Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

djrem
Сообщение  19 Окт 2009, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Власти области намерены отменить бесплатный проезд для льготников

С 1 января 2010 года Правительство Подмосковья намерено отменить бесплатный проезд льготных категорий граждан на территории Московской области. Мы и так оставались одним из последних регионов, где такая льгота действовала в натуральном виде. Но бюджет области не беспределен. Например, только за I квартал 2009 года Правительство МО задолжало ОАО «Российские железные дороги» за бесплатный проезд льготных категорий граждан около трех миллиардов рублей. С приходом экономического кризиса такая мера, как перечисление многомиллиардных сумм Мособлтрансу и РЖД за бесплатный проезд граждан, становится неподъемной ношей для бюджета области. Сейчас власти рассчитывают размер денежной компенсации, которую льготные категории граждан будут получать взамен этой льготы. Как пояснили нам в Министерстве социальной защиты МО, льготники могут рассчитывать на прибавку 450-500 рублей в месяц.
Также с 1 января будут отмены и льготы по оплате услуг ЖКХ и введены соответствующие компенсации.

Эта информация пока курсирует на уровне слухов и относится она не только к Московской области, но и Москве, что удивительно! Судя по-всему, отмена льгот все же состоится, но официально об этом еще не объявлено.. Интересно узнать ваше мнение...


Последний раз редактировалось: djrem (19 Окт 2009, 9:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Окт 2009, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

ну к этому все и шло вообще-то. кого выбирали, то и получили. Спасибо Единой России и её лучезарному лидеру.


Последний раз редактировалось: Яблоко (19 Окт 2009, 9:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hauzer
Сообщение  19 Окт 2009, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2009
Репутация: 57.7

А ссылку на офф источник можно или проект закона ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  19 Окт 2009, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

hauzer писал(а):
А ссылку на офф источник можно или проект закона ?


Как только она появится, обязательно будет. Пока эта информация была озвучена на канале "Россия", около 3 дней назад в программе "Вести". Судя по-всему, начинают готовить пенсионеров заранее...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Окт 2009, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Цитата:
Губернатор Московской области Борис Громов представил депутатам Московской областной Думы проект бюджета 2010 года

Доля социальных расходов в областном бюджете повысится

15 октября 2009 года губернатор Московской области Борис Громов принял участие в 92-м заседании Мособлдумы, где представил на утверждение региональным парламентом консолидированный бюджет Подмосковья на 2010 год.

Представляя проект главного финансового документа будущего года, губернатор Московской области подчеркнул, что формирование бюджета осуществлялось в условиях продолжающегося мирового финансового кризиса.

«Впервые за последние десять лет мы вынуждены говорить о сокращении основных бюджетных параметров», - отметил он.

По словам Бориса Громова, «только реальный бюджет позволит нам не наращивать долги, погасить кредиты и выполнять социальные обязательства перед населением Московской области».

В 2010 году консолидированный бюджет региона составит 295,2 миллиардов рублей, что на четверть меньше, чем в нынешнем году. Однако, как отметил губернатор, доходы бюджетов муниципальных образований снизятся менее чем на 9 процентов.

«Сокращение расходов в будущем году планируется практически по всем параметрам, за исключением социальной сферы, - сказал в своём докладе Борис Громов. - Значительно уменьшатся расходы на содержание органов государственной власти, а также произойдёт серьёзная корректировка инвестиционной политики».

Откажется область и от финансирования ряда объектов капитального строительства. Значительно меньше, чем в предыдущие годы, регион потратит на поддержку и развитие спорта и спортивных команд.

«Финансовый кризис диктует свои условия, и бюджет будущего года, прежде всего, настроен на сокращение долговых обязательств Московской области», - подчеркнул губернатор.

В то же время Борис Громов проинформировал депутатов о том, что, несмотря на сокращение расходов, основная цель бюджетной политики Подмосковья остаётся неизменной, а именно: сохранение достигнутого уровня жизни населения области.

По словам главы региона, доля социальных расходов в бюджете 2010 года не только не снизится, но и повысится: всего на социальную поддержку населения из областной казны будет направлено 65 процентов бюджетных средств.

Естественно, сохранятся все социальные льготы. Однако теперь эти выплаты будут адресными и предоставляться лишь тем, кто реально нуждается в помощи и поддержке государства в наибольшей степени: прежде всего, это люди, имеющие доход ниже прожиточного минимума.

Льготникам в будущем году будет сохранён бесплатный проезд на общественном транспорте на территории Московской области. Что касается проезда на общественном транспорте на территории города Москвы, то льготы будут предоставляться жителям Подмосковья в натуральном (т. е. – денежном) выражении.

Проект бюджета 2010 года, представленный губернатором, был принят депутатами Московской областной Думы в первом чтении.
Татьяна ПОРЕТ

Пресс-служба губернатора Московской области


источник


Последний раз редактировалось: Яблоко (19 Окт 2009, 9:59), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  19 Окт 2009, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Яблоко, ну, если так, тему можно закрывать Подмигивание

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Окт 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

djrem, ну не совсем закрывать, если перевести на нормальный язык, то теперь бабушкам и дедушкам надо будет доказывать , то что они живут ниже прожиточного минимума, если они работают , то льгот для них не будет. Этож официальная информация, они все тонкости писать не будут, но то что бюджет будет сильно урезан не для кого не секрет.


Последний раз редактировалось: Яблоко (19 Окт 2009, 10:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hauzer
Сообщение  19 Окт 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2009
Репутация: 57.7

«Сокращение расходов в будущем году планируется практически по всем параметрам, за исключением социальной сферы, - сказал в своём докладе Борис Громов. - Значительно уменьшатся расходы на содержание органов государственной власти, а также произойдёт серьёзная корректировка инвестиционной политики». Вот это реально плохо , чтоже теперь в налоговой будут платить оклад вместо 5-9 тыс 2-5 тыс чтоле ?)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  19 Окт 2009, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Яблоко, да, и, кстати, подмосковные пенсионеры все же лишаются бесплатного проезда в Москве? Ведь так? Судя по изложенному в проекте бюджета 2010 года... И вот еще какая штука: "Что касается проезда на общественном транспорте на территории города Москвы, то льготы будут предоставляться жителям Подмосковья в натуральном (т. е. – денежном) выражении"... Простите, а каков будет размер льгот в денежном выражении? Сколько стоит разовый проезд в Москву, думаю, что всем известно. Известно ли это Правительству МО и в частности, г-ну Громову? Вот в чем вопрос... А то, будет как всегда - вот тебе, гражданин пенсионер, 150 рублей и катайся в Москву сколько хочешь, ни в чем себе не отказывая! Грустно

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hauzer
Сообщение  19 Окт 2009, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2009
Репутация: 57.7

Известно я думаю , врятли будут давать 500 р на проезд как вы писали , я думаю что оставят карточки , потому как если их отменить то начнуться пикеты , протесты и тд и тп а это сейчас врятли кому-то надо , тем более Громову , который имеет очень не плохую устойчивую репутацию наверху.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Окт 2009, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

djrem а они и раньше не имели льгот по Москве на сколько я знаю, тут дело в другом , что теперь они не просто будут получать льготы на проезд, а им придется доказывать , что она им нужна, т.к. теперь им надо доказывать , что они нищие, иначе никак.+ доп. хождения по инстанциям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  19 Окт 2009, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

hauzer писал(а):
Известно я думаю , врятли будут давать 500 р на проезд как вы писали , я думаю что оставят карточки , потому как если их отменить то начнуться пикеты , протесты и тд и тп а это сейчас врятли кому-то надо , тем более Громову , который имеет очень не плохую устойчивую репутацию наверху.


Хм... А кто сказал что пенсионеру необходимо ездить в Москву? Вы что, не знаете нашу власть? Если пожилому человеку теперь надо доказывать, что он "имеет доход ниже прожиточного минимума" (см. текст проекта бюджета), чтобы получить социальные льготы, то как ему доказать, что ему надо ездить в Москву? Это уже хамство чистой воды со стороны Правительства, ИМХО! Злой

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Окт 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

hauzer писал(а):
Известно я думаю , врятли будут давать 500 р на проезд как вы писали , я думаю что оставят карточки , потому как если их отменить то начнуться пикеты , протесты и тд и тп а это сейчас врятли кому-то надо , тем более Громову , который имеет очень не плохую устойчивую репутацию наверху.

ну а вы думаете что их испугают пикеты бабушек и дедушек?
Когда нет денег, а у области их нет, даже на ремонт дорог, то социалку в первую очередь срезают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Venkman
Сообщение  19 Окт 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

На самом деле, еще толком ничего не известно, все на уровне слухов. По предварительной информации, все останется как сейчас, но достоверность этого - 50%

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
djrem
Сообщение  19 Окт 2009, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Яблоко писал(а):
теперь они не просто будут получать льготы на проезд, а им придется доказывать , что она им нужна, т.к. теперь им надо доказывать , что они нищие


Это отвратительно и унизительно! Чтобы человека не лишили той малости, которую он С ЛИХВОЙ заработал за свою жизнь, ему надо доказать... что он НИЩИЙ! Шикарно! Во всех цивилизованных странах, для предоставления льгот гражданину достаточно быть гражданином государства пожилого возраста, а у нас - гражданином пожилого возраста, но еще и обязательно НИЩИМ! Почувствуйте разницу... Я в шоке


Последний раз редактировалось: djrem (19 Окт 2009, 10:20), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты