Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

mav1002
Сообщение  25 Ноя 2009, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 75.7

Ездить бесплатно должны только ветераны войн и инвалиды, остальные в очередь в кассу за билетом. Если вам дорого платить за билет на работу, не работайте сидите дома, экономьте, пусть дети наконец содержат. За что вы должнвы ездить бесплатно, что вы сделали? Развалили и разворовали страну. Пора приучаться ни на кого не надеяться, а заботится о себе и своей старости самому, а кто не может пусть ходит на выборы и голосует за ЕдРо, она вам помеожет, выплатит компенсацию 300р, только и можете на форумах ныть и сетовать какое плохое государство отбирает у нас льготы, вы сами выбрали эту власть, вот и платите
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  25 Ноя 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

mav1002 писал(а):
Ездить бесплатно должны только ветераны войн и инвалиды, остальные в очередь в кассу за билетом. Если вам дорого платить за билет на работу, не работайте сидите дома, экономьте, пусть дети наконец содержат. За что вы должнвы ездить бесплатно, что вы сделали? Развалили и разворовали страну. Пора приучаться ни на кого не надеяться, а заботится о себе и своей старости самому, а кто не может пусть ходит на выборы и голосует за ЕдРо, она вам помеожет, выплатит компенсацию 300р, только и можете на форумах ныть и сетовать какое плохое государство отбирает у нас льготы, вы сами выбрали эту власть, вот и платите

Хорошо так рассуждать в Вашем возрасте.
Доживите до пенсии.
А те, которые выбирают нынешнюю власть, здесь, на форуме, я думаю, не присутствуют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  25 Ноя 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Jstic писал(а):
А те, которые выбирают нынешнюю власть, здесь, на форуме, я думаю, не присутствуют.

зря. присутствуют.
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=162152

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Консуль
Сообщение  25 Ноя 2009, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2009
Репутация: 0.5

Fotin писал(а):
Здесь реально видишь насколько неразвито в стране гражданское ощество в отличие от Западной Еврпы например.
А что в Европе есть категории населения которые ездят бесплатно?

Каждый года езжу. бываю во Франции, Германии, Бельгии. Уверяю Вас есть категории, которые ездят бесплатно, в том числе и на скоростных электричках, более 200 км в час которые. Вообще в Европе в перечисленных странах социальная поддержка очень сильная, нам до них как до луны. В германии например, если человек без работы, ему оплачивают квартиру, это где-то 600 евро, и сотни три ещё выплачивают. Там неработающий человек может купить подержанную машину за счёт Арбайзанда. В Норвегии это доходит до того, что люди полностью не платят за квартиру, причём не инвалиды, а обычные норвежцы, и у них там куча всяких льгот. Дело в том, что Норвегия имея нефть на шельфе держит прибыль в руках государства.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Scavenger,
С пенсией в Германии например дело обстоит так. Если кто ушёл лет 5 назад-он имеет 1500 евро примерно, может и 2 тыс пенсию. Причём немцы даже засчитывают стаж в СССР-Росии для въехавших на ПМЖ русских-немцев (касается, тех кто въехал по 4 параграфу Закона об изгнанных) У меня есть знакомые там, кто получает 1500 евро пенсию из бывших русских и в ус не дуют, путешествуют, наслаждаются. Только посмотрев там в Европе как живут люди понимаешь какое быдло из нас здесь делают.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Проезд в Германии действительно дороже. 4-5 остановок на штрассенбане стоят 2,5 евро. Это как наше метро. На окраине наверху, в центре-под землёй. Но никакого грохота в вагоне нет, тихо. Инвалиды раскатывают там без проблем, на каждой станции-лифт. На электричке тоже дороже, но есть система скидок, например в выходной можно по одному билету ездить впятером и т.п. Но когда едешь на их электричке, двухэтажная, с кондиционером и т.д, 280 км в час, практически бесшумная внутри, то приезжая сюда и заходя в нашу электричку-первое время испытываешь шок, кажется попал лет на 50 назад. Штрассенбан есть начиная с небольших городов типа тысяч на 300 населения.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

И ещё там власть зависит от электората. Меркель хотела урезать пособия, а пенсионеры возмутились, и она раздумала, потому что на выборах могла пролететь. А у нас на выборах даже порог явки убрали, придёт 1 человек проголосует и состоялись, а уж сколько за кого проголосовало, про это и говорить не стоит. Я когда не ездил по Европе думал мы нормально живём, а когда посмотрел как можно жить, не имея нефти-газа, то стал смотреть по-другому. Всё познаётся в сравнении. Вывод-там государство заботится о своём населении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ел
Сообщение  25 Ноя 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2009
Репутация: 1.2

В 26 просто говорить о бесплатном проезде. И дай Бог, если Вам в жизни повезет, и Вы не будете нищим!!!! Никогда. А если окажется наоборот!? Жизнь сложная штука. От сумы и от тюрьмы....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  25 Ноя 2009, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Консуль писал(а):
Fotin писал(а):
Здесь реально видишь насколько неразвито в стране гражданское ощество в отличие от Западной Еврпы например.
А что в Европе есть категории населения которые ездят бесплатно?


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:



Проезд в Германии действительно дороже. 4-5 остановок на штрассенбане стоят 2,5 евро. Это как наше метро. На окраине наверху, в центре-под землёй. Но никакого грохота в вагоне нет, тихо. Инвалиды раскатывают там без проблем, на каждой станции-лифт. На электричке тоже дороже, но есть система скидок, например в выходной можно по одному билету ездить впятером и т.п. Но когда едешь на их электричке, двухэтажная, с кондиционером и т.д, 280 км в час, практически бесшумная внутри, то приезжая сюда и заходя в нашу электричку-первое время испытываешь шок, кажется попал лет на 50 назад. Штрассенбан есть начиная с небольших городов типа тысяч на 300 населения.


Странный Вы человек. Вроде и слова правильные, но не так все. Вы сравните протяженность дорог России и Германии или Норвегии. Их надо строить, обслуживать. Вы об этом подумали? У нас одних деревень, раскиданных на сотни километров, десятки тысяч. Территория всей Норвегии и Московской области сопоставимы?

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  25 Ноя 2009, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

VV писал(а):
Jstic писал(а):
А те, которые выбирают нынешнюю власть, здесь, на форуме, я думаю, не присутствуют.

зря. присутствуют.
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=162152

Да Бог с ним, ЕДРОм. Весь Ваш пост отдает цинизмом. Вы спрашиваете, за что ветераны труда должны ездить бесплатно? Они строили эту страну, получая нищенскую зарплату. А развалили и разворовали ее те, которым не нужен бесплатный проезд в автобусе и метро, поскольку они там не бывают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Консуль
Сообщение  25 Ноя 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2009
Репутация: 0.5

Fotin
Странный Вы человек.
Давайте уважаемый не будем давать оценок друг другу, кто из нас более странный. Это некорректно. Я привёл факты, есть у вас против них возражение-пишите. Я понимаю, что есть такой способ в дискуссии-перейти на личность и опорочить оппонента.
Кстати протяжённость дорог в России не увеличивается, а начинает сокращаться. А в том же Китае она растёт бешеными темпами. Так что протяжённость здесь ни при чём. Я например затрудняюсь сказать что у нас в стране улучшилось за последние годы? А что ухудшилось пожалуйста-куда пальцем не ткни-всё хуже.
http://www.nevex.tv/video/1859

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Да Бог с ним, ЕДРОм. Весь Ваш пост отдает цинизмом. Вы спрашиваете, за что ветераны труда должны ездить бесплатно? Они строили эту страну, получая нищенскую зарплату. А развалили и разворовали ее те, которым не нужен бесплатный проезд в автобусе и метро, поскольку они там не бывают.[/quote]
Молодец, чувствуется реальный подход не замутнённый СМИ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  26 Ноя 2009, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Консуль писал(а):
Fotin
Странный Вы человек.
Давайте уважаемый не будем давать оценок друг другу, кто из нас более странный. Это некорректно. Я привёл факты, есть у вас против них возражение-пишите. Я понимаю, что есть такой способ в дискуссии-перейти на личность и опорочить оппонента.
Кстати протяжённость дорог в России не увеличивается, а начинает сокращаться. А в том же Китае она растёт бешеными темпами. Так что протяжённость здесь ни при чём. Я например затрудняюсь сказать что у нас в стране улучшилось за последние годы? А что ухудшилось пожалуйста-куда пальцем не ткни-всё хуже.


Какие личности? Упаси боже. Даже мысли такой не было. Я хотел сказать, что дороги надо не только строить, но и содержать. Содержание это не только деньги, а большое количество обслуживающего персонала. Представьте себе что значит поменять рельсы в Германии где везде рядом дома. И менять рельсы в Сибири. До ближайшего населенного пункта сотни километров. Тайга мороз. Вот это подвиг. А Вы Германия.

Я понимаю, что есть такой способ в дискуссии-перейти на личность и опорочить оппонента. Про это я вообще молчу. Такое заявить на пустом месте?

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  26 Ноя 2009, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

mav1002 писал(а):
вы сами выбрали эту власть, вот и платите

У нас власть, как и Родину, и родителей, не выбирают!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  27 Ноя 2009, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Cache писал(а):
mav1002 писал(а):
вы сами выбрали эту власть, вот и платите

У нас власть, как и Родину, и родителей, не выбирают!

Многие выбирают и верят в то, что это они выбирают. Потом думают: Почему так плохо? Затем утешают себя: Ведь могло быть и хуже, но благодаря моему выбору...

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Консуль
Сообщение  27 Ноя 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2009
Репутация: 0.5

http://mmc.moole.ru/89233-budem-gnit.-v-blizhajjshie-gody-potrjasenijj-v.html
Это для оптимистов нашего бурного развития
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  27 Ноя 2009, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

Консуль писал(а):
http://mmc.moole.ru/89233-budem-gnit.-v-blizhajjshie-gody-potrjasenijj-v.html
Это для оптимистов нашего бурного развития

Это не статья, а бред сивой кобылы. Американцы, у которых внешний долг более триллиона долларов, опять учат нас как жить. Сами не умеют. Денег не хватает - печатают новые. Сделали бархатные революции в Сербии, Грузии, в Украине. Кризис создали на весь мир. Теперь добрались и до нас. Начинают рассказывать как нужно жить. Если не будете жить как мы, то не доберетесь до светлого Американского будущего. Мне их советы не нужны. У них своя свадьба у меня своя.

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ХОХОТ
Сообщение  28 Ноя 2009, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 3.7

А мне интересно вот что: какого черта правительство творит необоснованный беспредел (обоснованный только для избарнных и то ввиду успокоения своей совести) и как бы их всех заставить хотя бы годик пожить по их же законам нововведениям и т.п. дребедени, и что можно с ними сделать, т.к. в мне лично в голову ничего не лезет т.к. что не сделай получается раз против правительства значит незаконно. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fotin
Сообщение  28 Ноя 2009, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 0.3

ХОХОТ писал(а):
А мне интересно вот что: какого черта правительство творит необоснованный беспредел (обоснованный только для избарнных и то ввиду успокоения своей совести) и как бы их всех заставить хотя бы годик пожить по их же законам нововведениям и т.п. дребедени, и что можно с ними сделать, т.к. в мне лично в голову ничего не лезет т.к. что не сделай получается раз против правительства значит незаконно. Злой

Я понимаю что Вы максималист. Замахиваетесь сразу на реорганизацию правительства. Попробуйте хотя бы разобраться с властью на местном уровне. Разберитесь со своим депутатом, мэром. Получилось? Появился опыт? Идите дальше. Борьба с правительством это борьба ради борьбы. Ради самого процесса борьбы. Результата не добьетесь зато будет приятно? Начните с малого.

_____________________________
МосквАч в шестом поколении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты