Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Незамерзайка обсудим?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Freeflyer
Сообщение  18 Янв 2011, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:
лучше я отброшу ласты постепенно, чем помирать в авто с резким запахом


+1
Мир вообще полон ядов, а уж в машине-то их полно: возьмите хоть бензин, хоть продукты его горения.

Цитата:
.Смертельная доза метанола при приеме внутрь равна 30 г, но тяжелое отравление, сопровождающееся слепотой, может быть вызвано 5 - 10 г. В этом и есть основная опасность метаноловой незамерзайки – не имея резкого запаха она незаметно отравляет ничего не подозревающего водителя и пассажиров.


Стало быть, если незамерзайку пить- то метанол ужасно токсичная штука. Ну что ж, антифриз тоже пить не рекомендуется.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SerP-84
Сообщение  18 Янв 2011, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

LeXxiK писал(а):
Только если на месте побрызгать, тогда воняет вообще жуть А если рециркуляцию включать, то вообще нормально)

у мну в авто пока нет клапана рециркуляции, заводом не предусмотрено было... буду ставить кондей - сделаю. а зимой печка работает и засасывает эту вонь в салон. а наши инженеры Автоваза норм конструкцию придумали: на двенашке вся муть с пассажирской стороны лобового стекла стекает почти на салонный фильтр. так и угареть недолго (((

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Flaxman
Сообщение  18 Янв 2011, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Ванильное_небо писал(а):
я брала в Ашане 5л недавно за 240р., (с красным вклееным красным носом для наливанмя в центре бутылки) очень нравится. пахнет совсем немного, не замерзает до минус 17 точно и все чистит прекрасненько.

это жидкость, если я не ошибаюсь, называется "Автобанщик". Вроде до -25 должна держать. Запах резковатый, но терпимо.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





1140020b.jpg

1140020b.jpg - Просмотров: 1


54538.jpg

54538.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
LeXxiK
Сообщение  18 Янв 2011, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Freeflyer, пары метанола тоже ядовиты, они точно так же проникают в салон с включённой печкой, просто запаха не имеют.

Цитата:
Поскольку метанол является ядом с ярко выраженным кумулятивным (накопительным) действием, при ежедневном пользовании подобным стеклоочистителем идет накопление отравы в организме. Кроме того, пары метанола обладают высокой растворимостью в воде, а значит и в жидкостях организма. Соответственно, накопление яда в теле человека происходит в процессе дыхания непрерывно и весьма интенсивно.


SerP-84, разве? у меня на десятке была кнопка рециркуляции, правда не знаю работала или нет))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Flaxman, я беру наподобии, производится в Черноголовке, тоже с красной воронкой, осенью в спаре по 140р была, потом в Перекрёстке по акции две канистры за 120р вроде Улыбочка Вчера в Пятёрочке видел такую же акцию, но канистры без воронок уже.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
SerP-84
Сообщение  18 Янв 2011, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

Цитата:
SerP-84, разве? у меня на десятке была кнопка рециркуляции, правда не знаю работала или нет))

вероятно у вас авто до 2006 г. выпуска было. там ставили - и то не на всех

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  18 Янв 2011, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Лью только спирт наполовину с водой. Раньше лил водку, но она замерзает после 25 мороза, а тут регулировать могу по надобности. И никакого вреда. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  18 Янв 2011, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

SMS писал(а):
Лью только спирт наполовину с водой. Раньше лил водку, но она замерзает после 25 мороза, а тут регулировать могу по надобности. И никакого вреда. Весело
Ага, и гаишники с наркологом как родные, всех знаешь и они тебя Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  18 Янв 2011, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

LeXxiK, ты не поверишь, но в насквозь европеизированной и экологизированной до фанатизма Финляндии, невмерзайка вся метанольная. прям на баклажке написано. ну и большими красными буквами написано, что при приёме внутрь - фаталити. и при минус 25 брызгает нормально. и стоит 4 литра 4 или 5 евро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  18 Янв 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Финны при брызгании выключают обдув или включают внутреннюю циркуляцию?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  19 Янв 2011, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

DStar17, нет конечно. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
cplusplus
Сообщение  19 Янв 2011, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

Изопропиловый спирт - такой же яд, как метанол. Отличие - гораздо большая стоимость и вонючесть, для отбития которой используются дополнительные отдушки, которые "дополнительно" повышают стоимость незамерзайки. Кстати, моющая способность у метанола гораздо лучше и температура "замерзания" - гораздо ниже.

Вспомните, лет пять назад ВСЕ российские незамерзайки были сделаны на основе метанола, и ни одна СЭС не кричала, что их использование страшно вредно. Проблема была в том, что запах несколько напоминал запах этанола, и некоторые люди пытались принимать незамерзайку внутрь.
Результат - естественно, летальный после приема 30грамм.
Сейчас алкаши употреблять незамерзайку не пытаются, т.к. 1) дорого, 2) воняет.

В общем, для изготовителей "новой" незамерзайки все супер-пупер. Если раньше разброс цен на незамерзайку (до -30град) был 30-50руб за 5л, сейчас (максимум до -25град) за те же 5л - от 150руб. по акциям до бесконечности.
Выводы делайте сами...

ЗЫ. Использовать левую незамерзайку за 100руб. боюсь. Что там льют бесконтрольно, одному богу известно. Если бы только метанол...

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  19 Янв 2011, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ДЕНАТУРИРОВАННЫЙ СПИРТ
Патент Российской Федерации


Суть изобретения: Изобретение относится к спиртовой промышленности, в частности к денатурированному спирту, а именно к денатурированному метанолу, который широко используется в органическом синтезе. Сущность изобретения заключается в том, что денатурированный спирт содержит метанол в качестве спирта и денатониум бензоат или октаацетат сахарозы в качестве денатурирующей добавки в количестве каждой из добавок 0,001-0,03 или 0,01-0,30 мас.% соответственно. Предложенный денатурированный метанол обладает шоковой горечью, обеспечивающей моментальное отталкивающее действие, в том числе рвотный эффект, при введении его внутрь живого организма, не затрагивая токсического действия метанола как такового, и не изменяет реакционную способность метанола в органическом синтезе.

Пить не будут.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antonuo
Сообщение  20 Янв 2011, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 101.1

Я старался покупать по дороже, с мыслью, раз дороже значит лучше ))) Покупал всякие и автобанщики, и бипи, все равно вонь страшная.
Как то приехал в магазин, прошу дать мне самую лучшую незамерзайку, не вонючую и чтоб не застывала. Продавец дает самую дешевую 120р. В итоге заливаю ее всю зиму, не воняет, да и в морозы не замерзала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ванильное_небо
Сообщение  21 Янв 2011, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2007
Репутация: 100.9

Flaxman, неа, вот такая:
офигенная вещь





21565_img.jpg

21565_img.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  24 Янв 2011, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

В пятерочке сегодня видел кучу незамерзайки по 60р, якобы черноголовка. Сылшал, что Черноголовка - номальная, но вот какая "черноголовка" в пятерочке?)))
Да-да, цена какбЭ намекает... но все же, может кто покупал?

В пластиковых не прозрачных канистрах с ручками, не в берегиневских 5л, что явный + .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Незамерзайка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты