Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

MadamYaga
Сообщение  19 Ноя 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

И все таки, никто не знает, сколько это будет в денежном эквиваленте? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  19 Ноя 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

на метро студенческмй проездной 280 рублей в месяц, на автобус московский ТАТ 207 рублей в месяц, на областной студентам скидки

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadamYaga
Сообщение  19 Ноя 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

на автобус я знаю 212 рублей на месяц. не метро не знаю.теперь буду. Улыбочка . вот и спрашиваю сколько будут компенсировать деньгами. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Консуль
Сообщение  20 Ноя 2009, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2009
Репутация: 0.5

Если человек ездит на работу в Москву из Подмосковья (а многие пенсионеры работают-иначе вымрешь), то электричка, метро и автобус за месяц обходятся примерно 2 тыс руб. Я сильно сомневаюсь, что компенсационная выплата составит такую сумму. Как было в начале темы 400-500 руб. И то это под сомнением. В результате получается, что правительство М.О. во главе с губернатором намеревается ограбить каждого пенсионера примерно на 1,5 ты руб. в месяц. То есть грабят самых бедных. У них что больше негде денег взять для пополнения областного бюджета, кроме как с пенсионеров, прозябающих в нищете?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shibru
Сообщение  20 Ноя 2009, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

а почему кто-то, без разницы кто именно, должен ездить бесплатно? не пойму ... они что, не занимают места, ни чего не весят? На них не тратится электричество, время кассира, уборка платформы, ремонт состава и т.д.

если государство или кто-то лично чувствует перед ними социальную ответственность - доплачивайте, и ни каких проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Ноя 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

shibru писал(а):
а почему кто-то, без разницы кто именно, должен ездить бесплатно? не пойму ... они что, не занимают места, ни чего не весят? На них не тратится электричество, время кассира, уборка платформы, ремонт состава и т.д.

если государство или кто-то лично чувствует перед ними социальную ответственность - доплачивайте, и ни каких проблем.


за пенсионеров ржд в частности деньги получает от гос-ва. бесплатно они не едят

а озвученная выше сумма в 2 тыр в месяц на проезд - это чушь!!! 850 р. уже только одно метро на месяц
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shibru
Сообщение  20 Ноя 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

butch писал(а):
за пенсионеров ржд в частности деньги получает от гос-ва. бесплатно они не едят

будь все честно, никто бы не трогал пенсионеров ...

проблема думаю классическая:

ржд скорее всего не довольно величиной компенсациями за пенсионеров получаемой от государства,а государство в свою очередь скорее всего не довольно величиной компенсации требуемой ржд - это замкнутый круг любой льготы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadamYaga
Сообщение  20 Ноя 2009, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

Я в шоке!
Moderation by VV @ 20 Ноя 2009, 22:23:
предупреждение за флуд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Ноя 2009, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Консуль писал(а):
Если человек ездит на работу в Москву из Подмосковья (а многие пенсионеры работают-иначе вымрешь), то электричка, метро и автобус за месяц обходятся примерно 2 тыс руб. Я сильно сомневаюсь, что компенсационная выплата составит такую сумму.

То есть до выхода на пенсию ездить платно на работу не смущает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Консуль
Сообщение  21 Ноя 2009, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2009
Репутация: 0.5

А вот и продолжение в сегодняшней Комсомолке "Все льготы на проезд по Московской области в 2010 г. останутся без изменений" Насквозь лживый заголовок. Там же написано, что правительство М,О, не будет перечислять деньги в Москву за общественный транспорт. Суть этого изменения сводится к тому, что у льготника изымают некую сумму примерно 2-3 тыс рублей и включают её в доходную часть бюджета области. Ура пенсионерам-опоре нашего бюджета! Ждём дальше, что ещё придумают, чтобы отнять деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  21 Ноя 2009, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

еще немного официоза:
Цитата:
В соответствии с действующим законодательством в 2010 году жителям Подмосковья из числа федеральных льготников, региональных (областных) льготников, пенсионеров и других категорий граждан сохраняется право бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования в Московской области, а региональным (областным) льготникам сохраняется право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Дляфедеральных льготников, не отказавшихся от части набора социальных услуг по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, проезд на данном виде транспорта остается, как и прежде, бесплатным.

Для указанных категорий граждан бесплатный проезд на наземном транспорте общего пользования города Москвы и на Московском метро в 2010 году не предусмотрен.

При этом у федеральных и региональных (областных) льготников средства для проезда по территории других субъектов Российской Федерации, в том числе по городу Москве, уже учтены в общем размере ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которая выплачивается с 2005 года.

Малообеспеченным гражданам, в случае экстренной необходимости посещения медицинскихидругих социально-значимых

учреждений в городе Москве территориальными структурными подразделениями Минсоцзащиты Московской области будет предоставляться автотранспорт в индивидуальном порядке.
(с) http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=6230&Itemid=1

как раз в минувший понедельник с разъяснениями по городским СМИ выступила начальник Управления соц.защиты Н.В. Вередина.
если получится - завешу звук.
не получится - тады не судьба!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MadamYaga
Сообщение  21 Ноя 2009, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

Консуль, без изменений,да. Только в МО. Смешно Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  21 Ноя 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Если не отказались от льготы на проезд в электричке в пенсионном фонде (раньше каждый год надо было отказываться), то льгота эта сохраняется и на следующий год. Берите справку в пенсионном фонде что вам положена эта льгота и катайтесь на электричках до Москвы сколько влезет.

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MadamYaga
Сообщение  21 Ноя 2009, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

Sozia, я живу прямо около МКАДА. мне ДО электрички ехать 40минут. А до метро Щелковская 15 минут на автобусе.Мне это невыгодно понимаете. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
abelisk
Сообщение  21 Ноя 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2009
Репутация: 0

Всё только начинается, дальше будут увольнять всех работающих пенсионеров, это тоже уже в 2010 в начале будет. дальше ребёнок по контракту с государством. Надо бы как в Германии на евро повысили бензин все сразу боставать вышли. Всё то, что мне кажется, какие-то неадекватные люди мы стали стадо баранов, только сопли жевать умеем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты