Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

Jstic
Сообщение  28 Ноя 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

Fotin ,
Разобраться КАК?
Учтите, в руках мэра мощнейшие ресурсы, которые он кормит (разумеется, из бюджетных средств):
1) местная газета - обычно бесплатная, полностью от него зависящая. Она рассовывается во все почтовые ящики, все ее читают. Читают про то, какой мэр хороший. А те, кто его ругают - клеветники и редиски.
2) Сильный юридический отдел. Юристы, как цепные псы, на судах всех уровней защищают хозяина в то время, как он дома пьет чай. Вы-то сами будете на суды ходить в случае чего, или за адвоката платить. Впрочем, все зря, поскольку -
3) купленный суд и прокуратура. Где-то деньгами, а где-то борзыми щенками (например, земельный участок или квартира в новостройке)
4) Прикормленные общественные организации. Например, Совет ветеранов. Совсем не обязательно кормить всех в этом Совете. Достаточно дать квартиру(по счету 5-ю или 6-ю) Председателю Совета ветеранов(он же заслужил кровью на войне, никто и не вякнет). остальным - продуктовые подачки и бесплатный праздничный стол на 9 мая.
5) Точно такая же схема с депутатами. Депутат - борец с местной администрацией - такая же редкость, как белый тигр.
6) Нанятые пиарщики( в счет бюджета, если еще кто не понял) перед выборами. Мэр может НИЧЕГО не делать в течение всего срока на посту. Но перед следующими выборами его пропиарят так, что все будут думать, что мы все живем только благодаря его стараниям и к нам вновь явился спаситель мира и доделает то, что враги не дали сделать раньше.
7) Поддержка сверху. В виде того же Громова. По жалобам он никогда не разбирается, а спускается все вниз.

Я никого не отговариваю, я сама борец, и сама имею немалый в этом опыт. Но, будьте готовы к тому, что бороться придется практически в одиночку с ветряными мельницами. Поскольку наш российский обыватель ко всему равнодушен и безразличен. Ведется на пиар и дешевые понты разных проходимцев и жуликов, лезущих во власть.

(Мой пост от 25 Ноя 2009, 21:30 адресован, конечно же, mav1002.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  28 Ноя 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Jstic писал(а):
Fotin ,


Я никого не отговариваю, я сама борец, и сама имею немалый в этом опыт. Но, будьте готовы к тому, что бороться придется практически в одиночку с ветряными мельницами. Поскольку наш российский обыватель ко всему равнодушен и безразличен. Ведется на пиар и дешевые понты разных проходимцев и жуликов, лезущих во власть.


Извините конечно, но Вы наверно не прочитали откуда я. Я из Москвы. Московский мэр это губернатор и бороться с верхами я как раз и не призывал. Я говорил о борьбе на местном уровне. Есть председатели сельсоветов. Депутаты местного уровня. Я говорил, что опыт надо приобретать именно на них. Нажать на депутата. Один нажмет, потом второй. Вот и будет дело. А губернатору на нас с высокой колокольни.

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ХОХОТ
Сообщение  29 Ноя 2009, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 3.7

Fotin, Приятно не будет если не будет результата. Хотя може Вы и правы, что надо начинать с малого, но один вопрос по прежнему висит в воздухе: с чего, с кого начинать?, т.к. неправильное приложение сил ни к чему хорошему не приведет. А депутаты, мэры - это мелкие сошки на места которых приходят такие же люди, которые даже при наличие желания не могут поступать по другому, т.к. это система поведения и эту систему нужно менять, а не людей которые находятся в ней
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  29 Ноя 2009, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

Fotin писал(а):
Jstic писал(а):
Fotin ,


Я никого не отговариваю, я сама борец, и сама имею немалый в этом опыт. Но, будьте готовы к тому, что бороться придется практически в одиночку с ветряными мельницами. Поскольку наш российский обыватель ко всему равнодушен и безразличен. Ведется на пиар и дешевые понты разных проходимцев и жуликов, лезущих во власть.


Извините конечно, но Вы наверно не прочитали откуда я. Я из Москвы. Московский мэр это губернатор и бороться с верхами я как раз и не призывал. Я говорил о борьбе на местном уровне. Есть председатели сельсоветов. Депутаты местного уровня. Я говорил, что опыт надо приобретать именно на них. Нажать на депутата. Один нажмет, потом второй. Вот и будет дело. А губернатору на нас с высокой колокольни.


Какой же мэр - губернатор? Мэр - это мэр, а губернатор- это губернатор, он хозяин области,это разные вещи. Сейчас нет ни сельсоветов, ни председателей сельсоветов.Есть председатели Совета депутатов и главы администраций. Весь мой предыдущий пост с таким же успехом отнесите к главам администраций. Я, кстати, там написала и про депутатов.
Я живу в Подмосковье, в поселке. Все наши депутаты - под администрацией. Председатель депутатов и глава администрации - тандем без всяких разногласий. Остальные депутаты - молчание ягнят. Хотя, по идее - депутаты должны быть в оппозиции к администрации и быть на стороне народа.
Редко кто из депутатов будет защищать перед администрацией интересы рядового жителя. Это я наблюдаю непосредственно на своем поселке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mav1002
Сообщение  30 Ноя 2009, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 75.7

Jstic писал(а):
Fotin ,

(Мой пост от 25 Ноя 2009, 21:30 адресован, конечно же, mav1002.)

Да это цинизм, но пусть пенсионерам выплачивают компенсацию 500р (ездить в поликлинику и на рынок хватит) и досвидания. Вы посмотрите при входе в автобус за билет платят максимум 2-3 человека из 10 остальные льготники, пенсионеры, обиженные и униженные. Отсюда и сервис, кому захочется хорошо обслуживать бесплатных пассажиров.
Хорошую же они построили страну, спасибо им за это, я помню свое детство, очереди,талоны на продукты которых нет, донашиваемая одежда за братом и за это они должны ездить бесплатно??? Повторяю бесплатно должны ездить ветераны войны, труженники тыла, инвалиды (плюс включил бы многодетные семьи) остальные в очередь в кассу, кому не нравится вставайте в очередь к избирательным участкам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  30 Ноя 2009, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Тут, наверное, это уже писали...
Я вижу в этом один плюс точно: 424-ые, 478-ые и 441-ые не будут переполнены пенсионерами, которые катаются просто так, так как им больше нечем заняться, в следствии чего иногда даже стоять приходится всю дорогу. Ну и поведение некоторых из них: "вы нам всем обязаны!"
Один водитель 478-го как-то не удержался и рявкнул на одну обнаглевшую пенсионерку (она пыталась согнать с места женщину, так как ей хотелось сидеть ИМЕННО НА ЭТОМ МЕСТЕ) :
- Женщина деньги за проезд заплатила! А вы ездите бесплатно и ещё наглеете!


В остальном, конечно, не знаю... 50 на 50.
Считаю, что пятиста рублей прибавки вместо бесплатного проезда ну ооооооооочееееееень мало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PerSoStrat
Сообщение  30 Ноя 2009, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

mav1002,
Для транспортного предприятия они не бесплатные пассажиры. Транспортному предприятию за них платит область. Поэтому не надо говорить о том, что они обслуживают бесплатных пассажиров и что льготники недостойны сервиса и комфорта.
Тафарай,
Вы уверены, что они катаются просто так? Провели опрос? Тогда статистику предоставьте. Дай бог, чтобы 1 человек в автобусе был бы, кто катается ради самого катания.
Большинство пенсионеров у нас работающие, в том числе работают и в Москве. Кто-то ездит на 424,478 на рынок и в АШАНы, но и таких понять можно. Не от легкой жизни они пытаются сэкономить копеечку и мотаются за -дцать верст.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  30 Ноя 2009, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

mav1002 писал(а):
Jstic писал(а):
Fotin ,

(Мой пост от 25 Ноя 2009, 21:30 адресован, конечно же, mav1002.)

Да это цинизм, но пусть пенсионерам выплачивают компенсацию 500р (ездить в поликлинику и на рынок хватит) и досвидания. Вы посмотрите при входе в автобус за билет платят максимум 2-3 человека из 10 остальные льготники, пенсионеры, обиженные и униженные. Отсюда и сервис, кому захочется хорошо обслуживать бесплатных пассажиров.
Хорошую же они построили страну, спасибо им за это, я помню свое детство, очереди,талоны на продукты которых нет, донашиваемая одежда за братом и за это они должны ездить бесплатно??? Повторяю бесплатно должны ездить ветераны войны, труженники тыла, инвалиды (плюс включил бы многодетные семьи) остальные в очередь в кассу, кому не нравится вставайте в очередь к избирательным участкам.


Вы недовольны, что ТАКУЮ страну Ваши родители построили? Может, Вы попутали построение и развал? Еще раз повторю: Ваши родители и иже с ними эту страну НЕ разваливали. Они эту страну строили своими руками.
Талоны начались с развалом страны, и нынешние пенсионеры здесь не при чем.
Еще Вы считаете, что панацея - в выборах? А Вы не в курсе, что у нас какую партию не организуй- все равно КПСС получается?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  30 Ноя 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

PerSoStrat писал(а):
Вы уверены, что они катаются просто так? Провели опрос? Тогда статистику предоставьте.

если читать внимательно, то я не обобщал.
Да, я провёл опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mav1002
Сообщение  30 Ноя 2009, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 75.7

PerSoStrat писал(а):
mav1002,
Для транспортного предприятия они не бесплатные пассажиры. Транспортному предприятию за них платит область. Поэтому не надо говорить о том, что они обслуживают бесплатных пассажиров и что льготники недостойны сервиса и комфорта.

Как сообщали в этой теме В МЕСЯЦ 57 РУБЛЕЙ получает в месяц, т.е получается льготник в месяц едет один раз до выхино и там и остается, Мострансавто я думаю получает такую же льготу. Этой суммы не хватит даже на з.п. водителям.
Jstic за своих родителей я и не говорю что они, что то построили и они на подачки от П... жить небудут, на то и есть дети.
А насчет выборов верю, когда бы власть боялась потерять эту самую власть она бы хоть что то делала. А вообще мне до лампочки и на государство и его членов, я сам по себе, я не надеюсь на пенсию от государства или какие то льготы. мне государство ничего не должно и я ему, вот и все взаимоотношения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  30 Ноя 2009, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

я просто в шоке.....очень негативно отношусь к такой новости

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dato
Сообщение  01 Дек 2009, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 26.2

А самое интересное , во всей этой ситуации , что льготы по проезду остаются...
(из не официальных , но проверенных источников)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Shizila
Сообщение  02 Дек 2009, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2009
Репутация: 53.1

Уважаемые!!! А теперь скажите мне зачем нужны льготы пенсионерам??? Я конечно возраст уважаю, но из тех кому положенны льготы ездиют всего лишь процентов 7.

_____________________________
Воин, будет жить вечно! Д.Боровиков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Jstic
Сообщение  02 Дек 2009, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

Shizila писал(а):
Уважаемые!!! А теперь скажите мне зачем нужны льготы пенсионерам??? Я конечно возраст уважаю, но из тех кому положенны льготы ездиют всего лишь процентов 7.


Из каких источников информация про 7 процентов?
Кому надо ездить- берут проезд, кому не надо - отказываются и берут деньгами.
А вообще льгота- это компенсация за нищенскую пенсию, поэтому пенсионеры и держатся за эти льготы.
Если их отменять, то надо к пенсиям не по 100 рублей в год прибавлять, а увеличивать их в 3 раза.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Дек 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Jstic писал(а):
А вообще льгота- это компенсация за нищенскую пенсию, поэтому пенсионеры и держатся за эти льготы.

Это какая-то странная компенсация. То есть если пенсионеру продукты купить не на что - возможность бесплатно съездить в Голутвин его как-то радовать будет?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

mav1002 писал(а):
Как сообщали в этой теме В МЕСЯЦ 57 РУБЛЕЙ получает в месяц, т.е получается льготник в месяц едет один раз до выхино и там и остается, Мострансавто я думаю получает такую же льготу. Этой суммы не хватит даже на з.п. водителям.

Просто остальная часть стоимости проезда пенсионеров учтена в стоимости наших с вами билетов. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты