Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

Яблоко
Сообщение  19 Окт 2009, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

djrem, а вы в очереди в собес никогда не стояли? там при случаи вам бабушки много разкажут про очереди.
Пенсионер, по-моему это человек, который оставшуюся часть жизнь в очередях проводят и в больницах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  19 Окт 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
Пенсионер, по-моему это человек, который оставшуюся часть жизнь в очередях проводят и больницах.


В этом согласен полностью. Это в этой стране, пенсионера почему-то считают "человеком, который оставшуюся часть жизнь в очередях проводит и больницах". Потому эти люди здесь так несчастны и социально не защищены. Менталитет таков у нас...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shithouse
Сообщение  19 Окт 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

слышал, что с 1 января пенсию повышают на ~3 тыс. рублей (не знаю, для каких именно категорий). Если это так, то правительство конечно же урежет финансирование льготников МО.. Грустно
Хотя навряд ли отменят выдачи карты жителя МО ветеранам и т.д., зря что ли турникеты понаставили?

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  19 Окт 2009, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

ага, а услуги ЖКХ с 1 января повысят на 20%, а через 4-5 месяцев ещё на 15% + инфляция, эти 3к рублей уйдут в никуда, что за страна такая у нас...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  19 Окт 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Удивительно! Но, ведь есть среди нас и те, которые голосуют в опроснике за отмену льгот для пенсионеров! Мдаа... Ну что ж, посмотрим на мировоззрение этих субъектов, когда они доживут до пенсионного возраста...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Яблоко, кстати, проект бюджета еще будет дорабатываться, так что, версия еще далеко не окончательная Подмигивание


"Работа над проектом закона "О бюджете Московской области на 2010 год" будет продолжена. В соответствии с решением Мособлдумы он должен быть принят до конца октября текущего года..."


Источник

Так что, все чудеса еще возможны...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  19 Окт 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

ладно РЖД, а автобусы городские? банально до больницы доехать! всё равно они пустые ходят и пользуются ими только пенсионеры.. может автобусы тоже упразднят в целях экономии?))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
shithouse
Сообщение  19 Окт 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

не будет полной отмены льгот! написали же, что "выплаты будут адресными и предоставляться лишь тем, кто реально нуждается в помощи и поддержке государства в наибольшей степени"
Яблоко писал(а):
..вы думаете что их [правительство] испугают пикеты бабушек и дедушек?

Льготы получают не только бабушки-дедушки; молодежь сегодня активна в проведении оппозиционных акций, поддержат их еще какие-нить партии и другие активисты, т.е. бояться, как мне кажется, есть кого.. Растопыр Весело

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  19 Окт 2009, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

256_оттенков_серого писал(а):
ладно РЖД, а автобусы городские? банально до больницы доехать! всё равно они пустые ходят и пользуются ими только пенсионеры.. может автобусы тоже упразднят в целях экономии?))

Сомневаюсь. С другой стороны, никто не запрещает непенсионерам ездить в тех же самых автобусах.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VoVo
Сообщение  19 Окт 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

кстати ведь уже по 122му закону о монетизации льгот- предлагается выбор между деньгами и льготой на проезд на транспорте-
так еще и это отнимут—-ниче бабки поднимут хай не хуже чем вначале "монетизации"

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

djrem писал(а):
Удивительно! Но, ведь есть среди нас и те, которые голосуют в опроснике за отмену льгот для пенсионеров! Мдаа...
Я, например, сторонник ПОЛНОЙ отмены льгот для всех категорий граждан. Но с нормальной, а не номинальной финансовой компенсацией. Вполне нормальный ИМХО вариант, чтобы компенсировалась реально потраченная на транспорт сумма: грубо говоря, предоставил билеты - получи обратно деньги за них в кассе собеса. С остальными моментами льготных платежей аналогичная схема...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
shithouse
Сообщение  19 Окт 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

MajorQ, а в чем преимущество? Опять-таки, безумные очереди в собесе Смайлик

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

shithouse, можно не собес использовать, можно сбербанк, сеть банкоматов и т.д. Это все технические аспекты реализации. А преимущество в том, что любая "оптовая" схема не оптимальна. Один пенсионер ездит много, другой - мало. Выдавать им равные суммы (не им персонально, а поставщикам услуг, т.е. перевозчикам) для оплаты льготного проезда обозначает, что проезд одного из льготников будет либо недооплачен, либо переоплачен. Это не есть гуд! Надо оплачивать реально поставленные услуги, а не некую усредненную потребность человека в услугах...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яблоко
Сообщение  19 Окт 2009, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

shithouse писал(а):

Яблоко писал(а):
..вы думаете что их [правительство] испугают пикеты бабушек и дедушек?

Льготы получают не только бабушки-дедушки; молодежь сегодня активна в проведении оппозиционных акций, поддержат их еще какие-нить партии и другие активисты, т.е. бояться, как мне кажется, есть кого.. Растопыр Весело


Я в шоке!
наша молодежь индифферентна к политической жизни!
За идею погибать счас днем с огнем не сыщешь. Да, Во - многих странах, как в азии так и в загнивающей европе - молодежь всегда опора и гарант в проведения такого рода акций, но только не в России.
Поглазеть это всегда пожайлуста , но никак не участвовать. За бабло ещё могут. Вот вы пойдете на митинг [сами] если у вас льготы отнимут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
shithouse
Сообщение  19 Окт 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

Понятно, в принципе, правильно. Кстати, MajorQ, такая система еще и искореняет незаконное пользование карточек, взятых у тех же бабушек-дедушек (в метро, в автобусах,оборудованных турникетами) Улыбочка

не тем они занимаются на своих заседаниях Мособлдумы Писатель

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kold
Сообщение  19 Окт 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

MajorQ, ага и бери у сына билеты на проезд от Голутвина до Казанского и получай деньги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты