Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Наше имя <С>!!! [Архив] ФКСМ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298  »
Cache
Сообщение  15 Авг 2008, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Карпин потратит $30 миллионов на новичков

Как стало известно LIFE.RU недавно назначенный на должность генерального директора «Спартака» Валерий Карпин запросил у владельцев клуба тридцать миллионов долларов на трансферы и заключение контракта с новым главным тренером. Акционеры клуба утвердили запрашиваемую сумму единогласно.

Переговоры с потенциальными кандидатами еще ведутся, но уже сейчас ясно, что зарплата нового спартаковского коуча составит два с половиной миллиона долларов в год. Однако основные расходы клуб понесет на приобретение новых игроков, которые смогут заметно усилить игру команды. В первую очередь речь идет о покупке высококлассного форварда.
- Задача приобретения забивного нападающего сейчас в команде стоит во главе угла, - рассказал нам источник. - Связывать все надежды с Романом Павлюченко чревато определенными проблемами. Если у Ромы идет игра - все хорошо, а если нет - то забивать в команде практически некому. Поэтому селекционеры клуба внимательно изучили трансферный рынок в Европе и представили Карпину список потенциальных новичков клуба.

Новичок

Главные надежды «Спартак» связывает сейчас с покупкой суперфорварда испанской «Сарагоссы», 29-летнего Диего Альберты Милито. Показатели аргентинского нападающего просто впечатляют (52 забитых мяча в 109 последних проведенных матчах), но, несмотря на его талант, «Сарагоса» вынуждена была покинуть сильнейший испансктй дивизион. Игрок попросил подыскать ему новый клуб, и за аргентинского форварда тут же началась битва между именитыми клубами. Итальянская «Рома» и «Наполи», английские «Манчестер Сити» и «Эвертон», испанская «Валенсия», тут же запросили условия покупки у руководства «Сарагоссы». Однако боссы «Сарагоссы» запросили за свою звезду 15 миллионов евро и не хотят уступать ни цента. «Спартак» последним включился в борьбу за аргентинца и нынешний трансферный бюджет уже позволяет руководству красно-белых совершить самую дорогую сделку в своей истории.

Список

Кроме Милито «Спартак» активно зондирует и внутренний российский рынок игроков. Как стало известно LIFE.RU представители «Спартака» уже выходили с конкретными предложениями по поводу приобретения игрока питерского «Зенита» Игоря Денисова и защитника столичного «Динамо» Дениса Колодина.

life.ru[img]Карпин потратит $30 миллионов на новичков

Как стало известно LIFE.RU недавно назначенный на должность генерального директора «Спартака» Валерий Карпин запросил у владельцев клуба тридцать миллионов долларов на трансферы и заключение контракта с новым главным тренером. Акционеры клуба утвердили запрашиваемую сумму единогласно.

Переговоры с потенциальными кандидатами еще ведутся, но уже сейчас ясно, что зарплата нового спартаковского коуча составит два с половиной миллиона долларов в год. Однако основные расходы клуб понесет на приобретение новых игроков, которые смогут заметно усилить игру команды. В первую очередь речь идет о покупке высококлассного форварда.
- Задача приобретения забивного нападающего сейчас в команде стоит во главе угла, - рассказал нам источник. - Связывать все надежды с Романом Павлюченко чревато определенными проблемами. Если у Ромы идет игра - все хорошо, а если нет - то забивать в команде практически некому. Поэтому селекционеры клуба внимательно изучили трансферный рынок в Европе и представили Карпину список потенциальных новичков клуба.

Новичок

Главные надежды «Спартак» связывает сейчас с покупкой суперфорварда испанской «Сарагоссы», 29-летнего Диего Альберты Милито. Показатели аргентинского нападающего просто впечатляют (52 забитых мяча в 109 последних проведенных матчах), но, несмотря на его талант, «Сарагоса» вынуждена была покинуть сильнейший испансктй дивизион. Игрок попросил подыскать ему новый клуб, и за аргентинского форварда тут же началась битва между именитыми клубами. Итальянская «Рома» и «Наполи», английские «Манчестер Сити» и «Эвертон», испанская «Валенсия», тут же запросили условия покупки у руководства «Сарагоссы». Однако боссы «Сарагоссы» запросили за свою звезду 15 миллионов евро и не хотят уступать ни цента. «Спартак» последним включился в борьбу за аргентинца и нынешний трансферный бюджет уже позволяет руководству красно-белых совершить самую дорогую сделку в своей истории.

Список

Кроме Милито «Спартак» активно зондирует и внутренний российский рынок игроков. Как стало известно LIFE.RU представители «Спартака» уже выходили с конкретными предложениями по поводу приобретения игрока питерского «Зенита» Игоря Денисова и защитника столичного «Динамо» Дениса Колодина.

life.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алешка
Сообщение  15 Авг 2008, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2007
Репутация: 101.5

Давно пора, а то кроме Велика и Плетикосы толковых игроков уже как года 2 не покупают, а тока продают=\
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
pluto
Сообщение  15 Авг 2008, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

в команде играет 3 Велик-Стёпа-Быстрик. всё.
ну еще Павленко-Прудников-Баженов. Но иногда. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алешка
Сообщение  15 Авг 2008, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2007
Репутация: 101.5

ну Баженов старается всегда-только толку от него немного), зато всем принципиальным соперникам забивает)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Cache
Сообщение  15 Авг 2008, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

КАРПИН ОБ ОТСТРАНЕНИИ ЧЕРЧЕСОВА

Генеральный директор клуба Валерий Карпин рассказал о причинах отстранения Станислава Черчесова и о планах «Спартака» на ближайшее будущее.
— Каким образом принималось решение об отстранении от обязанностей главного тренера Станислава Черчесова?

— Решение принял клуб. Мы обсудили сложившуюся ситуацию, и я вышел с соответствующим предложением на совет директоров. Оно было одобрено. Ответственность же за это решение лежит на мне как на генеральном директоре.

— После крупного поражения от киевского «Динамо» вы, наверное, успели много чего услышать от болельщиков уже в VIP-ложе…

— … Как раз там я мало что услышал. Только просьбы о том, чтобы я что-то сделал, предпринял какие-либо оперативные шаги, так как этот позор терпеть нельзя.

— Болельщики, стоявшие после матча неподалеку от спартаковского автобуса, были настроены более решительно?

— Да. Когда вышел после матча к машине, меня окружили болельщики, настроенные куда более радикально. Они требовали принятия жестких мер. Их можно было понять.

— Поражение от «Динамо», видимо, стало не единственной причиной столь кардинальной меры, как смена главного тренера?

— Подобные решения, естественно, не принимается по одной игре, даже — самой неудачной. Никого — ни тренера, ни футболиста — нельзя судить по одной-двум ошибкам или неудачным играм. Выводы всегда нужно делать на основании анализа создавшейся ситуации и по истечении определенного времени. Сегодня можно констатировать, что результаты у нас неудовлетворительные, а игра — плохая. Даже скажу резче — «никакая». Если при отсутствии игры, хотя бы был результат, можно было бы подождать, ведь, в профессиональном спорте всегда нужно отталкиваться от результата.

— Как прошел разговор с Черчесовым?

— Нормально. Другое дело, что для нас это был очень неприятный момент. Мне искренне жаль, что одно из первых решений мы были вынуждены принять относительно человека, с которым я много лет играл и в «Спартаке», и в сборной. Но должность генерального директора предполагает принятие жестких решений.

— Как вам показалось, Черчесов был морально готов к уходу?

— Мне показалось, нет. По моим ощущениям, он готов был продолжить работу.

— Кто будет руководить командой в Перми?

— Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Ледяхов. Он будет работать в тесном тандеме с Сергеем Родионовым. И в ближайшем матче, и в дальнейшем помощь Сергея пригодится Игорю. Он лучше знает нынешнее положение дел в команде. Все остальные помощники Черчесова так же остаются на своих постах.

— Нового главного тренера «Спартак» начал искать за границей?

— Хочу сразу сказать, что информация о тех, или иных кандидатах, о переговорах, появившаяся в СМИ в последние дни, не соответствует действительности. Решение было принято вчера днем, озвучено Черчесову вечером, и могу сказать, что до вчерашнего дня клуб ни с кем переговоры не вел. Да, мы формируем список кандидатов, но, если говорить о слухах, ни Виктора Фернандеса, ни, тем более, Виктора Муньоса в нашем списке точно нет. Фамилии, естественно, называть не буду, но в нем преобладают зарубежные специалисты.

— Существует ли точная дата, когда будет объявлена фамилия нового главного тренера?

— Как вы понимаете, назвать ее нереально, так как существует множество нюансов, в том числе, не зависящих от «Спартака». Это очень важный стратегический вопрос, к которому нужно подойти предельно взвешенно. Очень важно сделать правильный выбор и ошибиться нельзя.

— Можно сказать, что «Спартак» — такой клуб, в котором не место для экспериментов? Что нужно приглашать тренера, имеющего за своими плечами определенные достижения?

— В принципе это так. Желательно пригласить тренера, который бы имел опыт работы с ведущими командами. Он должен быть готов к тому, что ему придется ежедневно работать под прессингом, что от него будут ждать только максимальных результатов. Еще он должен быть приверженцем комбинационного атакующего футбола, например, того, который показывала сборная Испании на чемпионате Европы. Или «Барселона».

— Сколько человек в вашем списке?

— Человек восемь. Кто-то из него выпадет, кто-то еще добавится.

— Многие болельщики «Спартака» до сих пор хотят видеть у руля команды Олега Романцева. Возможно ли его возвращение?

— Теоретически возможно все. Олег Иванович — тренер, сделал из меня футболиста и в человеческом плане дал мне очень многое.

— Предусматривает ли приход нового тренера изменение клубной стратегии?

— Стратегия клуба не должна зависеть от тренера. Не клуб должен подстраивается под тренера, а наоборот. Поясню: тренер обозначает позиции, требующие усиления, а клуб занимается конкретными трансферами. Чтобы не происходило таких ситуаций: приходит тренер, под него покупают шесть-семь футболистов, через полгода он уходит, не дав результат, а игроки остаются на балансе клуба с долгосрочными миллионными контрактами.

— Успеет ли «Спартак» до 31 августа сделать какие-то приобретения?

— Команда нуждается в усилении, и, возможно, до конца дозаявочной кампании у нас будут новички. Селекционный процесс вне зависимости от ситуации с главным тренером должен идти постоянно.

— Какие позиции нужно укрепить?

— Это мы обсудим на уровне нашего спортивного отдела. Покупать абы кого «Спартак» не собирается. К тому же, считаю, некорректным по отношению к нашим игрокам говорить накануне важных матчей о позициях, нуждающихся в усилении.

— Вы обсуждали с Федуном задачи на финишный отрезок чемпионата?

— Они остались прежними. Кто-то, быть может, подумал: мол, в «Спартаке» начались изменения, будем доигрывать сезон и ждать следующего. Ничего подобного. Никто на чемпионат рукой не махнул, и задачи с команды никто не снимал. «Спартак» должен бороться за чемпионство. У нас осталось 13 матчей, и нужно постараться выиграть все.

— Не расхолодит ли команду тот факт, что ей будет руководить не главный тренер, а и.о.?

— Не расхолодит. Буду держать это на контроле. Клуб полностью доверяет Игорю Ледяхову и Сергею Родионову. Думаю, они справятся со своими обязанностями, а, быть может, еще и всех удивят.

— Болельщики спрашивают, почему Карпин не вернул в команду Титова?

— Знаю, что спрашивают. Некоторые даже говорят, что я должен был это сделать. На эти высказывания могу сказать следующее: решение было принято еще до моего прихода в «Спартак» — главным тренером и самим игроком.

— А может ли Титов вернуться в «Спартак» в будущем?

— В нашей жизни возможно все. Время покажет.

— Некоторые болельщики считают, что это именно они «сняли» Шавло и Черчесова, а клуб пошел у них на поводу. Так ли это?

— Не так. Не болельщики снимают и назначают тренеров, а результат. Могу повториться, были бы у нас хорошие результаты, пусть даже без особо яркой игры, не думаю, что сейчас по ходу сезона поднялся бы вопрос о смене главного тренера. Как было в прошлом году в «Реале»? Болельщикам очень не нравилась игра мадридцев — даже после победных матчей то и дело возникало недовольство. Но команда шла в лидерах и, естественно, Фабио Капелло продолжал работать. После того, как «Реал» одержал победу в чемпионате, болельщики несколько успокоились, но уже после окончания сезона руководство Королевского клуба отправило Капелло в отставку, надеясь на улучшение игры под руководством нового наставника.

— Что скажете сейчас спартаковским болельщикам?

— Во-первых, еще раз хочу поблагодарить их за поддержку в матче с киевским «Динамо». Наши болельщики проявили себя с самой лучшей стороны. Несмотря на ужасный результат, они вели себя достойно и в целом — не беру единичные случаи — обошлось без серьезных эксцессов. В данный момент, считаю, что не болельщики должны заводить команду, а команда своей игрой и самоотдачей должна заводить публику. «Спартак» уже давно в долгу перед своими поклонниками, которые никогда не прощают безразличие — самое страшное, что только может быть в футболе. Хотя, в нашем случае это было больше похоже на бессилие. Нужно приложить немало совместных усилий, чтобы вернуть «Спартак» на прежни позиции.
(с)дотком
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  15 Авг 2008, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

интересное интервью - спокойное и взвешенное. надеюсь этот подход не изменится, и мы увидим любимую команду играющей. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  15 Авг 2008, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

по случаю вспомнил и нашел, в честь вечера пятницы Улыбочка
Вот вам, с сайта ФК ФАКел там много еще чего прикольного есть
http://fanclub-fakel.ru/viewpage.php?page_id=143

Весёлая семейка между тем игриво общалась с болельщиками: «Хотите обезьянку? Купим вам обезьянку». Как в цирке, ей-Богу. Из дубля московского «Спартака» был выписан Жерард Мукунку. Колоритнейший персонаж, скажу я вам. На заре его российской одиссеи кто-то из спартаковских доброхотов научил африканского гостя приветствовать людей в милицейской форме фразой: «Менты – козлы!». Как любит говорить Задорнов, – представили себе эту сцену? Офигевшие от такой наглости столичные стражи порядка для начала основательно помяли бока гастарбайтеру в околотке и лишь потом, разобравшись, позвонили в спартаковский офис. Администратор «Спартака» чуть не плакал, устав вытаскивать Мукунку из разнообразных пикантных ситуаций. Со временем, заматерев в суровой российской действительности, Жерард научился изыскано ругаться матом и сносно изъясняться. Как вам такой логический ряд в исполнении любвеобильного мачо: «Пока чёрный мадам дома, Мукунка под бочок к белой мадам». Однажды зимой вместе с юристом клуба Якушевым в Москве попал под перекрёстный телевизионный опрос. О, российские Антоны Верницкие, мастера телевизионных сюжетов! Только они могли додуматься спросить у Мукунку псевдоэкономическую белиберду типа: «По-вашему, влияет ли падение индекса Доу Джонса на реструктуризацию российского внешнего долга?». С минуту поморгав в телеобъектив, Жерард ответил честно: «Пи…ц, как холодно!»
Когда в клубе начались перебои с выплатой игрокам заработной платы, Мукунку умилял всех сотрудников офиса своими попытками взять Дондера на измор. Приводил свою супругу и очаровательных детишек (Мукунчиху и мукунчат), садился в кабинете Дондера и часами неотрывно, вожделенно смотрел на генерального директора. Наверное, молился каким-то своим Богам в надежде, что вот-вот изо рта Александра Соломоновича, как из банкомата, полезут стодолларовые купюры.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  15 Авг 2008, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

zwork писал(а):
Ayrat, так если Красножан в серьёзную команду не попадёт мы никогда и не узнаем об его способностях, все когда то начинают, даже Фергюсон в МЮ не Сэром Алексом приходил

В принципе согласен, но оцениваю шансы Красножана "раскрыться" в супер-клубе (по нашим меркам) как 50Х50.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Цитата:
— Можно сказать, что «Спартак» — такой клуб, в котором не место для экспериментов? Что нужно приглашать тренера, имеющего за своими плечами определенные достижения?

— В принципе это так. Желательно пригласить тренера, который бы имел опыт работы с ведущими командами. Он должен быть готов к тому, что ему придется ежедневно работать под прессингом, что от него будут ждать только максимальных результатов.

Так что Красножана вряд ли позовут в Москву. И "Спартак", и ЦСКА предпочтут потратить несколько лимонов на именитых иностранцев, чем дать шанс отечественному провинциальному тренеру.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  15 Авг 2008, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Ayrat писал(а):
В принципе согласен, но оцениваю шансы Красножана "раскрыться" в супер-клубе (по нашим меркам) как 50Х50.


Смешно В мемариз))))))

Как в том анекдоте, когда спрашивают мужчину - какова вероятность встретить динозавра?
Мужчина: ну вероятность 1 из триллиона...
Женщина: 50%.
Это как?
Ну или встречу или не встречу...

Не быть ему тренером в нашем клубе. Спартаку нужен готовый специалист, который добился много побед на Европейской арене.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Алешка
Сообщение  15 Авг 2008, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2007
Репутация: 101.5

Романцев значит)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
AKMchik
Сообщение  16 Авг 2008, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

Игорь Ледяхов: "Раздумывать было некогда"

Вчера вечером и.о. главного тренера "Спартака" дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Насколько неожиданным стало для вас назначение на пост исполняющего обязанности главного тренера "Спартака"?

- Признаться, это назначение стало для меня довольно-таки неожиданным. Я работал с молодежной командой, и все мысли были направлены на ее успешное выступление и на подготовку достойной смены.

- От кого именно поступило предложение?

- От генерального директора клуба. Валерий Георгиевич (Карпин. - Прим. Л.Т.) сказал, что я должен готовить основной состав к матчу в Перми. Он же объявил об этом решении игрокам команды.

- У вас было время на раздумья?

- Во-первых, я уже работаю в системе клуба и потому не имел морального права отказаться. А во-вторых, когда раздумывать, если до матча с "Амкаром" остаются считанные дни.

- Присутствовали ли вы в последнее время на матчах и тренировках основного состава красно-белых?

- С тех пор как пришел в "Спартак", смотрел с трибуны все матчи. Да и на тренировках доводилось бывать.

- Знаете ли вы своих новых подопечных до такой степени, что самостоятельно - без чьего-либо совета - сможете определить те 11 человек, которые выйдут на поле в Перми в воскресенье?

- Да, я неплохо с ними знаком, видел их игру. Естественно, мы летали на выездные матчи в одном самолете. Кроме того, как говорится, по долгу службы постоянно контактировал с Черчесовым и его помощниками - Родионовым и Стауче.

- Не кажется ли вам, что приставка "и.о." осложняет взаимоотношения с игроками, поскольку, как правило, она означает временное пребывание у руля команды?

- По-моему, это не выходит за рамки нормальной футбольной жизни. Что касается тренерской профессии, то в ней нет ничего постоянного. Потому уверен: никаких проблем по этой причине у нас с игроками не возникнет.

- Если не секрет, какие конкретные задачи поставлены перед вами?

- Задача одна: впереди матч с "Амкаром", и надо сделать все возможное, чтобы его выиграть. И сосредоточен сейчас я исключительно на воскресной встрече.

- Каким вам представляется ближайший матч "Спартака" с "Амкаром"? Можно ли утверждать, что это не самый удобный соперник для начала работы в предложенном вам статусе?

- Матчи нынешнего чемпионата наглядно показывают, что уровень мастерства и готовности его участников заметно подравнялся. И потому каждый соперник по-своему силен и по-своему неудобен. Особенно, когда речь идет о гостевых встречах. Сложность же предстоящей игры заключается в том, что необходимо во что бы то ни стало вернуть футболистам столь необходимую для успешного выступления уверенность. Ту уверенность, которая была утеряна после домашнего поражения от киевского "Динамо" со счетом 1:4. И если мне удастся восстановить должный психологический климат в команде - в Перми вполне можно добиться желанного результата.

- Зная вас много лет, смею утверждать, что чего-чего, а такого качества, как оптимизм, Ледяхову не занимать...

- Постараюсь вселить оптимизм в своих подопечных. Надеюсь, что это удастся, и тогда в воскресенье болельщики увидят другой "Спартак". Впрочем, многое будет зависеть от самих футболистов.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Пять отставок за пять лет

Александр ПРОСВЕТОВ

У "Спартака" опять смена главного тренера посреди сезона. Со времен Олега Романцева, который был уволен в июне 2003 года вслед за выигрышем Кубка России, с клубом расстались пять рулевых: Андрей Чернышов, Невио Скала, Александр Старков, Владимир Федотов и вот теперь Станислав Черчесов.

Очередная отставка удивления не вызвала, несмотря на вполне благополучное четвертое место клуба в турнирной таблице национального чемпионата. Качество игры не удовлетворяло ни болельщиков, ни специалистов. А тут еще провал в Лиге чемпионов! Блестящий вратарь, Черчесов, увы, вошел теперь в историю как тренер, при котором "Спартак" проиграл с разгромным счетом двум своим самым принципиальным соперникам - ЦСКА и киевскому "Динамо", злому гению дня сегодняшнего и эдакому призраку из прошлого. Болельщиками такое не забывается.

Вдобавок Черчесов пошел на непопулярную хирургическую меру - убрал из основного состава Егора Титова и дал понять, что и в будущем на кумира публики не рассчитывает. Добился бы после этого результата - был бы прав. Но в матче с киевским "Динамо" красно-белые продемонстрировали такое же безволие, как и в играх с "Тереком" и ЦСКА, после которых тренер сослал в дубль капитана Титова и вице-капитанов Калиниченко и Моцарта. Сам Черчесов заявил, что во встрече с киевлянами команду роковым образом надломил первый нелепый гол. Хотя ничего непоправимого не произошло. При счете 1:1 и даже 1:3 можно было все круто изменить. Так что ж, теперь Павлюченко с заместителями в молодежную команду отправлять за то, что не подняли бойцов на подвиг ратный?

Валерий Карпин продемонстрировал решимость и инициировал отставку тренера. Леонид Федун с ним согласился. И потому, что предоставил новому гендиру реальный карт-бланш, и потому, что сам понимает: чем раньше произвести коррективы, тем больше шансов закончить чемпионат, в котором ничего еще не потеряно, на высокой ноте, а также успешно выступить осенью в Кубке УЕФА. А в том, что владелец команды неравнодушен к ее выступлениям, лично у меня никаких сомнений нет. В российских условиях футбольный клуб может удовлетворять тщеславие, но не служить выгодным вложением денег.

Из пятерки последних спартаковских тренеров только Старкову, продержавшемуся немногим более полутора лет, довелось в 2005 году отработать сезон от начала до конца. Тогда "Спартак" вскарабкался на вторую ступеньку пьедестала почета благодаря тому, что "Локомотив", будто велосипедист-неудачник, шлепнулся в финишном створе. Но зрителям не нравилось, что команда резко отказалась от фирменного стиля, что она перестала быть "лица необщим выраженья". Катализатором отставки Старкова в начале следующего сезона послужило интервью в "СЭ" Дмитрия Аленичева, который обвинил тренера в некомпетентности. Трагическая ничья 23 апреля 2006 года с "Москвой", когда при судейских ошибках "Спартак", ведя со счетом 3:0, довольствовался ничьей - 3:3, стала последней каплей. Хотя красно-белые проиграли тогда в шести матчах чемпионата только один раз. Вниз тянули ничьи.

Напоминаю о тех событиях, потому что нахожу в судьбе Старкова и Черчесова кое-что общее. Они оба до прихода в "Спартак" не тренировали футболистов высокого уровня, не работали при постоянно направленном на них свете прожекторов. Старков 11 раз побеждал в "деревенском", по высоким меркам, чемпионате Латвии, а на Euro-2004 сборная этой страны, хотя и заслужила всеобщее уважение, в основном откровенно отбивалась.

Аленичев, кстати, подчеркивал, что Старкову был не нужен не только он, но и Титов. При Федотове же "символ" воспрянул духом.

В прошлом спартаковец, Станислав Саламович тоже не налаживал традиционную игру, которая, впрочем, в чистом виде сегодня вряд ли возможна. Если у Старкова было "прошел, подал, поборолся", то тактические искания Черчесова в последнее время привели к схеме с тремя центральными полузащитниками. Ее называют голландской. Но если у "оранжевых" на Euro-2008 в центре действовали такие затейники, как ван дер Варт или Снайдер, спартаковскую середину в отсутствие Павленко (и Титова) составляли полузащитники оборонительного плана и защитник Шишкин. Загадок соперникам эта линия не задавала.

Три серебра за три года "Спартак" выиграл под началом трех разных тренеров. А поскольку смена у руля дважды происходила посреди сезона, невозможно измерить степень заслуг предшественника, который готовил команду к сезону, и заступившего на вахту.

Федотов, придя к руководству командой в конце апреля 2006 года, начал с победы над "Зенитом" в Петербурге - 4:1, потом одержал еще 13 побед, 8 матчей свел вничью и потерпел только одно поражение во Владивостоке полурезервным составом. В борьбе за золото с армейцами помешали обидные голы под занавес ряда матчей.

Черчесов сменил Федотова после прошлогоднего 13-го тура, когда "Спартак", между прочим, отставал от лидировавших ЦСКА и "Зенита" лишь на одно очко. Но команда переживала черную полосу: в пяти турах она взяла только два очка и при этом бездарно уступила и "Химкам" (0:3), и "Москве" (0:2). Федотова упрекали в нехватке жесткости и панибратстве с футболистами, Черчесов же был призван навести порядок и дисциплину.

И вот теперь новая встряска. К чему она приведет, наверное, никто не решится предсказать. Но руководству "Спартака" явно надоело за свои же деньги выслушивать и читать, мягко говоря, критику разного толка. Черчесов уволен. Теперь, наверное, приходит пора спросить за нерадивость и с игроков.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  16 Авг 2008, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

После увольнения Станислава Черчесова московский "Спартак" занят поисками нового главного тренера, причём в основном рассматриваются кандидатуры иностранных специалистов. Одной из основных является кандидатура Мирослава Джукича, возглавляющего первую и олимпийскую сборные Сербии. Клуб сделал предложение сербу, который, правда, оказался не готов к его обсуждению по той причине, что его контракт с федерацией истекает лишь летом 2010 года. Впрочем, по информации газеты "Спорт-экспресс", Джукич может досрочно покинуть свой пост из-за конфликта с президентом федерации Томиславом Караджичем.

В список кандидатов на пост главного тренера красно-белых входят также испанцы Хавьер Ирурета, известный по работе в "Депортиво", и бывший главный тренер сборной Испании и "Атлетика" Хавьер Клементе.

В том случае, если клуб остановит свой выбор на испанском специалисте, должность спортивного директора может занять Дмитрий Попов, а Игорь Ледяхов станет ассистентом главного тренера.

Источник: чемпионат.ру

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Sinkler
Сообщение  16 Авг 2008, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

В матче 18-го тура молодёжного первенства России "Амкар" — "Спартак" (2:3) после длительного перерыва, связанного с болезнью, впервые на поле появился полузащитник красно-белых Александр Павленко. Павленко отыграл весь первый тайм, а в перерыве был заменён на Рыжкова.

16 августа 2008 года, суббота. 17:32
Источник: "Чемпионат.ру"

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
pluto
Сообщение  17 Авг 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

1-1. амкар, как и ожидалось, выглядел гораздо предпочтительней.
майдана - мазила. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алешка
Сообщение  17 Авг 2008, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2007
Репутация: 101.5

Дриблинг Дзюбы порадовал)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Наше имя <С>!!! [Архив]

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты