Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  4G интернет в нашем районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
bazinga
Сообщение  15 Дек 2010, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Liner, насколько знаю в раме уже три базы Yоta (юбилейный
, авиатор, комсомолец).

в жуке одна база в лии. отсюда жопа с сигналом в жуке, но антенны спасают.
p.s, зона покрытия в оф. сайте вообще от балды.

а без балкона у вас какой сигнал?

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plakis
Сообщение  15 Дек 2010, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 87.6

bazinga писал(а):
насколько знаю в раме уже три базы Yоta (юбилейный
, авиатор, комсомолец).


А Комсомолец это где?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RedPank
Сообщение  15 Дек 2010, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

Это в Холодово на "Кругу". Раньше у памятника комсомольцу в руке был факел, а теперь антенна Yota!

Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Plakis
Сообщение  15 Дек 2010, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 87.6

А случайно никто не знает как обстоят дела на Дергаевской улице?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  16 Дек 2010, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

ну скажу так
по стандарту это дело одно, на практике, когда тестировали бс с wimax - стабильный сигнал можно получить в районе 1,5 километра, там правда свисток был, чуток отличается от ётовской, но речь про стандарт)
ёта хорошо железо продвигает, но вот с прошивками у них не ахти, например на макс поледняя была уже как больше года а то и двух, а там есть моменты сырости, ётовцы сами не исправляют, или фиксят только серьёзные баги т.е. ползуются тем что есть.
итак 1,5 километра) сразу скажу что здесь мы выступаем в роли кроликов, ёта "щупает" возможности, своего рода проводит тесты, насколько успешно тут это будет работать, вернее насколько хорошо будет приносить прибыль.
Зная особенности местноых провайдеров честно удивляюсь как они поставили бс, либо это было с нажима сверху, пинок из москвы, либо это сделали втихую, пока не узнали местные "главари", ибо в почёте у них особый провайдер, что то сроди близких друзей покровителей или как принято называть семейный бизнес

Добавлено спустя 1 час 12 минут 42 секунды:

да) и как всегда говорю всем желающим рьяно бегущим покупать свистки - инфы нету, что у ёты есть тут волокно или хотя бы что она закупает траф до м9 у магистралов что есть в раме. поэтом не лейте надежду что будет всё дёшево и красиво, так не бывает, да и сама ёта не позиционирует себя как провайдера интернета, лучше подключится проводами, и потом звонить в техподдержку и с благим матом высказывать что нагорело, чем оставлять заявку, а в ответ тебе пришлют письмо что бс работает исправно.

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
forsy
Сообщение  16 Дек 2010, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2009
Репутация: 72.2

о Йоте можно задуматься т.к. фирма эта бурно очень развивается... компании всего 2 года - а уже столько всего сделали... Я работал на Йоту и могу точно сказать что в ближайшем будущем Йота перейдет с Ваймакса на ЛТЕ, а там скорости повзрослее... до 100 мегабит/сек... так вот... Нокия уже заготовила линейку телефонов с поддержкой ЛТЕ, так что скоро Йота станет 4-ым оператором... Утверждаю это потому что сотрудники внутри компании поговаривали что видеозвонки по зоне покрытия будут бесплатными... остается единственный минус - зона покрытия... чего придется ждать... процесс может ускориться если оставить много заявок на сайте Йоты на установку БС, чем больше заявок - тем больше процент того что зона покрытия обтянет Раму и Жуковский... Но (!) если кто не знает - одна БС держит в радиусе 1,5 км. всего до 300 пользователей, как только заходит 301 - радиус охвата сильно сужается... И еще, в сети Йота АйПи динамический, так что переходя от вышки к вышке айпи Ваш поменяется... вот... Не понтоваться

Ах да, и еще... Йота - Русская компания, 55% акций принадлежат Ростехнологиям... Думайте...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Дек 2010, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

forsy писал(а):
Я работал на Йоту и могу точно сказать что в ближайшем будущем Йота перейдет с Ваймакса на ЛТЕ, а там скорости повзрослее... до 100 мегабит/сек... так вот... Нокия уже заготовила линейку телефонов с поддержкой ЛТЕ, так что скоро Йота станет 4-ым оператором...
LTE, конечно, прогрессивно, классно и все такое, но... Не будет у Йоты LTE, не будет потому, что
Цитата:
Частоты в диапазоне 2,3 – 2,4ГГц, пригодные для строительства сетей LTE, будут выданы Минобороны, которая затем сможет передать их коммерческим компаниям. Правда, построенная на этих частотах сеть сможет обслуживать только спецпотребителей и госорганы.

полный текст
Окончательное решение будет принято 28 декабря. Так что... Забудьте.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zelius
Сообщение  16 Дек 2010, 3:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

forsy писал(а):
Йота - Русская компания, 55% акций принадлежат Ростехнологиям... Думайте...

Не русская, а Российская. Кстати, по различным сообщениям, Йоту Ростехнологии в конце 2008 года купили "добровольно принудительно", шантажируя тем, что иначе частот LTE Йоте не видать. На данный момент, частоты пока так и не выдали (точнее выдали, а потом забрали обратно).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  16 Дек 2010, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

о Йоте можно задуматься т.к. фирма эта бурно очень развивается...
вот именно что бурно развивается, она живёт сейчас за чужой счёт, как станет сильно большой по традиции российкой её просто придавят, или посадят кого

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SaikoPeipa
Сообщение  22 Дек 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 62.3

Я как понял у yota забирают только диапазоны частот LTE, т.е. частоты на кот. работает wi-max никто не забирает???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
forsy
Сообщение  27 Дек 2010, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2009
Репутация: 72.2

SaikoPeipa писал(а):
Я как понял у yota забирают только диапазоны частот LTE, т.е. частоты на кот. работает wi-max никто не забирает???

Нет, Ваймакс останется полюбому...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Liner
Сообщение  06 Янв 2011, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Весело пока какой нибудь воентелеком не увидит там для себя больших денег

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jekson0712
Сообщение  07 Янв 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2011
Репутация: 1

йота в новом селе. полет нормальный.сигнал прет с антенной и с жуковской бс и с раменского

Moderation by редкостная тварь @ 07 Янв 2011, 19:27:
Прочтите сетевой этикет, пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  07 Янв 2011, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Частоты в диапазоне 2,3 – 2,4ГГц, пригодные для строительства сетей LTE, будут выданы Минобороны, которая затем сможет передать их коммерческим компаниям. Правда, построенная на этих частотах сеть сможет обслуживать только спецпотребителей и госорганы.

Опять корреспонденты все напутали. Частотый ресурс всегда принадлежал военным на первичной основе. И четкого распределения между гражданскими и военными никогда небыло. Все очень условно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dzen
Сообщение  07 Янв 2011, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2008
Репутация: 57.6

Господа, у кого есть практика использования ЙОТЫ в Жуковском ?? Где работает, где нет ?? Очень хочется знать от практики , а не от карты покрытия....
Заранее спсиб ... Улыбочка

_____________________________
Незнание ИСТОРИИ обрекает на повторение ОШИБОК ПРОШЛОГО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  4G интернет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты