Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  4G интернет в нашем районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
Вовчик
Сообщение  27 Фев 2010, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Согласен полностью с Саша-жук, Йота никудышный провайдер, сигнал то есть то нету (с периодичностью в пять десять минут) и это в Москве. У нас на работе все перешли на комстар-вимакс - http://wimax.comstar.ru/tariffs/, правда там лимит 10-15 Ггб, но зато связь стабильная. Для работы самое оно и цена 700 рублей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  27 Фев 2010, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Вовчик писал(а):
Йота никудышный провайдер

Об этом долго можно спорить, тот у кого хорошая связь, или руки оттуда растут будет утверждать обратное, как мне казалось тут бы надо обсуждать где можно это чудо поймать и на какой скорости, а не что в москве ёта гавно, комстар вимакс есть в раме, жуке? нету? тогда закрываем глаза на этого прова, либо делаем отдельный топик Улыбочка

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  27 Фев 2010, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Liner, поподробнее по поводу настроек для йоты (это я к тому "откуда руки растут"). Может Вы секрет какой нам раскроете?.. Тогда уж вопрос к пользователям йоты: есть такие, у кого работает сеть йота безупречно (без скачков скорости и отвалямбы от сети совсем, совсем загнул - и авиэл отваливается Смешно , но так чтобы комфортно совсем на йоте работалось вот так наверное спросить следовало бы)? Это для Вас, Liner, будет интересено, прежде чем о руках говорить... А по поводу комстара - это для альтернативы, кто хочет заменить, а не для обсуждения. Если бы я на момент подключения к йоте знал бы о комстар, подключился бы к нему - поскольку: мне безлимитный трафик не нужен, скорость у ком стара такая же, работает стабильно, но это в Москве, как Вы правильно подметили. Но думаю это тоже многим будет интересно в виде альтернативы, т.к. в Раме-Жуке использовать йоту, если есть проводные стабильные провайдеры по меньшей цене, вряд ли кто будет. Но в йоте, как Вы правильно подметили есть и плюс - зона покрытия. Здесь по многим факторам идёт оценка. Мне больше подходит комстар, поэтому и дал знать таким как я, что есть такой провайдер.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  27 Фев 2010, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

в выходные дни йота хорошо работает - стабильно держит среднюю скорость около 2 мегабит, а в прямой видимости поднимается до 5 мегабит. Также прошли слухи что йота собирается ставить бс в центре города жуковского. Даже прозвучали сроки- март 2010г, информация шла от одного из работников йоты

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Вовчик
Сообщение  27 Фев 2010, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Саша-жук, да, в выходные йота работает лучше, наверное пользователей меньше становится - загрузка меньше. В воскресенье самый идеальный день для йоты. В будни работает отвратительно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  28 Фев 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Вовчик, мне ёта интересна в первую очередь просто из за технологий, хоть и являюсь счастливым обладателем Max 4G, именно инет сёрфингом за всё время не пользовался, как то не так часто в москве бываю, да и нет пока такой резкой необходимости (хотя чувствую скоро потестирую пару месяцев). А в раме его можно поймать только нескольким счастливым обладателям, была идея попробовать запустить с усилителем на 7,5 км(при этом прошу учесть что высота выше 10 этажа и видимость прямая, что являеться положительным моментом) по поводу работы могу в выходные и будни могу сделать предположение)
в будни нагрузка идёт большая на саму БС, не только физиков но и в большинстве своём юриков, которые купили модемчик и офисом развлекаются), кроме того, уже писал что волокна на Бс нету, поэтому высокой скорости на бс они подать не могут(расстояние не маленькое)
Саша -Жук говорил про март 2010 года, могу другую вещь сказать - один из топ менеджеров ёты говоорил что до конца года они окутают 40-60 км от москвы(речь была про конец 2009), и что мы видим? глушь...им надо каналы строить, поставят 2-3 Бс (цены в городе рухнут, да и качества они предоставить не смогут) это понимают не только они, им могут будут ставить палки в колеса местные провы, т.к. им это не выгодно
Почему то ёту икомстара постоянно сравнивают, хотя на мой взгляд ошибочно - комстар просто инет даёт (причём с ограничениями) основа ёты - сервисы, сейчас они набрали очень большое кол-во абонентов, 2-3 года сеть устаканят(утрясут мелкие моменты) и пойдёт дальше на расширение
я не говорю что это супер пров, у него есть возможности, пока у него есть деньги(правда не свои Улыбочка ) возможно из него что то получится, ведь рискнул он первый, а потом все остальные за ним потянулись, а первому как правило все камни попадаються

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

да, и ещё момент - ёта это радио, а радио эта такая штука(как Мёд) - как бы есть и как бы нет Смешно пролетел самолёт с глушением РС и всё - нету инета), военные запустили локатор на частоте 2.7 - и всё, база нагнулась)
счастливых обладателей можно назвать кто имеет прямую видимость или прямая отражёнка, в москве мобильно её использовать и быть довольным у комстара и ёты можно будет через года 2(как бс больше завезут, да и радиопланирование улучшат), про раму и жук в качестве мобильных пользователей - это что то)) (не забываем что радиус действия Бс при непрямом контакте - в среднем 1,5-2 км, причём эта цифра плавающая) при мне тестировалась в раме Бс Wimax, ещё когда ёты в помине в жуке и люберцах не было, штука занятная и интересная, но опять же чтобы получить хороший сигнал надо знать и понимать принципы её работы, и ландшафт вокруг себя Улыбочка

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  28 Фев 2010, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

А что за усилитель ты планируешь использовать? вроде пока в мире таких никто не сделал, или ты усилителем называешь просто пассивную антенну из воронежского гаража под названием "Бестер параболик"?
Что за бред зависимости отсутствия волокна и маленькой скорости??? Какая вообще может быть взаимосвязь? Если последняя миля построена на медленной технологии причем тут скорость аплинка? Да и потом никто не отменял нормальные релейки и 100мег STM1(155мег) да и гигабитные уже как года 3 точно есть и нормально использутся. Другой вопрос что воткнули они туда наверняка десятку не больше. Но это никак на скорость конечного юзверя не отразится не может.
Йотовцы рискнули первые? может ты просто о них узнал впервые... до них сразу на вскидку пяток приходит на ум, причем строили сеть нормально изначально не гнались за количеством голодных абонентов которые по 900р платят и еще ноют что скорость 1 мег маленькая... Нормальные провы, которые просят денег, но и в замен дают качество.
Про локатор на частоте 2,7 это конечно забавно. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  28 Фев 2010, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

я пробовал хитайтовский уселок ставить на приемо-передающую часть мимо и передавать через панельную антенку 11 дб, а принимать бестером на приемную часть мимо. В даташите на уселок написано что имеет вых мощность 29 дб на миливат - это около 500 мвт , допустим реально выскочило около 400 мВт а это приличная мощность против самсунговских 250 мВт. Сразу вырос CINR от {-88 .. -79} до {-76 .. -73} а RSSI оставался 10 .. 16 дб, и это в условиях отвратительной видимости. Вощем чего то особого я не увидел в плане скоростей, только часов в 7 вечера резко поднялся аплоад до 300 кбит. Всетаки проблема именно в БС. Йоте спасибо за возможность реализовывать инженерскую смекалку но когда суммы вложений переваливают за 20 тыщ (мамед самсунг, длинк 320 с madwimax, бестер 27дб, панель 11дб, кабеля Radiolab по 300р за метр, мимо антена ButerFlu, уселок Hittite и изготовление печатной платы под него, и прочее и прочее) то возникает ощущение что кудато не туда движешься. И 900р это многовато за худой аплоад и пусть даже за 5000 кбит даунлоад. Дешевле и выгодней в Жуковском и Раменском для офисного стационарного интернета организовать вифи связь от ближайшего провайдера с мощными железяками. Если поставят бс в центре Жуковского то ситуация канеш изменится на противоположную

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Brovex
Сообщение  01 Мар 2010, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

300р за метр кабеля вот это круто!!! этож 10баксов?!?!?! застрелиться и не встать. Не тем я занимаюсь... вот где 1000% навара блин Я в шоке!
За мощные железяки может кто-то и обидеться что у него отвалился линк, да и по пионерски это как-то. Если контора, то плати за подключение нормальной линии и получай гарантированую скорость, пускай даже по радио. Если пионер, то да.. можно и придумывать всякие длинки и перегружать их при необходимости.
Мы тут мужику в его джипан йоту вкорячили, чтобы он с айфоном и буком мог нормально по вайфаю инет юзать. прикольно получилось, клиент доволен как слон.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  01 Мар 2010, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Liner писал(а):
ведь рискнул он первый, а потом все остальные за ним потянулись, а первому как правило все камни попадаються


Не скажу, что первый. Пилотный проект развёртывания 4G-сети был произведён в Нижнем Новгороде. Только по-моему технология называлась SkyMax, не WiMax. По меньшей мере различаются они частотой.

Пруфлинк

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Liner
Сообщение  01 Мар 2010, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Brovex писал(а):
А что за усилитель ты планируешь использовать?

1.Уважаемый Саша-жук привёл пример, разница в том, что хотел ставить антенку с коэффициентом в 23ДБ, ну и точку примерно тоже в 500 Мвт, если буду проводить эксперимент, обязательно сообщу)
2.реализацию этой БС я не считаю полноценной(я уже писал для чего она ставилась), поэтому вряд ли туда ставили релейку, воспользовались существующими частотами Wimax, с разницей что сделали мост(канал точка точка) отсюда можно предположить (именно предположить) что дорогое оборудование, прогоняющее большие обьёмы ставить не стали, отсюда и скорость у абонетов не айс, вне зависимости от инженерных ухищрений
Brovex писал(а):
Другой вопрос что воткнули они туда наверняка десятку не больше. Но это никак на скорость конечного юзверя не отразится не может.

Если сядете и прикинете расчёт 10 Мб на сколько пользователей и при какой скорости хватит?(просто интересно, скажите свои доводы)
Brovex писал(а):
до них сразу на вскидку пяток приходит на ум
просветите Коллега, может чего не знаю, речь идёт про крупный проект реализованный на wimax? расскажите про 5 компаний, что были до них, уж очень интересно
Brovex писал(а):
Про локатор на частоте 2,7 это конечно забавно.
я апроксимировал ситуацию, чтобы было понятно что радио это вещь очень тонкая, и могут помешать не только приборы работающие на той же частоте, но и "гармоники", каких на аэродроме присутвует немало
Саша-жук писал(а):
Дешевле и выгодней в Жуковском и Раменском для офисного стационарного интернета организовать вифи связь от ближайшего провайдера с мощными железяками.

Не всегда нужны мощные, достаточно пары антенны биквадрата и какой нибудь 2100ap Dlink на точкак точка
MinDeR писал(а):
SkyMax, не WiMax

Если Вы почитаете про Wimax и SkyMax, SkyMax это что? технология или производитель? или речь идёт про стационарный Wimax? тут поясните пожалуйста, оттуда будет видно, можно ли это считать пилотным проектом 4G

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D9D9_FeDoR
Сообщение  02 Мар 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2008
Репутация: 43.1

Купил,пришел,включил,неловит(((
Осипенко 3,рядом с 13 школой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Liner
Сообщение  02 Мар 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

D9D9_FeDoR писал(а):
Осипенко 3,рядом с 13 школой.

можете координаты места назвать(интересно просто), по улицам не ориентируюсь(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

D9D9_FeDoR писал(а):
включил,неловит(((

Да, и простите что включили? название, и где собственно включали(в подвале, возле окна на пятом этаже и т.д.)

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RedPank
Сообщение  22 Мар 2010, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

Последнее время с Yota все хуже и хуже. Если на прием вытягивает 1Мбит, то на отдачу жалкие 8 кбит. Чуть быстрее Dual Up - а. Возможно связано с паршивой погодой. Мощность сигнала упала с 20 до 10 ....

Думаю, что если в 2010 г. в нашей "заводи" новых вышек не наставят, то Yota в Р. и Ж. настанет ... ;№?:%:?;?*
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  22 Мар 2010, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

интересно наблюдать как растут обе скорости при приближении к БС если ехать с громова до наркомвода. на громова ваще еле подключается, перед центральной столовой уже 500/10 кбит, а в наркомводе (200м до БС прямая видимость) уже 3000/600 кбит. Причем скорость растет скачками, такое ощущение что на БС запущен какойто шейпер который в завизимости от принимаемого от клиента сигнала (cinr) увеличивает обе скорости. Пинги даже в наркомводе ужасные - 0.5 - 2 сек. хотя навигация по сайтам при этом летает, видимо задержка пинга это дело рук шейпера.

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  4G интернет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты