Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Льготный проездной без льгот как быть?
На страницу «  1, 2
Ded_USAMA
Сообщение  09 Окт 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 122.8

Dr_Venkman писал(а):
Я бы на вашем месте сунул контролеру 30 рублей (или сколько сейчас им принято давать)

Сунуть то можно, но это в обычной, зеленой, электричке, где все суют. Сам бы с удовольствием сунул эту 30ку. Но вот в экспрессе Спутник дела обстоят совсем подругому. Знакомый заплатил 150р - это 100р "услуга оформления документа" + 50 (точнее 60) за проезд от вокзала до Раменского по студенческому, который он не показывал.
optemus писал(а):
плз приложите фотку вашего билета отсюда и будем плясать

Фото не могу приложить, но описать могу: это обычная пластиковая карта, с одной стороны изображение самого экспресса Спутник и надпись "транспортная карта", с другой стороны написано "Абонемент № 0000034538907" сверху и снизу надпись "Автоматизированный контроль". Она не именная, не подлежит возврату в случае утери и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
SOF
Сообщение  09 Окт 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Frei писал(а):
а кто сказал, что РЖД-эшников бесплатный проезд? знакомая работает. платит не полный, конечно, но платит
Если в форме, то в электричке даже не попросят предъявить документ, и через любой турникет пройти с предъявлением удостоверения не составит никаких затрат.

ЗЫ Значит знакомая либо на наглая, либо попросту не пользуется, чем могла бы пользоваться и экономить на этом.

ЗЗЫ Ну а с другой стороны все логично - работаешь в организации - получи льготы этой организации.

ЗЗЗЫ Но цены Я в шоке

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
optemus
Сообщение  09 Окт 2009, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Ded_USAMA,
без фотки трудно, что либо сказать ясно, что у вас не от соц. службы
скорее всего
это проездной работника ржд к нему имеют права требовать удостоверение работника
ну и еще похож на простую транспортную карту (проездной) но он лимитирован
так что это карта работника и если вы ей пользуетесь не законно (не работаете в РЖД) то можете серьезно влипнуть
1) карту имеют полное право отобрать, если не предъявите удостоверение
2) 150р это штраф за без белетку 100р и 50р цена билета обязаны дать квитанцию

у меня реальный случай был, правда в автобусе женщина тучная была, зашла сразу села (толчея была жуть) подходит контролер ваш билет она достает билет только не пробитый (только, что купленный рабочий), он говорит, не оплатили штраф 100р она ему так вот же билет то он, а мне пофиг он не пробит, значит без билетная плоти штраф они 5мин ругались автобус стаял затем ее высадили вместе с контролером. вот так вот они долг исполняют Улыбочка

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
snowy_panther
Сообщение  09 Окт 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2006
Репутация: 83.4

SOF писал(а):
Frei писал(а):
а кто сказал, что РЖД-эшников бесплатный проезд? знакомая работает. платит не полный, конечно, но платит
Если в форме, то в электричке даже не попросят предъявить документ, и через любой турникет пройти с предъявлением удостоверения не составит никаких затрат.


Ха, ну это когда как... Проходил я когда то практику помошником машиниста. Ехали мы с машинистом в электричке пассажирами поезд из Куровской забирать. Одеты по форме: я в рубашке железнодорожной, он еще и в кителе с погонами... Идут контролеры, и с нас спрашивают билетики. Ну мы им удостоверения показываем. - Контролеры говорят: нет, мол, не пойдет - Вы должны были белетики бесплатные оформить, а так вы не имеете права ехать. Машинист мой аж афигел от такого заявления. Пришлось на коленках маршрут заполнять, что едим мол пассажирами (по инструкции так положено) - тогда они от нас отвязались. Вот так вота бывает..... Но это исключение, обычно действительно везде пропустят.

Кстати, льготы на бесплатный проезд у многих уже отобрали. Остался он только у людей, непосредственно работающих на железной дороге.

А насчет проезного: если не ошибаюсь, даже в правилах, которые в электричках висят, написано, что контролер обязан изымать поддельные и подложные проездные документы (в целях пресечения их дальнейшего пользования) Вот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  09 Окт 2009, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Кста, а заложить наглого контра можно? Эти твари борзые, но воруют сами: то 30, то 40 рублей берут, не пробивая билет. Гнать уродов с работы Злой
По теме, контра может забрать проездной и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гавриленко
Сообщение  11 Май 2010, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 25.1

optemus писал(а):

у меня реальный случай был, правда в автобусе женщина тучная была, зашла сразу села (толчея была жуть) подходит контролер ваш билет она достает билет только не пробитый (только, что купленный рабочий), он говорит, не оплатили штраф 100р она ему так вот же билет то он, а мне пофиг он не пробит, значит без билетная плоти штраф они 5мин ругались автобус стаял затем ее высадили вместе с контролером. вот так вот они долг исполняют Улыбочка


А как раз в этом случае можно объяснять смысл аббревиатуры ПНХ - Пошла На Хрен! Проезд считается не оплаченным если билет не приобретен или не прокомпостирован не позднее остановки, следующей за местом посадки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Общий  ~  Льготный проездной без льгот

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты