Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание! Двухметровая ЗЕБРА на службе Жуковского ГИБДД!!! ;) Пропускают ли у нас пешеходов? И где именно пропускают?
На страницу «  1, 2, 3

Пропускают ли у нас пешеходов? И где именно пропускают?
Да! Всегда пропускают, где бы не переходили дорогу!
4%
 4%  [ 12 ]
Да! Всегда пропускают, но только на пешеходных переходах!
12%
 12%  [ 37 ]
50 на 50. Кто-то пропускае, а кто-то не пропускает!
72%
 72%  [ 211 ]
Очень редко пропускают, приходится долго ждать пока кто-то пропустит!!!
8%
 8%  [ 26 ]
Вообще никогда не пропускают! Гады!!!
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 291

Sub
Сообщение  09 Окт 2009, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

Выдержка из правил: если стоишь на обочине - никто не обязан тебя пропускать. Ступи на проезжую часть и тогда уже можно ругаться:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zxcbn
Сообщение  09 Окт 2009, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Всегда пропускают, я просто тупо иду на пролом. Они же знают если не пропустят то будет штраф и лишение прав, а если еще и заденут то могут за решетку попасть.
З.Ы. А могут и не попасть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  09 Окт 2009, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

а могут переломать ноги и уехать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  09 Окт 2009, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

zxcbn писал(а):
Они же знают если не пропустят то будет штраф и лишение прав

насчет лишения ты погорячился! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
sbs
Сообщение  09 Окт 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2008
Репутация: 74.9

водитель не всегда имеет возможность пропустить пешехода, все зависит от самого пешехода, если уж собрался переходить проезжую часть , то нечего мять одно место, большинство наездов происходит из-за непонимания обеих сторон. но главным фактором является недостаточная видимость и пешеходы должны это понять. вечером на мокрой дороге в неосвещенном месте мало что можно заметить.
пешеходы будьте внимательней. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Sub
Сообщение  09 Окт 2009, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

zxcbn писал(а):
Всегда пропускают, я просто тупо иду на пролом. Они же знают если не пропустят то будет штраф и лишение прав, а если еще и заденут то могут за решетку попасть.
З.Ы. А могут и не попасть...


Для не особо одаренных - они тормозят не потому что штрафа боятся, а потому что тебя <удалено> поломать не хотят. Причем повторюсь имхо не за себя боятся, а за тебя. Терпеть не могу таких <удалено>. Приходится создавать аварийную ситуацию, оттормаживаться юзом и тд.
А вообще была история года два назад. Дибилойд вечером перебегал дорогу возле ЦАГИ. В неположенном месте. Таксист заметил поздно, но оттормозиться успел. А вот машина за ним нет... Результат - две разбитые машины и пешеход с побитой рожей. Делайте выводы

Moderation by редкостная_тварь @ 09 Окт 2009, 19:28:
Без оскорблений только.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zxcbn
Сообщение  09 Окт 2009, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Для особо одаренных, они обязаны тормозить на зебре, ими не движет моральные принципы, "ой пешеход по зебре идет, наверное лучше притормозить, ведь я добрый".
Никогда не перехожу в неположенном месте. И кстати, не больно они за нас пешеходов волнуются. Вот не давно, иду я в компании из института, собираемся уже расходиться, встали во дворе где в принципе можно стоять пешеходам и ездить машинам. Кароче говоря едит баба за рулем мы не видели ее, не слышно ехала, а она наезжает на одного парня рядом с нами, на наги уже наехала остановилась и говорит что стоять на дороге не надо, а сама посигналить не может. Конечно лучше наехать.
Уважаемый Sub, если вы водите, и считаете что останавливаетесь на зебре только из-за того что очень добрый, пожалуйста сдайте на права заново или ездите на автобусе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  09 Окт 2009, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

ммм... ну с учетом того что я примерно поровну провожу времени как за рулем так и пешеходом то наверно всетаки могу судить достаточно объективно. zxcbn, у тебя права есть? а ездишь вообще? судя по всему - нет.
По поводу двора - да, баба дура. Во дворе пешеход всегда прав. Априори. Но это отдельная история, и в другую ветку про девушек Улыбочка. А на дороге еще можно поспорить. Причем поспорить серьезно. и зебра вовсе не показатель праведности пешехода.
Если пешеход - дибил, то извините но водитель тут не причем. Могу десяток истой привести о неадекватном поведении пешеходов на зебре. Еще один плюс - пешеход тоже участник ДОРОЖНОГО движния. Вас никогда не штрафовали за перебегание в неположенном месте или на красный свет или еще как? Нет? Жаль... Менты тоже попадаются грамотные, объяснить могут где не прав.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zxcbn
Сообщение  09 Окт 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Sub, ты не внимательно прочитал.
zxcbn писал(а):
Никогда не перехожу в неположенном месте

На счет того как переходить по зебре, ты думаешь я вот так делаю? Вижу что машина уже почти проехала, оббегаю ее быренько и иду перед ней, ведь я блин пешеход, значит мне можно. Так вот я так не делаю, если машина едет близко я не иду на дорогу, и только после ее проезда перехожу. И еще, перед зебрами лежат полицейские, так что пускай притормаживают, смотрят есть ли пешеход и только тогда жмут на педаль.

Sub писал(а):
у тебя права есть? а ездишь вообще? судя по всему - нет.

смотрю ты такой внимательный, наверняка и за рулем такой же Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  09 Окт 2009, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

Стараюсь притормаживать ВСЕГДА. Некоторые идиоты научили, не принимай на свой счет. А вообще есть замечательный сайт www.60.by. Рекомендую к прочтению как водителям так и пешеходам. Потому что объясняется психология как того, так и другого, если читать вдумчиво.
По поводу внимательности - на форуме можно написать все что угодно. И возраст, и действия, и пол сменить. Доверять всем голословно - быть полным идиотом. Я тебя не видел, ты меня не знаешь. Хорошо если твои слова правда. Очень рад. Но находятся и другие...
Небольшой случай из жизни - лет 6-7 назад работал на автомойке фирменной. То есть гараж с мойкой в который загоняют машины директора, больших манагеров и тд. Работа с 7 вечера и до "пока директор не приедет". Тоесть часов до 4-5 утра. Дальше дежурной машиной довозили до дома... А вот теперь представь - абсолютно пустая Гагарина, 5 утра. никого роме девочек по вызову нету на улицах. Ну еще попадаются шизанутые пешеходы. ЕДИНСТВЕННАЯ машина на 500 метров. Нет, <удалено>, постоит на обочине, подождет пока поближе подъедет, и начинает судорожно перебегать. До сих пор удивляюсь выдержке дежурных водит, которые невозмутимо притормаживали или объезжали.

Moderation by редкостная_тварь @ 09 Окт 2009, 20:04:
Предупреждение за мат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Party
Сообщение  20 Окт 2009, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 103.6

был у меня случай.
проезжал Зеленоград. попал в историю. еду в плотном потоке в левой полосе из 3х. вдруг правая резко тормозит за ней оттормаживает вторая, а т.к. я еду с ними поровну, то тормознуть догадываюсь чуть позже и проезжаю пешеходный переход, остановившись за ним... смотрю что происходит - пешеход переходит дорогу и авто его пропускает, благо скорость 20-30 км\ч.
думаю, ладно - проехал, и фиг с ним, так за мной сразу увязались менты и штрафанули что не пропустил. объяснения, что я остановился как только среагировал (время реакции и прочее и т.д. и т.п. ) они не приняли и выписали штраф. в общем больше в Зеленоград я ни ногой и их 3 полосами и переходом, хотя со штрафом согласен - не досмотрел.....

в Раме пропускать стали чаще. с другой стороны пешеходы стали наглеть и лезть под колеса:)
сам когда переходу переходы - выйду на проезую часть, но чтобы меня сразу не сбили и подожду - притормозит авто - махну рукой в благодарность и пойду не спеша, выглядывая на вторую полосу.. и т.д. а то мало ли... есть любители быстрой езды даже по ментам:)

_____________________________
"Быть сильнее чем мгновение назад"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zelius
Сообщение  20 Окт 2009, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

zxcbn писал(а):
Для особо одаренных, они обязаны тормозить на зебре

Не вводите в заблуждение, тем более не надо оскорблять участников дискуссии, т.к. обычно водители имеют больший объем знаний о происшествиях на дороге, нежели пешеходы. Тормозить на зебре, никто не обязан, и обычно это невозможно, т.к. тормозной путь с разрешенной скорости обычно превышает протяженность зебры. Тормозить до зебры тоже не обязаны, нет такой нормы. Есть норма пропускать пешеходов на зебре, но торможение, в данном случае, уже зависит от обстоятельств. Ни пешеходы, ни водители не заинтересованы, чтобы эти обстоятельства стали непреодолимыми.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Окт 2009, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

zelius писал(а):
Не вводите в заблуждение, тем более не надо оскорблять участников дискуссии, т.к. обычно водители имеют больший объем знаний о происшествиях на дороге, нежели пешеходы. Тормозить на зебре, никто не обязан, и обычно это невозможно, т.к. тормозной путь с разрешенной скорости обычно превышает протяженность зебры. Тормозить до зебры тоже не обязаны, нет такой нормы. Есть норма пропускать пешеходов на зебре, но торможение, в данном случае, уже зависит от обстоятельств. Ни пешеходы, ни водители не заинтересованы, чтобы эти обстоятельства стали непреодолимыми.
объективно и по делу. +1

Party писал(а):
хотя со штрафом согласен - не досмотрел.....

очень зря. вопервых пешеход начиная переход дороги обязан убедиться в том что не создаст тем самым помех другим участникам движения (несмотря что имеет преимущество)-он не убедился что вы его видели и уступаете ему дорогу значит он нарушил правила. другой вопрос что сшибешь это чмо и потом ничего не докажешь, а ситуации такие происходят постоянно. видимо плохо учат в детстве автобусы спереди не обходить (а ситуация то та же самая) или не объясняют почему это низя

вовторых (это уже касаемо вашего штрафа) сейчас предусмотрена ответственность за непредоставлние преимущества пешеходу на пешеходном переходе. под этим мудреным термином пдд подразумевают что вы вынудили другого участника движения изменить скорость (остановиться) или направление (дристануть и убежать, шарахнуться) движения, либо стали (не сами, а ваша езда) причиной дтп. я так думаю что если вы ехали вровень и два крайних ряда остановились однвременно то указанных действий вы физически не могли совершить (если тока кегля не перепрыгнул через два ряда махом). тоесть это повод уходить в отрицаловку и жестокую несознанку попутно посылая мусоров в опу с их протоколами.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

zxcbn писал(а):
Никогда не перехожу в неположенном месте.

самая распространенная точка зрения кстати. все этоутверждают, только если днем выйти к больнице (жук) или на михалевича к макдаку(рама) становится несовсем понятно откуда втока дебилв берется. не принимате на свой сет-я не лично вас имею ввиду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Внимание! Двухметровая ЗЕБРА на службе Жуковского ГИБДД!!! ;)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты