Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

Irdan
Сообщение  19 Ноя 2009, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0

cerveaux писал(а):

Выплату пенсий надо урезать: платить, например, тем, кто родил и воспитал троих и более детей, дал образование итд. Остальные "лето красное пропела" - думать надо раньше.
Весело

Прально. Но пока что по другому. У меня трое детей и все с высшим образованием. В августе оформляла пенсию. От 26 лет стажа отняли все декретные годы и годы учебы. И кучу справок надо собрать. В итоге пообещали 3700, а прислали 2600. надо идти еще что то видимо дооформлять. Надо было не рожать и не учиться, а гайки вкручивать. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  19 Ноя 2009, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Минсоцзащиты Московской области разъясняет права льготников

В 2010 году жителям Подмосковья из числа федеральных льготников, региональных льготников, пенсионеров и др. категорий граждан сохраняется право бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования Московской области, а региональным льготникам, в том числе и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Для федеральных льготников, не отказавшихся от части набора социальных услуг по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения проезд на данном виде транспорта остается, как и прежде, бесплатным.

Для указанных категорий граждан бесплатный проезд в наземном пассажирском транспорте общего пользования г.Москвы и на Московском метрополитене в 2010 году не предусмотрен.

При этом региональным льготникам сохраняется ежемесячная денежная выплата на проезд по территории других субъектов Российской Федерации, а также право отказа полностью или частично от мер социальной поддержки по бесплатному проезду. В этом случае размер их ежемесячной денежной выплаты увеличивается на соответствующую сумму в зависимости от льготной категории.

У федеральных льготников средства для проезда по территории других субъектов Российской Федерации, в т.ч. и по г.Москве также учтены в размере ежемесячной денежной выплаты.

Малообеспеченным гражданам, в случае экстренной необходимости посещения медицинских и других социально-значимых учреждений в г.Москве территориальными структурными подразделениями Минсоцзащиты Московской области будет предоставляться автотранспорт в индивидуальном порядке.

По сообщению Министерства социальной защиты Московской области

http://www.mosreg.ru/news/46441.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MadamYaga
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

я инвалид-детства, сирота полная. учусь на дневном В МОСКВЕ! таких как я оочень много в подмосковье! они подумали о нас? Грустно Плакать что же делать теперь....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Irdan, на такой случай должны дети кормить

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadamYaga
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

какие дети!? мне 19 лет!!! Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MadamYaga, а ВУЗ разве не предоставляет общежития иногородним? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ProniK
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Не надо было отменять льготы, а достаточно лишь было ввести 30% состава электропоезда вагоны повышенной комфортности с проводниками и ценой билета в них в 2-3 раза выше обычных.. вот и всё





0_24de4_ab9ecaaf_L.jpg

0_24de4_ab9ecaaf_L.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ProniK, я вот два дня вынужден ездить в Москву на электричке вместо привычного белого автобуса (просто надо быть вовремя, а автотранспорт уж очень зависит от трафика). Как-то слабо я себе представляю вагоны повышенной комфортности в составе, который берут штурмом. Это как выглядеть будет: два дюжих охранника, полчаса проверяющих билеты, кого пускать в вагон, а кто пойдет в общую банку килек? Эдак мы вообще никуда не уедем, если на каждой станции будем пассажиров фильтровать!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MadamYaga
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

MajorQ зачем мне общежитие, если мне до Москвы, до МКАДА 100 метров Смешно пешком!? Вы наверное не знаете ЧТО ТАКОЕ общежитие!!! Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MadamYaga, а зачем вам льготы тогда? Дорога-то стоит копейки! 22р. на поездку на метро туда и 22р. на дорогу обратно.

Что такое общежитие знаю, хоть и не жил там, но времени провести там довелось не так уж и мало...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

MajorQ писал(а):
я вот два дня вынужден ездить в Москву на электричке вместо привычного белого автобуса (просто надо быть вовремя, а автотранспорт уж очень зависит от трафика)


Все прекрасно едет, просто надо вставать пораньше Подмигивание Я тоже раньше забивал и приезжал позже, но на маршрутке. После острой необходимости быть во-время, стал вставать раньше и приезжаю на работу ровно ко времени, а то и на полчаса раньше. Даже с пробками.

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadamYaga
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

Смешно ЗАЧЕМ МНЕ ЛЬГОТЫ ТОГДА!!?да потому что у меня и этих 44 рублей просто нет! а денюшек от государства я получаю кот наплакал! квартиру оплати, проезд оплати, еды купи! ит.д. вот и посчитай примерно сколько! а цены растут не по дням, а по часам! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

MadamYaga, денег нет совсем? Не верю

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadamYaga
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 0.3

инсула, тем не менее это факт налицо. и я такая не одна в Подмосковье! Грустно кому то повезло в этой жизни больше, кому то нет. вот и спрашивается сколько они собираются за проезд компенсировать?100 рублей? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  19 Ноя 2009, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Где ты живёшь, как ездишь, и сколько раз за месяц?

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты