Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Площадка для обучения езде на велосипеде.
Svetic
Сообщение  15 Окт 2009, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Хочу научиться ездить на велосипеде. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве или области специальные площадки для этого? Например, площадка с дорожками и надувными матами по краям дорожек.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bingoman
Сообщение  15 Окт 2009, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 98.8

Ну вы даете...нет таких.
Во всяком случае первый раз в жизни слышу о подобных площадках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  15 Окт 2009, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

Площадок с надувными матами по краям дорожек скорее всего нету Весело ,НО могу посоветовать трёхколёсный велосипед( не для маленьких Весело ) есть такие прогулочные велики,хоть поймёте куда руль крутить и как педали нажимать.

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  15 Окт 2009, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

ПАЛ_Борисыч, да вот купила уже обычный велосипед... Теперь думаю, где и как обучаться.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  15 Окт 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Svetic,
Вы чудите.
Только практика и плечо друга.
Тем более "Сегодня после работы планируем совершить велопрогулку по Быково."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Окт 2009, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

dimitri, покататься мне не удалось: поехать я так и не смогла Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  16 Окт 2009, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Svetic, вы находитесь на территории российской федерации, здесь даже обычных велодорожек нет.

Необходимый минимум: наколенники + налокотники + перчатки + шлем, тогда падать будет не страшно.
Падения - это обратная связь, необходимая часть обучения, научится ездить не падая, пока никому не удавалось.
Требования к площадке: ровный асфальт без россыпей стекла, других ТС и пешеходов, да, это тоже не очень просто.

Только практика может победить мышечные зажимы, которые направлены на то, что бы не упасть и мешающие ехать прямо Улыбочка

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  16 Окт 2009, 5:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

PathFinder писал(а):
наколенники + налокотники + перчатки + шлем

это очень правильно написано!!!

от себя добавлю, лучше не просто наколенники, а комбинированную защиту колено-голень, а также неплохо приобрести велотрусы с памперсом...

вообще ассортимент защитной экипировки в веломагазинах сейчас очень хорошо представлен, можно упаковаться так, что почти никакие падения (на вело-сленге "уборки") не испортят вам настроение во время обучения...

также рекомендовал бы учится не на асфальте, а на грунтовой дорожке в парке, хоть и погрязней, но всёже "помягче"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  16 Окт 2009, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

ээ.... никогда не знал что это может стать проблемой)))

нууу для женщины .. или вообще для любого человека главная задача уметь держать равновесие... этому можно поучиться на вашем велике самой..

постараюсь объяснить как :
можно велосипед использовать как самокат! то есть одну ногу на педаль.. опускаем ее вниз, на сиденье размеется не садимся попой а просто делаем такие движения как будто хотим тронутся с места.. то есть от талкиваемся другой ногой от земли по направлению движения.. соответственно чем большее расстояние вы сможете проезжать удерживая велосипед в равновесии(до того момента как вам снова придется поставить ногу на землю) тем вероятнее что вы удовлетворительно будете держать равновесие нормально сидя на нем.

соответственно если вы собираетесь нормально ехать на велосипеде то первое что вам не нужно делать это истерично вертеть рулем! критический угол руля и вы уже будете лежать на земле


соответсвенно два правила! научится держать динамическое равновесие и не выполнять резких поворотов рулем!


Цитата:
Сначала нужно научиться ездить по прямой линии, лишь немного поворачивая руль в сторону, равнонаправленную возможному падению. Это должно быть именно легкое «подруливание», а не резкий поворот руля. Совершать все движения надо без лишнего напряжения, стараться плавно крутить педали, а не жать на них изо всех сил, однако руль нужно держать уверенно и крепко.

Постепенно нужно учиться тормозить плавно, не теряя резко скорости и не вылетая из седла. Делать это нужно на небольших скоростях, все время страхуя себя ногами.

После овладения искусством езды по прямой – можно переходить к управлению велосипедом на повороте. Для начала поворот лучше всего производить по большому радиусу. При этом корпус тела должен быть наклонен к центру окружности, рука, находящаяся внутри круга, должна слегка упираться на руль, а противоположная ей рука как бы немного тянуть плечо в сторону и вверх. Велосипед входит в поворот с легким наклоном, оказывая давление на бедро ноги, близлежащей к центру окружности. Чувствуя давление рамы, это бедро становится пятой – наиболее важной при повороте - точкой опорой, которая, оказывая давление в противоположную сторону, предотвращает занос заднего колеса.

Езда на велосипеде является навыком, и как всякий навык он приобретается при постоянной практике. Но обычно 1-1,5 часов в день достаточно, чтобы через две недели совершенно уверенно кататься.



и если велосипед со скоростями.. то на первых порах их лучше вообще не трогать
заранее включить третью скорость на главной раздатке.. и вторую или третью на задней..

это поможет более точно чувствовать педали и сам велосипед

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  19 Окт 2009, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

я фигею...
скоро и ходить разучимся...

про скорости товарищь завернул чета.на сколько помню оптимальное соотношение для релакс вкручивания перед 2 зад 3\4\5 или пер 1 зад 5\6\..но тут видимо каждому свое.вобщем я все к тому что учиться на1\1 совсем не надо)

3\1 и 3\2 и 1\8 лучше вообще не ставить ибо если посмотреть на цепь в таком положение сверху станет все ясно. изгиб не фиговый .а если еще и суппорт говняшка -досвидос кассета\цепт\звезды.

на счет защиты..обычно страдают кисти\колени про шлем молчу ибо это надо одевать всегда..

не забудь все отрегулировать под себя.(руль\тормоза\седло)а то катание может обернуться адским испытанием.

по теме - площадок таких нет и не было.ибо бред.как говорили выше берем \по\друга(у) которая идет\бежит рядом и держит вас\подстраховывает а вы тем временем стараетесь ехать\балансировать.самостоятельно! т.е с каждым разом по\друг(а) должен(а) прилагать все меньше усилий чтобы удерживать вас. *чем выше скорость(в пределах разумного) тем легче ехать. т.е на скорости 0.5 \1\2\3\ км .ч ехать куда сложнее чем на 10\15 км.ч.поэтому крути педали пока не дали!!(с) Улыбочка

возможны уроки быстрого повышения мастерства -в виде толкания с горки..

*а и самое главное - все НЕ могу у вас в голове.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hauzer
Сообщение  19 Окт 2009, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2009
Репутация: 57.7

Я то думал что я оидн такой кто плавать не может никак нормально научиться а тут на велосипеде поехать не могут Смайлик Я лично учился лет в 8 и просто сел и поехал , помоему если вы в метро держитесь на ногах , ни за что не держась , то должны и на велосипеде : сесть и поехать , а так лучше учиться где-нибудь в парке , чтобы падать на траву а не на асфальт , ну и плюс 1 человек в помощь , который держит а потом отпускает , я так понимаю поехать не можете из-за страха , а человек рядом должен помочь с этим справиться .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
namco
Сообщение  19 Окт 2009, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

Да вы все молодцы, а никак подумать, что кому-то тяжело может быть....
а так береш папу/друга, садишся на вел, и катишся по легоньку, а папа/друг тя поддерживает морально, ну или, ес понадобитьсяЮ руками, я подругу так обучал)))

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Площадка для обучения езде на велосипеде.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты