Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  4G интернет в нашем районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
LadyGirl
Сообщение  11 Июн 2010, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

У Гидры на улице Сосновый бор сегодня проводили замер для нас(вызывали специалиста с антенками за 500 р из wimob.ru приехал точно в назначенный день и час, менее получаса все занимает, все компетентно объясняет). Результат 3 из 4 уровень приема по шкале йоты, сигнал 18-20 дБ, скорость на получение 1,2-2,8Мб(средняя получилась 1,5) на отправку стабильно не ниже 200 Кб. Антена 29,5дБ тарелка наименее чувствительная к радиошумам. Высота невелика, в пределах 3-4 м, здание 1-этажное, мерили с крыши, кругом сосны, тем не менее прием сигнал хороший.
Т.ч. скоро будем наслаждаться прелестями безлимитного интернета на работе. Жуковские и раменские провайдеры нам отказали все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Liner
Сообщение  11 Июн 2010, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

ух, если бы не репутация, подумал бы что спамер, и текст спамерски написан, видимо закладывается что то в голову каждого от реламы, что потом часть предложений идёт как реклама, или мне так одному кажеться?
однако учитываем, что сегодня пятница, часть организаций была оче почти в выходных, поэтому если сегодня у вас 4 мб, то в понедельник может выйти 256кб, замеры сигнала всего лишь говорят о наличии и силе приёма сигнала, но никак не о постоянной скорости провайдера к сожалению
а, вот попалось на одном форуме:
WiMAX (англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) - то есть микроволновка?
Микроволновая печь - работает на частоте 2,45 ГГц, а WiMAX (802.16e) - 3,4 ГГц , т.е. прямо с источником WiMAX можно готовить пищу на природе без костра??

весело однако:-D

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  11 Июн 2010, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

29,5 дб это ж какой размер антенны должен быть 1,8м не меньше. Да и то вряд-ли, нужно считать. Ну или люди просто ездят по ушам за 500р. Еще наверное потом впаривают железки стоимостью 3 тыр, тыщ за 15. красота!
Но больше всего в истории понравилось что офис маленькое одноэтажное здание среди сосен и т.д. Нахер я в эту пыльную Москву сидеть в бетонной коробке.
Liner, ваймакс на разных частотах работает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  17 Июн 2010, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Liner, вам одному так показалось. инфа размещалась только для того, чтобы ес кому понадобится знать что в этой местности и как, не пришлось вызывать мастера и денежку платить. А вы тут развели...

Brovex, http://wimob.ru/good3002.html
Направленная антенна WiMax Yota 29,3 Дб
Диапазон частот 2500-2700 МГц
Размеры 500x500x100 мм.
Вес 700 г.
Тип парабола
Коэффицент усиления 29,3
Входное сопротивление 50
КСВ 1,5
стоит она всего 3200 р.

А зданьице действительно маленькое, это складской комплекс большой, зданьице с офисами маленькое. У нас тут тишь да гладь, сосны)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Liner
Сообщение  17 Июн 2010, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

LadyGirl писал(а):
вам одному так показалось

может быть, но всё таки, я думаю было бы правильно:
1. не писать откуда приехали ребята (реклама места)
2. просто сказать что меряли там то и получили то то (кому интересно могу дать контакты)
3. не делать дополнительных коментов, как быстро сделали, какой красивый парень приезжает, и т.д. Улыбочка
Радио вещь такая, что имея полноценный инет на крыше своего дома, без всяких усилителей, сосед на своём доме, находящийся в 50м от Вас, может не получить ничего, используя самые всякие технические примочки( я не про то, что нет ничего невозможного, просто вопрос будет упираться не в 10т.р. а в 10т. $), поэтому обычно радио инженеры не смотрят на результаты исседований, что были рядом, точную картину даёт исследование ландшафта местности, и "прозвон" по частотам, всё остальное всего лишь допустимая теория, не более Улыбочка
тем не мене радует что девушка выражается техническими терминами и словами(надеюсь понимая что они означают), значит в нашей стране не всё потеряно Улыбочка

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  17 Июн 2010, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Liner, судя потому, что девушка верит что антенна 50см может дать 29,5 дб это означает что девушка очень и очень далека от темы. А термины повторяет как таблицу умножения не понимая что все это значит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  17 Июн 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Цитата:
Brovex

ну вот, взял всё и испортил Плакать
я хотел услышать что она на это скажет Весело

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RedPank
Сообщение  18 Июн 2010, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

Что - то на этой неделе сигнал совсем слабый.
Мощность падает до 3.5. Обычно у меня меньше 18 редко бывает.

Антенну даже пробовал покрутить - думал ветер "сдвинул" - слабо помогает.

42-ой км.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  18 Июн 2010, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Liner, ну вот вы недогадливые Сарказм Ну ссылочку же указала и оттуда скопировала если проблемы со внешкой у кого. Я от темы радио...всякой бяки очень далека, да и не считаю это для себя большим упущением. А вот вы, я вижу, очень даже сведущи в теме, почему бы вам заместо филологического анализа моих сообщений не подсказать, может мы в чем и ошиблись, может вы можете навести нас на более правильные мысли, рассуждения, решения.
Буду признательна Сарказм

P.S. привела адрес сайта, так как многие жалуются, что заказали тест, а спец не едет и не едет, просто нам повезло больше, все четко было и мне не пришлось краснеть перед руководством. Воть.Brovex, девушка не верит, девушка тупо не в курсе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Liner
Сообщение  18 Июн 2010, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Итак, выставляем на суд фразу:
LadyGirl писал(а):
заместо филологического анализа моих сообщений не подсказать, может мы в чем и ошиблись, может вы можете навести нас на более правильные мысли, рассуждения, решения

пробежимся по форуму, а приведу Цитаты только моих сообщений, цитировать всех время дороже:
Читаем внимательно даты писать не стал:
Liner писал(а):
так, что если есть аналог в доме - плачем и платим, плачем и платим, говоря что всё плёхо, хотим хорошего дешёвого и вкусного провайдера, по мне если есть проводной пров - берём его, если нет - бубен - лестницу и на крышу провозглашать Великого Одина) можно ещё Гора призвать, может он поможет

Цитата:
мегафуны, скайлунги, мтсинги, это всё не то, рекомендую искать альтернативный вариант - искать подключение у какого нибудь прова, и там, кустарными методами докладывать до себя) на сотовую сеть рассчитывать не стоит, даже про хвалёный 3g который всё хотят запустить, в МСК не смогут нормально запустить, а всё что рядом с аэродромом, будет выдавать сюрпризы, особенно во время авиашоу, и т.д.

а почитав посты ув. Brovex можно уже бежать в магазин за железками, даже написаны какие Улыбочка
Вывод:
данная фраза была высказана от ?
от того что не читаем форум сначала а втупую пишем....
Рекомендации:
прочесть с самого начала всю ветку, не так много, зато познавательно
Всё, я закончил Улыбочка

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  23 Июн 2010, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Проверял в Раменском на Красноармейской 17. Сети нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Особый
Сообщение  23 Июн 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Народ а в Жуковском, на Левченко 14 ловит???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xxxalxxx
Сообщение  01 Июл 2010, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2009
Репутация: 2.6

Сегодня "yota день" подорожало на 40 руб., теперь интернет на сутки 90 руб., даже не предупредили, модем покупался для использования ета день, 90 р. дорого для меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Июл 2010, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

нет конкуренции в сегменте рыынка=моноплия. сегодня у еты особых конкурентов нет (скайлинк с его мозговым сексом и большая тройка со смешными скоростями и еще большими ценами не в счет). в результате имеем то, что имеем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  01 Июл 2010, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Правильно делают.
Дорого, не пользуйся. а то почему-то многие решили что интернет хер знает где должен стоить столько же сколько и в 12 подъездной 16 этажке в бутово.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  4G интернет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты