Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  4G интернет в нашем районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
RedPank
Сообщение  24 Фев 2010, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

1. Взял "на попробовать" WiFi Center
2. Убедился, что он "худо-бедно" ловит (1-2 риски из 5-ти). Сдал обратно.
3. Вызвал специалиста для "замера" + доставка оборудования (1000 Руб.)

Замер, который делает "специалист" - фикция (возможно в разных фирмах по разному).
Монтаж за такие деньги никто делать не будет. Так-что заплатил, по сути, за доставку (антенна не маленькая!).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lexx
Сообщение  26 Фев 2010, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2006
Репутация: 100.3

RedPank, и если не секрет во сколько обошлось все это добро вместе с установкой? И где заказывал?
Живу в Н.селе сигнал ловит, но не соединяется (проверял на ноуте со встроенной йотой)
А может такую штуку попробовать?
http://www.yota.ru/ru/devices/centers/zyxel/

_____________________________
С Новым Годом, учусь водить Кайт. Помогите!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RedPank
Сообщение  27 Фев 2010, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

2 lexx
Устанавливал сам.
До нового года комплект Антенна + кабель + кабель для USB-модема + роутер DL 320 + USB модем стоил 11 т.р.

Минус этого комплекта - нестандартная прошивка роутера и нестандартное подключение модема (после которого гарантия на него пропадает).

Минус ZyXEL MAX-206M2 - нет WiFi
и более высокая стоимость комплекта, если понадобится антенна.

У Zyxel усть еще вот такой девайс: http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/wimax/1042

Обзор устройства:
http://www.yotatester.ru/art/Obzor_ZyXEL_MAX_306HW2

К сожалению пока в продаже этого устройства нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  27 Фев 2010, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Устройство в продаже есть, только его нужно тащить из-за бугра. что конечно геморрой.
В новом селе отлично работает с внешней антенной обычный USB модем
Для 206 zyxelя для хорошей работы нужно 2 внешних антенны. Внутренние конечно ловят лучше, чем просто свисток, но все равно не то. Зато с двумя антеннами работает супер (установил в кратово) ну и плюс zyxel это конечно SIP шлюз что очень здорово
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RedPank
Сообщение  27 Фев 2010, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

А минус - разводка по дому проводами или дополнительные 1500 руб. на WiFi точку

Ну почему все не сделают в одном устройстве сразу???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  27 Фев 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

RedPank писал(а):
Ну почему все не сделают в одном устройстве сразу???

потому что устройства разработаны для стандартного использования, в зоне уверенного приёма(я про большинство агрегатов), судя по всему большинство хотят купить свисток и ловить сигнал где нибудь в центре бронниц в подвале Весело
Господа, есть такая вещь называется радиопланиирование, почитав сооьвествующие топики в инете, и зная ландшафтный образ вокруг Вашего дома, и расстояние до Бс, можно примерно прикинуть будет ли у Вас долгожданный интернет (правда учитывайте что yota не позиционирует себя как интернет провайдер, и есть ограничение, правда не официальное в 20 или 30 гб в неделю, уже не помню), кроме того, если расстояние от Бс больше 2 км(тут начинают теряться преимущества wimax и отражёнки) то необходимо искать прямую видимость и готовиться использовать внешние антенны)))а на расстоянии в 5 км без них уже не обойтись в 70%, при этом можно попробовать и на расстоянии в 8 км подключиться, используя исуление на 23ДБ однако там уже может бс вас не "услышать". Да и полноценно yota мне кажеться не стоит ждать раньше лет так 3, у неё сейчас дела поважней есть) а Бс эта оказалась по счастливой случайности, кому интересно могу рассказать) Улыбочка

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  27 Фев 2010, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Давай давай, расскажи каким макаром они залезли на ЭМЗ. Некоторые другие радиопровайдеры не смогли решить все орг вопросы чтобы поставить там БС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RedPank
Сообщение  27 Фев 2010, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

Давайте все вместе жалобы писать на плохую связь (у меня скорость больше 2-х Мбит не поднимается) ... может поможет Плакать
Я написал в тех. поддержку - ответа нет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

"Комстар-ОТС" намерен развернуть WiMax-сети в ближнем Подмосковье

http://www.rian.ru/science/20100225/210917027.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  27 Фев 2010, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

заелись вы батенька. 2 метра это как мне кажется хорошая скорость, учитывая что интернет юзается хер знает где а не в каком=нить жулебино
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RedPank
Сообщение  27 Фев 2010, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2009
Репутация: 24.8

Обычно от 0.8 до 1.3 Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  27 Фев 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

какое бурное обсуждение, всего один ответ Весело
Бс появилась когда проходил известный всем Макс(авиасалон)
ребята сказали что обеспечат Макс инетом(так и сделали)
так что это скорей пиар ход, ежели полноценная работа над созданием сети, после макса ребята видимо денежег подкинули и бс оставили, но на этом продвижение тут остановиться, yota сейчас облагоражиает существующую связь, и уменьшает огрехи в москве, чтобы полноценно присутвовать в подмосковье, надо стоить волокно, это очень дорого, хоть и вышла она на окупаемость

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Бесполезно писать в тех поддержку, там отпишут чем нибудь стандартным, типа спасибо что обратились, мы всегда думаем о вас, ждуите скоро будем, мы работаем в этом направлении ,таких как Вы знаете сколько туда пишут?
Меня порадовало, что в раменском районе живут наивные перцы, думающие что если они коллективно напишут в yota(человек 20), то она сразу поставить(в срочном порядке) бс, да нибудет никогда такого Весело , БС ёта покупает у самсунга, поюзав в инете можно прикинуть сколько стоит такая БС, умножив сумму на 3(а то и больше) получим примерную сумму административки + прибавим обслуживание этой БС и т.д. выйдет, что БС интересна ёте, если будет пользователей - (тут я уже считать не буду, сами прикинете если хотите Весело , если получится), кроме того нужно волокно, которго у ёты тут нет, надо строить, а это оочень дорого

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

так, что если есть аналог в доме - плачем и платим, плачем и платим, говоря что всё плёхо, хотим хорошего дешёвого и вкусного провайдера, по мне если есть проводной пров - берём его, если нет - бубен - лестницу и на крышу провозглашать Великого Одина) Весело можно ещё Гора призвать, может он поможет

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  27 Фев 2010, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Liner я думал и правда ты что-то по делу знаешь.... а это так... не о чем. Интернет там и раньше был Транком спокойно там всех окучивал. А вот то, что они смогли поставить БС и работают, видимо где-то, ну очень вверху вопрос решался.
а волокна не нужно, у них там релейка стоит и нормально вроде
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  27 Фев 2010, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

я тебе отписал как появилась Бс, и написал что ёта дальше не пойдёт ближайшие года 3 что тебе ещё нужно знать?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

релейка, релейкой, хотя скорее там мост на их частоте с ближайшей БС расстояние примерно 12 км(некогда по карте смотреть) предположительно канал на 50-80Мб они по радио прокидывают(но не больше 100 на таком расстоянии)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Brovex писал(а):
я думал и правда ты что-то по делу знаешь....

Весело а подожди, я понял, тебе надо написать кому денег давать, чтобы Бс ставить? Весело и все последующие процедуры? Весело

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  27 Фев 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

достала тупить эта йота - связь нестабильная, аплоад низкий 20 - 50 кбит, отличие скорости днем и вечером: днем 100 - 500 кбит даунлоад и 10 кбит аплоад, вечером 1000 кбит даунлоад и 50 аплоад. Ловлю через сосновый лес с всякими ухищрениями но физику не обманешь. Для одного человека такой скорости хватит а вот раздавать на 10 человек нереально, поетому я отказался от йоты и подключился по вифи к местному провайдеру с помощью железок Ubiquiti NS2 (400 мВт), теперь сигнал жарит на полную катушку с расстояния 500 метров, хотя железки предназначены для расстояний до 10 км Улыбочка
от йоты остались активный удлинитель на 8м самопал, параболическая антенна Бестер 27дб, MIMO антенна на модем самсунг Butter Flu, мамед самсунг. Выкину нафик)


Последний раз редактировалось: Саша-жук (27 Фев 2010, 13:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Liner
Сообщение  27 Фев 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

а холодильник не продаёшь?
согласно правилам форума должны быть запрещены такого рода высказывания
прошу модеров обратить на это внимание

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  4G интернет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты