Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские" искусственная дорожная неровность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Как вы относитесь к лежачим полицейчким?
Положительно
12%
 12%  [ 122 ]
Вынужденая мера, но мне не нравиться
42%
 42%  [ 426 ]
Они реально обезопасили движение
14%
 14%  [ 146 ]
Глупость
25%
 25%  [ 258 ]
Пофигу
4%
 4%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 1002

Катерина
Сообщение  15 Янв 2007, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 74.6

От лица пассажиров добавлю, довольно забавно, едя в маршутке, головой об потолок биться Весело
На мой взгляд, от "лежачих полицейских" толку нет. Как гоняли, так и гоняют...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
iZz
Сообщение  16 Янв 2007, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Che,
Цитата:
BHyK, я переходил дорогу по пешеходному переходу. ПДД РФ. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу


Ответ.

1. Тоже ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

2. Я не понимаю твоей логики вот если ты правый такой весь и знаешь ПДД а я на тебя наеду. Либо потому что не видно, либо специально (может я обкуреный). Умрешь ты а не я.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2007, 4:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

iZz, а укуренным не место за рулем, согласно тем же ПДД. Я был бы очень доволен, если бы для укуренных и пьяных водителей легализовали суд Линча. На месте ДТП. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bambino
Сообщение  16 Янв 2007, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

в (пятая точка) ваши тачки...по городу пускай ездят только автобусы и маршрутки и вылысыпыдысты ещё. а на машине за городом катайтесь. я думаю к этому через 100 лет мы и придём Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  16 Янв 2007, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

MajorQ, Ну я понимаю что укуреным и пьяным согласно пдд делать нечего на дороге, но они есть. И позиция Che меня откровенно бесит. Рано или поздно собьют.

P.S. Сам не курил в жизни даже сигарет ни разу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Rimes
Сообщение  16 Янв 2007, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2005
Репутация: 24.2

iZz писал(а):
. Хамских пешеходов в сто раз больше чем хамских водителей. Я принципиально никогда не хожу на красный свет пешеходный. и Принципиально хожу только по зебре. Не понимаю тех людей, котоыре переходтя как попало например напротив к/т взлет, потом перелазиют еще через ограждения. Неужели сложно пройти 30 метров?

iZz, хехе а теперь о "зебрах"! Нас оштрафовали за переход в не положенном месте! переходили от треугольника (развилка у самолета, где стоят обычно ДПС) на сторону МЧС! Внимание вопрос: Где пешеходный переход по той дороги от Гагарина до Экватора??? В каком месте там переходить????я что должен пол города кругом обойти чтобы перейти???

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Margo85
Сообщение  16 Янв 2007, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 90

да блин , хамства везде хватает,
иной раз пешеходы так неспеша в развалочку чешут через дорогу, где нет ни леж.полов, ни зебры, ни знаков для них - и еще и не торопятся - вот это хамство! имею полное право задавить. нафиг)))))

леж.полы - наманое решение, вот только не красят их знаки ставят не на положенном расстоянии до леж.полов, а рядом или вобще в кустах где-нибудь, все наша доблестная милиция!

в раменском леж.полы в основном у школ, больниц и самых "оживленных" улиц, где машин много, а перехода нет - там самое место для таких мер. вот например на Чугунова (холодово) - там леж.полы единственное спасение для пешеходов

а в жуковском наложили везде, где можно было, лучше бы дорогу делали, весь город как минное поле, асфальт старше меня)))))

так что главное в нужном месте, не забыть покрасить и знак поставить))) Язык

_____________________________
the only thing you can relay on
is that you can't relay on anything...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Legis
Сообщение  16 Янв 2007, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 117.5

Rimes, все вопросы к правилам:
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Как я понял, этого пункта Вы тогда не знали. Если бы Вы смогли доказать, что ни ПП, ни перекрестка (можно переходить дорогу по линиям перекрестка) вы не видите, то Ваш переход можно было бы считать законным Улыбочка

Естественно, что при таком способе перехода преимущества пешеход не имеет, но тем не менее, этот случай тоже регламентируется правилами. Более того - касательно ЛП - их наличие так же не дает приемущества для пешехода, если только ЛП лежит не на самой зебре или между знаками Пешеходный переход.

_____________________________
Дорогу нельзя бояться, ее нужно уважать, и тогда она приведет Вас к намеченной цели!..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rimes
Сообщение  16 Янв 2007, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2005
Репутация: 24.2

Legis, да блин... растерялся Стыдно Весело не каждый день останавливают за это, темболее что там всю жизнь переходил. Ну теперь уже бум знать как разговаривать если что Подмигивание и фиг бы с этими 50 руб., заплачу в кассу! И ваще, иногда ощущение такое, что ДПС делают все чтобы их ненавидели. А лежаки на гагарина не нужно класть ИМХО. Лично на самом гагарина я всегда на пеш. перех. прохожу ибо там просто кашмар!Ё. И гдето читал тут об оъездной дороге. Я только ЗА чтобы ее сделали!меньше пробок, меньше машин, меньше дтп, выбрасов и быстрее до дома доедиш)
Лежаки + пеш.перех. просто обязательны быть у школ, дет.сад., у больниц, развлекательных клубах, парках... Улыбочка

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nape
Сообщение  16 Янв 2007, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 94.8

может вы уже обсуждали лежачие полицейские напротив больницы, которые лежат через метр друг от друга. Не знаете какой в них смысл ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  16 Янв 2007, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

nape, видимо чтобы между ними могли ходить в больницу люди. Смысл то есть, только не очень большой.

P.S. Как вы умудряетесь биться головой в маршрутках? Во мне 193 см и то не бьюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
nape
Сообщение  16 Янв 2007, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 94.8

интересные должны быть люди...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kirech
Сообщение  16 Янв 2007, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2006
Репутация: 89.5

При въезде в Россию нужно поставить знак "неровная дорога","ограничение скорости-5км/ч","STOP" и"разворот на 180 Смешно

Moderation by splav @ 16 Янв 2007, 21:23:
Это не "Юмор" и не "Sorted"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2007, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Кстати, разметка на "лежаках" и знаки уже есть. Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sclaus
Сообщение  16 Янв 2007, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Раньше на месте от Взлёта до самолётного памятника проводились эксперименты, красилась разметка так, чтобы визуально сузить проезжую часть, потом там впервые поставили изгородь у самой дороги с той же целью (рассказывал один уважаемый в городе чел, который вносил предложения по повышению безопасности на дороге, попутно лектор в ВОА). Мне кажется не надо прекращать поисков альтернативного решения. Лежаки не единственный и далеко не лучший выход. Пешеходов я стараюсь пропускать, когда вижу их, но интуитивно у меня срабатывает рефлекс побыстрее уехать от опасного для нас с тачкой места, ЛП - нажать газ. В этот же момент кто-то из пешеходов по одному ему известной траектории и причине может кинуться из-за остановки, пока он сам не видит машин, а тут я со своими "страхами". Ну и встреча двух вроде бы добрых в глубине души людей выльется в печальный контакт.

Однако, в ПДД есть приписка относительно пропускания пешеходов: пропускать всегда, кроме случаев, когда это может привести к аварии(дословно не помню - главное суть). Терпеть не могу, когда мне утыкаются в зад и едут наудачу(несоблюдение дистанции, виноват задний, но проблемы в случае аварии будут именно у меня, когда я буду в его страховую компанию бегать). Всё моё внимание отвлекает какой-то дибил без чувства самосохранения и мне приходится просчитывать его возможные идиотские шаги, тогда пешеходам и лежакам внимания уделяю меньше.

Грамотно уложенные лежаки - можно пережить. Но те фортели, которые начнутся между ними благодаря задержкам общего потока и тем самым "дибилам за рулем" - грех не влезть и не перестроиться - это новый неприятный момент.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  "Лежачие полицейские"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты