод такая я есть....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  12 Апр 2007, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Сегодня заметил, что на улице Гарнаева перед искусственными припятствиями нет знаков предупреждающих... Думаю написать письмо в ГИБДД Весело

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DimkaNividimka
Сообщение  12 Апр 2007, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2006
Репутация: 92.8

MajorQ, По поводу нижней дороги, там бьются восновном потому что ездят в нетрезвом состоянии - это неоспаримый факт... Что ты думаешь "лежаки" остановят набухавшегося водилу? Про парня с девушкой слышел, да и на форуме писали... Что там у них произошло не знаю... Но вроде как он тока получил права... (наверное перед девушкой хотел понтануться, но тема эта закрыта их с нами нет...)
А вот история которую я знаю - ехали в тойете 4 мужика разогнались как следует, перед поворотом начали тормозить, а тут бах и лежак на нижке - передняя подвеска вылетает и машина, уже неуправляемая несется в стену горожа... Водитель даже если бы и хотел что - то сделать то у него бы это не вышло...

Результат - машина в хлам, но все живы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roda
Сообщение  12 Апр 2007, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 11.7

DimkaNividimka, Тот случай произошел с моим другом. Парню было 18 лет... 1 июля он получил права. В своих рассказах он гооворил о том как он трогаецца с места с пробуксовкой и все такое... Я ему за день перед аварии сказала будь осторожен, ведь много случаев и дураков на дорогах... эххх...и девченку жалко и Лешку. Хорошим человеком был...

_____________________________
Вод такая я есть....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  12 Апр 2007, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Гиппопотам, а менты и власть имущие - они что, из другого теста сделаны, да они такие же как и мы, только с дубинками, ну, может больше обозлены на род людской, потому как приходится каждый день копаться в помоях.

Давайте вспомним "Всяк убивший дракона сам становится драконом". И это действительно действует.

Живу я в этой стране и всё прекрасно вижу. А особенно хорошо вижу, что обычно вы...ся на дорогах люди мало в себе уверенные или стремящиеся доказать что они ...ца какие крутые. Мегастритрейсеры, давайте просто их назовём - дети (их мозг развит ровно на столько, чтобы не представлять в чём отличие простой проезжей части в городе от обозначенных трасс специально предназначенных для гонялок) будь то на тюнинховой шахе с синими писелками или на праворульной тойёте 77 года выпуска, вот эти люди одлжны определиться, что они не одни на дороге, а есть еще просто люди, которым надо попасть из точки "А" в точку "Б".

А еще бухать за рулём ненадо - это вредно и опасно Подмигивание

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  12 Апр 2007, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Roda, соболезную. Безусловно, это трагедия.
Но зачем наказывать всех остальных на нижней дороге?

Groke писал(а):
Гиппопотам, а менты и власть имущие - они что, из другого теста сделаны, да они такие же как и мы, только с дубинками, ну, может больше обозлены на род людской, потому как приходится каждый день копаться в помоях.


Не согласен. В милицию у нас идут, к сожалению, в большинстве своем, чтобы зарабатывать, ничего не делать, а заодно возвыситься над людьми. Увы, это реальность.

Groke писал(а):

Живу я в этой стране и всё прекрасно вижу. А особенно хорошо вижу, что обычно вы...ся на дорогах люди мало в себе уверенные или стремящиеся доказать что они ...ца какие крутые. Мегастритрейсеры, давайте просто их назовём - дети (их мозг развит ровно на столько, чтобы не представлять в чём отличие простой проезжей части в городе от обозначенных трасс специально предназначенных для гонялок) будь то на тюнинховой шахе с синими писелками или на праворульной тойёте 77 года выпуска, вот эти люди одлжны определиться, что они не одни на дороге, а есть еще просто люди, которым надо попасть из точки "А" в точку "Б".


Правильно. Причем вторых - подавляющее большинство. Так что, чтобы первым чуть-чуть усложнить жизнь, будем большинству жизнь портить? Какой-то странный у нас мазохизм. Мы до сих пор считаем, что чем сильнее нас зажимают, тем "ровнее" будет общество. А это не так. Власть имущие, они просто в другой плоскости находятся и все наши притеснения их не касаются. Ну, разве, кроме "лежачих полицейских" - вот уж воистину наказание для всех... Подмигивание
Это во-первых.
Во-вторых, повторюсь в который раз, детей на дорогах есть очень простой способ обуздать. Пара ГАИшных экипажей, но только не для заработка постригающих Газелей и фур и отворачивающихся, когда у него прямо на глазах хамит иномарка стоимостью более NNN мегабаксов и берущих под козырек, когда мимо проносится очередная машина с синими номерами; нет гаишников, которые бы действительно следили за соблюдением ПДД. ВСЕМИ!!!

Groke писал(а):

А еще бухать за рулём ненадо - это вредно и опасно Подмигивание


Это правильно!

Ваше здоровье! Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Апр 2007, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гиппопотам, лежаки не наказание, а профилактика: если здравомыслящий водитель, то он снизит скорость, даже если любит полихачить - машину-то жалко бить. А отморозку не поможет ничего, кроме столба перебегающего дорогу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты