Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Впервые за 15 лет в РФ рождаемость превысила смертность.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Antropoff
Сообщение  18 Авг 2019, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Svetic, Да я знаком с вашей позицией, против не имею ни чего, это ваш выбор. Вопрос тот-же, циферки с источником достоверным можно увидеть ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  18 Авг 2019, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Antropoff, в википедии можно найти эту информацию. К примеру, по запросу "рождаемость в Германии". В Германии отрицательный естественный прирост уже много лет, и это значение всё больше уходит в минус.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  18 Авг 2019, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Главное забыл Смешно "развитые страны Европы", можно конкрето одну страну озвучить, с чем сравнивать ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  18 Авг 2019, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Antropoff, чуть выше написала. Одна из самых развитых стран Европы - Германия.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  18 Авг 2019, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Svetic, Извиняюсь, страницу не обновил.
Ну у них там ни чего нового, как падало, так и падает, с начала 70х годов.
У нас вот совершенно иная ситуация. Мигрантов куча ежегодно приезжает, но даже с ними численность населения падает.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А по какому критерию Германия стала самой развитой страной ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Авг 2019, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Svetic писал(а):
Antropoff, посмотрите на развитые страны Европы: там плодятся только мигранты, которые рассчитывают жить на пособие.
В обеспеченных семьях обычно один ребенок, гораздо реже - двое. Зато в однушках у нас народ любит плодиться, а если своего жилья нет, квартира съемная, или с родителями, как в коммуналке живут, то "сам бог велел" плодануться Весело Как-то пересекалась со знакомой девушкой, они с мужем живут в однушке, двое детей, муж работает на двух работах, она была беременна третьим. На мой вопрос - а зачем третьего решили заводить? Она ответила: так скучно же, когда детей мало. Люди от скуки плодятся, когда чем-либо себя занять нет возможностей ни финансовых, ни интеллектуальных (отсутствие финансовых возможностей - это первопричина, т.к. образование, саморазвитие требует финансовых вложений).
У меня нет детей, но понятие скуки мне незнакомо. В те редкие моменты, когда я сделала всю намеченную работу, сделала домашнее задание и повторила материал, пройденный на курсах, убралась в своей квартире и т.д. и т.п., я уж точно не хочу слышать детские вопли и их бестолковые вопросы и нытье, а отдохнуть, наслаждаясь тишиной.
это ладно, скука... Нередко сталкиваюсь с людьми, которые сильно удивляются услышав о том, что процесс зачатия ребенка оказывается может быть осмысленным. Ну тоесть это как бы не само по себе происходит или не происходит по воле судьбы, а вот мы решили что нам нужен третий- пошли и сделали третьего, либо решили что нам достаточно одного и растим одного не делая последующих. Удивление неподдельное, сродни тому, как если бы вы сказали что-то типа "зима может не наступить если вы этого не хотите" или если рассказать, что вы можете вызывать дождь и все в этом роде. Люди часто не глупые, с образованием, знакомые с интернетом. Я понял бы увидев такое у людей из далёкой деревни но нет. Вообще говоря вопрос полового воспитания в школах все же должен присутствовать- многим было бы полезно. А у нас все пытаются какое нить религиозное мракобесие втулить в школьный курс вместо нужных полезных вещей.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Antropoff писал(а):
нас вот совершенно иная ситуация. Мигрантов куча ежегодно приезжает, но даже с ними численность населения падает.

Д

По части мигрантов нам до Германии очень далеко. И оно к счастью. Там местами уже полное ощущение, что попал в какой нить Стамбул. И наши хотя бы работают. Там же работать приезжему явное западло харам по ощущениям.


Последний раз редактировалось: linch (18 Авг 2019, 17:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  18 Авг 2019, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

linch, Вы льстите им, они глупые Смешно

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

linch, А где в Европе не так ? Франция, Италия ? Имхо конечно, раньше с деревень в города ехали, теперь тоже самое с странами и регионами. Аннигилируются скоро некоторые, как не эффективные территориально или экономически.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Авг 2019, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Antropoff, я лишь про те места могу сказать, где был сам. В Германии, например, именно так. И основная причина такого положения дел в политике самого государства ( миграционная политика, пособия итд). Оно в принципе понятно- попытка попраавить демографическую ситуацию за счёт мигрантов- экономике нужны новые юниты. Другой вопрос что всем этим понаехавшим неплохо бы работать. Те же турки которые массово ехали в 60-70е приезжали и работали поднимая немецкую экономику. Нынешние же приезжают и сидят целыми днями базарят за жизнь и курят кальян за счёт немецких налогоплательщиков ( напомню, что в той же Германии НДФЛ больше 40 процентов). Впрочем, это их проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  18 Авг 2019, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Antropoff писал(а):
А по какому критерию Германия стала самой развитой страной ?

Svetic писал(а):
Antropoff, чуть выше написала. Одна из самых развитых стран Европы - Германия.

По сравнительному
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Antropoff
Сообщение  18 Авг 2019, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

linch, Я там если често вообще не был ни разу. Но есть куча знакомых которые живут там довольно давно. У всех здесь присутсвующих есть инет безлимитный. Пообщаться с любой точкой планеты сейчас вообще не проблема ни разу. Знание языка даже не нужно, русскоязычных везде найти не проблема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  18 Авг 2019, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

linch писал(а):
По части мигрантов нам до Германии очень далеко. И оно к счастью. Там местами уже полное ощущение, что попал в какой нить Стамбул. И наши хотя бы работают. Там же работать приезжему явное западло харам по ощущениям.


Да. ладно. Побывайте на "Садоводе" или в каких-нибудь спальных районах юга-востока возле МКАДА и убедитесь в том же самом.
По статистике по количеству мигрантов по отношению к собственному населению мы даже слегка превосходим Германию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  18 Авг 2019, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

d1sup писал(а):
По сравнительному

Что сравниваем, половые причиндалы ? Можем в таком случае ещё ниже скатится.
Да это понятно что одна из... По какому критерию спрашивал оценка. Всё тот же ВВП на человека ?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Maks_K писал(а):
По статистике по количеству мигрантов по отношению к собственному населению мы даже слегка превосходим Германию.

В количественном соотношении возможно, в процентном сомнительно. В Германии их реально очень много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Авг 2019, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Maks_K писал(а):
linch писал(а):
По части мигрантов нам до Германии очень далеко. И оно к счастью. Там местами уже полное ощущение, что попал в какой нить Стамбул. И наши хотя бы работают. Там же работать приезжему явное западло харам по ощущениям.


Да. ладно. Побывайте на "Садоводе" или в каких-нибудь спальных районах юга-востока возле МКАДА и убедитесь в том же самом.
По статистике по количеству мигрантов по отношению к собственному населению мы даже слегка превосходим Германию.
бывал и там и там. Суть в том, что вы говорите про окраины и рынки, а я говорю про исторические центры городов, причем, даже не столиц. Разница понятна? То что у нас на садовода Чайна Таун я и так знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Авг 2019, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

linch писал(а):
То что у нас на садовода Чайна Таун я и так знаю

Там вообще капец. Эти "товарищи", ни по-Русски не могут, ни по-Английски... Частенько бываю в этих аулах. Там правда жёстко.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

linch писал(а):
Antropoff, я лишь про те места могу сказать, где был сам. В Германии, например, именно так. И основная причина такого положения дел в политике самого государства ( миграционная политика, пособия итд). Оно в принципе понятно- попытка попраавить демографическую ситуацию за счёт мигрантов- экономике нужны новые юниты. Другой вопрос что всем этим понаехавшим неплохо бы работать. Те же турки которые массово ехали в 60-70е приезжали и работали поднимая немецкую экономику. Нынешние же приезжают и сидят целыми днями базарят за жизнь и курят кальян за счёт немецких налогоплательщиков ( напомню, что в той же Германии НДФЛ больше 40 процентов). Впрочем, это их проблемы.
У нас мигранты точно так же себя ведут на самом деле. Сейчас сантехнику поменять у Русских уже стоит чуть ли не дешевле чем у Узбеков, каких-нибудь... Мигранты уже давно тут не приезжают работать, а точно так же, на всё готовое хотят. Да и бухают похлеще местных чуханов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MV
Сообщение  19 Авг 2019, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2007
Репутация: 102

linch писал(а):
напомню, что в той же Германии НДФЛ больше 40 процентов


Вот так, НДФЛ более 40%, для всех граждан Германии, вот оно как - это вы по Рен ТВ услышали, или вам экскурсовод в Германии сказал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Впервые за 15 лет в РФ рождаемость превысила смертность.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты