Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

Jstic
Сообщение  05 Дек 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

"Это какая-то странная компенсация. То есть если пенсионеру продукты купить не на что - возможность бесплатно съездить в Голутвин его как-то радовать будет?"

А Вы спросите у любого пенсионера - будет его радовать эта возможность?
Можете сами оценить ситуацию: если, допустим, Вам платят нищенскую пенсию, да еще бесплатный проезд отобрали, Вы сильнее этому обрадуетесь?

Можете, конечно, и с точки зрения Громова рассуждать: если вам, пенсионерам, не на что продукты покупать, то ездить никуда не надо, сидите дома. Бесплатных лекарств тоже можно лишить, все равно им жить недолго.
Меня вообще умиляет ситуация: областной бюджет разворован, растаскан по личным карманам, потом находятся причины, почему надо вводить пенсионерам плату за проезд. Видите ли, денег нет!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  12 Дек 2009, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Jstic писал(а):
Shizila писал(а):
Уважаемые!!! А теперь скажите мне зачем нужны льготы пенсионерам??? Я конечно возраст уважаю, но из тех кому положенны льготы ездиют всего лишь процентов 7.


Из каких источников информация про 7 процентов?
Кому надо ездить- берут проезд, кому не надо - отказываются и берут деньгами.
А вообще льгота- это компенсация за нищенскую пенсию, поэтому пенсионеры и держатся за эти льготы.
Если их отменять, то надо к пенсиям не по 100 рублей в год прибавлять, а увеличивать их в 3 раза.


А Вы сами то подумали что будет в стране если увеличить пенсии в три раза? Увеличится количество денег у населения. Пенсионеров и льготников у нас почти половина. Раз больше денег значит сразу подскочат цены и пенсия опять обесценится. Надо повышать опять. И так до бесконечности. А нам работающим в этом случае зарплату кто повышать будет? Чем быстрее повышают пенсии тем хуже живут работающие. У нас в районе дачи пенсионеры утром уезжают на дачу чтобы покормить кур и полить огород. В обед они едут назад в город для разогрева обеда своим великовозрастным детям, приходящим с работы на обед. После обеда едут опять на дачу. На ночь возвращаются домой в город. Четыре поездки в день. При цене в 30 рублей за поездку это 120 рублей в день. За месяц это более 3500 рублей. И это малая помощь? Меня больше интересует другое. Почему у людей 1967 года и старше не идет накопительная часть пенсии. Ведь это самая трудоспособная часть населения с самыми высокими зарплатами. Куда уходят эти деньги? Ведь когда мы уйдем на пенсию молодым так же придется нас кормить. Мы сами себе отложить при всем желании ничего не сможем. Нас будет на одного работающего все больше и больше. Вот тогда работающая молодежь запоет. Сейчас еще цветочки.

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady_Steel
Сообщение  12 Дек 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 24.12.2008
Репутация: 59.5

ОТКУДА???откуда эти три миллиарда рублей???жирнож*пые чиновники-г*ндоны разворовали и валят на пенсионеров.Да если после пяти вечера поехать,на контролёров не наткнёшься,и можешь тупо на выхино или на казанском вокзале билет на выход купить,то есть получится,что почти всю дорогу,тебя везли бесплатно,а они на пенсионеров валят,муд*ки.Я не за бабушек,я против охреневших властей!!!куда им ещё карманы набивать?хотя понятно,что денег всегда мало,особенно чужих,но наживаться на пожилых...лучше б они пару дней икорки не поели...гондоны(извините).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fotin
Сообщение  12 Дек 2009, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Извините, но не понял насчет контролеров. К чему их привели? Вы что думаете если бы вас контролировали больше то и стоимость проезда стала меньше? Или пенсионерам больше достанется? Пенсионеры как ездили до Громова за деньги так и будут ездить в электричках. Бесплатно ездили только некоторые категории льготников(ветераны, инвалиды и т. п.)

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady_Steel
Сообщение  12 Дек 2009, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 24.12.2008
Репутация: 59.5

я про эти три миллиарда.Типа пенсионеры ездят халявно—и вон какие деньги задолжали.Так ведь большинство ездит халявно!!!ну уж молодёжь—так точно))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fotin
Сообщение  12 Дек 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Lady_Steel писал(а):
я про эти три миллиарда.Типа пенсионеры ездят халявно—и вон какие деньги задолжали.Так ведь большинство ездит халявно!!!ну уж молодёжь—так точно))

Опять ваша неправда. На молодежь дотации области не распространяются. Их бесплатный проезд это проблема перевозчика. Проезд пенсионеров датируется из областного бюджета. Это другая пестня. Не валите все в кучу. Если отдали туда то сюда уже нет. В условиях кризиса денег не хватает. Вы лично согласны чтобы вашу дочку хуже лечили за счет чьего то проезда? Это как дома. Сходили в кино, а на покупку телевизора денег уже нет. Надо выбирать на чем экономить.

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mk26
Сообщение  12 Дек 2009, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2006
Репутация: 79.8

Griphon писал(а):
mav1002 писал(а):
Как сообщали в этой теме В МЕСЯЦ 57 РУБЛЕЙ получает в месяц, т.е получается льготник в месяц едет один раз до выхино и там и остается, Мострансавто я думаю получает такую же льготу. Этой суммы не хватит даже на з.п. водителям.

Просто остальная часть стоимости проезда пенсионеров учтена в стоимости наших с вами билетов. Улыбочка


Нет, просто остальная часть стоимости начисляется в графу "убытки от пригородных перевозок", которые у ОАО "РЖД" в этом году предположительно составят 35 млрд рублей. И, конечно, складываются они не только из за льготных категорий граждан. Хотя и они также очень часто являются безбилетниками, что затрудняет выплату компенсаций за проезд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  13 Дек 2009, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

Fotin писал(а):
Lady_Steel писал(а):
я про эти три миллиарда.Типа пенсионеры ездят халявно—и вон какие деньги задолжали.Так ведь большинство ездит халявно!!!ну уж молодёжь—так точно))

Опять ваша неправда. На молодежь дотации области не распространяются. Их бесплатный проезд это проблема перевозчика. Проезд пенсионеров датируется из областного бюджета. Это другая пестня. Не валите все в кучу. Если отдали туда то сюда уже нет. В условиях кризиса денег не хватает. Вы лично согласны чтобы вашу дочку хуже лечили за счет чьего то проезда? Это как дома. Сходили в кино, а на покупку телевизора денег уже нет. Надо выбирать на чем экономить.


Или Вас очень хорошо пропагандой обработали, или Вы сами из областного правительства.
Если первое, еще раз поясню: Про дефицит областного бюджета надо спрашивать Громова, куда делись деньги, по каким карманам они рассованы. Про это очень много есть в Инете. Достаточно набрать "Коррупция в Московской области".
А виновных пенсионеров делают. Слишком много денег на проезд до ихних дачных халуп, видите ли, уходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ел
Сообщение  13 Дек 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2009
Репутация: 1.2

Что касается статей про Московскую область, то их действительно полно в инете. И сколько уже можно вешать людям лапшу на уши про МИРОВОЙ финансовый кризис. Кризис-то в Московской области, точнее полная неплатежеспособность. Правду никто не любит. А уж о людях думать правительство давно перестало. Мы у них вроде зоопарка. Смотрят на нас как на подопытных: выживут или нет. А народ, словно безмолвные животные. Мужики-то у нас в области куда подевались. Хватит пить! Включите остатки мозгов!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  14 Дек 2009, 6:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Jstic писал(а):
Fotin писал(а):
Lady_Steel писал(а):
я про эти три миллиарда.Типа пенсионеры ездят халявно—и вон какие деньги задолжали.Так ведь большинство ездит халявно!!!ну уж молодёжь—так точно))

Опять ваша неправда. На молодежь дотации области не распространяются. Их бесплатный проезд это проблема перевозчика. Проезд пенсионеров датируется из областного бюджета. Это другая пестня. Не валите все в кучу. Если отдали туда то сюда уже нет. В условиях кризиса денег не хватает. Вы лично согласны чтобы вашу дочку хуже лечили за счет чьего то проезда? Это как дома. Сходили в кино, а на покупку телевизора денег уже нет. Надо выбирать на чем экономить.


Или Вас очень хорошо пропагандой обработали, или Вы сами из областного правительства.
Если первое, еще раз поясню: Про дефицит областного бюджета надо спрашивать Громова, куда делись деньги, по каким карманам они рассованы. Про это очень много есть в Инете. Достаточно набрать "Коррупция в Московской области".
А виновных пенсионеров делают. Слишком много денег на проезд до ихних дачных халуп, видите ли, уходит.

Прочтите мой пост от 12 Дек 2009, 9:40. Там я высказал и про обработку и про мое участие в правительстве.

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  14 Дек 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

Fotin писал(а):
Jstic писал(а):
Fotin писал(а):
Lady_Steel писал(а):
я про эти три миллиарда.Типа пенсионеры ездят халявно—и вон какие деньги задолжали.Так ведь большинство ездит халявно!!!ну уж молодёжь—так точно))

Опять ваша неправда. На молодежь дотации области не распространяются. Их бесплатный проезд это проблема перевозчика. Проезд пенсионеров датируется из областного бюджета. Это другая пестня. Не валите все в кучу. Если отдали туда то сюда уже нет. В условиях кризиса денег не хватает. Вы лично согласны чтобы вашу дочку хуже лечили за счет чьего то проезда? Это как дома. Сходили в кино, а на покупку телевизора денег уже нет. Надо выбирать на чем экономить.


Или Вас очень хорошо пропагандой обработали, или Вы сами из областного правительства.
Если первое, еще раз поясню: Про дефицит областного бюджета надо спрашивать Громова, куда делись деньги, по каким карманам они рассованы. Про это очень много есть в Инете. Достаточно набрать "Коррупция в Московской области".
А виновных пенсионеров делают. Слишком много денег на проезд до ихних дачных халуп, видите ли, уходит.

Прочтите мой пост от 12 Дек 2009, 9:40. Там я высказал и про обработку и про мое участие в правительстве.

Насчет этого поста я Вам то же самое могу сказать: очередной миф, навеянный пропагандой свыше: не будем пенсионерам платить достойную пенсию, на которую можно жить, потому что цены подскочат.
Они и так поднимаются сверх меры, независимо от пенсий. Никакой связи с пенсионерами я, по крайне мере, не усматриваю. Мужики российские мрут, не доживая до пенсий. Куда же их пенсии, интересно, деваются? Кто ими пользуется?
А вот чиновники плодятся со страшной скоростью, как саранча, совершенно бесполезное племя, не приносящее в казну никаких денег. Их же кормить надо из бюджета, они сами себя не кормят. Вот и придуман миф о ненасытных пенсионерах, которые, гады такие, требуют хороших пенсий. А фигушки им, пусть их дети кормят, а нет детей- пусть помирают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ildofer
Сообщение  14 Дек 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 0.3

Jstic писал(а):
, пусть их дети кормят, а нет детей- пусть помирают.

Совершенно верно. Льготы - пережиток совка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  15 Дек 2009, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

ildofer писал(а):
Jstic писал(а):
, пусть их дети кормят, а нет детей- пусть помирают.

Совершенно верно. Льготы - пережиток совка

Читайте внимательно: предыдущий мой пост про пенсии, а не про льготы. Написали бы уж тогда , пенсионеры - пережиток совка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  15 Дек 2009, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

Цитата:
Совершенно верно. Льготы - пережиток совка

Во всех цивилизованных странах есть льготы и пенсии на которые можно прожить. Пережиток совка - это пенсионеры живущие достойно и не являющиеся нищими. Сейчас мне 22 года и я отлично понимаю, что шанса прожить на пенсию у меня уже не будет, поскольку пенсионный возраст будет отодвигаться параллельно моему старению, а если и доживу до него , то получу какие-нибудь гроши, сколько бы у меня сейчас из зарплаты не вычитали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  16 Дек 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

Услышала сегодня, что льготы по проезду подмосковным жителям будут сохранены.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты