Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Преступление и... жертва виктимологические размышления

Совершилось уголовно наказуемое преступление. Кто виновен?
единственно и всегда преступник(и)
22%
 22%  [ 7 ]
жертва виновата в том, что это с ней случилось
3%
 3%  [ 1 ]
и жертва(ы) и преступник(и) виноваты, каждый по-своему
3%
 3%  [ 1 ]
могу допустить любой вариант ответа исходя из конкретного случая
61%
 61%  [ 19 ]
затрудняюсь ответить
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 31

alexvanp
Сообщение  22 Окт 2009, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 103.6

Как по-вашему, насколько жертва какого-либо преступления виновна перед собой в том, что с ней случилось? Почему некоторые люди быстрее или чаще становятся потерпевшими, чем другие? Можно ли говорить о некой особой психологии жертвы?


Последний раз редактировалось: alexvanp (22 Окт 2009, 22:38), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Plochoi
Сообщение  22 Окт 2009, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2007
Репутация: 62.4

alexvanp, А можете мне привести пример, когда жертва виновата? Вот только объективный, ибо вопроса я не понял.
Жертва кинулась под машину.
Жертва наткнулась на нож Весело .
Жертва просто спровоцировала...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
alexvanp
Сообщение  22 Окт 2009, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 103.6

Plochoi, к примеру, девушка одевается вызывающе, тем самым провоцируя какую-то часть мужского населения на совершения соответствующего преступления. Также могу предполагать, что есть нечто в психологическом состоянии жертв преступлений, исходя из чего они неоднократно становятся объектами преступных посягательств. Такое вот предположение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Plochoi
Сообщение  22 Окт 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2007
Репутация: 62.4

alexvanp, Опять же провокация, я думал вы имеете ввиду нечто другое...
Но на мой взгляд в данном случае виноват преступник, т.к. перед некоторыми людьми хоть голышом ходи - они не насильники. А таким лечиться надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sistemnik
Сообщение  22 Окт 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

У нас страна мазохистов, их порядка 80% от ВСЕГО населения РФ (исключительная особенность нашей страны). Соответственно реализация своих мазохистских наклонностей реализуются в бессознательном желании получите <censored>, быть изнасилованной, обворованной, обосраной со стороны начальника... Это норма жизни. Да и хозяев жизни в нашей стране лишь 2-4%, остальные РАБЫ.
Moderation by VV @ 22 Окт 2009, 21:45:
предупреждение за мат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  22 Окт 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Plochoi писал(а):
А можете мне привести пример, когда жертва виновата?
Я могу. В нашей замечательной стране, названной почему-то не Гондурасом, достаточно много жертв превышения мер самообороны. То есть, когда гопота неожиданно нарывается на жесткое сопротивление со стороны объекта своих интересов, иногда с пальбой и членовредительством. А потом гопота бежит в лекарню, в ментовку, пишет заявы, используя корешей в роли свидетелей зверского нападения на почти трезвых прохожих, и трясет справками о телесных повреждениях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  22 Окт 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

sistemnik, отжёг Смешно
DarkShura, кто там ещё жертва

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  22 Окт 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Смерть от рук случайного маньяка..
Смерть от пули вспыльчивого приятеля..

Разница есть.. И во втором случае личность жертвы влияет на ситуацию.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Gleb
Сообщение  22 Окт 2009, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Человек может быть потенциально невезучим...или дураком...Второй, тот который скажем нарывается на гопников ночью, продолжает разгуливать и дальше по ночам один... Или же перебегающий прохожий попадающий под колеса, вновь и вновь продолжающий это делать - пока еще цел...
В таких ситуациях виновата конечно так называемая "жертва"...
Но при чем тут вызывающий вид или нет?! Ща 21 век, гляньте на улицу...кто ща одевается не вызывающе?! Старушки?! дети?!...Да ща в 14 выглядят как в 25, при чем одеваются тоже не по возрасту...Мини-юбки - макси-пояс - избитая тема, но тем немение такое многие носят и сейчас...
Если психика не здорова, то не нужно ни юбка...ни ночное время, просто щелкнуло "хочу мочить/грабить/насиловать/воровать" и все...
Нормальным людям не понять маньяка...у них свое же мышление, свои цели...Я надеюсь, что нормальных все же больше...

Ну, вот скажем я трижды за два года(правда эти "2 года" были еще около 2-3 лет назад) попадал на гоп-стоп...в разное время, в разных местах и НА РАЗНЫЙ стиль гопстопа...
Теперь мне постоянно говорят знакомые о моей невизучести...
И что я хожу ору "грабте"?! При чем дважды было это ночью, врят ли там что-то рассматривали( тупо оказался не в том месте)...
Не пойму, что автор хотел услышать...что он сам думает, что жертва всегда виновата?! Бред, как правило проблемы бывают у самых лучших людей, добрых, отзывчивых....некие испытания что ли...
Рассуждать можно долго и много, углубляясь в отдельные ситуации и истории...НО!!! смысл????!...
Преступность была всегда...к сожалению...
даж не знаю как закончить пост...ибо в этой теме нет конца...смысла и логики...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karis_Wettiams
Сообщение  22 Окт 2009, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 63.4

Вопрос достаточно кривой. Если взять ситуацию членовредительства, то, и жертва, и преступник - одно лицо. Например повреждение скелета, с целью откосить от армии.

Самооборону лучше не трогать - понятие очень мутное, по крайней мере в этой стране.

_____________________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  24 Окт 2009, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

alexvanp писал(а):
Как по-вашему, насколько жертва какого-либо преступления виновна перед собой в том, что с ней случилось? Почему некоторые люди быстрее или чаще становятся потерпевшими, чем другие? Можно ли говорить о некой особой психологии жертвы?


Да, у садиста и у жертвы один и тот же диагноз. Им просто повезло, у них фазы разошлись на пи пополам. Это, говорят, лечится намордником, плёткой, штанами всякими кожаными, ошейниками, наручниками и всяким таким реквизитом Весело И Госпожа Боли еще нужна вроде бы Смешно

А почему ты об этом поинтересовался? Я в шоке! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Преступление и... жертва

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты