Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Наше имя <С>!!! [Архив] ФКСМ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298  »
KILLLORD
Сообщение  16 Янв 2009, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Россия. Премьер-Лига
Карпин: 30 посредственностей – это не про нас

В четверг, 15 января, столичный "Спартак" вылетел на свой первый предсезонный сбор в Анталью, который завершится спустя девять дней. В аэропорт "Внуково", откуда красно-белые отправились в Турцию, к удивлению собравшихся журналистов, прибыл и генеральный директор клуба Валерий Карпин. В беседе с репортёрами руководитель "Спартака" поделился информацией о селекционной политике клуба, оценил сроки сборов и заявил о максимальных задачах, поставленных перед командой в сезоне-2009.

— Вылет гендиректора с командой на первый сбор – явление довольно необычное… С какой целью направляетесь в Турцию?
— А разве это необычно? На мой взгляд, такие действия являются совершенно логичными и правильными. Мне необходимо проконтролировать организацию сбора в ближайшие два-три дня и переговорить с компетентными в этом вопросе людьми.

— "Спартак" в зимнюю транферную кампанию подписал соглашения с Денисом Бояринцевым и Рафаэлем Кариокой. Стоит ли ожидать очередных приобретений в ближайшее время?
— Конечно же, стоит. Только эти пополнения могут состояться завтра, а могут и через неделю…

— То есть, учитывая указанные вами сроки, "Спартак" близок к подписанию новичков?
— Мы были близки к этому уже 10 раз, но в последний момент всё срывалось. А вообще у клуба есть селекционный отдел, который занимается просмотром и приобретением футболистов.

— Какая правовая форма сделки предпочтительна "Спартаку": приобретение трансфера футболиста или же арендное соглашение?
— Мы готовы рассматривать все варианты. К слову, желательно приобретение опытных футболистов. Что же касается гражданства игроков, то вряд ли в это трансферное окно наш взор будет устремлён на российский рынок.

— Какова ситуация с вратарями команды и полузащитником Квинси, который, по неофициальной информации, покинет клуб?
— В команде на данный момент уже находятся три голкипера – Плетикоса, Джанаев и Хомич, и пока подписания контрактов с новыми вратарями ожидать не стоит. Возвращение же Квинси в "Спартак" возможно, если он не найдёт другого места трудоустройства. Сейчас Квинси ищет работу в Англии и в случае отсутствия результата вернётся в Россию. Но права на этого футболиста на сегодняшний день принадлежат "Спартаку", поэтому расстаться с Квинси мы готовы только после того, как в клуб поступит интересное предложение.

— В прошлом сезоне вы подвергли критике своих футболистов и на первом сборе, видимо, желаете лично проконтролировать их работу на тренировках?
— Вообще, моя критика не касалась тренировок, на которых футболисты, надо сказать, изрядно попотели. Не думаю, что на первом сборе игроки будут расслабляться, а, вспоминая их комментарии в интервью журналистам, в "Спартаке" действительно произошли некоторые изменения… Довольны ли футболисты сроками отпуска? Если честно, в данный момент мне неизвестно мнение наших футболистов, хотя это обстоятельство меня мало интересует. Не играли бы в Кубке УЕФА, отпуск был бы длительней.

— Какого количества дней, по вашему мнению, достаточно для приведения футболистов в нормальное физическое состояние?
— Достаточно 40 дней, так что нынешние сроки сборов – с 15 января по 15 марта – оптимальны. Нельзя же готовить футболистов три месяца?! Хотя этот вопрос подведомствен главному тренеру, которому и решать, сколько времени хватит для нормальной подготовки. Скажет: надо два месяца - сделаем именно так. Решит, что хватит и полутора, – вновь подчинимся.

— Таким образом, весьма длительное межсезонье – возможность наиболее чётко построить новую команду?
— В том-то и дело. После провального сезона-2008 Лаудрупу необходимо многое переоценить, просмотреть новых футболистов. Для него, кстати, эти сборы являются самыми длительными в его карьере.

— Какие задачи поставлены перед "Спартаком" в сезоне 2009 года?
— А какая задача может быть у "Спартака", кроме как завоевание золотых медалей? Исторически сложилось так, что "Спартак" всегда борется исключительно за первое место, в связи с чем любая другая позиция клуб не устроит. Или, по крайней мере, меня…

— А как же решение совета акционеров?
— Надеюсь, что их второе место так же не устроит. Как, впрочем, не должно устроить и Лаудрупа, Иранека, Ковача, Саенко, Павленко…

— Однако ваши критические оценки положения дел в "Спартаке" дают понять, что золотые медали чемпионата выглядят маловероятной перспективой…
— А вы хотите, чтобы я сказал: "Нам надо бороться за второе место"? Я не понимаю ваших вопросов.

— "Локомотив", например, сменил прежние задачи и поставил перед командой новую цель: попадание в тройку по окончании сезона.
— Ради бога, флаг "Локомотиву" в руки. Дело не в объективной оценке возможностей, а в традициях команды. Руководство мадридского "Реала" ведь никогда не скажет: "Нас устроит место в тройке". "Спартак" ведёт борьбу за золото исторически.

— И даже, к примеру, посредственный уровень 30 футболистов не изменит позицию руководителей?
— 30 посредственных футболистов – это уже явно не про "Спартак".
Источник - http://www.championat.ru/football/article-28915.html

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Or-BeaT писал(а):
Майдана отдан в аренду в "Рекреативо".

Вот там он и получит Золотой Мяч! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Or-BeaT
Сообщение  16 Янв 2009, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Да-да..я прочёл там уже об этом)) А ещё спасёт Рекреативо от вылета, станет лутшим бомбардиром и распасовщиком команды... Весело
Странно как он в Хетафе не ушёл... Я в шоке Да ну его.. был нулевой, им и останеца...

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
KILLLORD
Сообщение  16 Янв 2009, 5:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Ну что-то в нём есть на самом деле...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Ayrat
Сообщение  17 Янв 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин признался, что пока недоволен работой, связанной с усилением состава команды.

"Пока нет. Она даётся очень тяжело. Но я не теряю оптимизма. К счастью, природа меня наградила этим качеством. Трудности селекции, безусловно, связаны с мировым кризисом. Сегодня, скажем, гораздо сложнее продать квартиру, чем купить. То же самое можно сказать и о футболистах. В лучшем случае, когда речь заходит о продаже, игрока для начала готовы взять в аренду. Переезд Майданы в Испанию — тому самый свежий пример.

Не исключено, что на сборе в Белеке появятся новички. Есть так же вероятность, что кто-то из сегодняшних спартаковцев покинет Белек, не дожидаясь окончания сбора", — рассказал Карпин корреспонденту газеты "Спорт-экспресс" Леониду Трахтенбергу.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  17 Янв 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Моцарт: был бы рад перейти в «Торино»

Полузащитник московского «Спартака» Сантос Моцарт был бы рад перейти в итальянский «Торино».
«Я узнал об интересе «Торино» от своего агента. Он мне рассказал об этом предложении и заявил, что это хороший вариант, – приводит слова Моцарта Tuttosport. – Всеми моими делами занимается агент, и я слепо ему доверяю. Но признаюсь, был бы очень рад перебраться в «Торино».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/01/17/n_1318409.shtml

http://www.tuttosport.com/calcio/serie_a/torino/2009/01/17-15289/Mozart+apre+al+Toro%3A+%C2%ABMi+piacerebbe%C2%BB

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  17 Янв 2009, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

ImMortal, а уж как был бы я рад, не говоря о других КБ, если сплавим музыканта! Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  17 Янв 2009, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса признался, что в детстве ему симпатизировала игра Рината Дасаева, который защищал цвета красно-белых в период с 1978 по 1987 год.

"Я сам видел, как в 1988 году играл Дасаев. Правда, мне было всего девять лет. И во дворе, встав в ворота, кричал сверстникам: "Я — Дасаев!" Мог ли я тогда подумать, что буду, как и он, защищать ворота "Спартака"?!" — цитирует Плетикосу корреспондент газеты "Спорт-экспресс" Леонид Трахтенберг.

Вратарь сборной Хорватии ответил на вопрос, представляет ли он, сколько болельщиков переживает за "Спартак". "Вы спросили меня об этом — и сразу перед глазами десятки тысяч болельщиков на трибунах. От этой картины у меня мурашки бегут по коже. Мы проиграли Киеву — 2:8 по итогам двух встреч, а они приходят на следующий матч. И говорят: "Давайте, ребята, всё будет хорошо!" Я вкладываю душу в каждую игру. А тот, кто не делает этого, не может играть в такой команде.

Так же, как в "Хайдуке", где мне с детства привили клубный патриотизм. И когда в 17 лет я впервые защищал ворота "Хайдука", меня захлёстывали эмоции. Такое же чувство испытываю и сейчас, когда встаю в ворота "Спартака". Знаете, если бы "Хайдук" проиграл загребскому "Динамо" — 1:5, то мы бы ночевали в раздевалке. Когда так проигрывает "Спартак", я тоже испытываю чувство стыда. К счастью, болельщики в эти дни не ругают нас, а, наоборот, поддерживают. Спасибо им за это!" — сказал Плетикоса.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  18 Янв 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Игроки "Спартака" будут носить номера с 1-го по 25-й

В новом сезоне футболисты московского "Спартака" буду носить номера с 1-го по 25-й. Такое решение принял главный тренер красно-белых Микаэль Лаудруп.

"Это было моё решение. Честно говоря, мне не очень нравится, когда на поле выходят футболисты, например, под номером 76 или 99, что пришло из американских видов спорта. У нас есть единая команда, и в том, что номера у ребят будут идти подряд, есть логика", - приводит слова Лаудрупа официальный сайт "Спартака".

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  19 Янв 2009, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Молодёжному составу "Спартака" вручены золотые медали.




На сборе молодёжного состава "Спартака" генеральный директор клуба Валерий Карпин вручил футболистам золотые медали чемпионов молодежного первенства России 2008 года.
Как сообщает официальный сайт красно-белых, награды получили 17 футболистов:
Вратари: Джанаев, Комиссаров, Губин.
Защитники: Макеев, Чежия, Кадеев, Кожевников.
Полузащитники: Рыжков, Советкин, Зотов, Григорьев, Динеев, Фомин, Маляка.
Нападающие: Малоян, Бажев, Яковлев.

Медали получили также старший тренер Дмитрий Гунько и работавший с дублёрами в середине прошлого сезона Игорь Ледяхов, администратор Вячеслав Крылов, врач Леван Циклаури, видеооператор Алексей Машко, массажист Виктор Сучков. Кроме того, будут награждены тренеры, работавшие с дублем в начале прошлого сезона, — Мирослав Ромащенко и Валерий Кечинов, а также несколько футболистов прошлогоднего состава, по разным причинам, пропускающие сбор в Турции.
Странно почему Дедура не получил медаль? Видать на Литве решили сэкономить. Как никак 12 игр провёл за молодёжку. Даже гол забил один. Смайлик

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
KILLLORD
Сообщение  20 Янв 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Что в "Спартаке"? "Поспешай не торопясь"

В ноябре прошлого года генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин назвал число новичков, которые в межсезонье могут подписать контракты с его клубом: от четырех до шести. Половина (или, в зависимости от итогов селекционной работы, треть) этой нормы была выполнена еще до Нового года: 14 декабря заключено пятилетнее соглашение с 19-летним опорным полузащитником из Бразилии Рафаэлом Кариокой, а 25-го двухлетний договор подписал вернувшийся после годичной "командировки" в "Шинник" 31-летний крайний хавбек Денис Бояринцев. С момента последней покупки минул почти месяц, и болельщики красно-белых наверняка уже задаются вопросом: "Когда следующее приобретение?"

Очередной новичок может появиться в любой момент, но не стоит удивляться, если до конца января состав "Спартака" останется неизменным. И это вовсе не будет означать, что на пути селекционной службы клуба возникли непреодолимые препятствия. Напротив, на фоне мирового финансового кризиса у москвичей, как ни парадоксально, возникли все предпосылки для приобретения качественного "товара". В пользу этого свидетельствует несколько факторов.

Первый. Переход Рафаэла Кариоки образовал в "Спартаке" достаточно внушительную бразильскую диаспору, которая на данный момент представлена еще форвардом Веллитоном и полузащитником Моцартом (правда, последнего, напомним, спартаковское руководство не прочь трудоустроить в другом клубе). В "Спартаке" не хотят плодить "кланы", поэтому, имея на контрактах троих бразильцев, в данный момент фокус внимания селекционной работы перенесли на Европу.

Вместе с тем внутриевропейский трансферный рынок нынешней зимой, образно говоря, "стоит". Попытки усилить состав подавляющее большинство команд сводят к поискам возможности арендовать нужного игрока, в то время как полноценные покупки могут позволить себе единицы. Что, собственно, подтвердил недавний переход аргентинца Майданы в "Рекреативо" именно на условиях аренды - причем в том, что испанцы используют право первоочередного выкупа хавбека, есть большие сомнения. Применительно к другим спартаковцам потенциальные покупатели тоже ведут разговоры исключительно о такой форме трансфера.

Будучи реалистами, руководители красно-белых осознают, что заполучить футболиста топ-клуба крайне трудно, если вообще возможно. Поэтому "под прицелом" в первую очередь представители "среднего звена" - команды, у которых не так много шансов пробиться в еврокубки, но которые не опасаются и вылета из высшего дивизиона. Как правило, подобные коллективы остро нуждаются в деньгах и при наличии серьезного предложения готовы расстаться едва ли не с любым игроком, чтобы получить возможность обеспечивать контракты остающихся двадцати-двадцати пяти. Спортивная сторона вопроса в нынешней ситуации отходит на второй план, будет команда по итогам сезона 7-й или 9-й, ее начальству сейчас по большому счету все равно - выжить бы в финансовом плане. А "Спартак" к затратам готов. Разумеется, в разумных пределах.

Второй. Срок дозаявочной кампании в большинстве европейских стран истекает 2 февраля. Исключение составляет Испания, где трансферное "окно" захлопнется 30 января. Экономическая ситуация в клубах к этому моменту лучше не станет, а вот возможности заработать на продаже футболистов резко уменьшатся - в числе потенциальных покупателей останутся представители чемпионатов, которые проводятся по системе "весна-осень". Что обещает сделать партнеров "Спартака" на переговорах более покладистыми - как по вопросу цены, так и по другим аспектам. Москвичи обо этом не забывают.

Третий. Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп свою позицию по поводу сроков появления новичков обозначил так: чем раньше с кем-то из них будет заключен контракт, тем лучше, но и в случае, если необходимый игрок появится в команде за месяц или даже две-три недели до старта сезона, ничего страшного не произойдет. По мнению датчанина, с точки зрения физических кондиций этого времени вполне должно хватить на подготовку футболиста, который приедет в Россию из страны, где сезон в разгаре. Более того, в зависимости от конкретной даты подписания соглашения может быть рассмотрен вопрос о предоставлении ему краткосрочного отпуска. Что же касается чисто игровых аспектов адаптации в новом коллективе, то здесь больших проблем тоже не предвидится - "Спартак" подбирает людей, чей уровень мастерства подразумевает возможность с ходу заиграть в основном составе.
Источник - http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl279935.html

Рафаэл Кариока:
"В "Спартаке" готов даже встать в ворота"

Спартаковцы живут в Турции по довольно жесткому расписанию, однако 19-летний бразильский новичок команды все же выкроил полчаса для беседы со специальным корреспондентом "СЭ".

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Белека

К тому времени, стоит отметить, мы уже были знакомы: неделю назад мне довелось встречать Рафаэла Кариоку во внуковском аэропорту по его прилете из Рио.

- Мы-то с вами знакомы, а вот читатели нашей газеты, среди которых немало поклонников "Спартака", знают о вас очень мало. Потому, как говорится, начнем с начала: когда, где и в какой семье вы родились?

- Я родился 18 июня 1989 года в Рио-де-Жанейро, в районе Сан-Гонсалу, в семье футболиста "Ботафого" и домохозяйки. Правда, вот уже 11 лет, как мои родители расстались. Живу с папой, поскольку с мамой у меня, к сожалению, сложились не очень хорошие отношения.

- Если не секрет, почему?

- Мама категорически не хотела, чтобы ее сын связался с футболом, а я болел им с детства. Наши споры на тему моего будущего вспыхивали все чаще и чаще, и в конце концов отношения испортились.

- Вероятно, вы один ребенок в семье?

- Нет, у меня три сестры: одна старшая и две младшие. Деньги давались родителям нелегко, но никто из нас никогда не испытывал чувства голода.

- Вы в детстве играли в машинки, строили дома из песка?

- Нет, нет... Моей единственной любимой игрушкой был мяч.

- Какие качества вы унаследовали от родителей?

- Отец воспитывал у меня характер настоящего мужчины. Да и мама не уставала повторять, что надо быть человеком слова и честным по отношению к окружающим.

- Какие предметы в школе вам были по душе и какие вы на дух не переносили?

- Чтобы поспеть к первому уроку, надо было очень рано просыпаться. Потому походы в школу были для меня сущим наказанием.

- Вы были дисциплинированным учеником?

- Я не был драчуном. Но и святошей тоже не был.

- В компании вы - лидер или предпочитаете послушать других?

- Это зависит от ситуации. Но в любой компании надо вести себя достойно. Больше того, общаясь со сверстниками как игрок "Гремиу", всегда старался выглядеть солидно и быть для них примером. Это не значит, что я предельно сдержан. Порой, особенно с близкими друзьями, я раскован, но не позволяю себе ничего лишнего.

ПЕРВЫЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАЛ В 16 ЛЕТ

- Когда вы впервые прикоснулись к мячу?

- В три года, по-моему.

- В каком клубе началась ваша профессиональная карьера?

- В 15 лет я попал в команду "Пау ди Асукар" (один из холмов в Рио, в переводе на русский - "сахарная голова". - Прим. "СЭ").

- Вы помните, какую сумму впервые получили по контракту и на что истратили деньги?

- В 2005 году я впервые заработал 300 реалов и потратил их на разные мелочи. Это небольшие деньги - на них что-то серьезное купить невозможно.

- Можно ли утверждать, что ваша карьера пока складывается удачливо?

- Я даже не ожидал, что у меня все будет так хорошо. Однако гораздо важнее другое - чувствую, что я на правильном пути.

- Какие воспоминания о "Гремиу" вы храните в своей душе?

- Самые светлые. Меня пригласили в "Гремиу", возможно, в самые тяжелые дни моей жизни. Этот клуб приютил меня и помог встать на ноги. Я был в команде моложе всех. Но приносил ей такую пользу и так ответственно подходил к работе, что тренерский штаб и партнеры относились ко мне как ко взрослому, и я чувствовал их уважение.

- Какая роль вам отводилась в игре?

- Ее предопределяла моя позиция опорного хавбека. Я должен был оттеснить соперника от мяча, а потом либо отдать хороший пас, либо идти вперед сам.

- Что помешало "Гремиу" опередить "Сан-Паулу" в борьбе за титул чемпиона Бразилии?

- Мне показалось, что кто-то был очень заинтересован в том, чтобы чемпионом был тот клуб, который им стал.

- Сколько игр вы провели за свой клуб в последнем сезоне?

- 37 из 38.

- О чем подумали, когда узнали, что вас приглашают в "Спартак"?

- Я очень обрадовался, что меня приглашает знаменитый российский клуб, что буду играть в Европе и что смогу ощутимее помогать своей семье.

- Долго ли раздумывали над переездом в Москву? И как отнеслись к этому в "Гремиу"?

- Мне-то хотелось поехать в "Спартак". Но "Гремиу" долго не давал "Спартаку" положительного ответа. Дело в том, что мой прежний клуб рассчитывал на меня как на игрока основного состава в Кубке Либертадорес. Но руководство "Спартака" проявило настойчивость: "Гремиу" устроила компенсация, предложенная московским клубом, а меня - личный контракт.

У ЛАУДРУПА НАГРУЗКИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В "ГРЕМИУ"

- С непривычки не замерзли в Москве?

- Да, когда вышел из аэропорта почувствовал, что у вас в столице, прямо скажем, не жарко. Впрочем, по сравнению с Рио, Порту-Алегри, где температура иногда доходит до нуля, это Северный полюс.

- Как вас приняли в "Спартаке"?

- Очень радушно. Похоже, все старались, чтобы я как можно быстрее ощутил себя своим в чужой стране.

- Ваше первое впечатление от сбора в Белеке?

- Уже пришел к выводу, что в "Спартаке" очень солидная и четко продуманная клубная структура. В противном случае было бы невозможно организовать такой сбор, где грешно на что-то пожаловаться.

- Насколько отличаются тренировки Микаэля Лаудрупа от тех, к которым вы привыкли в предсезонный период в Бразилии?

- Это совершенно разные вещи. Нагрузки в "Спартаке" намного превышают те, которые я испытывал в Бразилии.

- Искренне вам сочувствую.

- Не стоит. Да, мне приходится нелегко. Но я хочу тренироваться на равных со всеми и никогда и ни за что не попрошу тренера о поблажке: дескать, я еще не адаптировался или еще что-нибудь в этом роде.

- Что вам советует Веллитон?

- Он дал мне несколько житейских советов, чтобы я поскорее освоился в Москве и в новой команде. Естественно, рассказал, по какой схеме играет "Спартак". А еще Веллитон поведал мне, что футбол в России более быстрый, чем в Бразилии.

- Почему, на ваш взгляд, в современном футболе игроки вашего амплуа стоят не меньше, чем форварды?

- Это происходит потому, что опорные хавбеки превратились в ключевых игроков. Они не только отбирают мяч у соперника, но и связывают оборону с нападением. А это дорогого стоит.

- Согласны ли вы с формулировкой: покажите мне ваших полузащитников, и я скажу, какая у вас команда?

- Да. Сегодня от игры хавбеков во многом зависит результат матча. Дело в том, что кто выигрывает середину поля, тот обычно и побеждает.

- Как вам кухня в ресторане отеля Spice?

- Она несколько непривычна для бразильца. Но я вижу, с каким аппетитом едят ребята, и от этого любое блюдо мне кажется вкуснее.

- Кого из игроков и тренеров "Спартака" вы можете назвать по именам?

- Так сразу и не вспомнишь... Два имени все-таки могу назвать прямо сейчас - Майкл Лаудруп и... Ковач.

- Между прочим, Ковач, как и вы, опорный хавбек.

- Правда? Я этого не знал.

СВОЮ ДЕВУШКУ Я УЖЕ НАШЕЛ

- На какой позиции кроме опорного хавбека вы чувствуете себя уверенно?

- Главное для меня - иметь возможность помочь команде, потому готов играть на любой позиции, которую определит тренер.

- Даже в воротах?

- А что? Если будет такая необходимость, встану и в ворота.

- Известно ли вам, что у "Спартака" самая большая торсида в России, которая страстно желает, чтобы их команда вернула себе чемпионское звание?

- Слышал об этом. И, конечно же, постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы желание торсиды превратить в реальность.

- Вы не женаты?

- Нет.

- Может быть, полюбите русскую девушку?

- Нет, нет. Я уже полюбил бразильянку. Это очень хорошая девушка, которая скоро приедет в Москву.

- Признаться, с детства мечтал научиться играть в футбол и танцевать, как бразильцы. Кстати, какими главными качествами должен обладать танцор самбы?

- Чувствовать ритм и передвигаться по танцевальной площадке с такой же легкостью, с какой первоклассные игроки перемещаются по полю.

Источник - http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl279934.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
senia
Сообщение  20 Янв 2009, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Торино" начал переговоры о покупке Моцарта

Представители "Торино" начали переговоры с московским "Спартаком" о приобретении бразильского полузащитника Моцарта, утверждает Corriere dello Sport. По информации издания, переход хавбека выглядит вполне реальным, так как руководство красно-белых не запросит за него слишком большую компенсацию. Решение по этому вопросу станет известно в ближайшие дни, пишет источник.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  20 Янв 2009, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

.......
Прочие новости из стана «Спартака» связаны не с трансферами, а с переделом номеров. Лаудруп, подозревая, что в прошлом сезоне его подопечные играли не в футбол, а в хоккей, упразднил все «крупные» номера в команде, включая 49-й Шишкина и 90-й Рыжкова. Им, как и некоторым другим спартаковцам, предложено взять себе что-нибудь менее крупное и более футбольное. Интересно, что бывший №32 Баженов тут же отхватил себе «девятку», не надеванную ни разу после ухода Титова… Скопировано правильно
Странно всё это. То ли оф.сайт Спартака медлит с новостями (тогда откуда они берутся?), либо всё это бред полнейший, который нужно ещё перепроверять.
В википедии написанно, что Кариока взял № 10.
Позже на чемп.ру появляеца новость, что борьба развернулась за № 9-10.
Теперь вот пишут, что Никита взял № 9...

Вот какие новости я хотел чтоб действительно оказались правдой, так это: Влажные глаза

Канови: Моцартом интересуются "Торино" и "Дженоа".

Агент Дарио Канови подтвердил намерение полузащитника Моцарта покинуть московский "Спартак" и вернуться в итальянскую серию А.

"Мы работаем над трансфером. Шансы "Торино" и "Дженоа" практически равны, посмотрим, кто из них перейдёт к решительным действиям. Тот факт, что спортивным директором "Торино" назначен Рино Фоски, говорит в пользу туринского клуба, так как, занимая ту же должность в "Палермо", он проявлял заинтересованность в услугах Моцарта. Уверен, что его трансфер возможен, причём по достаточно сносной цене", — приводит слова Канови итальянский сайт Sportal.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Ayrat
Сообщение  21 Янв 2009, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Очередные трансферные слухи:
Московский "Спартак" проявляет интерес к 28-летнему защитнику "Аякса" испанцу Олегеру, сообщает "Спорт-экспресс". Эту информацию косвенно подтвердили в руководстве "Аякса".

Источник в амстердамском клубе заявил, что недавно у "Твенте" был приобретён центральный защитник Вилард, прямой конкурент Олегера, после чего в "Аякс" стали обращаться агенты с целью узнать трансферную стоимость испанца. Однако официальные предложения по поводу возможной покупки Олегера в "Аякс" пока не поступали.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  21 Янв 2009, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Титов: мне всё равно, кому достанется мой номер в "Спартаке"

Полузащитник "Химок" Егор Титов рассказал, что не обидится, если его 9-й номер в "Спартаке" отдадут Ивану Саенко.

"Наверное, магия номеров существует, но только благодаря болельщикам. В хоккее, где создаются Залы славы, она проявляется сильнее. В футболе заведено по-другому. Обижусь ли, если "девятку" отдадут Саенко? Ни в коем случае! Мне всё равно, кому достанется мой традиционный номер, потому что меня нет в "Спартаке", — приводит слова Титова корреспондент "Советского спорта" Андрей Бодров.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
StillFree
Сообщение  22 Янв 2009, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2007
Репутация: 94.4

А Ромка опять забил, спас тотенхим от вылет из КЛ Улыбочка
Сам матч смотрел после его выхода(70' минута)... два гола, которые были забиты шпорам, были после его ошибок Весело Рома как всегда, в своем стиле, ничего особенного на поле не показал, НО... забил такой важный гол и вышел героем матча Весело ай да РОМА ай да сукин-сын Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Наше имя <С>!!! [Архив]

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты