Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

MajorQ
Сообщение  10 Апр 2007, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А оно не перерастет! Если каждый начнет соблюдать правила и уважительно относиться к другим участникам движения (пешеходы - тоже участники движения, кстати!), тогда и нужды в лежаках не будет. Да и "дядь Колиных" подопечных не придется задабривать шуршащими бумажками из кошельков...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
buka
Сообщение  10 Апр 2007, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

Весело А что будет летом!!! Ух. Весело.
Ну ладно отвлекся от темы.
Дамы и господа пока мы (подчеркиваю мы все втом числе и я Улыбочка ) не будем соблюдать правила лежачие полицейские будут.

Гроду просто не хватает объезной дороги (извините что не втему).
Вот летом поталкутся на машинах московкие дачники Злой (припомнят всех полицейских) глядишь и машин станет меньше Язык .

А лежачие полицейкие кончно нужны в разумном кол-ве и нужных местах.

Всем привет!!!!

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Grach
Сообщение  10 Апр 2007, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Groke, "реал" - визк тормазов и визг той красавицы, дальше все разошлись своими дорогами... сигарету? зачем? я не курю... проблемы и не было, может после этого она бы подумала где переходить, а если нет, то мне то от этого точно ни жарко ни холодно...
Multipass, ну что поделать, дядя видимо старых времён, когда были 10 машин на один город и т.п. жаль...
Мне кажеться количество тут не перерастёт в качество, а если перерастёт, я надеюсь это увижу Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

buka, я тоже с радостью жду лето Весело Смешно

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  10 Апр 2007, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

MajorQ писал(а):
А оно не перерастет! Если каждый начнет соблюдать правила и уважительно относиться к другим участникам движения (пешеходы - тоже участники движения, кстати!), тогда и нужды в лежаках не будет...

Да не только!!! Ну сколько можно рваное одеяло друг на друга перетягивать!!
Чтобы на дорогах было всем хорошо, должны быть ДОРОГИ!! с соответствующей инфраструктурой...
Кстати, вы в Москве давно были, видели, на каком расстоянии можно там крупные дороги переходить? Иногда до километра доходит от перехода\светофора до перехода. Но это так, к слову.
Основная причина нынешних безобразий не в том, что водители охамели или пешеходы борзеют, а просто очевидно избыточное количество транспорта на единицу поверхности дороги. Во сколько у нас увеличилось количество автомобилей за 10 лет? Раз в пять, не меньше. А дорог сколько новых построили? А? Я так сходу вообще не припомню в окрестностях ничего нового. Ну, чуть расширили кое-какие имеющиеся. И что вы хотели, чтобы получилось? Именно то, что получилось - толкотня и давка. Автомобилей с автомобилями, автомобилей с пешеходами и пр., подставить по вкусу.
Почему в гадской Европе все так хорошо? Что, там люди другие? Вовсе нет. Там смогли заставить власть предержащих построить подобающее количество дорог и автостоянок. И совершенно понятно, почему там пешеходам дорогу уступают. Вовсе не потому, что "там" люди из другого теста сделаны. А потому, что там на крупных автодорогах пешеходы вообще на дорогу не выходят (есть переходы), в результате крупные магистрали идут практически транзитом через города даже без ограничения скорости; потому, что дорог много и "их" пробки просто пустынная дорога у нас; потому, что за всеми дорогами хорошо следят и водителям не нужно быть постояннов напряжении, чтобы не влететь в очередную канаву поперек дороги или лежачий полицейский; потому, что все знаки поставлены аккуратно и максимально продублированы; потому.... , ладно, хватит, а то тоска начинает брать, как вспоминаешь....

И уже на восемнадцатом месте "водители и пешеходы будьте взаимно вежливы", что у нас считается панацеей, видимо по причине бесплатности....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Апр 2007, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гиппопотам, аппелирование к отсутствию инфраструктуры, стоянок и пр. лично мне напоминает аппеляцию вора к отсутствию денег: "у нас нет стоянок, поэтому раскорячусь поперек тротуара там, где захочу" и "у меня нет денег, поэтому сворую там, где плохо лежит" звучат совершенно равноценно, вы не находите? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  10 Апр 2007, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Не нахожу. Тем более, что Вы передергиваете. Процитируйте, пожалуйста, где я призывал к несоблюдению правил?
Я лишь обратил внимание на явное фарисейство тех людей, которые в силу служебных обязанностей должны обеспечивать развитие транспортной инфраструктуры, а они вместо этого самым неэффективным, но зато бесплатным средством затрудняют движение транспорта и заявляют, что это и есть безопасность дорожого движения. При этом понятие "безопасности" трактуется примитивно узко, только как безопасность пешеходов.

Я ведь еще не словом не обмолвился, что самыми большими нарушителями ПДД являются милицейские автомобили Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  10 Апр 2007, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

а жизнь вообще штука несправедливая...
перестройка и постперестроечная разруха сильно испортила граждан.
Раньше ответсвенности граждансокй было больше. Вспомните "восьмерку" (автобус я имею ввиду) - заходишь, кидаешь пять копеек и спокойно откручиваешь билет. Да у меня даж мыслей никогда не возникало, что можно просто взять и открутить "на халяву". И так было практически везде. Даже на дорогах культуры было больше. Были сдерживающие факторы, но не только на уровне штарфов, а на уровне обществоенного сознания. А сейчас, оказывется можно только рублём.
Может что-то в консерватории подправить?

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  10 Апр 2007, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Groke, конечно, люди сильно поменялись и не только "квартирный вопрос" их испортил. Но я знаю совершенно точно, что в той же Европе люди примерно такие же как и мы,а вовсе не их какого-то специального теста сделаны, но живут на порядки лучше, спокойнее, чем мы. Значит все-таки можно?

И я даже могу высказать свое мнение, почему это происходит, но, наверное, здесь не это обсуждается.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Апр 2007, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гиппопотам, я не обвиняю Вас в призыве к несоблюдению правил. Я всего лишь говорю о том, что состояние дорог и никоим образом не является ни причиной, ни оправданием нашего собственного хамства и бескультурья! Обилие "лежаков" никак не катит на причину не пропустить пешехода на "зебре". Или и тут я передергиваю? Подмигивание

PS: а ментов, нарушающих правила, даже на собственных машинах во внеслужебное время, вообще, надо судить как предателя и гос. изменника. Ибо если блюститель законности и порядка не соблюдает закон, то он еще и подрывает доверие ко всей правоохранительной системе и государству в целом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
xitoviu
Сообщение  10 Апр 2007, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 61.4

не! у школ Это пОняТнО!!!
ну зачем их класть на центральних улицах!!!!
где основной пОток авто!!!
Они реально создают пробки!!!и толку нИкакого!!! Я в шоке

Moderation by Tania Bloom @ 10 Апр 2007, 21:37:
Пишите по-русски!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  10 Апр 2007, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

MajorQ писал(а):
Гиппопотам, я не обвиняю Вас в призыве к несоблюдению правил. Я всего лишь говорю о том, что состояние дорог и никоим образом не является ни причиной, ни оправданием нашего собственного хамства и бескультурья! Обилие "лежаков" никак не катит на причину не пропустить пешехода на "зебре". Или и тут я передергиваю? Подмигивание

Нет. С одной оговоркой. Сетовать на бескультурье и хамство в дикой стране, с бескультурным и хамским руководством, конечно, не возбраняется, но мне представляется, что правильнее сначала потребовать создания условий для повышения культуры.
Кроме того, очевидно, что культура полицейскими мерами не повышается.
MajorQ писал(а):

PS: а ментов, нарушающих правила, даже на собственных машинах во внеслужебное время, вообще, надо судить как предателя и гос. изменника. Ибо если блюститель законности и порядка не соблюдает закон, то он еще и подрывает доверие ко всей правоохранительной системе и государству в целом.

Совершенно согласен.

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:

PS. Жаль только, что это пожелание в действительности даже близко не выполняется.... Грустно

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:

Во, кстати, вспомнил классическое изречение, очень подходящее происходящему с лежачими полицейскими: "Сложные проблемы часто имеют очевидно, простое, ясное для понимания неправильное решение" (с) (Не помню чей)

И еще.

Противникам лежачих полицейских, наверное, будет приятно вспомнить, что за последний год несколько из установленных полицейских были сняты. Очевидно, из-за чрезмерной, даже по здешним меркам, глупостью места их установки. Значит еще не все потеряно.
Кто, кстати, вспомнит, сколько их было?
Я помню 3 штуки.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  11 Апр 2007, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Ну а чего, скорее всего местный отдел ГИБДД бодранули как следует по результатам работы за 2006-й год вышестоящие структуры, вот они и решили налепить неровностей...для порядка. Чтоб было:)

Внизу итоги. Нашел на Яndex.

16.01.2007 16:24
В ГИБДД Жуковского подвели итоги 2006 года

10 января 2007 года на оперативном совещании, которое вел начальник ОГИБДД 1 ОВД г. Жуковского Николай Семиглядов, были подведены итоги оперативно-служебной деятельности, состояния аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории городского округа Жуковский по итогам 12 месяцев 2006 года. Также были поставлены задачи на 1-й квартал 2007 года.

За 12 месяцев 2006 года выявлено:

- 22052 (АППГ 19759) нарушителей ПДД, из них в состоянии опьянения - 622 ,

- пресечено нарушений ПДД при пересечении ж/дорожных переездов – 562,

- выезд на полосу встречного движения – 971,

- превышение установленной скорости – 8052,

- продолжена работа над пресечением нарушений пешеходами, пресечено 5063,

- раскрыто 50 преступлений.

Личный состав ОГИБДД участвовал в проведении спецопераций: «Мероприятия антитеррористической направленности», «Пешеход», «Автобус», «Нелегальный мигрант», «Заслон», «Законность», «Опасные грузы», «Газовое оружие», «Транскрим», «Лидер», целевых профилактических мероприятиях по недопущению и предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма и других.

За 12 месяцев 2006 года зарегистрировано 84 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 19 и получил ранение 81 человек, в происшествиях погибших детей нет, ранено 8 детей.

Рост аварийности зафиксирован на центральных улицах города (ул.Гагарина, ул.Туполева), большая часть ДТП совершена по вине водителей.

Отделением технадзора проводилась работа по профилактике ДТП на пассажирском транспорте, по осмотру транспортных средств при перевозке организованных групп детей на новогодние и рождественские «Елки» и другие целевые поездки за пределы города.

По сообщению пресс-службы администрации г.Жуковский

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
buka
Сообщение  11 Апр 2007, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

Ну прям обсуждение ГИБДД. Весело
Слушайте чо вы на Европу показываете. Единицы были там по работе и на машине (например я небыл Грустно ). Народ только по курортам разъезжает Гулянка и смотрит Я в шоке! на все из экскурсионного автобуса. Ну кто-нибудь машину на прокат возмет(таких тоже не много). Например в курортных районах ситуация - местных жителей мало (и машин мало) а туристов зачепись.
Поэтому всей ситуации в Европе мы не знаем.
Ну а вспомните про штрафы. Захочешь нарушить - еще подумаешь.
И вообще мне кажется там машин меньше на человека, это у нас (в центральной части России) сейчас ситуация - родился ребенок сразу надо ему (или он сам) купить машину на которой он будет учится (бить), купить права и т.п., а потом этот ребенок ездит на всех поплевывая и ругая "лежаков". !!!Накипело!!! Пошу прощения.
З.Ы. Сегодня ехал вметро объява "Поможем быстро оформить ТО и ... ПРАВА!!! " И мы хотим ездить по правилам???

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Mrak
Сообщение  11 Апр 2007, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Опросник показал, что форумцы озадачены проблемой лежачего асфальта выпуклой формы...посмотрите что было раньше, да да да, лежачие коробки угловатой формы (забыли напильником обточить), а сейчас, эти монстры обряли приятные формы, да куда спешить-то ? от громова до лацкова можно добраться спокойной ездой за 15-20 минут. Хотите быстрее ? есть объездная дорога вдоль ж/д. А кому порезвится на дорогах милости прошу на автострады, город он и есть город.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  12 Апр 2007, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Multipass, не удивлюсь, если этот год будет веселее прошлого
buka, мы может о разных европах говорим, я помоему говорил о нормальных мегалополисах, а не о курортах, там меньше машин??? права не всем покупали!

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты