Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев в Жуковском Отношение горожан к регулярной вырубке деревьев
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
_supsi_
Сообщение  19 Апр 2016, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Впереди нас ждет совершенно лысый город с жалкими кустиками вдоль обочин, которые и так будут полувытоптаны, как на Чкалова. Когда же прекратится это варварство?

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2016, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

_supsi_ писал(а):
Впереди нас ждет совершенно лысый город с жалкими кустиками вдоль обочин, которые и так будут полувытоптаны, как на Чкалова. Когда же прекратится это варварство?
Вам больше нравится вымороженный город, но в деревьях? А кустики вдоль обочин кто вытаптывает? Вы, жители! Это вы не умеете ходить по тротуарам и прётесь, там, где ближе. Это вы машины на газонах паркуете. Вот с себя и спросите...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Valor
Сообщение  19 Апр 2016, 6:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

MajorQ, в каком смысле "вымороженный"?

Когда строилась новая развязка, многие так же говорили - типа, иначе в пробках задохнемся без него.

В итоге - 14 маршрутка с Громова до Лацкова едет 25 минут.
А на площади, на круге - вечная пробка до туполевских проходных, даже в будние дни в не дачное время.

Как-то я не заметил никакого улучшения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  19 Апр 2016, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

MajorQ, Если по нормам над теплотрассой не должно быть деревьев (как Вы говорите) , то какого извиняюсь ляда наш "всенародноизбранный" лично насажал деревья непосредственно над теплотрассой по Мясищева взамен вырубленных? При чем вырубленные липы росли по бокам трассы... Нестыковочка какая то, не находите?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2016, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Valor, в прямом смысле. Когда в мороз отопления не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Stiratel, это у него спросите, какие еще нормы он готов нарушить ради популизма своего? Автостоянка под ЛЭП уже была, деревья на теплотрассе тоже. Дальше куда свою энергию приложит?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  19 Апр 2016, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

MajorQ, Даже боюсь представить...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  19 Апр 2016, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

MajorQ писал(а):
Tohandr, не ткну. Если очень надо, то завтра поинтересуюсь конкретным номером в "теплоцентрали." Еще один момент, про твои "исключительные случаи:" твоим исключительным мозгам не встретилась мысль, что корневая система деревьев постоянно разрастается и обладает совершенно восхитительной разрушительной силой (поищи в тырнетах, как деревья скалы рвут корнями, например)? Сегодня до дерева 2 метра, а через 10 лет труба уже опутана корнями. А когда у тебя среди зимы порвет теплотрассу и у тебя дома начнут размораживаться батареи, пока обслуживающий персонал будет выкорчевывать из мерзлого грунта это дерево, ты что орать будешь? Моментально ведь позабудешь про любимое деревце, лишь бы тепло снова дали, пока трубы не полопались. "Толщина теплоизоляционного слоя," мля! Держите меня семеро! Ты знаешь механическую прочность этого слоя? Это, сука, теплоизоляционный слой, сранный пенопласт по факту, а не броня. Он не спасает от механических повреждений! Там бетонные короба деревья рвут, а не этот сопливый слой пены!

А у вас разницы между скалами и трубами, видимо, никакой нет? Фейсплам Не закрадывалась ли в ваш светлый ум мысль, что теплоизоляционный слой необходим, чтобы не навредить деревьям? Кстати, ваша компетенция позволяет вести аргументированную беседу на данную тему или вы с 9 классами за спиной собираетесь нас тут учить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Апр 2016, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Yevlampiy писал(а):
Не закрадывалась ли в ваш светлый ум мысль, что теплоизоляционный слой необходим, чтобы не навредить деревьям?

Он нужен для снижения теплопотерь трассы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Tohandr писал(а):
Что такое футляр,

кажись когда перекладывали на Мясищева теплотрассу, футляр старый был, но они его кажется не стали восстанавливать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  19 Апр 2016, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

ZN_Alien писал(а):
Yevlampiy писал(а):
Не закрадывалась ли в ваш светлый ум мысль, что теплоизоляционный слой необходим, чтобы не навредить деревьям?

Он нужен для снижения теплопотерь трассы.

Очевидно, что теплоизоляционный слой может как обеспечивать заданную температуру на поверхности изоляции, так и снижать теплопотери. Главное, что цели защиты от механических воздействий, он не несет. Предыдущий оратор эту же тему сам выдумал и сам же высмеял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  19 Апр 2016, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Valor писал(а):
Как-то я не заметил никакого улучшения.

Ушла постоянная пробка с Гагарина, раньше от мерии до самолета стабильно вечером поток стоял, про выхи и дачный сезон даже и говорить не нужно)

Yevlampiy писал(а):
Предыдущий оратор эту же тему сам выдумал и сам же высмеял.

конкретно этот оратор выдумал иное:
Yevlampiy писал(а):
Не закрадывалась ли в ваш светлый ум мысль, что теплоизоляционный слой необходим, чтобы не навредить деревьям?


Yevlampiy писал(а):
Кстати, ваша компетенция позволяет вести аргументированную беседу на данную тему или вы с 9 классами за спиной собираетесь нас тут учить?

интересно, какова ваша компетенция после подобных выдумок?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
33
Сообщение  19 Апр 2016, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

есть такая техника МПД-1800, на базе камаза, или аналогичная, конечно стоит дороже чем бензопила, но мне кажется гуманнее способа нету, можно, например, на Мясищева пересадить, ну или хотя-бы попытаться!
_supsi_ писал(а):
Там же уже копали. Зачем опять?
может к звёздному ведут? Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  19 Апр 2016, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

А что за рубка вдоль Гагарина после 35-ого магазина? Вырубили почти половину того, что было перед домом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  19 Апр 2016, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

Melcor писал(а):
интересно, какова ваша компетенция после подобных выдумок?)

В прокладке теплотрасс - не мастак, но разницу скал и труб представляю, также как и осознаю смысл теплоизоляции. Не выдумка, а предположение - вы опровергнуть его как-то можете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2016, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Yevlampiy писал(а):
MajorQ писал(а):
Tohandr, не ткну. Если очень надо, то завтра поинтересуюсь конкретным номером в "теплоцентрали." Еще один момент, про твои "исключительные случаи:" твоим исключительным мозгам не встретилась мысль, что корневая система деревьев постоянно разрастается и обладает совершенно восхитительной разрушительной силой (поищи в тырнетах, как деревья скалы рвут корнями, например)? Сегодня до дерева 2 метра, а через 10 лет труба уже опутана корнями. А когда у тебя среди зимы порвет теплотрассу и у тебя дома начнут размораживаться батареи, пока обслуживающий персонал будет выкорчевывать из мерзлого грунта это дерево, ты что орать будешь? Моментально ведь позабудешь про любимое деревце, лишь бы тепло снова дали, пока трубы не полопались. "Толщина теплоизоляционного слоя," мля! Держите меня семеро! Ты знаешь механическую прочность этого слоя? Это, сука, теплоизоляционный слой, сранный пенопласт по факту, а не броня. Он не спасает от механических повреждений! Там бетонные короба деревья рвут, а не этот сопливый слой пены!

А у вас разницы между скалами и трубами, видимо, никакой нет? Фейсплам Не закрадывалась ли в ваш светлый ум мысль, что теплоизоляционный слой необходим, чтобы не навредить деревьям? Кстати, ваша компетенция позволяет вести аргументированную беседу на данную тему или вы с 9 классами за спиной собираетесь нас тут учить?
Ну, не 9, а 10 классов. Плюс 6 лет института. Плюс аспирантура. Этого достаточно, чтобы вас поучить? Теплоизоляционный слой нужен, чтобы не вредить деревьям? Это срочно надо "отлить в граните!" Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  19 Апр 2016, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Yevlampiy писал(а):
Не выдумка, а предположение - вы опровергнуть его как-то можете?

прежде чем что-то опровергать, нужно увидеть ваши аргументы, как именно теплоизоляция защищает деревья.
В определении слова "теплоизоляция" никакие деревья не упоминаются, вроде как.

ЗЫ без аргументации ваше предположение именно выдумка)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты