Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Наше имя <С>!!! [Архив] ФКСМ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298  »
Крестоносец
Сообщение  02 Фев 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

AKMchik, ну если учесть, что это случилось 22.12.2008, то и не так уж давно Ловчев безработный во-первых, а во-вторых, сколько лет подряд Ловчев руководил и ни у кого вопросов не было никаких по поводу результатов МФК "Спартак"! Отсутствие финансирования - причина обьективная, но причем тут Ловчев???

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Or-BeaT
Сообщение  02 Фев 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Бояринцев: без меня в "Спартаке" запретили яичницу.

Полузащитник Денис Бояринцев сравнил нынешний "Спартак" с тем, который он покидал, переходя год назад в ярославский "Шинник".

"Начнём с того, что на базе в Тарасовке я теперь живу в другой комнате. Со второго этажа перебрался на третий — к Артёму Дзюбе. Его сосед Андрей Иванов уехал в Томск, место освободилось. А в моём бывшем номере теперь хозяйничает наш новый тренер по физподготовке — испанец Оскар. Могу порадоваться за Матвеича — водителя "Спартака" с огромным стажем. У команды — новый автобус! Любопытный нюанс — в отличие от комнаты, моё место в автобусе за год никто не занял. Как я сидел раньше с Игнасом Дедурой, так и сижу.

Первый сбор, он и в Африке первый сбор — основной упор делается на "физику". Только ни Федотов, ни Старков, ни Черчесов не давали таких нагрузок, что практикует сейчас Лаудруп! Работаем гораздо интенсивнее, в тестах нормативы серьёзнее стали.

Появились нововведения и в плане штрафов. Например, Лаудруп запрещает оставлять вещи на поле. Забыл бутсы, щитки или тренировочную куртку после занятия — будь добр, выложи определённую сумму. Также большое внимание уделяется дисциплине. Цитирую главного тренера: "Вы — одна команда, так что будьте ею во всём!". Вот мы теперь в столовой и сидим все вместе за одним большим столом. Администраторы отелей, где "Спартак" останавливается, специально для нас сдвигают столы таким образом, чтобы вся команда уместились. И пока последний не доест, никто не имеет права вставать.
Что будет в противном случае, даже думать не хочу!

Главное изменение в питании — на завтрак запретили столь любимую многими ребятами яичницу. Её заменил омлет, что в принципе тоже неплохо. Кто из парней застал Невио Скалу, сразу вспоминают о каждодневных макаронах и спагетти. У Лаудрупа такого нет, но определённые нововведения имеются.

О яичнице я уже сказал. Кроме того, на первом сборе совсем отменили сладости. Многие удивлялись: "Как же так? Сладкое ведь хорошо влияет на мозговую деятельность!". Но в итоге тортики в Турции ел только Дедура — единственный игрок без грамма лишнего веса! Остальные терпели. Хотелось — да, но мы не маленькие дети, чтобы бегать и таскать сладости со стола. Все профессионалы, все понимаем, насколько важно соблюдать диету. Приборы-то не обманешь.

Вообще я так понимаю — пока все до единого футболиста не будут соответствовать требованиям тренерского штаба, никто из нас сладкого не увидит. И правильно — надо идти до конца! Хотя во время сезона контроль, думаю, немного ослабнет…", — рассказал Бояринцев в интервью изданию "Советский спорт — Футбол". (с)

Мама Мия !!! Я в шоке! Моцарт же без тортиков отощает... Попкорн

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
pluto
Сообщение  03 Фев 2009, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Никита Баженов:
"Лаудруп мне меньше замечаний делает, чем тесть"


Отдыхающие из отеля Cornelia Diamond в субботу и воскресенье вечером - от 20.15 до 20.30 - могли лицезреть одну и ту же сцену: в отдельный зал ресторана на тележке въезжает огромный торт. Потом оттуда доносятся аплодисменты вперемешку со смехом. "У этих ребят в красных куртках сплошные праздники", - подумает сторонний наблюдатель. Но если бы он видел хотя бы одну изматывающую тренировку, после которой жить не хочется, то взял бы свои слова обратно. И дни рождения эти ребята отмечают, хоть и с тортом, но скромно - без тостов и шампанского.

Так вот в субботу 25 стукнуло Владимиру Быстрову, а в воскресенье - на год меньше - его другу Никите Баженову. И если первый сравнительно часто гостит на страницах "СЭ", то второй пока старается избегать встреч с нашим братом-журналистом. И лишь потому, что я знал его еще мальчишкой, лучший бомбардир "Спартака" на предсезонных сборах (два гола в двух матчах) согласился поговорить по душам.

А начался разговор с воспоминаний о прошлом сезоне.

- В чемпионате страны вы отличились шесть раз, что помешало забить больше?

- В каких-то матчах не везло. В каких-то не ладилась игра у команды. Плюс травмы. Первую получил накануне стартового матча с "Зенитом". Выбыл на две недели, а потом заново пришлось набирать форму.

- В гостевом матче с "Рубином" вы отличились дважды - эффектным голом в дальний от вратаря угол и голевой передачей на Павленко. Да и гол во встрече с ЦСКА получился на редкость красивым. Какую роль вы выполняли в тех играх?

- В Казани играл одного из инсайдов. С ЦСКА - тоже. Только не правого, а левого. А еще приходилось выполнять функции крайних хавбеков и выдвинутого вперед форварда.

- От какой же роли получаете наибольшее удовольствие?

- Трудно сказать... Но с детства тянет вперед. Забивать голы куда приятнее, чем выполнять черновую работу. Даже приятнее голевого паса. По крайней мере для меня.

- Какую установку давал вам Гус Хиддинк, когда впервые выходили на поле в футболке национальной команды, заменив по ходу матча с Голландией травмированного Павлюченко?

- Хиддинк словно предвидел эту ситуацию. Во всяком случае, на тренировках отводил мне ту же роль наконечника, что и Павлюченко при чуть оттянутом назад Аршавине. А что именно говорил мне у кромки - не помню. Зато помню, что волновался как никогда в жизни. Эмоции захлестывали.

- Приглашение в сборную было неожиданным?

- Перед этим я неплохо отыграл несколько матчей и в глубине души надеялся, что тренеры сборной это заметили и меня позовут. А когда позвали, когда вышел на поле - хотелось сделать что-то невероятное.

- Если бы постоянно действовали на одной и той же позиции - ваши игра могла стать более стабильной?

- Это палка о двух концах. С одной стороны, когда действуешь на разных позициях - превращаешься в универсала, и тренер чаще прибегнет к твоим услугам. Но если один матч играешь хавбека, другой - инсайда, третий - форварда, сложно довести свои действия до автоматизма. Это все-таки разная работа. Когда живешь в одном и том же доме - каждый угол в нем знаешь. А когда переезжаешь с квартиры на квартиру - нигде не будет комфортно.

- 45 минут, которые вы провели в контрольной встрече с венгерским "Дьором", открыли лично для меня нового Баженова. Я увидел игрока, у которого мяч был словно на привязи, который за счет финтов раз за разом обыгрывал опекунов, отменно ассистировал партнерам и смело вступал в единоборства с соперником. (типа ого - мяч от Никиты отскакивать перестал?) Откуда все это взялось?

- По-моему, вы несколько преувеличили. Хотя, если игрок наделен определенными способностями, то рано или поздно он раскрывается. Все ведь от головы идет.

- И что подсказывала вам нынче голова?

- Что в такой атмосфере, которая создалась в "Спартаке" и при той работе, которую проделываем на тренировках, грешно не показать все то, на что способен. Лаудруп постоянно говорит: "Будем делать каждое упражнение до тех пор, пока не научитесь с завязанными глазами обрабатывать мяч и выкладывать его на ногу партнеру". И еще призывает нас думать - думать и еще раз думать.

- Судя по последнему матчу, у вас отличные взаимоотношения с Саенко, хотя располагаетесь вы на противоположных флангах.

- Важно, чтобы партнер умел использовать твои сильные стороны. Например, Быстрову я всегда дам "на ход", даже если защитник имеет фору в два метра. Вот и Саенко перед игрой с венграми сказал мне: "Я могу не видеть тебя, но подам в ту саму зону, куда ты должен поспеть первым". И я за счет скорости дважды за 10 минут завершал его передачи ударами по воротам.

- И "Черноморцу", и "Дьору" вы забили головой, сыграв на опережение. Вас самого это не удивило?

- Удивило то, что в прошлом сезоне головой ни одного мяча не забил. Даже сказал своему тестю Борису Викторовичу: "Странно, что забивать стал только ногами - ведь прежде половину мячей в сетку головой отправлял". Что касается голов в контрольных матчах, то после подач Рыжкова и Саенко мне оставалось лишь выскочить из-за спины защитники и правильно подставить голову.

- Вас неоднократно приглашали в другие российские клубы, но всякий раз вы отвечали отказом. Почему?

- Понятно, что сидеть на скамейке запасных, даже в "Спартаке", не очень-то приятно. Но чувствую, что заиграю именно в этой команде. Ну а тем, кто не верит в меня… Известно ведь: сколько людей - столько мнений. Знаком с человеком, которому не нравится Криштиану Роналду.

- Тренер по физподготовке "Спартака" Оскар Гарсия дал всем еще в прошлом году специальные упражнения, которые должны были бы свести травматизм к минимуму. Вы ощутили пользу от этой программы?

- У многих ребят были проблемы с мышцами. И наши специалисты в области медицины, в том числе Гарсия, каждому предложили индивидуальную программу. Я свои упражнения делаю ежедневно и уже сейчас чувствую реальную пользу. Не зря на первых порах Оскар брал меня за шкирку и тащил в тренажерный зал (смеется).

- Вы дружите в "Спартаке" с вашим конкурентом - Владимиром Быстровым. Какие качества в нем привлекают?

- Он открытый, добродушный, искренний человек. Никогда не бросит упрек человеку за его спиной. И мне порой говорит неприятные вещи в глаза. Мы дружим семьями. Моя жена, к слову, была свидетельницей на Володиной свадьбе.

- С кем разбираете свою игру в домашних обстановке?

- Исключительно с тестем. Порой спорим до хрипоты. Да мне Лаудруп меньше замечаний делает, чем тесть. Имеет право - он ведь меня в футбол привел.

- О чем может мечтать 24-летний молодой человек, играющий в "Спартаке"?

- О том, чтобы в семье всегда было взаимопонимание. Чтобы "Спартак" стал чемпионов. Чтобы своим трудом заработать на просторный дом и классный автомобиль. Не хочу, чтобы это свалилось на меня с неба.


Артур Малоян: "Мне на сборах не скучно"



Молодой нападающий "Спартака" Артур Малоян - один из тех, на кого, похоже, рассчитывает главный тренер команды Микаэль Лаудруп. По крайней мере, юный форвард неплохо уловил ритм тренировок и уже начал забивать. Малоян отличился и в двусторонней тренировочной встрече, и в контрольном матче с венгерским "Дьором". С талантливым футболистом побеседовал корреспондент "СЭ" . Первая часть этого интервью.

НА ПЛЯЖЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ

- Считается, что сборы - самое скучное в жизни футболиста. Согласны?

- Мне не скучно. Наоборот, еще когда был дома, тянуло на тренировки. Можно даже сказать, надоело отдыхать. Ну, пожалуй, на первые сборы еще иногда едешь с неохотой, потому что там приходится в основном работать над "физикой".

- А как сейчас даются физические нагрузки?

- Им почти не уделяется внимания. Это на первом сборе было много "беготни", а сейчас больше работы с мячом, направленной на технику и тактику. Уже сыграли один контрольный матч, предстоит еще два.

- Судя по тому, что вы исправно забиваете и на тренировках, и в играх, вам работа с мячом в последнее время удается.

- Я действительно люблю возиться с мячом. Стараюсь играть как можно техничнее. С "Дьором" у меня появился отличный шанс перебросить мяч через вратаря - и я им воспользовался.

- А Сабитова поблагодарили за шикарный пас пяткой?

- А как же! И не только Сабитова - вся атака была классной. Своевременную передачу отдал Рыжков, да и все остальные действовали предельно точно. Так что мне оставалось только не "запороть" усилия партнеров.

- Не надоедает видеть каждый день одни и те же лица?

- Что скрывать, бывает иногда. Но не на нынешнем сборе. В конце концов, мы же не по нескольку недель на одном месте сидим. Четыре сбора примерно по 9 дней в каждом - схема наиболее удобная.

- Как проводите свободное от тренировок время? До моря, которое всего в нескольких сотнях метров, удалось дойти?

- Нет, пока еще не ходили, да и желания особого нет. Отдыхают все по-разному, но в основном сидим по номерам. Кто отсыпается, кто еще чем занимается. Некоторые сидят в интернете, я тоже иногда туда наведываюсь, хотя и нечасто.

- А книжку какую-нибудь с собой взяли?

- "Яблоко Евы" Анхеля де Куатье - она у меня в компьютере. Обычно ведь времени почитать нет, только на сборах и получается.

В ДЕТСТВЕ У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ТЕХНИКОЙ

- Чтобы остаться после тренировки и дополнительно позаниматься самостоятельно, силы находятся?

- Если после тренировки до автобуса остается минут 5-10, обязательно задерживаюсь и занимаюсь с мячом. Было бы поле рядом с отелем, оставался бы дольше, а так приходится укладываться в отведенное время. Дело в том, что мне нужно постоянно работать над техникой. Едва я перестаю это делать, как у меня тут же пропадает чувство мяча. Есть у меня такой недостаток: считаю себя футболистом резким, быстрым, неплохо понимающим игру, но с техникой у меня проблемы были с самого детства. Исправляли ее вместе с отцом - занимались утром, днем и вечером, работали над этим с семи лет. Все свободное от школы время проводил на поле - и так каждый день. Только поэтому я и научился неплохо обращаться с мячом.

- Когда последний раз тренировались вместе с отцом?

- В январе - после Нового года. До этого, следуя указаниям руководства, ноги не нагружал, давал им отдохнуть.

- Отец сыграл ключевую роль в становлении Малояна-футболиста?

- Сто процентов! Самую важную роль.

- Часто созваниваетесь?

- Каждый день по два раза. Мы с ним все время на связи.

- Бывает ли он хотя бы на ваших домашних играх?

- Увы, это невозможно. Все-таки родные в Краснодаре живут, а у меня пока нет квартиры в Москве. Да и не так часто я появлялся на поле в Лужниках: 60 минут сыграл с НЕК и 20 - с "Зенитом". Отец смотрел эти матчи дома. Надеюсь, что в этом сезоне я буду проводить на поле больше времени, в том числе и с первых минут. Тогда, само собой, и отец приедет посмотреть на мою игру с трибуны. Но для этого сначала надо поработать.

- Чувствуете уже, что в команде стали своим?

- Конечно, все-таки давно уже ребят знаю. Меня ведь и раньше иногда привлекали к основному составу, так что новичком себя уже не считаю. В общем, никаких проблем с адаптацией нет. Да и не делят у нас в команде игроков на своих и чужих.

- Став игроком "основы", вы помогаете освоиться другим новичкам? Например, переведенному из молодежной команды Макееву?

- В каких-то моментах на тренировках помогаю. По себе знаю, что если волнуешься, то что-то может не получиться. Стараюсь успокоить, подсказать, что знаю сам. Везде беру его с собой.

- Самому старшему из нападающих сегодняшнего "Спартака" - всего 22 года. С кого же вам брать пример? И с кем из партнеров вам проще играется?

- Да, у нас впереди ребята молодые. Но я думаю, мы все можем привнести в игру команды немало нового. Мне играть со всеми интересно, а каких-либо устойчивых связок пока не образовалось. Что-то у меня лучше всего получается с Дзюбой, другое - с Прудниковым, третье - с Веллитоном. Я сейчас даже и не вспомню, с кем их них я в последнее время играл чаще.

- По вашему мнению, многие из присутствующих сейчас на сборе покинут команду еще до начала сезона?

- Трудно сказать, тренеры всем дают равномерную нагрузку. Никто из футболистов не может сейчас сказать, кто останется.

- Вам доводилось разговаривать с Лаудрупом один на один?

- Нет. Наверное, тренер не видит смысла в личной беседе. По-моему, я и так хорошо понимаю, что он говорит мне на тренировках при всех. Конечно, если Лаудруп решит пообщаться со мной отдельно, я буду готов. Но сам напрашиваться на разговор точно не буду.


Валерий Карпин: "Будем прививать "Спартаку" спортивную злость!"



Чемп.ру

В понедельник генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин вместе со спортивным директором Дмитрием Поповым прибыл в расположение команды, которая проводит второй сбор в турецком Белеке.

А несколькими днями ранее вместе со сборной России Карпин выиграл Кубок Легенд, разгромив в финальном матче испанцев - 8:4. По окончании решающей встречи Карпин заявил, что мог бы пригласить в стан красно-белых нескольких игроков сборной России с Кубка Легенд, а также признался, что рановато закончил игровую карьеру.

— Безусловно, было очень приятно вновь почувствовать себя игроком, с удовольствием провести несколько игр в форме национальной команды. Тем более что все партнёры по команде – отличные знакомые и друзья.

— Сборная России выиграла Кубок Легенд. А насколько высока значимость результата на этом турнире?
— Она низка. Может, даже ниже, чем второстепенная. Это не чемпионат мира или Европы, а всего лишь шоу. Главное здесь – встретиться со старыми друзьями, напомнить друг другу и зрителям о себе.

— Ожидали, что игра против испанцев окажется настолько принципиальной?
— Конечно, без принципиальности противостояния не обошлось. Но результат, повторюсь, не главное. Хотя, выигрывать, безусловно, всегда приятно.

— По ходу матча на поле возникали стычки, не очень свойственные товарищеским турнирам…
— Это всё игровые эпизоды. Обычная ситуация: один задел второго – немного повздорили, успокоились. Хоть мы и ветераны, кровь-то ещё играет!

— Вам не кажется, что "Спартаку" не хватает спортивной злости, какую вы показали в матче с испанцами?
— Ну что ж, будем прививать!

— Из состава этой сборной могли бы взять кого-нибудь в "Спартак"?
— Мог бы. Здесь есть неплохие игроки.

— Даже вас можно было бы заявить, с такой самоотдачей вы боролись. Заявочная кампания скоро заканчивается...
— Она заканчивается только в марте. Время ещё есть. Так что успеем, если надо будет.

— На Кубке Легенд вы показали, что находитесь в прекрасной форме. Не возникало мыслей, что рановато закончили с футболом?
— Если честно, то подобные мысли проскакивали. Особенно в прошлом году, когда я смотрел за игрой "Спартака".

— Смогли бы продолжать выступать на высоком уровне?
— Думаю, да.

РОМАН ПАВЛЮЧЕНКО: «МНЕ ЕЩЕ РАСТИ И РАСТИ…»



СС

Его внезапный отъезд в «Тоттенхэм» многих настроил на скептический лад: жидковат, мол, для самого мощного в мире чемпионата. А он словно и не знает такого слова «адаптация», забивает и забивает: уже 12 голов в 26 играх. Так и в России-то у него не всегда получалось!

Как живется бывшему спартаковцу в респектабельном Лондоне, как играется в составе «шпор»? Звоним герою…


– Роман, вы же общительный человек, но у многих российских журналистов сложилось мнение, что после переезда в Англию вы очень неохотно стали давать интервью. Что случилось?

– Ничего особенного не произошло. Я понимаю, что общение с прессой – часть моей профессии, но такого внимания к своей персоне, как сейчас, я не испытывал никогда! Каждый день звонят журналисты из спортивных и неспортивных газет, журналов, радиостанций. У меня такое ощущение иногда складывается, что, кроме меня, обсуждать в России сейчас больше нечего, – в трубке слышен смех. – Это все отнимает сил чуть ли не больше, чем тренировки. Даже когда я играл в «Спартаке», клубе, который все время находится под пристальным вниманием публики, и то чувствовал себя посвободней.

– Ну а что же делать, если вы постоянно привлекаете к себе внимание. То «Тоттенхэм» за уши в финал Кубка английской лиги вытащите, то гол-красавец «Манчестер Юнайтед» отгрузите.

– Честно сказать, совсем не чувствую себя героем. Не думаю, что я сделал что-то особенное. Забивать – моя обязанность. Получается – хорошо. Тем более что я смотрю, какие люди играют тут в Англии, и понимаю, что рядом с ними я совсем не великий. Мне еще расти и расти.

– Вот вы признаетесь, что вам есть куда расти, а сами недавно довольно резко отозвались о Евгении Ловчеве и Юрии Севидове, критиковавших вас в российской прессе.

– А как мне о них отзываться? Я еще не успел сыграть ни одного матча в Англии, а Ловчев уже рассуждал, что я никогда там ничего не добьюсь, смешивал меня с грязью. Говорил в адрес «Тоттенхэма»: да кого вы купили?! Севидов регулярно поливает меня и других игроков, дает советы тренерам. Я думаю, если спросить о выступающих в наших СМИ так называемых «футбольных специалистах» вообще, то девять из десяти игроков будут со мной согласны.

– Ладно, критики критиками, но ваш гол в ворота «МЮ» в Кубке страны получился просто на загляденье. Вряд ли вы отрабатываете на тренировках удар головой в падении.

– Там другого варианта пробить не было. Мяч шел на такой высоте, что можно было ударить только головой, нырнув «рыбкой». Да еще сбоку летел громадный Видич, который снес бы меня, не посмотрев, что я его приятель. По большому счету, повезло, что получилось пробить так удачно, а мяч пролетел мимо вратаря.

– Расстроились, что не удалось выиграть матч, в котором вы так удачно открыли счет?

– Ну конечно, обидно. Тем более, шансы у нас были. «Манчестер Юнайтед» – великая команда, но и ее можно побеждать.

– Интересно, что вам сказал после игры ваш бывший партнер по «Спартаку» Неманья Видич, которого вы переиграли, забивая мяч?

– Поздравил с хорошим голом. Вида – добрый парень. Спросил: «Силы еще остались?». Я ответил, что есть чуть-чуть. Он рассказал, как два года назад в свой первый сезон в Англии после перехода из «Спартака» сразу 25 матчей сыграл. Говорит: «Совсем немножко не умер». А сейчас адаптировался – и все в порядке.

– Не забыл, значит, Видич русский язык?

– Нет, хорошо говорит. Да он и в «Спартаке» почти как русский разговаривал.

– Вам еще представится возможность взять у «Манчестер Юнайтед» реванш. «Тоттенхэм» 1 марта сразится с «МЮ» в финале Кубка английской лиги…

– Да, и у нас еще есть целый месяц. Успеем, я думаю, подготовиться серьезно. Вряд ли кто-то будет спорить, что это одна из самых сильных команд не только в Англии, но и в Европе, поэтому придется непросто.
«МЫ ВИСЕЛИ НА ВОЛОСКЕ»

– Правда, что после ответного полуфинала с «Бернли» болельщики «Тоттенхэма» предложили установить вам памятник перед стадионом?

– Смеетесь, да? Какие памятники? Подумаешь, один гол забил! Вот в финале забить победный гол – это серьезно будет! А пока никакой я не герой. Полдела только сделали, еще один шаг остался.

– То есть меньше, чем на победу в турнире, вы уже и не согласны?

– Любая команда будет изо всех сил биться за титул. Здесь в Англии все сражаются до последнего, вы сами видели, что творил «Бернли».

– Как так получилось, что, выиграв у этой скромной команды – середняка первого дивизиона – в домашнем матче 4:1, «Тоттенхэм» умудрился проиграть основное время ответной встречи 0:3?!

– Думаю, весь вопрос в психологии. Приехали в гости после крупной победы, вышли на поле уверенные, что три мяча точно не пропустим. Вот и доигрались. «Бернли» – хоть и не «Манчестер Юнайтед», но очень крепкая команда. У нас с ними и в домашней встрече то же самое было. Ходили весь первый тайм по полю, проигрывали к перерыву 0:1. Пока Рэднапп не дал взбучку в раздевалке, не очнулись.

– К слову, вы знали про все тонкости регламента Кубка английской лиги? Ведь если бы после дополнительного времени счет остался 3:0 в пользу «Бернли», «Тоттенхэм» вылетел бы…

– Понятия не имел! Мне когда объяснили после игры, на каком волоске мы висели, я в шоке был. Считал, что если счет после дополнительного времени останется 0:3, то пенальти будем бить.

– Кроме забитого мяча, вы там еще и голевой пас выдали шикарный…

– Ерунда! Думаю, кстати, что в российской премьер-лиге в половине матчей такой пас не прошел бы. Либо в грязи мяч застрял бы, либо из-за кочек не долетел бы до партнера. Но на английских газонах таких проблем не возникает.

– Что Рэднапп сказал после матча?

– В целом доволен был, но и пожурил слегка – мол, футболистам «Тоттенхэма» нельзя так играть. При всем уважении к противнику нельзя проигрывать команде первого дивизиона 0:3.
«А ТАМ ТАКАЯ ШИШКА!»

– В следующем матче с «Портсмутом» вас после жесткого подката унесли с поля на носилках. Говорили, что травма может оказаться очень тяжелой, но прошло всего три дня, и вы вернулись в состав.

– К счастью, все обошлось, но когда тот парень мне треснул, был уверен, что перелом – это как минимум. Такая боль была, что я глаз открыть не мог. Спросили: продолжать сможешь, а мне ответить даже тяжело. Разорвали гетру – там такая шишка! И кровь ручьем льется! Повезло, что удар вскользь прошел. Если бы прямым попал, нога сломалась бы точно!

– Сильно, значит, лупят по ногам защитники в Англии…

– Не церемонятся – это точно. Только мяч к тебе пришел, сразу сзади – ба-бах! Тут они все фактурные ребята и не стесняются приложить нападающего, как следует. Хотя в России тоже есть такие игроки, к которым и подходить не хочется – только и норовят в кость сыграть. Но что делать? Работа у нас такая…

– В четверг у вас один матч, в субботу – другой, во вторник – следующий. Откуда силы берете в таком графике играть?

– График тут действительно жесткий. А ведь я еще двадцать туров в России отбегал, чемпионат Европы провел, теперь вот в Англии через каждые три дня на поле выхожу. Очень устал, если честно, и до конца сезона далеко… Но опять-таки – других вариантов нет. Буду держаться. Молодой еще – сил должно хватить!

– Намеченную планку в 20 забитых мячей за сезон нет желания опустить?

– Не в моих принципах отступать. Да и не кажется мне, что 20 мячей – это что-то нереальное. Я забил 12 голов, так что все, можно сказать, идет по плану. Если не потеряю темп – справлюсь, норму выполню.
«ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ СБОРНОЙ»

– Что говорят в Англии про возможный переход Кака в «Манчестер Сити» за бешеные деньги?

– Люди в шоке! Я слышал интервью президента «Фулхэма». Тот вообще сказал, что федерация футбола должна запретить этот трансфер. Мол, сумасшедшие деньги не пойдут на пользу английскому футболу. Ну, это действительно безумие какое-то! Сто двадцать миллионов фунтов за футболиста! С ума сойти…

– А про другой потенциально громкий переход что говорят? Про Аршавина в «Арсенале»? (Когда номер «ССФ» подписывался в печать, переговоры о переходе Аршавина еще не закончились. – Прим.ред.)

– Ой, меня каждый день про это спрашивают! Я уже слышать про это не могу! Он уже полгода переходит, я давно бросил следить за этой эпопеей.

– Вы в курсе, что если Аршавин договорился бы с «канонирами», то его дебют в Англии мог прийтись на матч против вашего «Тоттенхэма» 8 февраля?

– Правда? Понятия не имел! Но поблажек от меня он в любом случае бы не дождался.

– То есть пасовать ему по старой памяти не стали бы?

– Нет уж – это не сборная России, тут каждый за свою команду, – форвард смеется.

– Кстати, о сборной. Правда, что вы сами не захотели ехать на сбор в Турцию?

– Я разговаривал об этом с Бородюком. Просил, чтобы меня не вызывали. Рад, что ко мне прислушались. Эти несколько дней посвящу семье, отдохну. А то пришлось бы лететь через всю Европу, тренироваться, а для чего? Чтобы Хиддинк увидел, в какой я форме? Но чего на меня смотреть? Я и так на виду, каждую неделю провожу по два матча. К тому же никакой товарищеской игры в Турции у сборной не будет…

– Последний в первой половине года матч сборная России проведет 10 июня против команды Финляндии. Для вас это будет уже семнадцатый месяц беспрерывного футбола. В продолжающийся сейчас сезон вы вступили еще в феврале 2008 года со «Спартаком»…

– О том и речь! Очень хочется быть полезным сборной, но для этого надо грамотно рассчитывать силы.
«В ТАРАСОВКЕ КОРМИЛИ ЛУЧШЕ»

– Сегодня вся футбольная Россия следит не только за вашими успехами на поле, но и в изучении английского языка. Чем порадуете поклонников?

– Продолжаю упорно учиться. Футбольные слова выучил уже через неделю. Затем потихоньку начал общаться на бытовом уровне: в магазине, ресторане. С партнерами могу перекинуться парой предложений. Учитель, который со мной занимается, сразу сказал, что по его специальной программе для иностранцев через несколько месяцев начинают говорить все. Были даже какие-то африканские футболисты, чуть ли не из дикого племени, они через два месяца уже бегло болтали. Правда меня немного смутило, что он сам русского не знает. Подумал: как он меня учить-то будет? Но потом оказалось, что нормально, работает методика.

– И как часто занимаетесь?

– Несколько раз в неделю по часу-полтора. До свободного владения английским мне еще далеко. Пока без ошибок слова в предложениях выстраивать не всегда получается. К сожалению, сейчас меня лучше всего судьи понимают, – Роман хохочет от души. – Они даже, кажется, научились по-русски понимать, если я что-то скажу на поле.

– После переезда в Лондон вы жаловались на специфичность английской кухни. Не успели еще ее полюбить?

– Местные блюда мне не очень нравятся. На базе «Тоттенхэма» питание довольно умеренное, в Тарасовке все было гораздо обильнее, богаче... Тут, по сути дела, обычная столовая. Но с тех пор, как в Лондон переехали моя жена Лариса с дочкой, вопросов с питанием не возникает. Лариса готовит очень вкусно любые блюда, поэтому ем я преимущественно дома, благо мы живем в пяти минутах езды от базы.

– Однако, вы в Англии превратились в законченного домоседа!

– Здесь все построено так, чтобы у футболистов оставалось больше свободного времени. На базе никто никого не запирает. Я поначалу был даже удивлен, сколько времени остается, а теперь уже это в порядке вещей. И мне это нравится.

– В Лондоне уже ориентируетесь?

– Мы не так часто выбираемся из своего района. Дом у нас в пяти минутах езды от тренировочной базы, все рядом. В центр Лондона несколько раз ездили всей семьей. Ходили по магазинам, покупали елку перед Новым годом, сходили в зоопарк с дочкой.

– У вас же дома свой зоопарк! Как поживает прирученная вами лондонская белка?

– А что с ней будет? Я ее увидел как-то во дворе дома, начал орехи бросать. Она привыкла, сама уже стала подходить к стеклянной двери балкона. Смотрит внутрь, ждет, когда ей поесть дадут. Скоро, наверное, лапкой стучать начнет и песни болельщиков «Тоттенхэма» распевать.

– Слышал, что у вас есть бутсы с вышитыми на них именами дочки и жены. Правда?

– После чемпионата Европы компания-экипировщик предложила лучшим бомбардирам команд, завоевавших медали, сделать эксклюзивные бутсы. Испанцу Вилье прислали «золотые», немцу Швайнштайгеру – «серебряные», мне – «бронзовые». Спросили, что на них написать, я попросил: на правой – имя жены, на левой – дочки. Так и играю в «Ларисе» и «Кристине». Забивают обе!

– Вы вообще в футбольной экипировке большой модник. То бутсы с именами, то игровая майка со специально подрезанными рукавами, чтобы кисти рук закрывала…

– На самом деле, ничего особенного в этом нет. Рукава на кисти натягивает немало футболистов. Всего-то дел – немного ножницами поработать. Это в России пока так никто не делает, а в Англии – многие...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Очкарик
Сообщение  03 Фев 2009, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Or-BeaT писал(а):
Также большое внимание уделяется дисциплине. Цитирую главного тренера: "Вы — одна команда, так что будьте ею во всём!". Вот мы теперь в столовой и сидим все вместе за одним большим столом. Администраторы отелей, где "Спартак" останавливается, специально для нас сдвигают столы таким образом, чтобы вся команда уместились. И пока последний не доест, никто не имеет права вставать.

В свое время читал в Футболе про какого-то немецкого тренера, который ради "создания истинно командного духа" устроил команде вместо привычных сборов экстрим-тур по сплаву по рекам на севере Швеции. Так что игроки Спартака еще легко отделались Смешно

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  06 Фев 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Ново<C>ти

Два товарняка

"Спартак" — "Дачия" — 1:0
Гол: Бояринцев, 35 (1:0).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк (Макеев, 46), Штранцль (Дедура, 70), Дедура (Иранек, 46), Кудряшов (Родригес, 63), Бояринцев (Баженов, 46), Сабитов (Кариока, 46), Шишкин, Павленко (Прудников, 70), Малоян (Веллитон, 46), Прудников (Саенко, 46).

"Спартак" — "Лех" — 1:0
Гол: Веллитон, 42 (1:0).

"Спартак": Джанаев, Макеев, Штранцль (Дедура, 46), Иранек (Штранцль, 77), Родригес (Кудряшов, 46), Баженов (Бояринцев, 46), Сабитов, Кариока (Шишкин, 64), Павленко (Малоян, 58), Саенко (Баженов, 77), Веллитон (Прудников, 73).


Микаэль Лаудруп: "В 44 года усилить команду
могу только на тренировке"

Вчера после окончания второго сбора в Турции главный тренер "Спартака" дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".

- И на первом, и на втором сборах в Белеке футболисты "Спартака", с которыми мне довелось беседовать, в один голос отмечали: "Лаудруп мог бы усилить нашу команду". Вас такой комплимент радует или огорчает?

- Я расцениваю эти слова как удачную шутку. А если серьезно, то не стоит в 44 лет человеку выходить на поле в составе "Спартака". И вообще мне хотелось бы сегодня с вами больше говорить об игроках нашей команды, чем о себе.

- Вы довольны тем, как ваши подопечные трудились на этом сборе?

- Все без исключения поработали от души. Задача второго сбора, в отличие от первого, заключалась в том, чтобы игроки всех линий вышли на один уровень готовности. И общими усилиями мы с ней справились. Каждый футболист в предсезонный период должен быть в состоянии отыграть сначала 45 минут, потом 60, а затем и все 90. Причем по всем параметрам игроки обязаны быть готовыми провести на поле оба тайма в контрольных матчах, которые пройдут на ближайшем сборе в Испании. А на заключительном, четвертом сборе я уже определю состав, который начнет чемпионат.

- Какие линии можно считать сформированными и какие нуждаются в усилении?

- Мы общались с руководством клуба. В частности, выяснили, что до начала чемпионата "Спартак" может еще усилиться двумя, а возможно, и тремя футболистами. Но их пока нет. И из нынешних игроков основной состав еще не сформирован. Поэтому затрагивать эту тему мне кажется преждевременным.

- Каков процент участия в тренировках в общей группе вратарей, если иметь в виду аэробную работу и "квадраты"?

- Большую часть времени с вратарями, как вы видели, занимается Гинтарас Стауче. А в общей группе они принимают участие в беговых упражнениях и играют с нами в "квадратах".

- Штрафная площадь, в которой хозяйничают вратари, - лишь небольшой участок газона. Однако в беговых упражнениях голкиперам не делается никакой скидки. Почему?

- Всем игрокам, независимо от их позиций на поле, необходимо иметь одинаковый фундамент функциональной готовности. На это направлены все упражнения на выносливость, в том числе и кроссы.

- Вы лишились полузащитника Радослава Ковача. Если судить по трем матчам, которые "Спартак" провел в ходе второго сбора, ему действительно есть равноценная замена?

- Мы с вами уже касались этой темы. Готов повторить, что Ковач - игрок высокого класса. Иначе он не вызывался бы регулярно в национальную сборную Чехии и не представлял бы интереса для "Вест Хэма". Однако в "Спартаке" с той же самой ролью центрального полузащитника вполне могут справиться и Кариока, и Сабитов.

- Есть ли у вас сегодня ощущение, что каждый футболист "Спартака" уже понимает, что ему необходимо делать на поле, а что категорически запрещено?

- С того момента, как в прошлом году я приступил к работе в "Спартаке", мы идем к этой цели. Пусть маленькими шагами, но главное - не стоим на месте. И с каждый разом я все больше убеждаюсь в том, что игроки понимают мои требования и справляются с ними. В противном случае они бы не выглядели сильнее, чем раньше, в физическом плане. Что касается тактического кругозора, то будем его расширять. Скажем, на третьем сборе в Марбелье много времени посвятим упражнениям тактического толка, по ходу которых я буду подробно объяснять игрокам те или иные важные детали.

- Вы только что отметили, что физическое состояние игроков сейчас лучше, чем прежде. Речь идет об осени прошлого года?

- Нет, в сравнении с показателями первого сбора. И хотя времени до начала чемпионата России достаточно много, любой футболист, профессионально относящийся к делу, уже через две-три недели скажет: "Да я и раньше мог это делать с мячом. Но не в таком количестве, как сейчас, поскольку уставал. Мой объем проделанной работы с мячом постепенно увеличивается". Разумеется, улучшенная физическая готовность не сделает игрока более талантливым и по-футбольному более разумным. Но позволит ему во много раз чаще справляться с такими вещами, которые прежде ему удавалось проделывать лишь считанные разы, и то не без труда.

- Я обратил внимание на то, что при срыве атаки "Спартака" даже Веллитон спешит в свою штрафную. Значит ли это, что все игроки вашей команды обязаны выполнять черновую работу?

- Во-первых, я как тренер пытаюсь найти то лучшее, что есть в каждом игроке. И стараюсь совершенствовать его козыри. Что касается ответа на ваш вопрос, то никто перед играми в Белеке не говорил Веллитону: "Ты должен бегать к своим воротам и отбирать мячи у соперников". Нет, он при срыве атаки должен выбрать правильную позицию в определенной зоне, что затруднит созидательные действия соперника и, наоборот, окажет существенную поддержку нашей обороне. Вы ведь, наверное, тоже знаете: иногда полезнее пробежать 10 метров, заняв верную позицию, чем совершить бессмысленный рывок на 40 метров только потому, что ты расположился не в той зоне, где надо.

- К слову, вы впервые вживую видели Веллитона в игре. Какое впечатление он на вас произвел?

- Очень хорошее. Особенно с учетом того, что человек лечился, восстанавливался и долго не имел возможности участвовать в тренировочных занятиях, а тем более в матчах. Веллитон превзошел все мои ожидания. Он уже сегодня стремительно перемещается по полю - с мячом и без него. А к началу чемпионата его скорость возрастет до максимальной. Я очень на него надеюсь и полагаю, что в этом сезоне Веллитон, как говорят спортсмены, "выстрелит".

- Рафаэл Кариока в команде без году неделя, но Александр Павленко назвал мне бразильца в числе тех, с кем ему проще всего находить общий язык на поле.

- Слава богу, что это так. При том, что Кариоке сейчас совсем не просто. И мы все помогаем ему как можно быстрее адаптироваться. Я сам через это проходил, когда в том же 19-летнем возрасте переехал из одной страны в другую. Правда, не из Бразилии в Россию, а из Дании в Италию. Но в любом случае рядом должны быть люди, которые многое могут тебе объяснить и реально помочь в каких-то делах.

- Кариока сказал мне, что для него здесь все незнакомо и непривычно, начиная от менталитета окружающих и заканчивая тренировками...

- Я его прекрасно понимаю. Как и остальные, делаю все от меня зависящее, чтобы атмосфера, в которой живет команда, стала привычной и для Кариоки. И не только атмосфера, но и тренировки, и сама игра. К слову, играет он разумно. Но к жестким единоборствам, характерным для российских футболистов, еще не адаптировался.

- Денис Бояринцев, отличившийся в матче с "Дачией", не раз забивал победные голы "Спартака" на последних минутах. Как думаете, почему?

- Это свидетельствует о волевых качествах, заложенных в характере игрока, и вместе с тем о его физических возможностях. Теперь представьте себе, что все игроки функционально готовы настолько хорошо, что, к примеру, в состоянии в последние 15-20 минут матча безраздельно доминировать на поле и внести в игру решающий перелом. Тот, кто считает, что убедительный выигрыш первого тайма - гарантия итоговой победы, глубоко заблуждается. Как правило, судьба матча решается в концовке, когда к его участникам подкрадывается усталость. А где усталость - там и роковые ошибки. Но если команда физически превосходит соперника, если функционально готова на все сто процентов, то и под занавес матча ее игроки способны проявлять свои лучшие качества, слаженно и остро комбинировать и забивать голы. Хотите доказательство от противного? Пожалуйста. В матче с "Дачией" наши футболисты, сыгравшие в первом тайме и вышедшие на второй, несколько сникли. Они уже не так рьяно шли в "стыки" и были не в состоянии поддерживать высокий темп. Только потому, что их физическая готовность пока не достигла пика.

- Какой из шести таймов, сыгранных в Белеке в ходе второго сбора, вам понравился больше всего?

- Мне бы не хотелось выделять какие-то наиболее удачные таймы. Бросилось в глаза, что практически в каждой второй 45-минутке соперник уставал сильнее нас. И, естественно, мы намного больше контролировали мяч. Моя задача - внушить футболистам, что игра длится 90 минут и решающие голы можно забить даже на 5-й компенсированной минуте второй половины матча. Как правило, эти голы рождаются не за счет усилий какого-то одного одаренного игрока, хотя случается и такое. Гораздо чаще это плод командных действий, основанных на хорошей физической подготовке.

- Вы причисляете себя к везучим тренерам или считаете, что фортуну можно расположить к себе лишь кропотливой работой?

- Победа в футболе достигается благодаря и таланту, и тяжелой работе, и высокой мотивации - всего сразу не перечислишь. Но порой ее действительно приносит удача. Хотелось бы, чтобы она мне сопутствовала всегда. Но такого быть не может.

- Вы проповедуете тот футбол, в который играли сами и в который играли ваши команды - например, "Барса" или "Реал". Но ведь для такого футбола нужны первоклассные исполнители.

- Вовсе не обязательно, чтобы команда, образно говоря, целиком состояла из таких супермастеров, как Криштиану Роналду или Месси. Для меня важно, чтобы каждый из тех, кто вышел на поле, не присутствовал на нем, а играл. Ни на мгновение не выключаясь из игры. Естественно, даже самый великий тренер не может наделить игрока талантом. Талант или есть, или его нет. Все остальное можно привить футболистам в процессе совместной работы.

- Один из ваших предшественников в "Спартаке" на последнем этапе подготовки предпочитал встречаться с полупрофессиональными и любительскими командами, уверяя, что именно такие игры необходимо проводить перед стартом, чтобы придать уверенности футболистам. Судя по всему, вы подбираете спарринг-партнеров совершенно иначе...

- Я предпочитаю, чтобы в контрольных матчах "Спартак" встречался с соперниками, в той или иной степени похожими по манере игры на команды, с которыми нам придется столкнуться в премьер-лиге. Не вижу пользы в том, чтобы заключительную встречу на последнем сборе выиграть, к примеру, со счетом 9:0 у команды, разительно уступающей в классе нашему первому сопернику в чемпионате. Победы над слабыми вселяют в победителей ложную уверенность, не имеющей ничего общего с истинной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Or-BeaT
Сообщение  06 Фев 2009, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

pluto писал(а):

"Спартак": Джанаев, Макеев, Штранцль (Дедура, 46), Иранек (Штранцль, 77), Родригес (Кудряшов, 46), Баженов (Бояринцев, 46), Сабитов, Кариока (Шишкин, 64), Павленко (Малоян, 58), Саенко (Баженов, 77), Веллитон (Прудников, 73).

Помойму эта бессмыслица)) Сарказм Я не знаю
Чех поди опять травму получил, а иначе Миша гонит. Я в шоке

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
senia
Сообщение  09 Фев 2009, 3:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Моцарт не полетит в Испанию

В понедельник утром 18 игроков московского "Спартака" отправятся на сбор в испанскую Марбелью. Это вратари - Джанаев, Хомич; защитники - Макеев, Йиранек, Кудряшов, Родригес, Фати, Шишкин; полузащитники - Баженов, Бояринцев, Быстров, Ковальчук, Павленко, Рафаэл Кариока, Рыжков, Сабитов; нападающие - Веллитон, Дзюба.

Бразилец Моцарт остаётся в Москве решать вопрос о трудоустройстве. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры футболиста в настоящее время называют одну из команд чемпионата ОАЭ.

Вызванные в сборные хорват Плетикоса, австриец Штранцль, литовец Дедура, а также россияне Саенко, Прудников и Малоян, присоединятся к партнёрам уже в Испании. Остающийся в Москве для лечения сильного ушиба коленного сустава защитник Паршивлюк должен вылететь в Испанию ко второй половине сбора, сообщает "Спорт-экспресс".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  10 Фев 2009, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Ново<С>ти:

1. В понедельник, 9 февраля, 18 игроков московского "Спартака" отправятся на сбор в испанскую Марбелью. Это вратари: Джанаев, Хомич; защитники: Макеев, Иранек, Кудряшов, Родригес, Фати, Шишкин; полузащитники: Баженов, Бояринцев, Быстров, Ковальчук, Павленко, Рафаэл Кариока, Рыжков, Сабитов; нападающие: Веллитон, Дзюба.

Бразилец Моцарт остаётся в Москве решать вопрос о трудоустройстве. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры футболиста в настоящее время называют одну из команд чемпионата ОАЭ.

Вызванные в сборные хорват Плетикоса, австриец Штранцль, литовец Дедура, а также россияне Саенко, Прудников и Малоян присоединятся к партнёрам уже в Испании. Остающийся в Москве для лечения сильного ушиба коленного сустава защитник Паршивлюк должен вылететь в Испанию ко второй половине сбора, сообщает "СЭ".



2.
"Спартак" в понедельник, 9 февраля, начал свой третий сбор в испанской Марбелье. О задачах, которые будут стоять перед командой, корреспонденту "Спорт-экспресса" рассказал наставник красно-белых Микаэль Лаудруп.

"На сборе в Испании у нас одновременно несколько задач. Самая главная - в Марбелье игроки должны достичь такой функциональной готовности, которая позволяла бы на достаточно приличном уровне проводить на поле все 90 минут. Меня в связи с этим, признаюсь, не радует лишь один факт: матч с "Вислой" "Спартак" вынужден будет сыграть без группы футболистов, вызванных в сборные", — объяснил Лаудруп.

3. "Спартак" остановил переговоры с "Хетафе" по поводу трансфера защитника испанской команды Даниэля Ката Диаса.

Как пишет "Спорт-экспресс", москвичи посчитали завышенными требования по условиям личного контракта игрока. Напомним, что Диас хорошо знаком нынешнему наставнику "Спартака" Микаэлю Лаудрупу, который работал с футболистом в "Хетафе".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
senia
Сообщение  11 Фев 2009, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Иранек: я – мясо!

Чешский защитник "Спартака" Мартин Иранек рассказал, как он относится к тому, что его команду и болельщиков ассоциируют с "мясом".

"Резко положительно! Я – мясо! (Бьет себя в грудь.) Дело в том, что после окончания школы я проходил обучение в училище по специальности "мясник". Взять топор, разделать тушу – для меня это пустяковое дело", - сказал игрок.

Иранек также объяснил, почему легионерам в "Спартаке" сложнее, чем в других командах. "Спрос со стороны болельщиков больше, чем в других российских командах. И это здорово для нас, спартаковцев! Мне кажется, для легионеров сложность и в другом: в лимите, который в новом сезоне станет ещё жёстче", - приводит слова Иранека "Советский спорт - Футбол".



Тихонов: получил выгодное предложение от зарубежного клуба

Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов сообщил "Спорт-экспрессу", что получил предложение от одного из зарубежных клубов.

"Я получил выгодное предложение не из России. Буду обсуждать его с руководством "Крыльев Советов", - заявил игрок "Спорт-экспрессу".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  12 Фев 2009, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Титов и Тихонов могут оказаться в "Локомотиве" (Астана)

Полузащитник "Химок" Егор Титов и хавбек "Крыльев Советов" Андрей Тихонов могут оказаться в "Локомотиве" (Астана). Подмосковный клуб готов отпустить Титова, так как контракт Егора в случае ухода игрока в другой клуб подразумевает невыплату ему бонуса. Что касается Тихонова, то его возможный отъезд в Казахстан связан с тем, что "Локомотив" предложил значительно более лучшие условия контракта, нежели те, которые прописаны в договоре с самарским клубом. Тихонов уже обратился в клуб с просьбой разрешить ему уйти на правах свободного агента. "Крылья Советов" не намерены чинить препятствий футболисту.

"Мы действительно контактировали с представителями Андрея Тихонова и Егора Титова, — сообщил "Советскому спорту" генеральный директор ФК "Локомотив" Мэлс Катаев. — Я бы даже сказал так: клуб сделал обоим игрокам конкретные предложения. Разговор пока не идёт о подписании контрактов, но мы рассчитываем, что ответ будет положительный. Надеюсь, футболисты определятся до конца этой недели или в начале следующей. Мы бы очень хотели видеть обоих в нашем клубе".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  12 Фев 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Скончался Алексей Косыгин…

Сегодня, в 1-й городской больнице Москвы, на 44 году жизни скончался ветеран спартаковского фан-движения, Алексей Косыгин (Бывалый Мальчик). Человек, выживший в ужасной давке 20 октября 1982 года, всегда занимал активную позицию в фан-движении, несмотря на проблемы со здоровьем.

На любом выезде был душой компании...
============

Вспоминают друзья и просто болельщики:
Амбал
Как-то несколько лет (больше 10 точно) назад, мне на хоккейном матче ХК Спартак, как "пожилому" болеле вручили в подарок телевизор.
Как его довести до дома? Леха Бывалый сказал, что без проблем довезет. И действительно погрузили в его жигулевский пикап и поехали. На Ярославке Леха правила нарушил и полтинник (тогда приличные бабки были) менту заплатил. Я отдаю ему полтинник (из за меня же попал)- так и не взял, как я его не просил. Я говорит нарушил, я и платить буду.
Пусть земля будет пухом, Спартач

Cuggxa 12.02.2009 14:07:53
Примета у меня на выездах была.. если с Лёхой рюмочку опрокину, выиграем..
И нет Лёхи теперь.. и приметы нет.. ровесник почти..
Покойся в мире, Спартач..

Ingrata Donna 12.02.2009 14:02:40
В память об Алексее Косыгине.

Архив радиопередачи «Русский Спартак»
Эфир от 20.10.2008 (Гость: А. Косыгин)
http://rus.spartak.com/materials/Common/spartak_images/rs/20-10-08.mp3

R.I.P.

ВИТАЛИЙ+ФОТО
за часа полтора до матча в Мински Лёха прислал смс мол где фотик?
Я ему ответил едит))))))) эх не видел я его в Мински и не с фоткал(((((((((((((((((
Если бы знал что не увижу больше

Москвич
Вечная память....часто его на А2 видел,в казани в том году по дорожке беговой один шел после матча под наши аплодисменты...

Wojciech
Сам лично Алексея не знал,но часто видел его на выездах футбольных,на шайбе домашней,в прошлом году в фан-клубе он билеты продавал в Питер,заменяя приболевшего Майора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  12 Фев 2009, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Эстапона (Испания), контрольный матч

"Висла" (Краков, Польша) - "СПАРТАК" (Москва, Россия) - 1:1 (1:1)
Голы: Баженов, 25 (0:1). Цвилонг, 45 (1:1).

"Спартак": Хомич, Макеев, Йиранек, Фати, Родригес, Быстров (Рыжков, 60), Шишкин (Кудряшов, 38), Сабитов, Павленко, Бояринцев, Баженов (Дзюба, 65).

Удаления (с правом замены): Цанторо (В), 31. Шишкин (С), 37.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  13 Фев 2009, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

да, составчик забавный. и почему бразилы не играли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  13 Фев 2009, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

pluto, "микротравмы"

А вот как прославленный ветеран Женя Серафимыч отыдыхает:
http://pics.livejournal.com/tere_msk/pic/0044r8kp Смешно

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Еще про Лешу пишет его хороший товарищ:

(205857) ИльичТретий 23
, Москва, Преображенка | ЛС | @ | 13.02.2009 02:01:08

От нас уходят лучшие...
утром мне сообщили о кончине Лёши, не хотелось верить в случившееся.
Трудно себе представить дальнейшие выезда без Бывалого Мальчика.
Он всегда излучал оптимизм, какие бы тяжёлые времена команда ни переживала. Он переживал вместе с ней. Лёша был в самой гуще событий на Хаарлеме, он остался жив, но тот матч стоил ему приобретенного хронического заболевания.
И в наши дни Лёша не жалел себя, ездил в любую точку страны, даже когда были серьёзные проблемы со здоровьем. О тонком юморе Бывалого Мальчика можно слагать легенды. В последнее время, когда всё больше политических лозунгов раздаётся с сектора, Лёша подходил и спрашивал: "Почему корова гадит лепёшками, а бык катушками ?" Ответить никто не мог. Отвечал Лёша сам: "Не разбираешься в г@вне - не лезь в политику !" Лёша очень остро переживал нынешнюю ситуацию вокруг фан-клуба, он очень не хотел раскола в красно-белом движении.
Прости нас, дорогой Лёша, что не уберегли тебя...
Земля тебе пухом...
Ты всегда с нами...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  13 Фев 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Не слабо так! Я в шоке У негоже недавно днюха была.. Поздравляю!
Вообще если это всё-же не ФШ, то глаза его в хламину. Никакой

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Наше имя <С>!!! [Архив]

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты